Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


Прививка от энцефалита. Опрос

Сообщений 251 страница 283 из 283

Опрос

Будете ли вы делать прививки от энцефалита своим детям (осенним)
Да

34% - 11
Нет

40% - 13
Еще не решила

25% - 8
Голосов: 32

251

мы делали весной. и будем делать сейчас третью!!!т.к. всё лето на даче возле леса.А на даче она носится босиком- рисковать не хочу. после прививки никаких проблем не было

252

Мелкому буду делать 3. Старшему - уже по 2 кругу.
Делать буду не задумываясь, у меня соседка "под нами" - ежедневный пример энцефалита  :'(

253

я сделала и не жалею. вообще никаких последствий прививки не было. и почему ее все так боятся?
повторную через год, это весной, к тому времени будет тепло и я надеюсь, мы оклемаемся от всех этих вирусов. я сама с Акимом вместе делала, и мне тоже надо будет повторную.

254

В этом году буду делать себе и мужу.Артему не надо.

255

вот я больше склоняюсь к тому чтобы сделать Аделе, доктор сказала в марте первую, в апреле вторую - надеюсь болеть не будем.

256

Девочки как у всех лето прошлое прошло ? клещеей ловили ? многие с прививками были, не боялись наверное ходить везде.И как ? клещи были ?
У нас опять больной вопрос с этой привикой, 2 месяца не вылезаем из диатеза. поэтому стрёмно.
Но я бы хотела сделать прививку эту. Опять таки если клещей действительно много.

257

мы всё таки будем делать прививку. Конечно будет обострение аллергии, но сейчас он активней стал и больше бегает, уже не сдержишь как раньше.

258

nata_rus написал(а):

Девочки как у всех лето прошлое прошло ? клещеей ловили ? многие с прививками были, не боялись наверное ходить везде.И как ? клещи были ?

у Полины прививка, были всё время во дворе на траве, клещей не было. НО мы траву регулярно стрижем, а вот собака лазит по более заросшим местам - с нее снимали переодически и регулярно.

259

Оля с прививкой, бегала всюду много - по лесам, горам и долинам, но в особые кусты не лезла и никаких клещей не находили

260

хотелось бы опять узнать ,клещей ловили за это время ? :)))

я опять маюсь,делать или нет

261

nata_rus написал(а):

хотелось бы опять узнать ,клещей ловили за это время ? ))
            я опять маюсь,делать или нет

с собаки регулярно и она не бегает по лесам-полям, по краю нашей территории, Полину прошу в кусты-траву не лазать
в этом году собака уже принесла пару недель обратно

262

Fej написал(а):

nata_rus написал(а):
хотелось бы опять узнать ,клещей ловили за это время ? ))
            я опять маюсь,делать или нет
           
с собаки регулярно и она не бегает по лесам-полям, по краю нашей территории, Полину прошу в кусты-траву не лазать
в этом году собака уже принесла пару недель обратно

а собачьм могут переползти да ? или уже тогда в собаке останутся.
просто нам семейка сказала подумать про прививку,что она очень серьезная,часто болеющим детям не ркомендуют, так как просто иммунитета не хватает чтобы выработать антитела.
я не знаю, я сама эту привику перенесл очень плохо,болела пипец как после нее.

263

nata_rus написал(а):

а собачьм могут переползти да ? или уже тогда в собаке останутся.

считается, что добровольно нет, т.к. собака горячее
но я думаю,то что может просто упасть от какого-либо движения собаки - такое не надо исключать

264

До кучи, с вакциной напряг.
Всё как обычно. Каждый год. Вот что за хрень?
В филиал ВЦ4 завезли, сегодня я звонила. А например, в этой клинике МФД Пардаугава - ни взрослым, ни детям нет и неизвестно когда будет. До этого у многих не было.

265

Карина,вот моя племянница две недели назад в аптеке у нас купила.Ребёнку пол года примерно.Я просто видела.не особо с ней общаюсь.Значит есть.

266

Плюшкина написал(а):

Карина,вот моя племянница две недели назад в аптеке у нас купила.Ребёнку пол года примерно.Я просто видела.не особо с ней общаюсь.Значит есть.

понятно
пару недель все говорили нету
интересно сколько стоит? Типо прививка 29 евро по акции.

267

О!Уж никак не думала что темка в столовой :D  Карина,спасибо!
В ВЦ4 сегодня звонила в Спице вакцина есть. Я спрашивала в поликлинике у врача,она отправила в аптеку при поликлинике.Зашла в аптеку-вакцина есть.Но там купить только вакцину дороже,чем уже в ВЦ4 всё полностью.А в поликлинике еще за укол,там около 10 евро разница в цене на выходе.Завтра в ВЦ4 поедем.
Почитала тут,получается у нас у всех,сделавших  в этом году проходит 3 года и надо делать.А Милане проворонила,да.Блин.Теперь все с начала?Хотя странно,мы когда тогда вкололи нам сказали следующая через 5 лет.Когда Милане вкололи .А когда нам с Викой-сказали 3 года..Как узнать проворонили или нет?

268

Карина,в ВЦ4 29 сказали

269

А просто вакцина у нас в аптеке было около 34 евро.А еще колоть пару евро.

270

Olja написал(а):

Карина,в ВЦ4 29 сказали

я туда и собираюсь

Olja написал(а):

Теперь все с начала?Хотя странно,мы когда тогда вкололи нам сказали следующая через 5 лет.Когда Милане вкололи .А когда нам с Викой-сказали 3 года..Как узнать проворонили или нет?

там ревакционный период 3-5 лет
кто работает с древесиной, тем рекомендовано 3. Можно сдавать анализ на антитела. Я вот хочу в этот раз спросить про эти 3-5 лет. Лучше, конечно, через 5 бы.

271

вот взяла Артёма прививочный паспорт.Там две в 2011 году,потом в 12,теперь написно в 15.

272

Я делаю Акиму не знаю с какого возраста, наверное с двух лет получается? Вот сейчас в пять мы сделали и теперь на пять лет. То есть следующая прививка через 3-5 лет, так нам сказали. Но мы пойдем в след раз через пять лет делать.
Узнавала в нашей поликлинике "иманте", тут была только детская, а мне надо было самой тоже делать, поэтому поехали вдвоем в спицу. Прикол, что нас не то, что не проверили на заболевания, нас даже не спросили про самочувствие. Делают на совесть, так сказать. Но мы с Акимом были на 100% здоровы и до этого тоже долго не болели. Последствия-я чувствовала несколько дней недомогания, температура даже небольшая была (до 37), у Акима сразу же кашель начался. Так что она точно бьет по иммунитету.
Что касается клещей - за все время Аким словил одного клеща в прошлом году 31 августа, в последний день лета. При том, что на даче в лесу два лета подряд. И то в тот день мы были в лесу попали под сильный дождь, побежали домой, пока переодевались, потом пошли на улицу гулять и реально не обсмотрелись после леса, обычно так делаем. Вот и проворонили клеща. Но потом оказалось, он был здоровым. Мне страховка оплачивает прививку, а за Акима кажется что-то плюс-минус 30€ заплатила.
Оля, вы можете сдать анализ на антитела, спроси у семейной, я думаю, она подскажет.

273

Кстати насчет собаки. За всю его жизнь всего один или два клеща у него было. Вот не знаю почему! Не любят клещи на белое садиться, наверное:)

Отредактировано 4ebur (Вторник, 22 апреля, 2014г. 21:58:24)

274

nata_rus написал(а):

хотелось бы опять узнать ,клещей ловили за это время ? ))

я опять маюсь,делать или нет

Лотерея, муж, когда из лука стрелял, где только не лазил, по полям, лесам, и ничего, а потом за пару недель 2ух сняли, при чем второго неизвестно где нашел, ни в кустах, ни в траве небыл  :dontknow:
У меня паранойя нереальная, я все мажу, брызгаю
У нескольких знакомых были клещи с болезнью лайма в прошлом и позопрошлом году

Отредактировано Таник (Среда, 23 апреля, 2014г. 16:01:25)

275

Таник написал(а):

У нескольких знакомых были клещи с болезнью лайма в прошлом и позопрошлом году

и как? сразу узнавали про эту болезнь? насколько я понимаю, там поддается еще как-то лечению, если диагностировать сразу

276

4ebur написал(а):

и как? сразу узнавали про эту болезнь? насколько я понимаю, там поддается еще как-то лечению, если диагностировать сразу

Кто клеща снимал, те да, сразу знали, там пятно растёт. Подружка клеща не видела, и пятно где-то сзади было, лечила долго, антибиотиками, иммунитет хорошо посадила, потом всякие последствия вылезали, но у неё плюсом ещё нервная ситуация очень была. Там ещё кажется тоже зависит от того, куда укусил  :dontknow: , но это не точно, просто у племянника учительница умерла и очень быстро, за пару недель, говорили, что видимо попал клещ куда-то неудачно, раз настолько быстро и сильно всё развилось.
А подруга ходит кровь сдаёт периодически, там уровень какой-то есть болезни и он скачет

277

Мы вчера ездили.Оказалось Милане не проворонили,а ей в следующем году.Потому как там так 1 год первые прививки,через год 1 прививка,следующая ревакцинация через 3 года (вот как раз мы с Викой сделали) и потом каждые 5 лет.Вот и попала Милана в эти через 5,т.е ей в следующем году надо.Вика орала что просто пииииииии..я её зажимала руками и ногами и когда сделали Вика такая "О!совсем не почувствовала!" Офигенно,я вся мокрая была,мне плохо стало,а жар ударило,чего орала?Это просто ужас.Я укол прям даже комарика не почувствовала,но сегодня отнимает руку ,хорошо левая.

278

Olja написал(а):

.Вика орала что просто пииииииии..я её зажимала руками и ногами и когда сделали Вика такая "О!совсем не почувствовала!" Офигенно,я вся мокрая была,мне плохо стало,а жар ударило,чего орала?Это просто ужас.Я укол прям даже комарика не почувствовала,но сегодня отнимает руку ,хорошо левая.

вот и у меня с Акимом такая же история. я такое впервые от него видела-слышала. никогда у докторов ТАК не орал (до каких-то манипуляций, понятно, если что-то больное делали у доктора, кричал, но плсе случившегося). тут он орал уже тогда, когда я платила и все оформляла. и держали мы его вдвоем с медсестрой второй, так брыкался со словами: уберите свою иглу немедленно! и он сказал,Что ему больно было-может придумал, не знаю. а может, от того, что руку напряг. я тоже вообще не почувствовала укола.

Таник написал(а):

Кто клеща снимал, те да, сразу знали, там пятно растёт. Подружка клеща не видела,

вот это самое ужасное, наверное, не увидеть клеща и не понять,что укусили. потому что пока диагностируешь болезнь, время уходит. а там еще и симптомов толком нет..

279

Вчера делали, Полина плакала именно в момент укола, ноя не держала. Я даже не поняла зачем медсестра предложила мне сесть и ребенка на колени, говорю "я рядом постою".
Но у нас еще так, что не знаю почему, но Полина очень впечатлена клещами, хотя не имела с ними дело. В прошлом году рассмотрела книжку, пока мне делали прививку, так даже по газонам не ходила за мячом поначалу.  ^^

280

Fej написал(а):

Но у нас еще так, что не знаю почему, но Полина очень впечатлена клещами, хотя не имела с ними дело. В прошлом году рассмотрела книжку, пока мне делали прививку, так даже по газонам не ходила за мячом поначалу.

а у нас наоборот! Акима когда клещ укусил, он не понял, чего я так расстроена, так как ему не больно и клещ вообще маленький жучок и абсолютно не противный  :D поэтому уговорить сделать прививку было сложно, даже аргумент: "на дачу не поедешь" не подействовал. зато первый вопрос,какой он бабушке задал,когад увидел после привики:  а ты сделала прививку от клеща? а то я тебя на дачу с собой не беру  :D

281

Fej написал(а):

Вчера делали, Полина плакала именно в момент укола, ноя не держала. Я даже не поняла зачем медсестра предложила мне сесть и ребенка на колени, говорю "я рядом постою".Но у нас еще так, что не знаю почему, но Полина очень впечатлена клещами, хотя не имела с ними дело. В прошлом году рассмотрела книжку, пока мне делали прививку, так даже по газонам не ходила за мячом поначалу.

а вы во сколько делали?Может под впечатлением после нас :rolleyes:  У нас это был ахтунг просто,я одна была с детьми,держала сама и просто тупо ногами обхватила её ноги и у руками обхватила так,что она и пошевелиться не могла

282

Olja написал(а):

а вы во сколько делали?Может под впечатлением после нас

неа, мне тоже так сказали- посадить на колени и подержать.

283

Olja написал(а):

а вы во сколько делали?Может под впечатлением после нас

мы делали +/- в 12. Но думаю вы не одни такие клиенты  :hobo:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


создать форум