Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


Прививка от энцефалита. Опрос

Сообщений 151 страница 200 из 283

Опрос

Будете ли вы делать прививки от энцефалита своим детям (осенним)
Да

34% - 11
Нет

40% - 13
Еще не решила

25% - 8
Голосов: 32

151

Машуня написал(а):

Янеж написал(а):

    делала в аваклинике у себя. По-моему, 21 лат (муж платил, поэтому не очень помню). Я вообще такая застрессованная ушла от принятого решения, что даже как домой добралась не помню
    :))

У нас в Валео у нашего педиатра 25 лат прививка :canthearyou: кошмар!

Оля, спасибо :)

да, я вот помню, что обратила внимание, что в частной дешевле....

152

Янеж написал(а):

Я вообще такая застрессованная ушла от принятого решения, что даже как домой добралась не помню )

мы тоже сегодня сделали. Чего ты себя так накрутила? Не надо  :nope:

Муж укололся тоже, заплатили они по 20-ке, я поеду теперь в ВЦ4, думаю им тоже там вторую сделать, т.к. на руках название вакцины, что сейчас вкололи.

153

Fej написал(а):

я поеду теперь в ВЦ4, думаю им тоже там вторую сделать

для взрослых тоже скидка. 16 лс с 7 лет...Но я точно знаю что на Баложу 16 (это возле Земгальского суда,перекресток Калнциема и Слокас рядом)эта скидка есть,а есть ли в самом центре..ну наверно тоже,но лучше уточнить

154

Olja написал(а):

а есть ли в самом центре..ну наверно тоже,но лучше уточнить

есть, у них на сайте "висят" и цены и вакцины

155

Fej
я могу узнать если ты в сам центр едешь,то могу завтра этой клиентке позвонить.Она именно на Баложу работает и эта поликлиника под ВЦ4 сейчас.
Девочки,а как вам сказали-через сколько вторая прививка?

156

Фей, поехали в вц4 вместе себе делать? Мне тоже нужно

157

Fej написал(а):

есть, у них на сайте "висят" и цены и вакцины

а супер!пока я писала уже ты ответила :D помню что еще эта клиентка сказала что в ВЦ4 нужно направление от семейки,а к ним на Баложу не надо.

158

ну и замечательно.
мы тоже сделаем. думаю уже на следующей неделе. я себе тоже хочу. еще бы Лешку уговорить. у нас ни у кого нет прививки этой.
что еще хотела сказать.
я вот подумала - какая реакция может быть на вакцину? да если у этого человека будет реакция, то она будет, как у полторалетнего, так и у двухлетнего, так и у 10-летнего. это определенная реакция организма, независимо от возраста.
Мидка, мне очень помогли твои слова насчет того, что лучше - укус у непривитого ребенка или ни одного клеща у привитого ребенка. спасибо , помогла принять решение!
и дай Бог, чтобы мы к концу этого сезона в этой темке писали, что мол за лето ни одного клеща на ребенке не нашли и прививка была лишней... береженого Бог бережет!

159

Fej написал(а):

есть, у них на сайте "висят" и цены и вакцины

какой у них сайт?

160

После прививки вчера все было отлично. Бегала, игралась, смеялась, но нас предупредили,что может болеть рука. И уже перед сном она мне сказала, что рука бо-бо. Но спала хорошо. Зато встала в 6 утра и плакала, что вот рука бо-бо. Короче, до семи мы с ней еще повалялись, а потом все равно встали. Блин! Такая рань! Хорошо, что  СВЕТЛО на улице!

161

Если кому-то интересно, то тут написала как пришла к решению делать прививку просыпается природа. просыпаются клещи А вообще, скорее всего, пока не могу на 100% обещать, будет скоро готова статья с моей стороны на эту тему. Пока не знаю когда, потому что ещ нужнол кое-какую инфу собрать

162

к вопросу о дороговизне - парочку клещей притащил на осмотр, вот цена прививки и отбилась:)

163

Midka написал(а):

к вопросу о дороговизне - парочку клещей притащил на осмотр, вот цена прививки и отбилась:)

ну просто в случае с безработными, кстати, они вообще никого и ничего не понесут проверять :Р Я так думаю

164

Янеж написал(а):

Фей, поехали в вц4 вместе себе делать? Мне тоже нужно

я еще не знаю когда, надо дебет с кредитом свести  :D

Машуня написал(а):

какой у них сайт?

этот

Midka написал(а):

http://www.vc4.lv/pub/index.php?id=20&saraksts=192

Olja написал(а):

Девочки,а как вам сказали-через сколько вторая прививка?

нам сделали в ножку и следующая через месяц. Если начинаешь делать в апреле, скорей всего начнут колоть по ускоренному графику - через 2 недели.

165

Fej написал(а):

Olja написал(а):
Девочки,а как вам сказали-через сколько вторая прививка?нам сделали в ножку и следующая через месяц. Если начинаешь делать в апреле, скорей всего начнут колоть по ускоренному графику - через 2 недели.

Нам сделали в руку и следующая через месяц, точнее, через 4 недели, 13 апреля стоит в графике

166

Янеж написал(а):

ну просто в случае с безработными, кстати, они вообще никого и ничего не понесут проверять :Р Я так думаю

ну это да :) я в 12 классе когда была укушена, денежек не было, так просто попила ремантадин и витамин Ц и нормуль :) до сих пор хожу в каске и улыбаюсь :)
но вот если все равно проверять будут...

Мы с другом в один лесок ходили за грибами, каждый раз оттуда по 3 клеща приносила. 2 раза сходила - 6 клещей. Задолбаешься проверять

167

Midka написал(а):

до сих пор хожу в каске и улыбаюсь

Марианннннаааааа  http://mysmiles.ru/rofl.gif

168

а сколько эта проверка клеща вообще стоит?

169

Olja написал(а):

а сколько эта проверка клеща вообще стоит?

вроде латиков 7, но могу соврать :)
раньше (в 97 году) чуть ли не 20 лс

170

Да, да и ещё раз ДА!!!

Какую альтернативу ВЫ можите дать? Что будете делать и куда побежите? Вы - как мама, папа, бабушка.... возмёте на себя ответственность за (возможно) нехороший исход?

Наша медицина  давно переживает плохие времена. И только сам человек отвечает за себя. Это прививка НЕ обязательная, но если укус будет, врачь 1 делом спросит - ПОЧЕМУ??? не привились??? Имунноглобулина нет - рос. товар не прошёл нашу ЕС сертификацию, ну это естественно, а альтернативы - НЕТ.

Хорошо, если вы быстро приехали в больницу и врачи приняли все меры. Суппер! А если вы уехали чуть дальше Риги, с друзьями на природу. Клещь залехз подмышку, ну и фиг ты его сразу найдешь.

Я знаю последствия, к сожалению. Честно, в этот момент ты готов вырвать все волосы на голове, задушить себя... сделать всё что угодно. Лишь бы не видеть ЭТО!!! Моя семья это пережила. Это очень страшно!!! Спасибо Алёнке и Наташе, которые знают и пережили такие моменты - между жинью и смертью - они оооочень мне помогли морально. Человек жив. Но не будь прививки - исход был бы другим.

Под нами живёт семья - муж, жена и взрослая дочь. Жену - я воспринимала, как бабушку, потому что она на каталке, вся сморшенная, безпомощьная...  А оказалась - её укусил клещь. И теперь у неё полный параличь. Да ну нафиг так рисковать, русская рулетка, какая то.

Гомеопатия, может помогать, НО не лечить.

Зачем же бегать на красный свет, если можно перейти дорогу на зелёный!!! Зачем рисковать самым дорогим, если можно сделать простую прививку. Зубы то мы лечим и лечим современными методиками и с анастезией, а не гомеопатическими травками дыры забиваем.

Это только моё мнение. Но я Данику делала, в этом году и Никитосу буду делать.

171

Стоит 20-25 лат
В инфектологии 20 лат.

172

ЮЮка, я тебя люблю :)
иди в скайп :)

173

Olja написал(а):

а сколько эта проверка клеща вообще стоит?

Настя возила в прошлом году. Там было что-то около 12 латов, если не ошибаюсь

174

Ююка,тебе спасибо.После твоего поста сама тоже привьюсь.Лучше на шмотках съэкономлю,ну нафиг собой рисковать.Мужа бы уговорить еще

175

Olja написал(а):

Ююка,тебе спасибо.После твоего поста сама тоже привьюсь.Лучше на шмотках съэкономлю,ну нафиг собой рисковать.Мужа бы уговорить еще

Оль, в веселибас центрс-4 реально очень хорошие скидки! 14 латов - это все же не 22

176

Янеж написал(а):

Настя возила в прошлом году. Там было что-то около 12 латов, если не ошибаюсь

да, кстати, реально вчера перебирала бумажки,искала декларацию и нашла квитанцию об оплате за проверку клеща, 10 латов с копейками. кажется, 10,97. ну короче, как-то так :)

177

Чем отличаются вакцины? Encepur - эта вакцина дешевле, а Ticovac эта дороже. Какую вашим деткам делали? кто делал

178

Машуня написал(а):

Чем отличаются вакцины? Encepur - эта вакцина дешевле, а Ticovac эта дороже. Какую вашим деткам делали? кто делал

моим вкололи Encepur, я не могу найти свой прививочный паспорт, чтобы посмотреть что делала раньше.
Эти вакцины разных производителей Энцепур (Novartis,Германия), Тиковас (Baxter, Австрия), про нюансы не могу сказать, наверно, у кого-то более дешевая рабочая сила  :D

179

Fej написал(а):

Машуня написал(а):
Чем отличаются вакцины? Encepur - эта вакцина дешевле, а Ticovac эта дороже. Какую вашим деткам делали? кто делалмоим вкололи Encepur, я не могу найти свой прививочный паспорт, чтобы посмотреть что делала раньше.
Эти вакцины разных производителей Энцепур (Novartis,Германия), Тиковас (Baxter, Австрия), про нюансы не могу сказать, наверно, у кого-то более дешевая рабочая сила

Моей делали Энцептур. Мне в 2006 делали Тисовак

180

Янеж написал(а):

Моей делали Энцептур. Мне в 2006 делали Тисовак

мне кажется один хрен..... уж простите за такой вывод  :D

181

Fej написал(а):

Янеж написал(а):
Моей делали Энцептур. Мне в 2006 делали Тисовакмне кажется один хрен..... уж простите за такой вывод

мне тоже так кажется  :music:

182

Поскольку Оле прививку комплексную надо делать в полтора года, врач предложила такой вариант:
комплексную делаем чуть раньше в конце марта
1 энцефалитную в конце апреля(то есть через месяц послее комплескной)
ну и дальше через 2 или 4 недели

Сами с мужем хоттим привиться на этой или следующей неделе :)

183

Midka написал(а):

Поскольку Оле прививку комплексную надо делать в полтора года, врач предложила такой вариант:
комплексную делаем чуть раньше в конце марта
1 энцефалитную в конце апреля(то есть через месяц послее комплескной)
ну и дальше через 2 или 4 недели
Сами с мужем хоттим привиться на этой или следующей неделе

а мы наоборот, перенесли комплексную вообще на лето. Ее же до двух лет нужно сделать. Ну вот тогда и сделаем. Когда солнышко-тепло.

184

Ясно, спасибо всем за ответы. Что будет на месте то и сделаем :)

185

Машуня написал(а):

Ясно, спасибо всем за ответы. Что будет на месте то и сделаем

Например, тиф! А че? Приходишь: ну что у вас есть на месте? А тебе так, перебирая амбулы: вот тиф, свеженькая, только чт из Австрии. Вот оспа....ну что тут у нас еще из новенького...а вот! еще никму не делали: гнусь сибирская! Очень рекомендую для остроты ощущений :D

186

Ююка, ну ты написааала  :cool: Я даже решила пойти сделать, пофиг, что может обострить нашу астму  :D

ПыСы Зря ты так про гомеопатию  :blush: (травки- это фитотерапия). У меня ребёнок пол года жил на гормонах, в том числе преднизалон, как только переставали их принемать, через неделю, две, начинался следующий приступ, за 1 день он доходил до такого состояния, что просто лежал на месте, стонал и ещё опухал весь %-) Короче сердце просто разрывалось смотреть на него. Когда начался очередной приступ, я решила пойти к гомеопату (начиталась в инете, что очень многим действительно помогло,) да и сил уже небыло травить ребёнка и сажать ему сердце, а от мысли о больниые, катетарах и венах, которые уже все попрятались от нереального количества попыток в них попасть, было совсем грустно. Вобщем я решила попробовать, хотя сама АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРИЛА в гомеопатию. Врач смогла нас принять только поздно вечером, Михе естессно было уже пипец как плохо (при том, что я ему 3 раза пшикала Вентолин с Пульмикортом) Короче давала я ему пить эти шарики, а сама в руках телефон держала, чтоб скорую вызывать. И, О, чудо  :D , его стало по чуть-чуть отпускать, а через 2 дня небыло и следа от приступа (это мы выпили 6 шариков за это время) Короче, я незнаю как, но это РЕАЛЬНО работает  :dontknow:  :yep: (ТТТ, ТТТ, ТТТ, ТТТ, ТТТ) Так, что может есть смысл всякие не очень серьёзные болячки, простуды лечить гомеопатией, а не аптечной химией :flirt:

Сори, что так много букаф не ф тему  :blush:

187

Таник написал(а):

У меня ребёнок пол года жил на гормонах, в том числе преднизалон

слушай, а из-за чего это? Ты ничего не писала. Я в шоке вообще. Даже представить не могу, через что ты прошла :(

188

Янеж написал(а):

слушай, а из-за чего это? Ты ничего не писала. Я в шоке вообще. Даже представить не могу, через что ты прошла

Да фиг знает из-за чего :dontknow: Когда в больницу попали с поносом, там стали говорить, что он дышит както не так, положили в лёгочное отделение, сделали 2 наркоза, взяли анализы +гормоны, ничего конкретного не сказали, кроме "дышит, как астматик", отпустили домой, на следующий день проснулись а с абструктивным бронхитом там подцепленным, и понеслооось %-) ...

189

Таник написал(а):

Янеж написал(а):
слушай, а из-за чего это? Ты ничего не писала. Я в шоке вообще. Даже представить не могу, через что ты прошлаДа фиг знает из-за чего  Когда в больницу попали с поносом, там стали говорить, что он дышит както не так, положили в лёгочное отделение, сделали 2 наркоза, взяли анализы +гормоны, ничего конкретного не сказали, кроме "дышит, как астматик", отпустили домой, на следующий день проснулись а с абструктивным бронхитом там подцепленным, и понеслооось  ...

о х р е н е т ь....

190

Таник написал(а):

Короче, я незнаю как, но это РЕАЛЬНО работает

+1 от меня!

Отредактировано Машуня (Четверг, 18 марта, 2010г. 00:42:16)

191

Тань, я просто....у меня, на самом деле. нет слов. Немного флуд, конечно :D Но я себе места не нахожу, когда не знаю, ерунда какая-то происходит.  вот Алена, например, тыююююстолько перенсти, пережить. Честно - преклоняюсь.  Здоровья вам!!!!! Чтобы ни-ни больше!

192

Янеж
Спасибо :jumping: !
Я вот всегда, когда читаю, как ты сильно за Полинку переживаешь, если она болеет, каждый раз думаю НЕ ДАЙ БОГ такому впечатлительному человеку попасть в похожую ситуацию! Здоровья Полинке и всем нашим деткам  http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif!!!

193

Таник написал(а):

Янеж
Спасибо  !
Я вот всегда, когда читаю, как ты сильно за Полинку переживаешь, если она болеет, каждый раз думаю НЕ ДАЙ БОГ такому впечатлительному человеку попасть в похожую ситуацию! Здоровья Полинке и всем нашим деткам  !!!

да, спасибо! Я сама иногда понимаю, что все как-то слишком серезно воспринимаю. Но как-т чувствую свою некомпетентность во многих вопросах и какую-то незазищенность (в больницу не поедешь, педиатру ночью не позвонишь) - и как-топосто теряешься

194

Янеж написал(а):

Я сама иногда понимаю, что все как-то слишком серезно воспринимаю. Но как-т чувствую свою некомпетентность во многих вопросах и какую-то незазищенность (в больницу не поедешь, педиатру ночью не позвонишь) - и как-топосто теряешься

Надо поискать врача, которому доверяешь, желательно частного, которому деньги платишь (ему тогда не так стыдно поздно и по пустякам звонить  :D ), это очень придаёт уверенности  :yep: Когда мы все со свиным гриппом носились, я звонила гомеопату, что делать, что я очень гриппа боюсь, а она так искренне удивлённо спросила "А ЧЕГО его бояться?! Не надо его боятся!" и меня сразу отпустило, такая уверенность и спокойствие появилось!

195

В общем я решилась.буду делать!
Сегодня я проконсультировалась у доктора Луговского-он в свою очередь всё узнал у нейрологов-ОДНОЗНАЧНО НАДО ДЕЛАТЬ-это вердикт трёх врачей.Луговской мне сказал-была бы это моя внучка-сам бы ей вколол, т.к. последствия укуса, могут привести к огромным проблемам.Организм детей маленький. и отравление идёт намного быстрее и тяжелее. чем у взрослого.И разности в в возрасте нет особой-есть разные прививки, для малышей одни. для взрослых другие.Так что в среду иду колоть дочу и себя,у Андрея она уже есть.
так хорошо стало, что определилась-просто этому доктору, я доверяю как себе. может даже больше.

196

Спасибо! ) вашему доктору Хаусу я тоже очень доверяю, тем более, что он ещё и проконсультировался
Ещё и мужа и сестру уколю :)
все будут как огурцы!

197

Я прививку буду делать и себе, и дочке, будем делать одновременно в апреле. Как я уже писала у моей сестры было подозрение на болезнь Лайма после укуса клеща - мандраж и переживания помню до сих пор.

198

Спасибо, Алёна!

Мы с мужем опять вчера эту тему обсуждали, он говорит - не делать, итак много прививок в такой маленький организм за 1,6 года %-) У меня голова кругом %-)
Скоро пойдем к педиатру распрошу ее  и заодно неврапатолога распрошу.

Почему так все сложно?!

199

Машуня написал(а):

Почему так все сложно?!

и не говори! Но, Маш, спроси  у своего врача. Я отложила прививки от краснухи-кори, посчитав это менее опасным, чем энцефалит. А от кори сделаю летом или ближе к осени. Ее до двух лет нужно сделать.

200

Янеж написал(а):

Но, Маш, спроси  у своего врача. Я отложила прививки от краснухи-кори, посчитав это менее опасным, чем энцефалит.

Тут я согласна с тобой, но эти прививки корь-краснуха-свинка уже сделаны в январе. Буду  из доктора выбивать информацию, а то у нее один ответ "Хотите, сделаем!"

В субботу едем с Кирюхой за повторной дозой вакцины :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


создать форум