Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 451 страница 500 из 1000

451

4ebur
да,по этому :yep:

Luara написал(а):

у нас сегодня тушённая капуста, сосиски и картошечка варённая

очень люблю это сочетание :love:
А мы сегодня ели голубчики  .На завтра сделала гуляш,отварим картошку.

452

Винегрет с селёдкой
Гречка с соусом с говядиной (Мише)
Творожные печенья
ещё сварила бульон для супа, а какой суп сделать не могу придумать  :rolleyes:

453

А я на завтра шубу буду делать и тирамису, а на сегодня у меня Асти  :glasses:

454

Вчера ребрышки тушенные с отварной картошкой и попозже еще был омлет с овощами, На сегодня сварила суп щи со свежей капусты и ципелины жаренные= зразы  :)  Не люблю так это название ^^

455

Таник написал(а):

а на сегодня у меня Асти

Razgruzochnij denj chto li :)))))
A u nas chego toka ne bilo, vse ne vspomnju uzhe :)
Segonja - sirnij sup i kupati s zharenoj kartoshkoj
Vchera - golubci delala, a eche nakrutila ih i zakinula v morozilku, teperj kogda nado, raz i potushitj na uzhin, krasota :))

456

зразы-заразы ,))

по теме - хочу сварить грибной суп и чо нить ещё сделать, не знаю чо

457

Пангасиус в кисло-сладком соусе с ананасами и рис.

458

Рыбний суп и спагетти со сливочним соусом.
Завтра буду курочку запекат в духовке.

459

У нас щавелевый суп,котлеты с гороховым пюре и мясной салат.Совершенно не сочетающиеся блюда :hobo:  И вспомнила сегодня что у меня есть чудо сковорода советского производства и напекла мелким белочек со сгущенкой :cool:

460

у нас суп с картофелем и стручковой фасолью. Закуска баклажаны с грецкими орехами

461

Вчера доели харчо, на ужин был шашлык.
Сегодня сварила солянку и на ужин гречка и гуляш.
Завтра на ужин сделаю лазанью.

462

суп вчерашний, говяжий гуляш с макаронами, творожное печенье.
ещё салат с куриным филе и ананасами и хлеб секстантский в духовке.
и всё, выхожу на работу, до субботы не готовлю ничего объемного  :rolleyes:
Печенье с Мишей вместе делали вот по ЭТОМУ рецепту. Вкусно, только Миша сахар сыпал и местами пересыпал  :D

Отредактировано Simonka (Вторник, 22 февраля, 2011г. 17:43:08)

463

Кислые щи, из бульона на говяжьих хвостах :)(обалденно!)
Тушёные рёбрышки с овощами(картошка, баклажан, помидоры, морковка, чеснок цельными головками)

464

Я вчера делала эти творожные конвертики. Вкусные однако.  Теперь частенько делать буду.

465

Куриный суп с цветной капустой, питы с куриным филе и цуккини.Завтра буду делать плов и чебуреки.Ну и конечно же блины со всем чем, что бы на завтраки на пару дней было.

466

Сегодня были сосиски с картошкой.
На завтра уже сварила фасолевый суп, на второе не придумала ещё :))

467

вчера сварила свекольник и сделала бессменный гуляшь из говядины. И когда он мне надоест  :D

468

Говядина с морковкой и сельдереем в сливках, картошка, квашенная капуста.
Думаю что бы сделать с бакалжанами и цветной капустой.......

469

Simonka написал(а):

вчера сварила свекольник и сделала бессменный гуляшь из говядины. И когда он мне надоест  :D

а гуляш это когда говядина порезанная и с луком потушенная? там в сливках или сметане,да?

470

4ebur написал(а):

а гуляш это когда говядина порезанная и с луком потушенная? там в сливках или сметане,да?

Ну да, толкько еще с морковкой.

471

ingver написал(а):

Ну да, толкько еще с морковкой.

понятно. ну да, вкусно, еще и несложно в приготовлении...
а дети у вас это едят? я давно не делала, надо попробовать дать Акиму попробовать.

472

4ebur написал(а):

а дети у вас это едят?

да. Я мясо режу очень мелко полосками, что бы не жевать. И сосус сразу. И только гарнир меняю. Очень удобно  :yep:

ingver написал(а):

Ну да, толкько еще с морковкой.

ага. Морковка, лук и говядина. В конце солю и сметану добавляю.

473

4ebur
У меня Артем не очь ест мясо такое.
Он больше изделия из фарша любит или курицу.

474

Simonka написал(а):

да. Я мясо режу очень мелко полосками, что бы не жевать. И сосус сразу. И только гарнир меняю. Очень удобно  :yep:

вкусно описала :)

ingver написал(а):

Он больше изделия из фарша любит или курицу.

у меня Аким тоже курицу ест. а говядину даже в супе не всегда сьедает.
а из фарша только макароны с мясом. ну по-флотски в смысле. как раз их сейчас собралась делать. а котлеты, голубцы, перцы фаршированные, всякие там тефтели - вообще не ест.

475

4ebur написал(а):

а говядину даже в супе не всегда сьедает.

если в супе кусок мяса побольше, Миша его как жвачку жуёт, и потом выплёвывает  :hobo: Я кстати тоже не люблю большие куски мяса в супе, мужу их кладу

476

Мои любят гуляш.
У нас сегодня суп куринный и курица тушеная с вареной картошкой.Венигрет.

477

Simonka написал(а):

если в супе кусок мяса побольше, Миша его как жвачку жуёт, и потом выплёвывает  :hobo: Я кстати тоже не люблю большие куски мяса в супе, мужу их кладу

ну я очень мелко мясо в суп разбираю :)
поэтому прожевать легко. но Аким не всегда жует, ленится, выплевывает:))
курицу сьедает, а вот говядину не всегда, она все же такая..волокнистая.

478

У нас сегодня были голубцы.
Завтра гусь с капустой и торт шоколадный.
Про мясо в супе и у нас так же, мелко режу теперь, иначе Давид всё выплёвывает  %-)

479

Куриные крылышки тушенние с картошкой, морковкой, сельдереем и капустой.

480

Сегодня реализую свою блинную лазанью :)  и хочу ватружку испечь.
Суп у нас сырный

481

я жарила отбивные куриные. и о чудо! Аким сьел целую отбивную! обычно он такое не ел.
еще одно блюдо в список тех трёх с половиной, которые он изволит кушать:))

482

у нас на ужин будет гречка с сосисками. Классика!  :D

483

а я сегодня котлеты жарила. пожарила, Акиму даже не предлагала :))) а он сам говорит, дай котлету. ну я дала, а он сьел целую! я в шоке. что с моим ребенком, удивляет каждый день. ел и приговаривал: как мне вкусно! :D до этого ни котлеты ни тефтели не ел вообще. сразу выплевывал %-)

484

А я сижу и умираю-ъочу тушеную капусту с сосисками!!!!
А у в холодильнике только картошка с мясом и суп куринный

485

Все голодают? :)
У нас вчера были наши любимые рёбрышки тушёные и грибной суп
Сегодня печёнка жареная и картофельное пюре

486

Рюшка написал(а):

Все голодают? :)

я тоже заметила,что темка запущена :)))
у нас сегодня молодая картошка вареная жареная :) и к ней жареные грибы :)
у Акима вместо грибов яйцо:)
завтра будут отбивные свиные. Лешу друг угостил парной свининой ,его мама выращивает :cool:
блин, так жалко было резать это мясо и в морозилку класть, оно прямо таяло в руках, насколько нежное :cool:

487

У нас картошка с гуляшом и свекольный салат с чесноком

488

Olja написал(а):

свекольный салат с чесноком

а, у нас тоже он был:)
я забыла про него:)

489

у нас вчера были домашние пельмени и салат с тунцом. Сегодня деткам куриный супчик,и после ваших слов про свекольный салат,тоже захотелось его сделать.И сырники.

490

Мои требуют то грибной суп, то щи кислые снова.
Так что сегодня буду щи варить на завтра. На второе сегодня будут блинчики с мясом.

491

решила ещё строганов сделать с макарошками.

492

Надя, а ты Давиду даешь грибной суп? или ему отдельно что-то?
я с момента, когда Аким стал кушать наше, грибной суп не ем, потому что как-то не хочется только для себя готовить...

493

4ebur написал(а):

Надя, а ты Давиду даешь грибной суп? или ему отдельно что-то?

Ты знаешь, я один раз дала. Знаю, что рановато, но решила дать попробовать. Съел аж за ушами  трещало, со сметанкой.
А больше не давала пока, я ему всегда бульон мясной, с кусочками мяса, оставляю в холодильнике, и потом быстро какой то суп варю ему на обед, типо овощной суп или фасолевый. Или просто картошки или макароны закину, ему нравится.
А все остальные супы ест с нами, и борщ и щи, лопает тока так.

494

4ebur написал(а):

потому что как-то не хочется только для себя готовить...

Ой, я вообще забыла как это, готовить себе что то :)))
Я для своих готовлю, сама уже подстраиваюсь. Ну вот могу Давиду отдельно суп, как выше написала, если грибной у нас. Или без супа оставить его, сразу второе.
Я вообще малоежка, так что себе и никогда не готовила, ну вот сейчас больше ем конечно, а так, я могу сыром и фруктами обойтись :)

495

Рюшка написал(а):

Я вообще малоежка, так что себе и никогда не готовила, ну вот сейчас больше ем конечно, а так, я могу сыром и фруктами обойтись :)

ну у вас-то семья побольше:)
а нас трое, и Леша вообще суп редко ест, только по настроению, это может быть 1 раз в неделю :) когда Аким в саду, я суп вообще не готовлю. а когда он дома, я варю и сама с удовольствием ем с ним, я вообще люблю суп :) :cool:
я могу покусочничать тоже, но долго не могу - день-два максимум. мне нужен обед :)) мяско, еще что-то:)
а так если кусочничаю, то не фруктами, а овощами:))) помидорами:))) огурцами, редиской :))))
Аким кстати не ест вообще щи с кислой капустой, как-то пробовала дать- не понравилось. а ты на каком мясе этот суп варишь?
а грибной, если ел и все нормально, то можно давать. нельзя давать, потому что считается, что грибы тяжелая пища, но если у него переварилось и все в порядке, значит пищеварительная система уже готова. :yep: читала, что после 3 лет можно давать. так нашим почти 3 уже

496

4ebur написал(а):

а ты на каком мясе этот суп варишь?

щи? когда как, но варианта три: телятина, говядина и баранина
кстати, мясо из супа он особо не хочет есть, я не заставляю, он как раз лопает картошку и капусту. и сам бульон обожает, просит добавки всё время его. о, вспомнила, я в щи грибы тоже кладу белые или шампиньоны, предварительно обжаренные :yep:

4ebur написал(а):

грибной, если ел и все нормально, то можно давать. нельзя давать, потому что считается, что грибы тяжелая пища, но если у него переварилось и все в порядке, значит пищеварительная система уже готова. :yep:

ну вот я так же подумала. он съел хорошую порцию, я больше ничего не давала. в туалет без проблем, как обычно сходил. так что возможно и готов уже

497

Рюшка написал(а):

щи? когда как, но варианта три: телятина, говядина и баранина
кстати, мясо из супа он особо не хочет есть, я не заставляю, он как раз лопает картошку и капусту. и сам бульон обожает, просит добавки всё время его. о, вспомнила, я в щи грибы тоже кладу белые или шампиньоны, предварительно обжа

ну ясно. я тоже так варю - на говядине. я вообще люблю говяжий бульон :yep:
а что еще? картошка-морковка-лук обжаренный и капусту квашеную?
у меня мама в кислые щи грибы добавляет, это вроде правильно :yep: некоторые и в борщ грибы добавляют :yep:

498

4ebur написал(а):

а что еще? картошка-морковка-лук обжаренный и капусту квашеную?

да и грибы. вкуснооо. как раз сейчас варю бульон и капусту тушу. я капусту тушу предварительно немного, тогда она мягче и вкуснее выходит  :yep:

499

Рюшка написал(а):

да и грибы. вкуснооо. как раз сейчас варю бульон и капусту тушу. я капусту тушу предварительно немного, тогда она мягче и вкуснее выходит  :yep:

да?
а я не тушу. мне наоборот не нравится мягкая капуста:)

500

Я как-то давала пицу с шампиньонами.Нам сделала,аВика просила-решила попробовать.Все в порядке было,но все-равно считаю что не надо частить с этим.
Так пока больше не давала.да и сколько ей там в этом кусочке перепало шампиньона ^^
А у нас рис со вчерашним гуляшом и салат с сельдереем.
Накручу попозже тоже блинчики с мясом-мы еще раз поужинаем,а мужу завтра на завтрак будет.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум