Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


Прививка от энцефалита. Опрос

Сообщений 1 страница 50 из 283

Опрос

Будете ли вы делать прививки от энцефалита своим детям (осенним)
Да

34% - 11
Нет

40% - 13
Еще не решила

25% - 8
Голосов: 32

1

Т.к.вопрос очень болезненный, хотелось бы видеть мнение большинства-меньшинства. Пожалуйста, укажите свой вариант ответа и , если есть желание, прокомментруйте свой выбор: каким было мнение врача, какими вы руководствовались "за" и "против", чего боитесь и боитесь ли. Вобщем, уповаю на вас!

Спасибо!

2

Вот начну с себя. Долго металась и решила делать. Я летом буду жить на даче. У нас там лиственный лес и кустарник. Поэтому клещей будет много. Я не могу так рисковать ребенком, тем более, что летом я уеду почти на 2 недели. Как я спокойно буду находится на другом конце земли, зная, что дочка подвергается такому риску? Это не эгоизм, это желание ее обезопасить

Изначально я делать не планировала, все надеялась, что холодная зима прикончит большую часть клещей. Однако уже все в курсе - под снегом, в тепле, они жили и чудесно размножились. Что грустно

Энцефалит - довольно тяжелое заболевание. (В отличие от ветрянки и кори, например). Поэтому сегодня было принято решение делать энцефалит, но не делать пока комплексную с этой ветрянкой. Ее планирую делать ближе к саду.

3

Я ответила "нет"
Пока. Думаю поговорить с гомеопатом (хоть они и против прививок впринципе), хочу послушать её аргументы. Ещё хочу сходить к иммунологу, ближе к лету. Посмотрим, кто меня больше убедит.
Прививки очень боюсь, хотя клещей тоже боюсь, в этом я как все :)

4

Вот я тоже вся в сомнениях, хотя старшему делала сразу после года и хорошо перенес ее,  никаких отклонений замечено не было.
Но вот честно скажу раньше я так не задумывалась, рассуждала , а тем более читала про прививки, поэтому проще было мне. Спросила у врача со скольки лет можно прививку от энцефалита делать и сделала.

5

я ответила нет и делатй не буду в етом году точно, так как мне ечо до конца не ясно с етой прививкой. Не забываем, что надо сделатй 3 прививки, а потом проверитй анализ крови на наличие антител, а что если организм их не вирабатает? заново 3 прививки!
Для себя решила по лесам/кустам ходитй не будем, куплю аерозоли-отпугиватели - вообчем буду старатся как то обезопаситй нас. Да, ето правда что клещей станет болйше в етом году, но! какой процент енцефалита? (до етого было если не ошибаюсй 4%, то естй вероятностй заразится етой болезню оооченй маленйкая).

Таник - имунолог сказала делатй и сказала не собирается меня убеждатй и доказыватй что-то! у неё то сделано!
Женя - сделай Полине комплексную прививку без ветрянки, а ветрянку отделйно уже ближе к саду (если конечно не переболеете). Насколйко я поняла оченй важно соблюдатй интервал для етой комплексной прививки и если отказатся или пропуститй на болйшой срок, то прививки сделание до етого теряют всякий смысл - слова педиатора.

6

Таник написал(а):

ближе к лету.

а разве если решишь делать, то надо делать не сейчас первую?

7

Янеж написал(а):

а разве если решишь делать, то надо делать не сейчас первую?

Насте вчера делали первую и врач мне сказала,что сейчас нужно уже делать,потому что клещи рано просыпаются.И отложили прививку от дефтирии,т.к. от энцефалита важнее,по её словам.
А сделали,потому что я не хочу с Настей шугаться каждой травинки.

8

Машуня, Алена, впросик: а ы летом собираетесь жить на природе или в городе? И если на природе, то где именно?

9

посмотрела результаты опроса и теперь не могу проголосовать  :dontknow:

я бы ответила ДА, НО! у нас метотвод. Мне Мишу в Кекаву возить, там огород и сестра в прошлом году с себя и с племяшки снимала клещей.  :dontcare:
так что или откладывать да след.года или ложиться в больницу и делать прививку под наблюдением врачей. А рисковать так ребёнком сами посудите...

10

Simonka написал(а):

так что или откладывать да след.года или ложиться в больницу и делать прививку под наблюдением врачей. А рисковать так ребёнком сами посудите...

Ну да, я б не стала делать в таком случае.Слишком уж рискованно. Спреи и минимум природы, наверное. Я в прошлом же гоу не делала, т.к.Полина была маленькой. Но она и не бегала кругом. Да и я не уезжала никуда

11

я ответила: думаю.
честно говоря, в шоке, как-будто что-то меня отталкивает от этой прививки. каждый раз, когда у меня мысли идут в сторону прививки, так что-то происходит - то ротавирус, то просто простуда, то у меня бронхит, то у Акима сопли. и вот вчера я опять всерьез задумалась, а сегодня Аким с соплями проснулся. конечно, может, это совпадение и  странно было бы если бы он не заразился от меня ... но все же... тем более, я столько профилактических мероприятий проводила..ничего не помогло. и если у него сейчас такой низкий имунитет, то я его еще сильнее подорву этой прививкой.. я этого боюсь. но и клещей боюсь тоже. короче, пока не решила...

12

4ebur написал(а):

каждый раз, когда у меня мысли идут в сторону прививки, так что-то происходит

вот прикол! А  почему-то вчера серьезно решила делать, уверилась в этом и перестала сомневаться! Вообще вот. Хотя все может измениться :) И делать хочу в конце марта-начале апреля. Когда уже не будет столько простуд гулять и тепло будет

13

Янеж
а сколько их надо сделать и с каким интервалом?я склоняюсь больше к тому, что буду делать, но мне надо вылечится самой и ребенка вылечить.вот думаю, давать ему осцилокоцинум для профилактики. хотя сама выпила целую пачку и не помог особо...может, для профилактики помогает больше...

14

4ebur написал(а):

Янеж
а сколько их надо сделать и с каким интервалом?я склоняюсь больше к тому, что буду делать, но мне надо вылечится самой и ребенка вылечить.вот думаю, давать ему осцилокоцинум для профилактики. хотя сама выпила целую пачку и не помог особо...может, для профилактики помогает больше...

буду узнавать сегодня у педиатра

15

4ebur написал(а):

а сколько их надо сделать и с каким интервалом?

после первой прививки должно пройти ровно 4 недели,потом вторая,а через год третья.

16

Вероника написал(а):

после первой прививки должно пройти ровно 4 недели,потом вторая,а через год третья.

грубо говоря, месяц. спасибо за информацию :cool:

17

Simonka написал(а):

Мне Мишу в Кекаву возить, там огород и сестра в прошлом году с себя и с племяшки снимала клещей.

вот и мы там же обитаем и местный доктор сразу нам сказала, еще до НГ, надо делать.
Доктор у нас - педиатр со стажем, не первое поколение тут знает и она kekavas ambulances vaditaja. И когда я "заметалась", муж сказал - послушаем и сделаем как она сказала.

18

Янеж написал(а):

У нас там лиственный лес и кустарник.

вот-вот, наш пейзаж и собаки за лето штук 10 сняли, правда она и любитель полазить по канавам всяким.

19

Янеж написал(а):

а разве если решишь делать, то надо делать не сейчас первую?

Если так, то нет, не буду делать  :no:

4ebur написал(а):

честно говоря, в шоке, как-будто что-то меня отталкивает от этой прививки. каждый раз, когда у меня мысли идут в сторону прививки, так что-то происходит

У меня также с комплексной было, я ооочень не хотела делать, прям сердце сжималось, когда ехала на запись к врачу, и каждый раз отказывалась (говорила, что мелкий покашливает, что у нас папа болеет) и каждый раз Миха на следующий день или через день заболевал, и так, что на ноги встать не мог, лежал стонал, даже страшно представить, еслибы я к этому ещё и прививочку добавила  :suspicious:
А семейке всё пофигу, "покашливает? ничего страшного! папа болеет? ну так это же не сам ребёнок! Давайте сделаем!"  :mad:

20

Таник
ничего себе у вас семейка!
наша сразу спрашивает, все ли дома здоровы?!

21

уточню у врача по поводу комплекснойэ как тогда делать, но я бы очень хотела обезопасить ребенка.
Ведь если есть такая возможность почему ею не воспользоваться?

Конечно, на месте Кристины трудно согласиться на прививку. Но если никаких противопоказаний нет, то совершенно не хочется дергаться из-за каждого ползучего гада.а ребенку в таком возрасте не скажешь же - не подходи к кустам.
Короче моё околоврачебное мнение вы знаете

22

Midka написал(а):

Конечно, на месте Кристины трудно согласиться на прививку

так нам семейная сама не делает. Она сразу сказала нет, никаких прививок на основе белка. Если хотите, едте сами или в центр аллергии (там не месте можно сделать) или в больницу ложитесь.
Хотя муж сестры сказал что он за больницу, лучше сделать.

Отредактировано Simonka (Четверг, 11 марта, 2010г. 10:20:45)

23

У вас действительно сильно не однозначная ситуация, а для нас с Олькой я выбора не вижу

24

Машуня написал(а):

Но вот честно скажу раньше я так не задумывалась, рассуждала , а тем более читала про прививки, поэтому проще было мне.

вот я и также!!
товетила не знаю..сначала собиралась. а начитавшись..стала сомневатся

25

Я еще не решила,точнее я даже в этом году не задумывалась об этом.Старшей делала.Я очень боюсь клещей.В прошлом году,когда я забеременела Серегой,мы решили сразу,что будем как можно чаще ездить на природу и старались чаще выезжать на природу.Это и было главной причиной для привития Виктории.А вот насчет Сереги этот вопрос не решали еще.
Если бы у меня была дача/огород,я бы 100%,ни на секунду не задумываясь, делала бы эту прививку мелкому.

Страшилка про клещей.У нашей свидетельницы обнаружили болезнь лайма сейчас.А клещ кусал в августе,у нее покраснений никаких не было после укуса,клещ проверять они не повезли.И вот сейчас обнаружили,на ноге появилось пятно,она пошла к дерматологу.Предположил дерматолог сразу и подтвердилось по анализам,что Лайма.

26

Midka написал(а):

Короче моё околоврачебное мнение вы знаете

Я не знаю. Правильно ли я поняла, что будете делать?
Нам семейка вначале говорила, что не надо, а потом резко стала говорить, что надо.

27

Янеж написал(а):

а ы летом собираетесь жить на природе или в городе?

мы и зимой и летом живём за городом и собака у нас естй (правда он на улице живот). У нас на територии никаких кустов нету и траву раз в неделю косим, а вообче я планирую болйше ездитй на детские площадки. В лес не пойдом ни под каким предлогом, ни за грибами, ни за ягодами.

28

Lenusenka написал(а):

Страшилка про клещей

ну вот опятй же - прививка от енцефалита, а от лаимы то нету прививки.

29

Alyona написал(а):

а вообче я планирую болйше ездитй на детские площадки

я с Полины в прошлом году сняла клеща на детской площадке,в лес и кусты не ходили :whistle:

30

Zajcik написал(а):

Я не знаю. Правильно ли я поняла, что будете делать?
Нам семейка вначале говорила, что не надо, а потом резко стала говорить, что надо.

будем:)
хотели осенью но не сраслось - ходило много вирусов и хрюхрю, решили не рисковать

31

Янеж написал(а):

ашуня, Алена, впросик: а ы летом собираетесь жить на природе или в городе? И если на природе, то где именно?

Я планирую летом на даче жить, но у нас дача в сосновом лесу и кустов нет там, немного черники только. Рядом озеро, вот там кустыыыыыы. Но меня еще успокаивает, что  я не знаю про случаи укусов клещей там. Мой муж рос там, да и я с детьми не первое лето там проводить буду, еще никто не говорил из соседей что клеща поймал.

Это если лето хорошее, если плохое будет, то в городе останемся.

Вобщем думаю еще %-)

32

Согласно опросу Латвийского центра Ифектологии количество тех, кто будет вакцинироваться и нет (в том числе тех, кто просто не может себе это позволить), практически одинаково. С небольшим перевесом в сорону "за".
http://www.lic.gov.lv/index.php?p=poll_ … pollid=183
Уже привился - 48%
Еще нет, но планирует - 16%
Нет, т.к.не может себе этого позволить - 36%

33

Я только что позвонила в Линезерс, в инфекологию. Дело такое:

- прививку можно делать с года и о серьезных последствиях именно вакцины никто не слышал. Переносится хорошо.
- если укусил клещ, то его сдают на анализ и дальше смотрят. Если клещ является носителем Лайма (Берлиоза,да?) , то лечение проходит антибиотиками
- если укусил энцефалитный клещ, то, согласно последним правкам ЕС иммуноглобулин больше не закупается, поэтому никакой укол или вакцина не делаются. Просто тупо ждут, когда начнет протекать само заболевание и лечатся  СИМПТОМЫ! Девочки, не лечат энцефалит ( как я и думала), а снимают симптомы. Кои могут быть разными, например, минингит. Т.е.неизвестно, как укус заразного клеща выстрелит.

З.Ы. Я тут подумала....делать 2 проверенные на себе, кстати, прививки или  (а если что? вот не хочу полагаться на русское авось!) так вот если что....я даже не хочу писать, потому то от одной мысли мне дурно

34

Янеж написал(а):

Согласно опросу Латвийского центра Ифектологии количество тех, кто будет вакцинироваться и нет

интересно, как они это посчитали :D у меня никто не спросил :D

35

4ebur написал(а):

Янеж написал(а):
Согласно опросу Латвийского центра Ифектологии количество тех, кто будет вакцинироваться и нетинтересно, как они это посчитали  у меня никто не спросил

ну посчитали тех, кто на сайте участвовал в опросе. Ты можешь зайти по ссылке и проголосовать :) Я только что отдала свой голос, например :)

36

Девчонки, я не подбиваю вас делать вакцинацию. Я сама хочу разобраться. Пока мне попадается только "за". Или я тупо хочу это "за" видеть? Как все сложно :(

37

Янеж
а мне врач сказала другое - что согласно нормам ЕС им сказали,что после укуса клеща надо колоть прививку от энцефалита. но она сама сказала,что сомневается, что это правильно.
будешь делать?
я, наверное, тоже.
вот сейчас Акима вылечу, его сопли. подаю осцилокоцинум раз в неделю. и сделаю прививку. где-то ближе к концу марта.

38

4ebur написал(а):

Янеж
а мне врач сказала другое - что согласно нормам ЕС им сказали,что после укуса клеща надо колоть прививку от энцефалита. но она сама сказала,что сомневается, что это правильно.
будешь делать?
я, наверное, тоже.
вот сейчас Акима вылечу, его сопли. подаю осцилокоцинум раз в неделю. и сделаю прививку. где-то ближе к концу марта.

ну вот я позвонила в центр инфектологии, куда с такими клещами всех и направляют и информацию отписала. Как видишь, никакой вакцины не делают! Вот это меня и убедило. Т.е. нет больше такой панацеи как иммуноглобулин. Опаньки. Делать планирую в конце марта, когда тепло уже будет и не будет столько простуд. Вторую тогда в конце мая и смело на дачу-природу-пикники

39

Янеж написал(а):

Или я тупо хочу это "за" видеть? Как все сложно :(

да просто везде пишут о том, что надо, да, и о том,что прививка не вызывает никаких последствий. но !!! именно вакцина. т.е. в этот же день резко не становится плохо или что-то подобное. последствия могут быть и через месяц и через полгода. о них никакой статистики нет, к сожалению

40

Янеж написал(а):

Вторую тогда в конце мая и смело на дачу-природу-пикники

подожди, вторую тогда в конце апреля?!

41

Кстати, я только что узнала (может я тормоз и все это уже знали давно? ), что клещ не кусает, пока человек двигается. Он кусает только тогда, когда тело в покое. Т.е.если перед сном осматривать детей и после прогулки менять всю одежду, то большой шанс не допустить укуса, как такового. Другой вопрос: увидишь ли ты клеща, в волосах, например? И не может ли он перепозлти с тебя на ребенка. Себя же так внимательно не осмотришь.

42

4ebur написал(а):

Янеж написал(а):
Вторую тогда в конце мая и смело на дачу-природу-пикникиподожди, вторую тогда в конце апреля?!

ой, тьфу, да! Я просто думаю либо в конце марта либо начале апреля. Ну и вторую через 4 недели соответственно. А в этот период просто поменьше ездить в тот же, КСТАТИ, МЕЖАПАРК гулять

43

Янеж написал(а):

Кстати, я только что узнала (может я тормоз и все это уже знали давно? ), что клещ не кусает, пока человек двигается. Он кусает только тогда, когда тело в покое.

я это не знала. но я с этим несогласна. что значит в покое? сел почитать - это тоже "в покое"?
меня клещ этим летом укусил. мы были днем на море, приехали часа в 4 домой, Аким спал, я готовила кушать,переоделась в домашнюю одежду. через часа 2-3 после моря я собралась на аэробику. сняла домашнюю одежду и одела майку ту же, в которой была на море. доехала до мамы,отвезла Акима, поехала в спортзал. дорога заняла плюс одевания итд минут 20. пришла в зал, одела спортивную майку и пошла заниматься. в душе после спорта нашла на себе клеща. на руке, почти под мышкой. он был соооооовсем маленький. по моему опыту с собакой я знаю,что он только-только вцепился. т.е. он сидел на моей одежды, которую я привезла с моря. но какой покой? ехала за рулем разве что, но там же руки всегда в движении....

44

Янеж написал(а):

смело на дачу-природу-пикники

Я бы сначала сдала бы анализ крови на проверку насколйко вырабаталисй антитела. И ечо, с прививкой человек тоже может заболетй енцефалитом.

45

Alyona написал(а):

с прививкой человек тоже может заболетй енцефалитом.

это что за новости....

46

ссылка на ккм, там обсуждали эту тему ( я пока не читала) http://www.kkm-online.lv/modules.php?na … amp;t=1294
Уже начинаю задумываться  :suspicious:

Отредактировано Таник (Четверг, 11 марта, 2010г. 15:13:07)

47

ой, там 2006 год, ещё иммуноглобулин был  :blush:

48

буду делать, но в следующем году. у нас на год медотвод от прививок, а то бы сделала в этом.

49

4ebur написал(а):

сел почитать - это тоже "в покое"?

да, это тоже покой. Руки в движении, а все остальное тело?

50

Alyona написал(а):

Я бы сначала сдала бы анализ крови на проверку насколйко вырабаталисй антитела. И ечо, с прививкой человек тоже может заболетй енцефалитом.

Алёна, а что это за анализ? просто в Гулбья лаборатории на это можно сдать или какое-то специальное направление нужно?

мне четвёртую прививку надо было делать в прошлом году. но моя семейная сказала- давайте подождём, вы кормите, ребёнок до года. мол, антител должно быть ещё достаточно и крайний срок- 5 лет. то есть, по идее, я ещё до следующего года могу гулять :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


создать форум