Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

4ebur
сырники я так и не сделала, Давид не захотел что то. На выходных сделаю.
А на ужин сегодня или шашлык или бараньи колбаски(тоже на шампурах). Шашлык замаринован, колбаски просто лежат, так что решим, что захочется больше.

652

ingver написал(а):

Пирог с капустой - мой эксперимент

Пирог был просто мега суперский!!!!!
Очень вкусный!

Спасибо!

У нас картошка с куриными котлетами и салатик овощной

653

мы с Мишей блинов дрожжевых наелись. Муж не захотел  и пожарил себе яйца с копчёностями. Халява!  :flirt:

654

На завтра буду делать зразы и слат помидори с огурцами со сметоной.Муж с Темкой  обожают.
К выходным буду делать лазанью и суп пюре из цветной капусты.

655

голубцы!

656

Холодный суп :cool:
На второе спагетти с гуляшом и салат зеленый.

657

жарю сырники на гусином яице! оно такое огромное! но я не просто яйцо взяла. Отделила желток от белка, и белок взбитый вмешала в конце. И тесто ложкой кладу на сковороду.

ну и ещё суп, гречка с мясом и салат.

658

Simonka написал(а):

жарю сырники на гусином яице! оно такое огромное! но я не просто яйцо взяла. Отделила желток от белка, и белок взбитый вмешала в конце. И тесто ложкой кладу на сковороду.

а муку добавляла? и что в итоге получилось? вкусно?

659

Сделаю салатик с крабовыми палочками.И лаваш с сыром и зеленью.

660

ingver написал(а):

И лаваш с сыром и зеленью.

ооо! вот это идея классная!  :flag:

661

4ebur написал(а):

а муку добавляла? и что в итоге получилось? вкусно?

да, муку добавляла, но не много. Я не люблю когда в блинах этих одна мука. Получилось вкусно. Миша съел много, хотя обычно он мои сырники не ест, только бабушкины  :D  но бабушкины и я лопаю как сумашедшая  ^^

662

Чем накормить ребенка? От всего отказывается.

663

Zajcik написал(а):

Чем накормить ребенка? От всего отказывается.

Открой ей холодильник, пусть сама выберет что будет есть.Или спроси у нее что она хочет.

664

Simonka написал(а):

только бабушкины  :D  но бабушкины и я лопаю как сумашедшая  ^^

а бабушка как делает?:)

сегодня хочу сделать что-то очень легкое. потому что времени не будет особо. наверное, отбивные, как всегда. или рыбу пожарю. ну короче, подумаю еще :)

665

Курочка в духовке. Ну и всякие помидоры и зелень в целом :)

666

Жаренная картошка с луком, салат с помироами, огурцом и редиской со сметаной.

667

Шашлык.
На завтра: рыбный суп, а точнее уха  :insane: И на вечер запечёная рыба в фольге :)

668

я все-таки сделала отбивные из этого мяса (свиной карбонад, но не шейный, а спинной), когда отбивала, уже поняла,что не будет сухим, мне, видимо удачный кусок попался, там только кусочек небольшой постный... так что выло вкусно :) у нас вообще по свинным отбивным муж заведует, но сегодня он меня хвалил. и я сама рада, потому что получилось так же вкусно, как у него:) вареная картошка с зеленью к ним, и овощной салат.

669

Щавелевый суп и плов.

670

свекольный суп и не знаю ещё что. С говядиной надо что-то сделать. Может запеканку картофельную... если не поедем никуда.
Вообще заметила что последнее время только говядину ем. У свинины мне запах стал не нравиться.

671

Лазанья и шуба.
Завтра будем доедатью

672

ingver написал(а):

шуба.

дурной пример заразителен:)))))
мы мою вчерашнюю почти сьели уже :))))
сейчас доем :)))
а так - отбивные со вчера остались, специально пожарила больше :)
чтоб сегодня не парится:))

673

На завтрак сделала творожную запеканку с тыквой и к нему заварной крем

Обед  в городе

Полдник банановый десерт

Ужин гречка с гуляшом

674

я всё передумала. Съездила в магазин, купила крыльев куриных, замариновала их в кари, пожарила, и с отварным рисом и помидорным салатом съела две порции  :insane:

675

Я тоже переиграла ^^  Пловом мы объелись в обед,потому сейчас ужинаем беляшами !Муж с пивом,я с вином :rolleyes:

676

Simonka написал(а):

я всё передумала.

Olja написал(а):

Я тоже переиграла ^^

какие вы переменчивые :))))
и я тоже! :))
вместо ухи, сварила суп с фрикадельками. на второе была рыба, в фольге, как планировала.
уху завтра сварю и на вечер тоже рыба, но уже обжаренная кусочками с луком и немного потушу в сливках :)

677

Уху съели вчера. Правда, мужа друзья заезжали, а я девушка хлебосольная :))))))
Томатный суп с вермишелью сварила. На второе рыбу доедим, что вчера тушила.
Завтра буду тушить капусту  с сосисками, муж запросил :)

678

Рюшка написал(а):

буду тушить капусту  с сосисками

Потушила. Забыла добавить сахару немного, как всегда делаю, кисловато капуста вышла. Немного поели и я остатки в банку положила и в холодильник, будут отличные кислые щи на ней. Сварю на днях  :cool:

679

у меня сегодня день готовки. сначала я сделала суп куриный с капустой свежий, и себе капусту свежую потушила. потом Леша заказал пюре и отбивные (ну конечно, кто бы мог сомневаться). ну и потом меня осенило,что надо салат с тунцом сделать. так что я сегодня повариха:))

680

Лень готовить было. Отварила молодую картошку к ней рыба жареная.
Завтра голубцы наверно сделаю.

681

Рюшка, а какую ты рыбу покупаешь? Мы рыбу редко едим, а надо. Если беру то хека или филе какое. Хек последний раз сухой какой-то был. На базарчике корюшку все смотрю, пока нету. Вот её бы с удовольствием. :crazy:

682

А мы сегодня с Настей отправили деток в сад, сделали свои дела и замутили беляшей.
Вы совместили несколько рецептов, но главная изюминка на мой взгляд, это по совету Оли мы только чуть-чуть их обжарили и поставили в духовку под фальгой.
Они получились очень вкусные и совсем не жирные, т.е. с них не капало масло как с классических беляшах. Единственно е мы немного не досолили, но как говорят "недосол на столе, пересол на голове"
вот Настя в процессе
http://s60.radikal.ru/i167/1104/e2/7bd77de29b14.jpg
и сами беляшики
http://s002.radikal.ru/i200/1104/2b/2cc9cf7018a7.jpg

Оля огромное тебе спасибо за вдохновение и советы.
А еще Насте, которая порывалась купить беляши на базаре, я ей не позволила и пообещала вместе приготовить.
На следующей неделе будем делать чебуреки, но их я уже не раз делала в отличии от беляшей.

Отредактировано Rattatuy (Среда, 20 апреля, 2011г. 21:10:53)

683

ой да...было вкусно :love: Леша сьел залпом свои три штуки :D когда доел, опомнился, что надо было чай сделать к ним :D что твои родители сказали? понравилось?

Rattatuy написал(а):

На следующей неделе будем делать чебуреки, но их я уже не раз делала в отличии от беляшей.

я уже предвкушаю! главное, чтоб Аким не заболел окончательно:(

684

4ebur написал(а):

ой да...было вкусно :love: Леша сьел залпом свои три штуки :D когда доел, опомнился, что надо было чай сделать к ним :D что твои родители сказали? понравилось?

Папа сразу слопал и отказался от ужина или обеда я так и не поняла, который мама приготовила. Мама правда сказала, что они совсем не соление, но отец наоборот сказал, что это классно и соленое вредно.

Настя не каркай, все будет ок!

685

Rattatuy написал(а):

Папа сразу слопал и отказался от ужина или обеда я так и не поняла, который мама приготовила. Мама правда сказала, что они совсем не соление, но отец наоборот сказал, что это классно и соленое вредно.

ну вот и я так считаю:)) а Леша тоже себе не подсолил... :yep: сказал,что и так вкусно:)

Rattatuy написал(а):

Настя не каркай, все будет ок!

да тут каркай-не каркай, сопли уже есть, пока слабые, но есть, главное сейчас не запустить. завтра мы в садик не идем :no:

686

4ebur написал(а):

завтра мы в садик не идем :no:

:dontcare:

687

Rattatuy написал(а):

На следующей неделе будем делать чебуреки, но их я уже не раз делала в отличии от беляшей.

И я тоже хочу!

688

Так не охота готовить, но 4 выходных это много.
Буду делать 2 супа - 1 суп-пюре из цветной капусты и цукини, второй щавельный.
Сделаю плов и котлеты с пюре.

689

danata написал(а):

Рюшка, а какую ты рыбу покупаешь?

danata
а по разному. Последнее время нам приносят домой. Рыбаки у нас тут сидят же и продают сразу  :cool: Свежачок и дёшево!
Была и щука, но она костлявая, с ней аккуратно надо.
Окунь, судак кажется тоже был. Даже если честно, названия не помню :))) Ну все озёрные рыбы :) Муж покупает и сразу чистит внизу, я только готовлю уже  :cool:
Ну а если на рынке брать, то да, филе удобно, если на пожарить просто.

danata написал(а):

На базарчике корюшку все смотрю, пока нету. Вот её бы с удовольствием.

Есть. Не скажу точно где, но муж приносит. Я её тоже обожаю. Я её и жарю и мариную. Маринованная, ну просто объедение :)

690

ingver написал(а):

И я тоже хочу!

А ты в рабочий день можешь ? Мы наверно в среду будем делать, когда карапузы в саду.

691

Завтра бульон куриный с клецками и блинчики с мясом.

692

Рюшка написал(а):

Последнее время нам приносят домой. Рыбаки у нас тут сидят же и продают сразу   Свежачок и дёшево!

Ну тогда вообще суперски!!!

Вот в том то и дело что я как в магазине посмотрю на рыбу, как то сразу и нехочется. Думала мож точки знаешь... :P

На базарчике, я имела ввиду наш- Кенгарагский. На центральном то наверное есть, только не доехать никак, с мелким это целое приключение.

А что за маринованная корюшка? Поделись рецептиком... :rolleyes:

693

Варю борщ на все выходные.
На второе: тушу рёбрышки с овощами, это на сегодня.
На завтра печёнка жареная с жареной картошкой, салат овощной.
На воскресенье бараньи колбаски. Ну и с утра яички пасхальные, пасха и кулич :)

694

danata написал(а):

А что за маринованная корюшка? Поделись рецептиком... :rolleyes:

Корюшку с двух сторон обжариваешь в муке, посолить чуток. Дать остыть.
Кладёшь в миску слоями.
Между слоями лук репчатый колечками и уксусом немного залить. Крышкой миску накрыть и в холодильник. На след. день объедение!!! :insane:

695

куриный суп с макаронами.
И мясо размораживаю, шейный карбонат. На завтра шашлык буду делать.

696

Simonka
мы одни на праздники готовим :))) Остальные по ресторанам видимо :))))

Рюшка написал(а):

На воскресенье бараньи колбаски. Ну и с утра яички пасхальные, пасха и кулич :)

Да! Скоро жарить колбаски будем.
И на завтра уже делаю фаршированные перчики :)
И суп на завтра остался :cool:
А во вторник уже кислые щи наверно сварю :)

697

я готовлю тоже:))
сегодня у меня холодный суп со свеклой, первый раз в этом году делала , обьелась:))
и что-то типо жаркого - мясо,овощи, картошка :cool:

698

А я стейк замариновала, завтра на гриле у родителей пожарим. И еще креветки на гриле сделаю и овощи тоже на гриле.
Короче завтра у нас мини гриль пати, а то весна погода, а мы дома :-( хоть как то настроение поднять.

699

Сегодня делала буженину и спагетти и отварную картошку  куриными рулетиками (или "кармашки" с сыром,паприкой и зеленью) и салат овощной
Делали торт с селги и творога
мороженный коктейль :cool:
И сейчас кушаем пицу,муж с пивом,а я с чаем :x

700

у нас на ужин было мясо по французски, картошка варёная, салат помидорно огуречный и мариновости разные


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум