Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

Тушенные овощи, курочка маринованная и запеченная в духовке и салатик.

702

суп из свежей капусты
печёночный гуляш с рисом

703

Рюшка написал(а):

Корюшку с двух сторон обжариваешь в муке, посолить чуток. Дать остыть.
Кладёшь в миску слоями.
Между слоями лук репчатый колечками и уксусом немного залить. Крышкой миску накрыть и в холодильник. На след. день объедение!!!

Спасибо, надо будет попробовать.

704

холодный суп, картошка молодая вареная с зеленью+жаренные крылья куриные:) ну и салат  овощной:)

705

Жаренная картошка с луком и селедка.
И пышные оладушки на дрожях буду пробовать делать.

706

ingver написал(а):

И пышные оладушки на дрожях буду пробовать делать.

круто! если получатся, напиши потом как!

у меня сегодня борщ, котлеты рыбные (дебют) и картошка молодая вареная - вкусная..понравилось очень вчера:)

707

Света, получились оладьи?

708

Щавелевый суп и варёный язык с горошком :)

709

сейчас в духовку поставлю куриные ноги, маринованные в карри, майонезе и горчице. Картошку сварю и салат простой сделаю :)
Рюшка
Надя, я думала ты тут не скоро появишься. А нет, оказывается скоро  :yep:

710

Simonka
я тоже так думала :))) Однако, второй день готовлю кушать :)
Ещё скажу такую вещь, я с сегодня "ожила" как бы. Начала всё успевать, энергия появилась, вот в и-нет забегаю даже, как то планирую время, делаю режим детям :)))) В общем как и положено, была пару дней дома в прострации какой то, не понимала что делать, за что хвататься, а теперь в ритм вошла :) Так что скажу тебе, не всё так страшно, а наоборот! :) Думаю завтра я уже и дома убрать смогу как следует, Давид в сад тем более с утра :)

711

А у нас щи с кислой капустой,на второе картошка жарешшая и капуста тушенная+ребрышки и салатик зеленый.
Сейчас еще поели блинчиков картофельных со шкварочками и яичком-уух..сил нет как пузо набила :)
Мои еще на попозже заказали мусс с молоком :)

712

Olja написал(а):

Мои еще на попозже заказали мусс с молоком

как ты его делаешь? я сама не делала ни разу  :blush:

713

Simonka
Жидкую-жидкую манку варишь и взбиваешь долго.А саму манку варишь в компоте.Беру какие есть замороженные ягоды-варю,потом через ситечко процеживаю и выкидываю ягоды и в это на глаз кидаю манку.Манка сварилась взбиваю.Более подробно есть в детской кухне.
П,С но мне больше нравится все-равно как мама приносит с работы,у меня такой вкусный не получается.

714

У нас щавельный суп, на второе - тушёная овощи с курицей. Если в интеренете не просижу то и кекс на десерт.

П.С. Рюшка, поздравляю со вторым сыночком!!!!  http://mysmiles.ru/smile-1.gif

715

Надо идти готовить, а так леееень! :canthearyou:

Данилка проснется, кормить надо будет. http://mysmiles.ru/smile-1.gif

Ой, я тут тоже беляши делала, вкуснооо!! http://mysmiles.ru/bye.gif

716

а мы кухню сломали :)) готовлю теперь НЕТ! :)))

717

Котлетки, венегрет и гречка.
Еще сделала строганов, но это уже на завтра.

718

У нас голубцы будут сегодня :)

719

а я сварила вчера картупели + салат из остатков того что есть в холодильнике ну и всякой ерунды

720

Рюшка написал(а):

У нас голубцы будут сегодня :)

Надя, я смотрю, ты вообще не паришься:))) горошек вчера, голубцы сегодня :))) малыша совсем не пучит?:))))
по теме - сегодня и вчера котлеты из индюшки. гарнир вчера пюре, сегодня не знаю. Акиму, наверное, пюре, еще осталось, а мне овощной салат.
суп куриный, со свежей капустой.

721

4ebur написал(а):

Надя, я смотрю, ты вообще не паришься:))) горошек вчера, голубцы сегодня :))) малыша совсем не пучит?:))))

Настя, так я не ем. Точнее горох не ела. Голубцы, тоже капусту откину :)
А вообще я ем всё, ну кроме такого явного от чего пучить может(капуста, горох, острое и т.д....) Фрукты я ем, так тянет на них почему то, но понемногу!
Пока ТТТ, вообще нет проблем с животиком :)

722

Рюшка написал(а):

Настя, так я не ем. Точнее горох не ела. Голубцы, тоже капусту откину :)

ааа..ну ясно тогда, а то я подумала:)))
я тоже все ела. но начиная с 3 недели где-то. до 3 недель Акима конкретно живот мучал, я ничего не ела, только сухари:)))

723

Рюшка написал(а):

Фрукты я ем, так тянет на них почему то, но понемногу!

я с первых Мишиных дней яблоки антоновку ела. Пару штук в день точно. Как раз сезон домашних был.
И кстати тоже всё ела. Но свекольник один раз дал о себе знать на Мише  %-)

724

4ebur написал(а):

до 3 недель Акима конкретно живот мучал, я ничего не ела, только сухари:)))

У нас пока всё хорошо в этом плане. У Давида газики начались с месяца кажется или постарше.

Simonka написал(а):

я с первых Мишиных дней яблоки антоновку ела

Вот и меня на яблоки тянет и на черешню, хорошо в морозилке запасы, подъедаю вот :)
А ещё на мучное тянет, вот тут я сдерживаться буду конечно, ничего полезного в булках нету!

725

Я просто пипец сколько всего успела.На завтра
3 лаваша( с копченостями,с сырным салатом и крабными палочками)
салаты-мясной,с копченой курицей,с сухариками и фасолью
Сделала начинки для пирогов-печь буду завтра-с капустой,с курицей и картошкой и с грибами и картошкой+пирожки со шпеком и пирожки с сыром-уже сегодня готовы
Сбылась моя мечта,давно хотела накупить всяких разных сыров и сделать такое...сырное плато,в этот раз накупила,не экономя :D обожаю сыр.
Завтра еще отварную картоху,замариновала мясо на отбивные и котлеты-готовы.
Торт -муж привез,подарил ^^
Ну и всякие закуски :love:
ааа,еще для половины семейста не мясоедов-голубцы с грибами.

726

Olja написал(а):

Я просто пипец сколько всего успела.На завтра

С наступающим!!!  [взломанный сайт]

727

Таник написал(а):

С наступающим!!!

А сегодня вечером клиенты в шоке что у меня все в мешках,готовлю,я говорю-что нет праздика нету никакого у меня,будем 4 мая отмечать,гос.празник :crazyfun:
Таня,спасибо!

728

У нас сегодня гречка и тушёные с луком и морковкой желудочки - сердечки :)

729

свиная грудинка в луке и картошка варёная :)

730

Суп с фрикадельками. Спасибо Свете (Ingver) она как-то подала идею замораживать эти фрикадельки-тефтельки. Маша их очень любит.
Так я сделала много, половину маленьких на суп, а половину побольше, потом тефтели с соусом сливочном сделаю.
кабачково-картофельные блинчики на ужин.
А себе я купила сардельки (сто лет не ела, а тут вдруг захотелось ужасно) со сметанным помидорно-огуречным салатом.
Так лень себе готовить, готовлю, потом выкидываю.

731

сделала наконец сливочно гадный суп, потушила курицу с фасолькой и тимьяном, ну и гарнир салат

732

капустный суп и строганов

733

пельмени хенд мейд. Причём получилось очень вкусное тесто, но совершенно безвкусный фарш  :dontknow:  Е-шек не хватает  :D

734

Вчера был шашлык из телятины на косточках  :cool:
Сегодня печёнку пожарю и картошку отварю + из куска жареной печёнки сделаю паштет, просто зачОтный получается  :cool:

735

Тушеная кавшенная капуста с сосисками.
Овощной салат.

736

ммм
У нас был холодный суп,но на обед.И отварная картошка с купатами
На ужин плов .
Сварила на завтра куринный суп с вермишелью и буду делать кармашки из куринного филе в фольге.

737

Колбаски пожарим на мангале. Салат из свежих овощей  со сметаной  :insane:

738

Курочка в духовкею пюреб салатик из овощей.
А на обед чебуреки.

739

Olja написал(а):

буду делать кармашки из куринного филе в фольге.

а это как ? у меня как раз филе лежит ..

740

ingver написал(а):

А на обед чебуреки.

вкуусно! а как ты их делаешь? мне кажется, что это так сложно :(

741

nata_rus написал(а):

а это как ? у меня как раз филе лежит ..

Разрезаю его вдоль и немного отбиваю,как блинчик получается.Потом туда сложить все что есть-сыр,зелень,шампиньоны,...и свернуть.В фольгу и в духовку.
Сегодня кармашки с сыром и паприкой с чесночком.
Кстати,помню как-то делала с творогом+зелень-очень нежно было

742

Olja написал(а):

фольгу и в духовку.

а на сколько? все сырое?

743

Cофочка написал(а):

а на сколько? все сырое?

Н у  я открываю переодически и протыкаю ножом курицу,чтоб готовность проверить.Курица быстро вообще.
А я узнаю наконец-то свою семью !После вируса-то ^^  Снова вечно пустой холодильник,снова все то,что планируется на ужин было съедено за обедом Андреем :D  Сделала теперь овощи с курицей потушила( картошка,горошек,морковка,лук+чеснок,зелень и немного капусты+курица) Мелкие любят очень со сметаной :cool:  А еще попозже сделаю картофельные блинчики со шкварочками

744

Olja, ну вы и едите! http://mysmiles.ru/biggrin.gif

Мы сегодня тоже всё подъели, вот думаю что завтра готовить. http://mysmiles.ru/unsure.gif

745

Макароны с соусом болоньез,
багетты с маслом, чесноком и зеленью и
салат из редиски, огурцов и сметаны

746

Midka написал(а):

сливочно гадный суп

дай рецептик опробованного супа, если вкусно получилось.

747

Овощной куриный суп с брокколи.
Говяжье котлеты с макаронами.
Готовлю для Маши и сама с ней ем, поэтому не извращаюсь.

748

А мы сейчас каждый вечер стараемся что то на мангале пожарить. Погода такая хорошая, хочется на улице ужинать, так по летнему чтоб :)
Сегодня куриные крылышки пожарим.

749

Cофочка написал(а):

вкуусно! а как ты их делаешь? мне кажется, что это так сложно

На самом деле нереально легко.Я делаю по Олину рецепту.В темке про чебуреки ее последний пост.

750

Cофочка написал(а):

багетты с маслом, чесноком и зеленью и

гидее мояя духоовооочкаа!! (риторический вопрос) :))

Rattatuy написал(а):

дай рецептик опробованного супа, если вкусно получилось.

всем нравится :))) придумывала сама :)))
на оливковом или оливковорапсовое масле обжарить морковь и лукпорей, докинуть лосося кусочками (на базаре продает за 1.90 кг именно потому что кусочками), чуть пожарить, залить водой, кинуть порезанную картупель поварить до почти готовности картошки, добавить гадов-креветков, поварить, добавить сливки, плавленный сыр, соль ещё поварить и радоваться жизни :)
Иногда я обжариваю гадов тоже, креветок сильно долго варить не надо - они резиновеют, Иногда добавляю броколи, она неплохо вписывается :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум