Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Ребенок и помощники


Ребенок и помощники

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Народ, у кого какие соображения на тему о том, кто будет помогать вам с малышом? Или помогать по хозяйству? Муж, мама, свекровь, опытные подруги, няня, бабушки (ваши), кто-то еще?
Насколько эта помощь будет распространяться?

2

nu u mena muz vozmet otpusk, hota bi 10 dnej to4no... ot nego zdu pomo6i po hozajestvu- gotovit, ubirat, nu tam za posobijami sbegat, v magazin, v sad rebenka zapisat...

Dumaju 4to kak tolko vipi6emsa iz rod.doma mama moja na nedelku  priedet- 4tob vse mne neopitnoj mama6e pokazat- kak kupat, kak kormit i t,d.

a bol6e pomo6i mne i ne nado. mne voob6e kazetsa, 4to mne samoj vse budet hotetsa delat, i li6nije ludi v dome budut tolko razdrozat. pokrajne mere v pervoje vrema.

3

Мне никто вообще не будет помогать. Потому как некому  :dontknow: Только мама с папой на первые две недели приедут 8-)  а потом всёёёёё :tired:  :D

4

А мне никто! Муж сможет два-три дня не работать,ну это мы в роддоме будем.А потом ему работать надо,у него вообще нет уже несколько лет отпуска и выходной у него один-воскресенье.Тем более сейчас у всех трудности ,а у него это любимое детище,в его бизнесе нельзя надолго пропадать.А  больше помогать некому.Бабушки уже старые,не могутМама сама работает,папа у меня умер.А свекровь ещё когда я не была беременная сказала,что она с НАШИМИ детьми няньчиться не собираеться,хотя её никто и не просил.А  она растит двух внучек,мужа племянниц,одна уже взрослая,а второй 4 года.Ну ,а нам сказала,что ей СВОИХ двух хватает!Ну а наш типа не её.Сейчас она,может,по другому думает,я не знаю.Но у меня это так в голове отложилось,что я её вообще и в роддоме не хотела бы видеть.Надеюсь,что она не придёт.А так я не переживаю,сама справлюсь,бывало и похуже!У меня был период в жизни,очень трудный.Так я работала с 4 вечера до 8-9 утра,почти каждый день.Выходной был раз-два в месяц и то ничего!Спала по три часа. А тут уж справлюсь! :yep:

5

а мне будет помогать ... святой дух  :crazyfun:  я как-то не расчитываю на помощь бабушек-дедушек. Ибоночто лучше расчитывать на худшее, чем лелеять надежду, что тебя утопят в помощи и сочувствии, а потом получить фигу. Имхо:)

6

А у меня так выходит - муж берет отпуск на неделю, уже договорился. Мама на две - тоже уже договорилась.. Свекровь бьет кулаком в грудь, что будет вместо нянечки, работу бросит, а мы за нее налоги будем платить, чтобы ей на пенсию было. ;-) Вот этого точно хотелось бы избежать, все-таки им жить тоже на что-то надо :dontcare: Вообще, не смотря на обещания, конечно, рассчитываю только на себя, но собираюсь быть довольно активной, дабы не впасть в послеродовую депрессию - не сидеть целыми днями дома, а по крайней мере в магазин - какую-нить Максиму с мелким ездить, ну, там по месту посмотрим ;) Хорошо, что машина и права в наличии, без этого дела все было бы гораздо сложнее.

7

Ну, у меня подобная ситуация, так как на первое время муж возьмет отпуск, а потом - сама, все сама.  Свекровь тоже изъявила желание помочь, но как оно будет, сложно сказать, особо на это не рассчитываю.
Видимо, надо уже сейчас настраиваться на такой режим, чтобы успевать и за домом следить, и за малышом ухаживать и иногда работать из дома.

8

Cath написал(а):

А у меня так выходит - муж берет отпуск на неделю, уже договорился. Мама на две - тоже уже договорилась.. Свекровь бьет кулаком в грудь, что будет вместо нянечки, работу бросит, а мы за нее налоги будем платить, чтобы ей на пенсию было. ;-) Вот этого точно хотелось бы избежать, все-таки им жить тоже на что-то надо :dontcare: Вообще, не смотря на обещания, конечно, рассчитываю только на себя, но собираюсь быть довольно активной, дабы не впасть в послеродовую депрессию - не сидеть целыми днями дома, а по крайней мере в магазин - какую-нить Максиму с мелким ездить, ну, там по месту посмотрим ;) Хорошо, что машина и права в наличии, без этого дела все было бы гораздо сложнее.

Тебе к Симонке!:)) Она собирается сидеть нечесанной в нете, а муж и мама буду заниматься ребенком  :D  :crazyfun:  :cool:

9

Аскорбинка написал(а):

Свекровь тоже изъявила желание помочь, но как оно будет, сложно сказать, особо на это не рассчитываю.

Я вообще надеюсь, что справимся своими силами. А все остальные "помощники" ... ну по большим праздникам, когда сами желание изъявят. Как бы сказать...все-таки у каждого свои  методы воспитания и прочего. Вряд ли я буду хотеть, чтобы моего ребенка обхаживали, воспитывали и вообще занимались им так, как мне, например, не нравится или с чем я не согласна. А ведь "своим-то" не докажешь. И не спросишь:)

10

А если взять такой случай, когда мамочке необходимо куда-либо отлучиться из дома, и ребенка взять нельзя? Например, косметический салон, собеседование, экзамен и т.п. Муж не всегда может помочь, так как такие мероприятия обычно днем происходят. Вот этот вопрос меня как-то больше волнует - может объединиться по территориальному признаку и сидеть с детьми по очереди?   :question:

11

Аскорбинка написал(а):

А если взять такой случай, когда мамочке необходимо куда-либо отлучиться из дома, и ребенка взять нельзя? Например, косметический салон, собеседование, экзамен и т.п. Муж не всегда может помочь, так как такие мероприятия обычно днем происходят. Вот этот вопрос меня как-то больше волнует - может объединиться по территориальному признаку и сидеть с детьми по очереди?   :question:

я на этот случай присматриваю няню. А вообще, вариант взаимопощи, мне кажется, дико классным. Друг друга мы знаем и доверять малышку будет не так страшно... Может точно хорошая идея  :question:

12

Софочка написал(а):

Аскорбинка написал(а):
А если взять такой случай, когда мамочке необходимо куда-либо отлучиться из дома, и ребенка взять нельзя? Например, косметический салон, собеседование, экзамен и т.п. Муж не всегда может помочь, так как такие мероприятия обычно днем происходят. Вот этот вопрос меня как-то больше волнует - может объединиться по территориальному признаку и сидеть с детьми по очереди?   я на этот случай присматриваю няню. А вообще, вариант взаимопощи, мне кажется, дико классным. Друг друга мы знаем и доверять малышку будет не так страшно... Может точно хорошая идея

Идея просто отличная!Я,например,няне не смогла бы ребёнка доверить.Столько всякого связаного с нянями показывают и рассказывают,что мне страшно.Ну не будешь же по всей квартире развешивать скрытые камеры?А вас я не боюсь! :rofl:

Отредактировано Волчья ягодка (Суббота, 20 сентября, 2008г. 22:18:52)

13

Софочка написал(а):

А вообще, вариант взаимопощи, мне кажется, дико классным. Друг друга мы знаем и доверять малышку будет не так страшно.

Это пока единственный вариант, который мне кажется более-менее разумным, т.е. нет конфликта поколений, восприятие адекватное и т.д. К тому же, это удобно, где один ребятенок, там и два, на пару часов можно взять такую дополнительную нагрузку.

Отредактировано Аскорбинка (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 01:36:27)

14

Волчья ягодка написал(а):

Ну не будешь же по всей квартире развешивать скрытые камеры

Оказывается, это вообще норма - причем, эти скрытые камеры даже напрокат можно взять. И это легально, т.к. ставишь их у себя дома. Это дает массу преимуществ - ты либо начинаешь 100% доверять няне (и камеры обратно сдаешь), либо у тебя появляется причина, по которой ее уволить (а то если через агентство, то хрен еще уволишь)

15

Аскорбинка написал(а):

К тому же, это удобно, где один ребятенок, там и два, на пару часов можно взять такую дополнительную нагрузку

Я тоже согласна вступить в наш эдакий клуб "по интересам" :flirt: Тоже думаю, что лучше кому-то из "наших", чем чужой няне - если речь идет об 1-2 часах.  :flag:

16

Cath написал(а):

Волчья ягодка написал(а):
Ну не будешь же по всей квартире развешивать скрытые камерыОказывается, это вообще норма - причем, эти скрытые камеры даже напрокат можно взять. И это легально, т.к. ставишь их у себя дома. Это дает массу преимуществ - ты либо начинаешь 100% доверять няне (и камеры обратно сдаешь), либо у тебя появляется причина, по которой ее уволить (а то если через агентство, то хрен еще уволишь

Ну я вообще считаю,что ,если есть возможность лучше самой!Ну пойдёшь,например ,работать.Ну на хорошую няню почти вся зарплата и уйдёт!Где смысл?А ведь ещё надо стирать ,убирать и т.д.А так на пару часов знакомых попросить это другое дело. :yep:

17

Софочка написал(а):

на этот случай присматриваю няню. А вообще, вариант взаимопощи, мне кажется, дико классным. Друг друга мы знаем и доверять малышку будет не так страшно... Может точно хорошая идея

А с Полинкой то все согласяться посидеть!Она и квартирку заодно приберёт,да пол помоет! :rofl:  :rofl:  :rofl:

18

U mena naprimer u sestri moj papa o4enj horo6aja pomo6, on kazdij denj gulajet s mali6om po  2 4asa dnem... vot eto ja ponimaju. realno mozno uspet 4toto sdelat... vot moj roditsa mozet i on s na6im budet gulat. tolko problema 4to on v Liepaje, i togda emu i zitj s nami nado budet. :)

a voob6e ja inogda poslu6aju svojih podrug, prihodat k nim "pomo6niki" tipo svekrovej i sidat trandat... nu i kakaja polza? pomo6? Tak idi pogulaj s rebenkom, a ja poli poka pomoju...

19

Luara написал(а):

a voob6e ja inogda poslu6aju svojih podrug, prihodat k nim "pomo6niki" tipo svekrovej i sidat trandat... nu i kakaja polza? pomo6? Tak idi pogulaj s rebenkom, a ja poli poka pomoju...

согласна! мне вот подружка рассказывала. Типа мама придет, мелкую уложит. Ну классно, конечно, только пока мелкая спит, 2 часа, например, маму-то развлекать надо. А так сама помаялась, зато потом 2 часа можно хоть на ушах стоять. Это тоже помощь сомнительная...

20

Волчья ягодка написал(а):

А с Полинкой то все согласяться посидеть!Она и квартирку заодно приберёт,да пол помоет! :rofl:  :rofl:  :rofl:

гыгыгы:))))) кубики помоет, подгузники постирает  :crazyfun:

21

Девочки, не все няни плохие! Расскажу как у меня было :) Я сама сидела до 2,6 лет ( до сада) с мелким и дома подрабатывала, потом когда сын в садик пошел я уже и на работу вышла :) Ну вот садик - сопли и другая дрянь, а у меня новая работа и я не могу с ним дома сидеть и никто не может!
Тут то у нас няня и появилась ;) С нашей няней я познакомилась  когда с малышом гуляла, она за девочкой смотрела. Дети ее обожали ( ей 65 лет, но выглядит и ведеи себя не больше чем  на 55). Где-то год мы знакомы были.
Когда нам няня понадобилась, я вспомнила, что девочку эту она воспитала ( в садик ребенок пошел) и через знакомых телефон нашла и позвонила, мне повезло тогда - она еще ребятенка не взяла и с удовольствием подработать на время согласилась :)
Могу сказать, что она сидела с мелким супер, сын у нее спрашивал :"Ты придешь завтра?"
Дома я могла оставить на секции, да где угодно деньги, золото и другие ценности материальные - никогда ничего не пропадало!!!
Утром малому кашу готовила на завтрак ( или что-то другое).
Вот у меня от няни нашей самые приятные воспоминания :)

Когда с детенком гулять будете, присмотритесь к няням, поспрашивайте у мамочек других что? где? по чем?

22

Машуня! Конечно есть и хорошие,но думаю,что найти очень трудно.А тебе просто повезло. :flag:

23

Софочка написал(а):

Я вообще надеюсь, что справимся своими силами. А все остальные "помощники" ... ну по большим праздникам, когда сами желание изъявят. Как бы сказать...все-таки у каждого свои  методы воспитания и прочего. Вряд ли я буду хотеть, чтобы моего ребенка обхаживали, воспитывали и вообще занимались им так, как мне, например, не нравится или с чем я не согласна. А ведь "своим-то" не докажешь. И не спросишь:)

+1 :)

Аскорбинка написал(а):

Вот этот вопрос меня как-то больше волнует - может объединиться по территориальному признаку и сидеть с детьми по очереди?

По-моему звучит супер! Только я как-то вдали от всех живу... :(

Машуня написал(а):

Девочки, не все няни плохие!

Конечно, не все! Насколько я помню свою няню-мне с ней нравилось, хоть и была довольно строгая. Но, тут действительно сложно найти и конечно только по рекомендациям...
Если честно, то я и насчёт яселек и детского сада переживаю-всяких историй начиталась...

24

Волчья ягодка написал(а):

Ну на хорошую няню почти вся зарплата и уйдёт!Где смысл?

Ну, смысл в том, что все-таки стаж капает, ты все же работаешь, а не в декрете - и есл и захочешь сменить там работу, то тоже легче потом, чем после декрета.. Ну, и все-таки зарплата няни - это латов 300, наверное. У меня вот побольше будет.. Так что после няни оставаться будет хоть что-то - не только 30 лат в месяц  :mad:

25

Я для себя пришла к выводу, что придется все делать самой - а чтобы куда-то поехать без ребенка, придется просить мужа, свекровь или подруг, чтобы посидели с ребёнком. Если бы была жива моя мама, такой вопрос у меня вообще бы не возник и такая ситуация даже не обсуждалась бы. Однако, нужно реально смотреть на вещи.

26

А мне вот все - косметолог, парикмахер говорят приезжай с лялькой  :flirt:  Многие так делают оказывается.

27

Cath написал(а):

Ну, смысл в том, что все-таки стаж капает

По нашему законодательству, у неработающей мамы, если хотите - домохозяйки, стаж засчитывается до 8 лет ребёнка.

28

Озя написал(а):

По нашему законодательству, у неработающей мамы, если хотите - домохозяйки, стаж засчитывается до 8 лет ребёнка.

А я не по законодательству, а в реальности.. Про стаж - это я неправильно выразилась, он нам вообще пофиг, т.к. пенсия считается только за последние сколько-то лет, плюс к моменту нашего выхода на пенсию инфляция будет такая и поменяется еще столько, что всем будет плевать на несколько лишних лет работы.

А пойди ты на работу устройся после 3-х летней отсидки в декрете - на новую работу тебя точно не так просто возьмут, а если ты работаешь, то потом можешь сказать, что работала, причем реально, и в СВ написать. Например, у нас (кто с компьютерами работает) не важен стаж совершенно, а важен срок конкретно работы с конкретной технологией или программой. А то, что ты с ребенком 8 лет отсидела - только значит, что не развивалась это время. Я вот об этом...

29

Besja написал(а):

А мне вот все - косметолог, парикмахер говорят приезжай с лялькой  :flirt:  Многие так делают оказывается.

К косметологу с лялькой можно приехать, а вот на экзамен в институт - вряд ли

30

Аскорбинка написал(а):

К косметологу с лялькой можно приехать, а вот на экзамен в институт - вряд ли

Ну как бы косметолог и парикмахер случаются гораздо чаще чем экзамены в институте  :music:

31

Катя!Не думаю,что у нас тут на форуме у многих девочек такая зарплата,что могут 300 лат няне отдать и ещё и останеться! Потом у меня,допустим муж против няней!Категорически!Говорит,что пока я способен зарабатывать,то не фиг о нянях думать.Меня это устраивает.Ребёнок у нас не просто долгожданный,а очень долгожданный,да ещё и дался нам очень нелегко,поэтому я была бы рада посвятить своё время воспитанию.Хотя,конечно,если бы я родила лет 8-10 назад,я бы,возможно,так не думала. :flirt:

32

У меня такая зарплата  :P  но я не хочу няню. Я вообще на работу не хочу  :sceptic:  Но в год видимо всё таки придётся, рррр  :tired:  Тогда и без няни не обойдешься  :'(

33

а мне будет помогать мама, она не работает, сидит дома  8-)   она мне так же помогала со старшим  :glasses:
а вообще, я планирую, через месяц мах. выйти на работу, т.к. работаю сама на себя, не хочу терять ни клиентов, ни навыки  :blush:  сначала буду 2-4 часа в день работать, а потом посмотрим.....график я сама себе составляю, так что буду подстраиваться под малыша  :love:
надеюсь у меня получится, пока это мысли такие, а как пойдет - посмотрим  :glasses:

34

мне повезло с одной стороны,мы живем на 9ом этаже а моя бабушка на 4ом,сейчас она с мелким гуляет каждый день,мне с пузиком тяжко за таким шило попиком бегать %-) ,а так,когда Акимка был совсем маленький то я его не кому не доверяла,когда сессия была,маме своей оставляла а так все сама, к весне сынуля подрос уже и стало совсем легко,но в случаи если мы куда то с мужем хотели пойти доверяла только своей маме,а сейчас она у меня тоже пузик и хочет что бы я за братиком присматривала 3раза в неделю,подработала нянечкой,хотя ей проще она сама на себя работает

35

Волчья ягодка написал(а):

Катя!Не думаю,что у нас тут на форуме у многих девочек такая зарплата,что могут 300 лат няне отдать и ещё и останеться!

Ой, я очень на это надеюсь, потому как на 300 латов жить просто невозможно сейчас - даже не знаю, как сами няни справляются, или подорожали уже...  :sceptic:

Besja написал(а):

Я вообще на работу не хочу

Вот тут я тебя поддерживаю!  :crazyfun: Я тож на работу не хочу, а бабки получать хочу! :D Но поскольку это хрен получицца, придецца как-то крутиться-вертеться, а на мужа я скинуть могу, в принципе, но не хочу - хочу все-таки и сама в тонусе находиться, на работу ходить.. И потом, каждая копейка не лишняя.  :yep: А насчет работы - вот у меня мама лет 15 не работала, так у нее был таакой затяжной депрессняк - это ужас! Спит до обеда, потом кастрюли-тряпки.. И зачем, спрашивается, институт закончила? Мозги просто плесневеют, и еще она дико злая стала, на этой уборке настолько зациклилась - что мы все должны были, кажется, летать по квартире, чтобы не пачкать.. А потом еще проблема - через 15 лет все поменялось, по профессии работу не найти, да и возраст... Сколько она "приятного" наслушалась - и что она "слишком старая", и что "молодится" и т.п. Короче, я пришла к выводу, что лучше все-таки особо из жизни не выпадать, хоть на пол ставки, но работать для поддержания реноме :yep: А у меня ваще хорошо - ежели на старую работу вернусь, могу добазарицца из дома работать вообще! :cool:

36

Cath написал(а):

Волчья ягодка написал(а):
Катя!Не думаю,что у нас тут на форуме у многих девочек такая зарплата,что могут 300 лат няне отдать и ещё и останеться!Ой, я очень на это надеюсь, потому как на 300 латов жить просто невозможно сейчас - даже не знаю, как сами няни справляются, или подорожали уже...

Ну а муж на что?У меня мозги по старинке воспитаны!Муж зарабатывает ,а жена за домом следит! :yep: У нас такая схема отношений.Вот верите девчёнки,у меня муж никогда ничего не делает по хозяйству.Он вообще умеет готовить только чай и бутерброд!Но там гвоздь вбить или по электричеству чего -это да.А женские обязаности мои! :flirt: Но меня это устраивает.Хотя я,конечно работала и зарабатывала неплохо,но никогда не была готова работу поставить выше семьи.Более того,готова её в любой момент бросить.Хотя считаю,что работать надо,чтоб не отупеть,для себя. :yep:

37

А я в принципе и дома могу работать, но даже дома не хочуууу. До такой степени обрыдла работа  :x Хотя деньги тоже нужны. Но настал такой момент, что никаких денег не надо, только бы не работать. И внимание хочется всё направить на чудо своё  :love:

38

Cath написал(а):

А то, что ты с ребенком 8 лет отсидела - только значит, что не развивалась это время. Я вот об этом...

Кать, я 7 лет домохозяйствую, и не считаю себя ни отсталой, ни недоразвитой  ;) Просто каждому своё. То, что касается моего конкретного случая: Ксюха с года очень сильно и очень много болела и у меня просто физической возможности не было выйти на работу. О чём я ни секунды не жалею. Можно не выпадать из жизни и не ходя на работу. А всё остальное - это степень доверительности и близости отношений с мужем.
Есть в принципе ещё и такая точка зрения, что ребёнку в первую очередь нужна мама. А если он с года с няней (чужой тётей), потом с полутора в садике, а маму видит только перед сном - не самый полезный для ребетёнка вариант. Конечно, если у мамы нет другого выхода, то поделать всё равно ничего нельзя. Но если ты можешь не работать и быть с ребёнком хотя бы в первые годы его жизни, мне кажется ты должна это сделать... ИМХО, как говорится. А степень развития (даже в профессиональном плане) никогда, на мой скромный взгляд, не была связана с хождением на работу ^^

39

Ой Озя!Как я с тобой согласна!Можно каждый день на работу ходить,но при этом быть абсолютно не в теме.А можно всю жизнь заниматься детьми и хозяйством и при этом быть очень эрудированой дамочкой и очень интересным собеседником!Это от человека зависит. :yep:

40

Озя написал(а):

Есть в принципе ещё и такая точка зрения, что ребёнку в первую очередь нужна мама. А если он с года с няней (чужой тётей), потом с полутора в садике, а маму видит только перед сном - не самый полезный для ребетёнка вариант. Конечно, если у мамы нет другого выхода, то поделать всё равно ничего нельзя. Но если ты можешь не работать и быть с ребёнком хотя бы в первые годы его жизни, мне кажется ты должна это сделать... ИМХО, как говорится. А степень развития (даже в профессиональном плане) никогда, на мой скромный взгляд, не была связана с хождением на работу

+1 как грится

41

Озя написал(а):

Кать, я 7 лет домохозяйствую, и не считаю себя ни отсталой, ни недоразвитой   Просто каждому своё. То, что касается моего конкретного случая: Ксюха с года очень сильно и очень много болела и у меня просто физической возможности не было выйти на работу. О чём я ни секунды не жалею. Можно не выпадать из жизни и не ходя на работу.

Озя написал(а):

А степень развития (даже в профессиональном плане) никогда, на мой скромный взгляд, не была связана с хождением на работу

Волчья ягодка написал(а):

Ой Озя!Как я с тобой согласна!Можно каждый день на работу ходить,но при этом быть абсолютно не в теме.А можно всю жизнь заниматься детьми и хозяйством и при этом быть очень эрудированой дамочкой и очень интересным собеседником!Это от человека зависит.

Может быть, это только у нас в ИТ сфере, но если не будешь работать, то все - труба. Компьютерные технологии развиваются настолько быстро, что и 1 год придется догонять, а уж 5 пропущенных лет - это практически с нуля надо учиться.. Эрудированной девочкой быть не достаточно, если хочешь работать в компьютерной сфере серьезно, тут действительно надо постоянно быть в курсе событий, новинок и т.п. В других областях - вполне допускаю другую ситуацию, и даже ничего не говорю о других, т.к. знаю в достаточной степени только свою, чтобы судить о ней.

Вот в идеале как-то и с ребенком надо много времени проводить, и работать.. ХЗ, посмотрим, как получицца  :)

И кстати, Озя, я никого не считаю ни отсталым, ни недоразвитым :rolleyes:  :rofl: Уж тем более тебя :P И вообще - можно рассуждать о том, что правильно, часами, а выйдет все так, как нам жизнь покажет :question: Просто я сама лично для себя решила, что не буду переходить на статус вечной домохозяйки, если не будет для этого сильной необходимости (вот как моя мама - просто они так решили с папой, и все. Мол, зачем работать? У меня есть ответ на вопрос "Зачем")

42

какая у вас тут дискуссия :music: я вот тоже иногда думаю о работе.... вот честно, ну так не хочется... может, это пока... может через год-два захочу в общество :rofl: у меня еще у Леши такой образ жизни...что когда я не была в декрете, мы с ним реально по ночам и утрам виделись.. сейчас я под него подстраиваюсь, я-то всегда свободна, а он нет... :yep: думаю, буду сидеть с Акимчиком до садика - как попадем.в няне не вижу смысла - откуда вы взяли 300 лат? насколько я интересовалась, няни сейчас обходятся по 500 лс в месяц... мама у меня работает...так что, буду ждать садика. хотя необходимость в моей зарплате отсутсвует.. :stupor:

43

Волчья ягодка написал(а):

...у меня муж никогда ничего не делает по хозяйству.Он вообще умеет готовить только чай и бутерброд!...

А мой и убраться может, если мне тяжело - вот как сейчас, например. :rolleyes: И приготовит вкусненькое... И вот рожать вместе будем. :cool: И работаем оба.. Конечно, зп разные, но мне нравится это ощущение равноправия и при этом одновременно чувство "за каменной стеной"... Так что у всех свое отношение к жизни, и это, кстати, норма :surprise:

44

4ebur написал(а):

...откуда вы взяли 300 лат? насколько я интересовалась, няни сейчас обходятся по 500 лс в месяц...

Во-во, я тоже думаю - при всеобщей инфляции наверняка и няни подорожали :(

45

Эк мы тут уже завернули.И главное я со всеми согласна! :rofl:  :rofl:  :rofl:

46

Да, я тоже согласна с Озей, потому что вижу это на примере своей семьи - когда я была маленькая, моя мама не работала, не потому, что не хотела, а просто не  было возможности. Я считаю, что мне в детстве с этим очень повезло, так как мама со мной занималась, я все время была с ней. Однако, рассуждая логически, я понимаю, что было бы гораздо лучше, если бы она работала.
В моей ситуации мне в любом случае придётся работать, вопрос только в том, когда я выйду на работу и буду ли работать из дома, и с какого ребёнкиного возраста, так как финансово не могу себе позволить быть домохозяйкой. У всех ситуации разные, у кого-то есть выбор, у кого-то его нет.

47

4ebur написал(а):

думаю, буду сидеть с Акимчиком до садика

Вчера была в садике- Мишку записывала, и ТАК мне его жалко стало туда отдавать, аж ком в горле стоял :'( Хотя думаю что через пару лет передумаю :D

48

Таник написал(а):

Хотя думаю что через пару лет передумаю

:yep:

49

ой, вы тут столко надискутировали. Я вот читаю и с каждой из вас согласна на все сто. Разные ситуации, конечно, бывают. Но моя позиция такая, что чем больше мама с ребенком, тем лучше и для него и для нее. Они так быстро растут. Потом так мамочки жалеют, что не провели достаточно времени со своими детьми. Я также за няню. Но в моем понимании - она хороша 2-3 часа в день. Может пару раз в неделю. Няня не должна заменять маму. Самим потом больно будет узнать, что пропупистили первую улыбку, первые шажки. Но это идеальный вариант. Увы. Гос-во у нас классно заботиться в первый год, оставляя молодых мам на произвол судьбы на все оставшееся время. И часто быает так, что даже выбирать не приходится - нужно просто идти и пахать.
Что касается деградации. Все зависит от степени самомотивации, требований к себе и целеустремленности. Я знаю людей, которые с грудным ребенком на руках осваивали языки.
Я понимаю также и Катю. Действительно ведь есть сферы, выпасть из которых грозит полной потерей квалификации.
Я себе, например, хочу няню именно на чуть-чуть. Просто для того, чтобы иметь возможность сделать что-то, что хочется просто мне, без оглядки на ребенка. Я вот сейчас уже неделю живу по ее режиму и понимаю, что только посторонние занятия, когда она спит, помогают не съехать в депрессию. У кого уже есть детки - меня прекрасно поймут. Отсутствие возможности просто сбегать в салон или к подружке - дико бьет по психике. Можно, конечно, педикюршу на дом вызвать. Но я сама хочу из дома вырваться. Ежедневные гуляния для меня - праздник. Я хоть людей вижу. Все это, конечно, пройдет и забудется... но есть факт. Я не буду брать няню через неделю. Но через какой месяц - да. Не потому что я плохая мать-эгоистка. А потому что моей семье нужна мама и жена без истерик, без психов, без отросших корней, в конце концов. Тем более, тем более!! касательно меня. Я ж гиперактивная, гиперкоммуникативная. Представляете, что есть для меня, например, сидеть 24 в сутки дома? Это шаусмас. Причем конкретный.
Вот именно поэтому я составляю план на день. Именно поэтому я просыпаюсь утром, даже если ночь была бессонной и начинаю приводит себя в порядок. И только в обед могу вздремнуть вместе с мелкой.
Вот такие вот пироги. Мне, например, няня не нужна, чтобы воспитывать. Она мне нужна, чтобы дать продых самой себе. Просто отключиться и вздохнуть. И это отнюдь не значит, что я не люблю свою крошку.

50

Olija написал(а):

т.к. работаю сама на себя, не хочу терять ни клиентов, ни навыки

А ты у нас кто?Ну,в смысле,по профессии? :surprise:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Ребенок и помощники


создать форум