Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детские ДР


Детские ДР

Сообщений 1 страница 50 из 584

1

Девчонки, вроде у нас не было такой темы  :unsure:
Вот.
Вопросы имеются :)) Да и вообще давайте тут всё по теме обсуждать, делиться опытом и мнениями :)
Ну первый годик мало кто праздновал в широком кругу, хотя были и такие :))
Что думаете по поводу празднования ДР наших двухгодовасов в этом году?
1. Дома или где то?
Если где то, то где? Хочется и не шибко дорого и хорошо, так бывает?
Опять же, если где то, то как с угощением быть, только сладкое или всего и много?????
2. С детьми ровесниками( ну +-) или только родня?
Что то ещё хотела спросить, забыла, ну в процессе вспомню :)))

2

А я вот тоже хотела спросить, а Рюшка уже тему открыла. У меня другой вопрос: а что дарить-то? Что в 2 года актуально? Что просить в подарок от родственников и что самим покупать в подарок 2-леткам?

3

Zajcik написал(а):

а что дарить-то? Что в 2 года актуально?

Точно!
Что просить и на что намекать?
От нас подарок Даве будет таким примерно - говорящая азбука, машина какая нить навороченная(он фанат машин), думаю по поводу компа детского, не рановато ли?
Девочки, у кого комп, Женя, у вас был вроде, как Полинке он? Он обучающий? Не рановато будет или в самый раз????
Ещё что то придумаю может.

4

Рюшка написал(а):

говорящая азбука

где такие продаются?

5

у меня где-то были сохранены сайты с идеями подарков двухлеткам
подруга просила чтоб дочери подарили раскраски :)
у нас в семье было принятно на 2 года дарить большую игрушку

6

Simonka написал(а):

где такие продаются?

Я видела в Книжном. А вообще с России на заказ возят, могу дать координаты.  :flirt:  Чуть дешевле будет.

7

мы празновали годик и 2 тоже будем обязательно празновать - пока план такой:

снимем помещение где можно будет и взрослым и детям - то есть деток будет развлекать переодетый человек, а взрослых мы сами. Для деток планирую так, так как у нас гостей около 10 детей от 1.5 года до 7 лет. Для взрослых фуршетный стол (что то сама сделаю, что то закажу). Для деток тоже меню сделаю (толйко ещё не продумала что кроме фруктов).
Все гости (и взрослые и дети) когда придут на праздник будут тянуть билетик с номером, потом будет лотерея и каждому достанется приз (сейчас очень много всего со скидками, я брала на подарки только исключительно всё детское  - игрушки, мячики, пузирйки и т.д.). для взрослых будут конкурсы, пока дети развлекаются.
в конце всем деткам подарим мешочек с пузирьками, конфеткой (петушок на палочке из лидо) и батончик мюсли (несквик детский) - ну как в благодарность.
Торт закажу с каким то персонажем из мультика (пока на данный момент у нас в топе Патрик из спанч боба). И ни какого алкоголя!!!!! детское день рожденье ведь  :playful:  .

пока такие планы, посмотрим как удастся реализовать  :rolleyes:  .

п.с. про подарки - одному другу дарили одеяло из овчинки + машинку (про одеяло конечно с мамой заранее договорились), другому подарили стол с инструментами и т.д.

8

Я вот думаю у родственников требовать обувь в подарок (и нужно, и выгодно). А если самим что-то дарить... Про азбуку - хорошая идея.
А никто не видел диска с мультиком про Леопольда? Мне кажется поучительный, интересный (пс: да и Ну погоди! уже наизусть знаем)

9

Zajcik написал(а):

родственников требовать обувь в подарок

это сколько ж пар обуви в конце получится? :unsure:

Zajcik написал(а):

диска с мультиком про Леопольда? Мне кажется поучительный, интересный (пс: да и Ну погоди! уже наизусть знаем)

я покупала в рими в Альфе

10

мне всё таки кажется надо игрушки, книжки и тд. именно то что деткам дарить, или например обувь + игрушка - ониже уже всё понимают. наш друг наизусть знает какую игрушку ему кто подарил (ему 2.5 годика)

11

о! а может с родственников давану карте + игруха символически, тогда на все давану карти можно купитй то что надо ребёнку из обуви или одежды от всех (давану карте в торговий центр)

12

т.к. вкусу мужа родственникам я не доверяю,то мне всегда луче конвертик

13

Привет! Я к вам с антирекламой! Насколько я в прошлом году была довольна тортом от Тортилы, настолько в этом году разочарованна!  :'(
Найдите сходства!  :mad:  :D Левый - то, что получилось, правый - то, что заказывали!  :whistle:

Отредактировано Jerboa (Понедельник, 19 июля, 2010г. 15:01:40)

14

Conechka написал(а):

это сколько ж пар обуви в конце получится?

Одна (зимняя), и то в том случае, если бабушки-дедушки с обеих сторон скинуться. Они особо на мелкую денег не тратят.

Отредактировано Zajcik (Понедельник, 19 июля, 2010г. 15:01:20)

15

Conechka написал(а):

я покупала в рими в Альфе

о, спасибо, возьму на заметку :writing:

16

Jerboa написал(а):

Насколько я в прошлом году была довольна тортом от Тортилы

а я в прошлом плевалась :(((
в этом думаю в Лаге заказать, просто какой сами любим, не детский и украшу просто цифрой и свечки можно, чтоб задуть  :unsure:

17

Jerboa написал(а):

Левый - то, что получилось

Если честно, с виду тоже красиво, даже очень. Но просто вы другой заказывали, тут не поспоришь :))) И не вкусно было? :((
наш в прошлом, как раз с виду ок был, но не вкуууусно :(((((

18

Simonka написал(а):

где такие продаются?

Я Мишке такую купила http://www.babytoy.ru/index.php?productID=15726, мне нравится, что там звуки, а не названия букв (не ЭМ, ЭН а М, Н), слова, поговорки, цифры и зачемто ноты :D.
Покупала в книжном на Дзирнаву (Вылетело из головы название, вроди Gora был, но могу ошибаться), между Чака и Упиша, стоила 15 лат

Отредактировано Таник (Понедельник, 19 июля, 2010г. 15:10:58)

19

Таник написал(а):

Покупала в книжном на Дзирнаву (Вылетело из головы название, вроди Gora был, но могу ошибаться)

А не Полярис там?

20

Рюшка написал(а):

а я в прошлом плевалась

+1, и внешне и на вкус фууу какой был  :whistle:

21

Рюшка написал(а):

Но просто вы другой заказывали, тут не поспоришь

вот в том то и дело! Зачем было все оговаривать, посылать ей фотографию и зачем она говорила - что все возможно и будет, как на фотографии?? насчет вкуса - вроде ничего, хотя в прошлом году понравился больше.

22

Zajcik написал(а):

А не Полярис там?

Точно! В Полярисе!
Спасибо!

23

У нас уже тоже есть азбука.Мелкой она очень нравится.Уже успела 1 страницу вырвать от радости. Думала,что она для такой книжки еще маленькая,а когда увидели,как она ей понравилась,сразу взяли.
Вот такая у нас:http://i058.radikal.ru/1007/6f/f267787fc47f.jpg

24

я в прошлом году крендель заказала и не парилась. Зато Мише его тоже давала. В этом году тоже не буду торт заказывать.

Jerboa написал(а):

Левый - то, что получилось, правый - то, что заказывали!

но ведь не возможно под копирку сделать. По мне так очень даже красиво получилось  :rolleyes:

25

А мне пока почемуто не хочется отмечать :dontknow: Мне кажется ребёнку пока реально пофиг, а лишнюю суету себе создавать тож неохота.  Хотя возможно меня эта жара достала и я потом передумаю.

26

Офигеть.  Я в шоке с тортов.
В прошлом году мы у Тортилы 2 торта заказывали - один дома съели,второй гостям. Оба были очень вкусные и нормально оформленные
Но в этом году планировала в ган бей заказывать или крендель в Мартиня Бекерея.

27

Jerboa

по мне так оба тортика очень красивые - правда правый более яркий. А я буду в Ган Беи заказывать - там и цены дешевле и доставка бесплатно и выбора больше (и рисунки и форму сделают какую хочеш)  :rolleyes:  .

28

я тоже ещё не придумала праздник. Мы 21-го прилетаем, я сразу на работу, 23-го так точно ничего, только сами в узком кругу. Ну может к выходным и придумаем чего. Но бабушек, тёть, дять и крёстных надо. Хотя.... на годик все были, может теперь их на 5 лет сзывать? Короче надо думать  :yep:

29

а мне как то тортила уже надоела и в последние время я заказываю нам в лаге(торты вкусные у них)а детские в штала кондитория,очень внимательные,не знаю на сколько правда,но они мне говорили,что все сделано из натур.продукта,без всякой химии и.т.д.
http://www.tort.lv/ru/produkcija/detskie/

30

svintus написал(а):

Офигеть.  Я в шоке с тортов.

Не поленилась, нашла в Гугле экземпляр нашего прошлогоднего тортика
Тадааам, найдите 10 сходств  :crazyfun:
http://s52.radikal.ru/i138/1007/f3/6e1d469c9f8et.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1007/c0/6ad75afcc781t.jpg

А сколько времени я убила на поиски этого экземпляра даже стыдно писать :whistle:
Надо было тупо позвонить и сказать "сделайте мне торт на ваш вкус" :D

31

Таник
:D  бомба! Вы нас победили!  :rofl:
Тебе кстати лс!  :flag:

32

да уж, намучались вы с вашими тортами  %-)

33

Simonka написал(а):

да уж, намучались вы с вашими тортами  %-)

Я особо не мучилась, я к торту, как к атрибутике совершенно равнодушна  :blush: Башенки, машинки, цифры...мне всё равно  :) Ну так заказала единичку на тот год, так что тут я париться и выбирать, что то особенное точно не буду  %-) Выше, ниже, где кто ярче....ние, это не про меня :)))) Просто хочется, чтоб вкусный был, я торты вообще не ем, так хоть в ДР сына могу я оттянуться :)))
Меня больше занимает вопрос праздновать ли и если да, то где  %-) Наверно я ужасная хозяйка, но дома я что то в этот год, точно не хочу  :blush:

34

Рюшка написал(а):

Меня больше занимает вопрос праздновать ли и если да, то где   Наверно я ужасная хозяйка, но дома я что то в этот год, точно не хочу

А мне кажется, что если бы дом был, то не парилась бы, 100% праздновала дома, но у нас Август, в этом плане проще, можно во дворе шашлыки всякие, зато если снимать чтото, то почти всё занято, месяц свадеб как никак  :)

35

Midka написал(а):

у меня где-то были сохранены сайты с идеями подарков двухлеткам

Ой дай сылочку

Рюшка написал(а):

А вообще с России на заказ возят, могу дать координаты.  :flirt:  Чуть дешевле будет.

Не дашь координаты. Нам на 2 ДР в августе надо как минимум, вот думала как раз азбуки подарить. У нас такая есть, нам из России привезли.

36

Таник написал(а):

А мне кажется, что если бы дом был, то не парилась бы, 100% праздновала дома

А я наоборот. В этом возрасте( ну деток) не хочу дома. Постарше так точно дома будем, а пока где то думаю всё же. Удобнее мне кажется, снял зал на 2-3 часа, угощения и по домам  ^^
Но это я про гостей, т е если мамочек и деток приглашать. Если решу, что тока свои, то конечно дома будем  :yep:
Rattatuy
Сейчас лс напишу, только будет наверно где то числам к 10 -12 августа, не поздно вам? Ну свяжешься, уточнишь :)

37

По поводу торта, мы тоже заказывали в Tortila. Были довольны очень и внешне и вкусный очень был (брали творожный)
вот наш торт, я заказывала небольшой и фигурки тоже маленькие, на мой взгляд оправдали мои запрос.
Я хотела что-то нежное.

http://i065.radikal.ru/1007/97/bcf7a957aaea.jpg

а вот на этот я опиралась
http://fotki.lv/ru/tortila/comments-28073016/

38

Рюшка написал(а):

Постарше так точно дома будем, а пока где то думаю всё же. Удобнее мне кажется, снял зал на 2-3 часа, угощения и по домам

мне кажется наоборот, когда постарше лучше снимать. Но у вас уже дом будет готов, будете там отмечать и перекапывать газоны.  :D
родственники наши для девочки каждый год снимаю кафе на пару часов (3-4 часа)... название не помню, в межапарке где-то. Дорога как в Вецмилгравис ехать. Там ещё ветеринарка рядом (кота туда возим  :D )
в общем дети довольны.

39

Таник
Вам сделали РОЗОВЫЙ??? :O
А может можно заказать еще у Карины.Она ведь очень красивые делает тортики.
В зале мы Милане праздновали с 3 лет каждый год.Для Миланы было еще в 3 рановато,а уже в 4 праздник удался.Празднуем все детские др все-равно в 2 дня.В зале с детками и потом с родней дома.
Вике мы уже и год проаздновали в зале,но мы вместе гуляли и Викин,и Миланин.Теперь у нас так-зал для деток для обеих дочек и для каждой отдельно родня дома именно в тот день,когда сам др и есть.

40

Я тоже в прошлом году заказывала торт. Но заказывала частным образом у знакомой. Мне это все розочки и пр не нужны были, мне главное было, чтобы большой и вкусный. Я осталась очень довольна!

41

а мы просто в Сале попросили, чтоб на торте написале Оле 1 год и все =)

42

Плакат - азбуку, я сегодня тоже купила, в Полярисе, 15 лс.
Ещё не опробовали, потом напишу как и что :)

43

Еще хорошая идея подарка - Лего Дупло. Просто так не купишь (дорого), а на ДР можно побаловать. Мишка тащится, мы уже 2-й комплект докупили и специальную доску-основу. И дочка моей подруги (скоро 3) тоже тащится.

44

А торт на годик я сама пекла, медовый, с черносливом. И украшала сама. К сожалению, поскольку я была ламер, все моё украшение сползло как только вытащили торт из холодильника, пришлось переукрасить по-простому, безо всякой мастики. Но было все равно очень вкусно.

http://s47.radikal.ru/i117/0910/00/5f127d5887c0.jpg

45

Ну Катюх просто the best  :cool:
талантливый человек, талантлив во всем.

За идею с Лего спасибки, буду заказывать.

Отредактировано Rattatuy (Вторник, 20 июля, 2010г. 17:31:03)

46

Cath написал(а):

А торт на годик я сама пекла

Это самое ценное! Я просто поняла, что испорчу торт и праздник в целом, если возьмусь за это  %-) :)))))

Cath написал(а):

было все равно очень вкусно.

супер  :flirt:

47

А я думаю подарить куклу аналог Беби Борна.Надеюсь найду :)
Про торт вообще не заморачиваюсь,т.к. подозреваю что ребенку все равно (в этом возрасте)
Гости-скорее всего крестные и бабушки с дедушкой.Детей не планирую приглашать,хотя все ещё могу передумать :)

48

Мамы девочек вот неплохой вариант  http://www.cenuklubs.lv/lat/iveikals/ro … _9639.html

49

Лего  http://www.elkor.lv/lat/berniem/konstruktori.html?p=1

Отредактировано Люция (Вторник, 20 июля, 2010г. 19:33:43)

50

Rattatuy написал(а):

Ну Катюх просто the best   
талантливый человек, талантлив во всем.
За идею с Лего спасибки, буду заказывать.

Ну захвалила! :) Приятно ;) Хотя понимаю, что тортик на вид не профессиональный. Но зато своими руками! ;)

Рюшка написал(а):

Это самое ценное! Я просто поняла, что испорчу торт и праздник в целом, если возьмусь за это   ))))

А кстати сам торт испечь не так и сложно - посложнее с мастикой. Сделай пробный заход, побалуй домашних, и елси получится, то и на ДР можно. Времени, правда много занимает, а если еще приготовления... Но можно заранее испечь, дня за два. Самое сложное в медовом - коржи раскатывать, т.к. тесто упругое, а пласты - чем тоньше, тем вкуснее торт ;) Мне муж раскатывал  :rolleyes:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детские ДР


создать форум