Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Сладости


Сладости

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Девочки, поделитесь, кто какие сладости даёт своим малышам? Просят ли дети сами? Даёте просто так или только когда просят? Что едят из ягод/фруктов?

У нас так - Аделя уже всё прекрасно знает что есть что. От ребёнка не укрыть, так как сами любим чаёк с чем то вкусненьким. Я даю ей только если она просит. Печеньки всякие, покупаю ей 3 сырочка в месяц где-то (снимаю шоколад и только сырочек), киндерс батончик (если знаете как в лидо в детском комплекте дают) его на несколько хастей делю и выдаю. Когда в гостях может у меня кусочек торта или пирожка попросить. покупаю специально для неё творожний пирог Айя, ранкас пиенс или даугава десерт. Сейчас ягоды с удовольствием ест - одно но, только клубнику. Ни черешню, ни никтарини, ни абрикосы естй не стала.
Ах вот ещо что, если муж ест шоколад или зефир она уже на ето тоже обратила внимание, я ей всё время говорю - сеткам ето нельзя, толйко взрослым, папе! Так один раз он оставил на столе зефир в шоколаде, а она залезла и откусила кусок и сразу ко мне побежала показивать и говорит что ето папа.

2

Alyona
я стараюсь не давать ничего. Ну я про печенья, зефиры и прочее. Ест конфеты иногда, но только потому что наш папа их ест и он засекает, ну как не дать :))))
А ягоды даю просто так, без сахара. Черешню обожает, клубнику. Я считаю так полезнее, без ничего, просто ягоды - фрукты.
Могу клубнику с сахаром перетереть на творог, например.
Ну как то так у нас :) Т е специально не даю, но если уже увидел, то дам конечно что то.

3

мучные сладости не даю вообще. Если дома появляются печенья, дам пару штучек если увидел, просит и никак не отмазаться. Если схватил что-то забираю и всё. Но я так делаю из-за аллергии (хотя тьфу тьфу тьфу не краснеют больше щёки от печений)
Сырочки ест. Один в день примерно, ничего не снимаю с него, целиком съедает.
Сахар добавляю в каши, творог и сейчас в клубнику (кислятину купила жуткую!). Но если сладкая клубника так ест.
а вместо сладкого я даю чёрный хлеб Лачи с орехами и сухофруктами.

4

Если пеку пирог, (с ягодами, яблоками, ревенем), то Максиму тоже немного перепадает, сырки не давала ни разу, сахар добавляю в чай, в творог не добавляю, он его ест с изюмом, домашнее варенье иногда даю к каше, несколько раз давала простой зефир, в принципе против зефира ничего не имею против, планирую дать еще мармелад.

5

ну я тогда вообще, мать-развратница. у меня Аким кушает конфетки, если попросит. бывает, что долго не даю, когда нет, бывает кушает хоть каждый день. думаю, что в этом деле - главное после зубы почистить:) чай даю с медом, с сахаром и молоком, когда как.печеньки ел раньше чаще, сейчас как-то не очень любит , я и не навязываю. сырочки отдельно ему не даю, если мы едим, даю кусить. бывает, что сьедает весь мой сырок. в кашу сахар добавляю. ягоды не ест. только клубнику и то с сахром тертую. а свежую  выплевывает.

6

Zefirchik написал(а):

планирую дать еще мармелад.
Подпись автора

я какую-то передачу смотрела про детей и там говорили,что мармелад надо давать детям,там что-то полезное,только я не помню что :D

7

Я забыла сказать, что сухофрукты даю, полезно и вкусно - инжир, финики, курага....

8

Даю почти все! Кроме орехов. Чай с медом или молоко с медом. Иногда шоколадные конфеты может съесть, чупа-чупс по большим праздникам. Пеку пироги, делаю запеканки. Никогда не давала халву, казинаки, белый шоколад

9

Мазапака написал(а):

белый шоколад

а он что вреднее черного-молочного? или просто не давала?
у меня орехи не ест Аким. он выплевывает. наверное, слишком твердо, чтоб проглотить. сухофрукты тоже не ест.
ну я пробовала давать только курагу, изюм и чернослив. ему ничего не понравилось.

10

моя изюм готова килограммами есть

11

4ebur
Орехи нельзя! давать до 3 лет. ими подавиться проще простого %-) у меня у сестры подруги был жуткий случай с этими орехами  %-) ну у детя её

12

4ebur написал(а):

ну я тогда вообще, мать-развратница. у меня Аким кушает конфетки, если попросит. бывает, что долго не даю, когда нет, бывает кушает хоть каждый день. думаю, что в этом деле - главное после зубы почистить:) чай даю с медом, с сахаром и молоком, когда как.печеньки ел раньше чаще, сейчас как-то не очень любит , я и не навязываю. сырочки отдельно ему не даю, если мы едим, даю кусить. бывает, что сьедает весь мой сырок. в кашу сахар добавляю. ягоды не ест. только клубнику и то с сахром тертую. а свежую  выплевывает.

+1!
Только сырки больше не ест, потому, что надоели, а раньше по 3 минимум в день съедал.
Ну и за мороженное родину продаст :whistle:

13

Вероника написал(а):

я какую-то передачу смотрела про детей и там говорили,что мармелад надо давать детям,там что-то полезное,только я не помню что

Ну вообще мармелад и зефир считаются самыми малокалорийными сладостями, а еще там есть пектин, он полезен для пищеварительной системы. И вот изюм Максим тоже готов есть килограммами. А ягоды/фрукты с пребольшим удовольствием ест (кроме дыни и арбуза), хотя я фрукты не отношу их к сладостям, в количестве не ограничиваю.

Отредактировано Zefirchik (Воскресенье, 20 июня, 2010г. 11:16:30)

14

4ebur написал(а):

Мазапака написал(а):белый шоколада он что вреднее черного-молочного? или просто не давала?

Мне кажется, что в белом шоколаде самого шоколада нет, поэтому ничего полезного там нет.

15

Я печенье даю, пирожку откусить немножко если просит. Конфеты, шоколад не даю совсем. С сырков шоколад снимаю. Булочки трескает только свист. Ватрушки. Изюм тоже, ну вообще сухофрукты любит. Морожко тоже любит. Но не даю :))) Хотя наверно нуна. Ягоды чёт не ест. Фрукты тоже не особо.

16

как у всех всё таки по разному :)

а мы сахар вообще в семье не употребляем ни в каком виде - ни в чай, ни творог, ни кашу - всё без сахара. Единственное могу своё варенэ положитй чуток. А из сухофруктов только финики ела и чернослив немного, изюм выплёвивала. Ну и морожко у нас тоже в почёте.

А про орехи и мёд читала что ето алергичние продукты и вроде как толйко после 3х лет рекомендуют.

17

Я даю все.Ну конечно не кормлю его шоколадом.Свырочки ест целиком, пару раз в неделю.Есть кукурузные хлопья.Иногда даю зефир.Изюм, курагу и чернослив обожает.Все что пеку сама даю.

18

Я тоже все даю. Дома у нас только сухофрукты, особенно чернослив любит, а вот у бабушек может и зефир и конфетку съесть :)  Ну и морожко конечно даю :)

19

как у вас детки после кураги и чернослива?
просто Миша если налопается кураги то всё! он начинает, извините какать через каждый час, причём ей же  :canthearyou:  чернослив вообще боюсь давать.
а ещё я как-то случайно прочитала состав на упаковке и задумалась! ведь не на солнце они сушат фрукты.
Где вы покупаете сухофрукты?

20

Simonka написал(а):

как у вас детки после кураги и чернослива?
просто Миша если налопается кураги то всё! он начинает, извините какать через каждый час, причём ей же    чернослив вообще боюсь давать.
а ещё я как-то случайно прочитала состав на упаковке и задумалась! ведь не на солнце они сушат фрукты.
Где вы покупаете сухофрукты?

У меня с покаками все в порядке.
А сухофрукты покупаю на рынке или в магазине.Вот к примеру в МЦ брала вишню.Но я мою.Вернее обливаю кипятком.По крайней мере изюм, курагу и чернослив.

21

чернослив и курага с базара и магазина очень отличаются - в магазине когда брала на упаковке било написано что какой-то Е там содержится, уже не помню что. Базарние если быстро не сэдаеш киснут через какое-то время. Мне всё таки по душе немецкой фирмы и орехи и сухофрукты - во всех магазинах они есть, правда не помню как называются, но цена за пачку болйше 1Лс - вот они очень вкусные.

22

Alyona написал(а):

Мне всё таки по душе немецкой фирмы и орехи и сухофрукты - во всех магазинах они есть, правда не помню как называются, но цена за пачку болйше 1Лс - вот они очень вкусные.

знаю такие. Там цена существенно отличается. Но меня смущает что уж очень всё красивое. Ведь известно, чем страшнее курага, тем она натуральней

23

Alyona написал(а):

чернослив и курага с базара и магазина очень отличаются - в магазине когда брала на упаковке било написано что какой-то Е там содержится, уже не помню что. Базарние если быстро не сэдаеш киснут через какое-то время. Мне всё таки по душе немецкой фирмы и орехи и сухофрукты - во всех магазинах они есть, правда не помню как называются, но цена за пачку болйше 1Лс - вот они очень вкусные.

Да я знаю про какие ты говоришь.
http://www.azbukavkusa.ru/i/photo/bg/health/seeberger_bg.jpg

24

Simonka написал(а):

знаю такие. Там цена существенно отличается. Но меня смущает что уж очень всё красивое. Ведь известно, чем страшнее курага, тем она натуральней

да, они самые дорогие, если не ошибаюсь. А вот по поводу кураги - ведй и на базаре, чем красивей, тем дороже - там 3 вида у них помоему.

25

ingver

да, оно самое  :yep:

26

у этого производителя очень вкусный завтрак студента  :jumping:

27

Вчера давала Артему клюкву в сахарной пудре.

28

Про сухофрукты-для более длительного хранения их все покрывают каким-то маслом с консервантом.Я как-то взяла такой красивый изюм,жёлтый,крупный.Ну,думаю,Эрик будет Щастлив.Ага...открыла упаковку,ополоснула сначала холодной водой,потом кипятком и тут,пошёл запах какого-то машинного масла  :stupor: И на ощупь он такой масляный был...фу.Короче,выбросила.Также и курагу покрывают и чернослив...Да на упакоке же всё и написано-куча Е-шек там.Я не даю вообще.
Из сладкого мой получает мармелад,варенье,иногда булочку и печенье типа "Цирк".Сахар сыплю в чай и творог со сметаной иногда.

29

Я даю сырки,не отделяю шоколад,но редко...как-то мы их редко покупаем.Конфеты шоколадные тоже могу дать.Но тоже редко дома есть,мы как-то не очень.А вот булочки-печеньки даю чуть ли не каждый день.Сама в принципе не просит.Ну только если засекет что старшая ест,тогда ей тоже надо.У нас в топе палочки,те которые с маком,с сезамом,сладкие и соленые.

30

Ну я наверное самая злая мать из всех.
Я конфеты не даю вообще и под страхом смертной казни запретила бабушкам и дедушкам,  т.е ребенок не знает, что такое конфеты.
Даю фрукты, любит банан, яблоко, черешню обожает,  клубнику выборочно ест, польскую например не уважает, а с соседской грядки уплетает, может литовскую скушать иногда.
печенья даю не сладкие, ну иногда селгу выпросит.
пирог домашний с рабарбаром немного давала. домашние варенья немного в кашу кладу, морсы варю, но с водой разбавляю.
творог с изюмом из Рими ест иногда.
сухофрукты даю курагу, изюм, чернослив.
сырочик давала пару раз но без шоколада.
В чай немного сахару кладу, клубнику посыпала, когда она кислой была, но больше без ничего даю.
Ну вот наверно и все.
Вот такая я Мать-тиран   http://mysmiles.ru/diablo-1.gif

31

Rattatuy написал(а):

Я конфеты не даю вообще и под страхом смертной казни запретила бабушкам и дедушкам,  т.е ребенок не знает, что такое конфеты.

А вот мне просто интересно, почему деткам не надо знать, что такое конфеты и сладости? Это из-за зубов или другие причины есть?
У меня так все дети ассоциируются с конфетами, лимонадами, пирожными и морожными :D Я раньше думала, что они ничем кроме этого и не питаются :D

32

я в эту темку не заходила, т.к. сама сладости не очень люблю и думала, что тут про то, как их готовить.  :D
Я в шоке. Опять. Я себя считала строгой мамой, что ничего не даю. А тут оказалось, что ... даю очень многое. На общем фоне. Фрукты, ягоды - само собой. Без ограничений (разве что в плане количества). Булочки, печенья - тоже. А что - это плохо? НУ ДОЛЖНА ЖЕ ОНА ХОТЬ ЧТО-ТО ЕСТЬ???? Сырочки - нет. Пару раз ухватила из холодильника, спряталась и слопала. Ну да ладно. Специально - не даю. Конфеты тоже. Но у нас их просто нет. Не употребляем, так сказать.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Сладости


создать форум