Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Я вчера такую вкусноту сделала - обжарила лук фиолетовый, паприку.Покрошила много зелени и потерла чуть сыра.все это взбила блендером и на чиабату.Мммммммммммм

802

ingver написал(а):

Я вчера такую вкусноту сделала - обжарила лук фиолетовый, паприку.Покрошила много зелени и потерла чуть сыра.все это взбила блендером и на чиабату.Мммммммммммм

прикольно:)

я сегодня буду холодный суп делать :)) еще в пон-к все купила для него, жалко, кефир пропадет :D
как раз сегодня тепло уже обещают.
и на второе плов сделаю.

803

А у нас баклажаны тушёные с овощами.
Борщ сварила.
Замариновала куриные ножки, пожарю вечером + картофельное пюре к ним сделаю.
Ещё есть вчерашние отбивные :)

804

Картофельная запеканка с луком.
Куринное филе в кляре.
Свекольний салат.

Ну а вообще надеюсь что муж привезет суши и вино. :D

805

Как назло!Я опять сделала вчера холодный суп и сегодня уже погода испортилась!

806

А я бы не отказалась от холодного супа сейчас...
Но сварила суп со свежей капустой,сделала ленивые голубцы с салатиком и жду беляши.

807

Я вчера по Настиной наводке сделала запеканку из цветной капусты и картошки и много зелени и сыра.Получилось просто обалденно!

808

ingver написал(а):

Я вчера по Настиной наводке сделала запеканку из цветной капусты и картошки и много зелени и сыра.Получилось просто обалденно!

прикольно:)
если еще учесть, что я такое не делала, а только ела что-то подобное :D
у нас тефтельки. на гарнир пюре или макарошки.
еще,может, холодный суп сделаю

809

У меня на завтрак кабачковые оладушки, а на обед молодая картошечка, варёная и обжаренная, с салатиком. Люблю начало лета, всё свеженькое такое  http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif

810

Таник
а на ужин то что?  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

811

Таник написал(а):

кабачковые оладушки

а как ты их делаешь? :)

812

Рюшка написал(а):

а на ужин то что?

А это у нас от мужа зависит, воскока приедет, сытый, голодный.. Я не загадываю

813

Рюшка написал(а):

а как ты их делаешь?

Тру на тёрке, можно туда ещё картошешку на мелкой тёрке потереть, яйцо, мука, приправы, зубчик чеснока выдавливаю, пожарить и зеленью посыпать (базилик, петрушка, укроп) и со сметанкой  :cool:

814

ingver написал(а):

Я вчера по Настиной наводке сделала запеканку из цветной капусты и картошки и много зелени и сыра.Получилось просто обалденно!

4ebur написал(а):

прикольно:)
если еще учесть, что я такое не делала, а только ела что-то подобное :D

Дайте и мне наводку, у меня как раз цветная капуста есть.

815

Rattatuy написал(а):

Дайте и мне наводку, у меня как раз цветная капуста есть.

У меня был качан цветной капусты.Я ее разобрала на соцветья и отварила.Почти до готовности(солила и приправила).Еще отварила 3 средние картофелины.Потом в посудину сложила капусту, полила ее соусом типо чили-имбирь-персик.Сверху разложила картошку.И все это залила яицо+сливки+мука+зелень.И в духовку.Потом сверху сыра.Ммммммммммммм

816

А я сделала не знаю как бы это назвать.
Чебуреки с куриным филе, жареным луком с морковкой в мексиканских лепешках.
Обжарила лук с морковкой
отдельно обжарила мелко нарезанное куриное филе
туда сыр натерла + ложку майонеза
чеснок + приправки
положила эту смесь на половинку лепешки, а второй половиной закрыла как чеберек, не слепливая конечно
И пожарила на капле сливочного масла с обоих сторон.
Съела 2 штуки и наелась до отвала.

Прочла недавно в газете этот рецепт, газету конечно потеряла и сделала по памяти.
Очень вкусно и легко, такое можно на завтрак, но у меня они на обед-ужин
там, в рецепте вроде еще колбасу добавляли, как я поняла можно вместо курицы колбасу и еще можно использовать лаваш вместо лепешек, но у меня были лепешки и надо было их использовать.

Для Маши обед со вчерашнего остался тушеный фарш в сливках, только вчера был с пюре, а сегодня с гречкой.
На ужин сырники.
Вот что завтра делать я не знаю, может запеканку по Настиной наводке и бульон сварю.

Отредактировано Rattatuy (Вторник, 24 мая, 2011г. 16:19:27)

817

ingver написал(а):

полила ее соусом типо чили-имбирь-персик.

А что это за зверь такой ?

Спасибо, сделаю завтра, без острого соуса конечно, так как для Маши.

Фейка, слушай кажись ты писала про горячие бутики с тунцом, я по поиску искала не нашла, напомни как ты делала.

818

Rattatuy написал(а):

Спасибо, сделаю завтра, без острого соуса конечно, так как для Маши.

Ну он не острый.
http://www.vkusnopedia.ru/static/pimages/productimage-picture-00052207-140090_jpg_520x520_q85.jpg

819

Rattatuy написал(а):

Очень вкусно и легко, такое можно на завтрак, но у меня они на обед-ужин

подтверждаю, я как раз попала "на огонек", очень понравились. их и как закуску под пиво вообще офигенно :cool: очень интересно и быстро делается(хотя я пришла на готовенькое, но по описанию ничего сложного)

820

Rattatuy написал(а):

в мексиканских лепешках

Ещё прикольно лаваш тонкий со всякими начинками типо сыра с курицнй и перчиком, и всякого такого обжарить  :yep:

821

Говядина тушенная, салатик из помидоров и салатных листьев с бальзамико.
Пирог из рабарбара со сметаной.

822

ingver
Света, сделала по твоему холодный суп, т.е хорошо "пожмакала" огурцы с зеленью.
Ууууу сижу сейчас ем, вкусняшкаааа.

823

а у меня тоже холодный суп и куриные отбивные

824

Мммм...И у меня холодный суп http://mysmiles.ru/smile3.gif  Вот кушаю сейчас http://mysmiles.ru/biggrin.gif
Еще сделала на завтра- курицу потушила,молодую картошку отварила,и суп детям с вермишелью.

825

Olja написал(а):

Мммм...И у меня холодный суп   Вот кушаю сейчас 
Еще сделала на завтра- курицу потушила,молодую картошку отварила,и суп детям с вермишелью.

А Света сегодня суп холодный выливает наверно, на улице ведь холодно, а нам я смотрю по барабану.
Я вчера так хотела молодой картошки, но выскочила только в Рими пока папа вечером пришел и Машу с ним оставила, в Рими не фига не было, а на базар уже поздно было идти.
Завтра заеду и куплю.

826

Rattatuy написал(а):

А Света сегодня суп холодный выливает наверно, на улице ведь холодно, а нам я смотрю по барабану.

приколи, я сама его вчера ела.Но на работе.В офисе душно.Да и для меня уже не так и холодно.У меня даже окна дома открыты все время. :D

827

вчера мариновала крылышки, в духовке запекала и с рисом варёным на гарнир. Сначала мне не очень показалось. Подержала ещё в духовке и в результате... от килограмма крыльв за вечер ничего не осталось  :D

маринад: соевый соус, кетчуп и лук репчатый.

кстати, про рис. Спрашивала Света как вкуснее сделать. Можно в готовый рис добавить обжаренные лук-порей и горошек свежий (размороженный). Но только тёплыми. Или вообще какой-то микс овощной замороженный разморозить, обжарить и всё смешать.

828

Simonka написал(а):

кстати, про рис. Спрашивала Света как вкуснее сделать. Можно в готовый рис добавить обжаренные лук-порей и горошек свежий (размороженный). Но только тёплыми. Или вообще какой-то микс овощной замороженный разморозить, обжарить и всё смешать.

Ну вот да, у меня Артем такой рис микс любит, там с пореем, сельдереем, морковкой и горошком.Но это ему бабушка там наготавливает ужины.

829

А сегодня вдохновлённая Элиной была
Пожалила мелко нарезанное куриное филе в такой приправеhttp://i033.radikal.ru/1105/23/ee9440888afct.jpg  добавила туда сыр тёртый, смешала со свежими помидорками, паприкой, зелёным луком, пертрушкой и совсем мелко порезанным очень острым перцемhttp://s44.radikal.ru/i104/1105/23/261fedbdb8ab.jpg Завернула всё это в тортильи, мне ооочень понравилось, даже не ожидала, что так получится, прикольная приправа эта, буду теперь часто делать  :cool:

830

у нас сегодня холодный суп, куриные ноги жаренные (маринованные в чесноке+соевый соус+приправки), пюре и конечно салат овощной.

831

Рис вкусно с обжареным мелко нарезаным луком,перцем сладким и кукурузой. :cool:

832

А  у нас были тефтели и салат овощной к ним.

833

У Маши был бульон с клецками (это ее самый любимый суп)
запеканка с цветной капусты, да кстати я туда варенное куриное филе из бульона добавила, Маше понравилось.
А я сегодня дома не ела, слопала в Альфе маленький гирос с картошкой (захотелось немного гадости) и скидочный коктельчик  :jumping:
завтра наверно на завтрак буду холодный суп доедать.

834

Тушенные овощи с куринными крылышками, суп щавелевый.
На завтра замариновала курочку и отварю Артему макарошки, ну и салат овощной ему со сметаной, нам с маслом и бальзамико.
Ну и пирог из рабарбара и компот из него же.

835

Блинов нажарила,завернула с разными начинками,думала на завтрак.Муж уже со шпинатом все съел :D
Делаю плов и хочу суп гороховый сварить на косточке копченой

836

Rattatuy написал(а):

Фейка, слушай кажись ты писала про горячие бутики с тунцом, я по поиску искала не нашла, напомни как ты делала.

Писала Луара.

837

Элина!!!!!!!!!Нашла :jumping:
Пожалуйста!!

Luara написал(а):

а я сегодня вкуснячные бутики горячие сделала. тунец+сыра побольше+лук и мойонез. всю эту массу на кислосладкий хлеб или чёрный и в духовку на 5-10 минут до коричневой корочки. намнам

838

Молодая картошка, салатик со сметаной и селедка.
А на завтра жарю печенку с луком и отварю гречку.

839

Olja написал(а):

Элина!!!!!!!!!Нашла 
Пожалуйста!!

Ольчик, ты гений. А я не смогла найти, но я на прочь забыла, что это была Лаура.

840

Куриные котлеты с кабачком (Как Оля научила) + гречка
себе я еще баклажан потушила с луком и со сметаной.
На ужин Маша опять сырники требует.

Отредактировано Rattatuy (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 15:41:56)

841

Olja написал(а):

Муж уже со шпинатом все съел

Как ты делаешь? :)

842

Машуня написал(а):

Как ты делаешь?

В обычное тесто добавляю шпинат,выпекаю тонкие блины,а начинка-грибы+лук+морковка+зелень.
Мы такие часто берем в максиме в кулинарии.

843

Меня вчера мое семейство вместе с гостями развели на чебуреки.Так что я наготовилась так что раньше среды на кухню не ногой!

844

Olja написал(а):

Машуня написал(а):
Как ты делаешь?
В обычное тесто добавляю шпинат,выпекаю тонкие блины,а начинка-грибы+лук+морковка+зелень.
Мы такие часто берем в максиме в кулинарии.

Спасибо, я то думала что начинка из шпината  :)  Очень интересно  :)

845

Rattatuy написал(а):

Фейка, слушай кажись ты писала про горячие бутики с тунцом, я по поиску искала не нашла, напомни как ты делала.

нашла где спросить, я тут не бываю  :D

Olja написал(а):

Элина!!!!!!!!!Нашла 
Пожалуйста!!

вкуснячные бутики горячие сделала. тунец+сыра побольше+лук и мойонез. всю эту массу на кислосладкий хлеб или чёрный и в духовку на 5-10 минут до коричневой корочки. намнам

вот сразу видно, кто готовит  и темку знает :D
:cool:

846

пирожки пекем.Будут с рисом+зеленым луком и яйцом,с картошкой,с яблоком и хочу с капустой еще сделать

847

Olja написал(а):

пирожки пекем.Будут с рисом+зеленым луком и яйцом,с картошкой,с яблоком и хочу с капустой еще сделать

искусительница. я бы даже нагло к тебе заехал на прическу посмотреть и на пирожки  :playful:
Но не могу никак :-( так что пирожкам ничего не грозит.

Отредактировано Rattatuy (Понедельник, 30 мая, 2011г. 20:34:43)

848

Rattatuy написал(а):

Olja написал(а):
пирожки пекем.Будут с рисом+зеленым луком и яйцом,с картошкой,с яблоком и хочу с капустой еще сделатьискусительница. я бы даже нагло к тебе заехал на прическу посмотреть и на пирожки   
Но не могу никак  так что пирожкам ничего не грозит

а жалко!!!!!!!!!!!Я была бы рада!Если сможешь-мы поздно ложимся!И с картошкой больше нет.КАКИЕ ОНИ БЫЛИ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Их все съели Милана и Вика :insane:  Сейчас партия с рисом и луком в духовке как раз.

849

Olja написал(а):

И с картошкой больше нет.КАКИЕ ОНИ БЫЛИ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

o.O мои любимые :'(

у нас сегодня был борщ, пюре, куриные отбивные, салат.
кстати, были в максиме вечером, купила попробовать эти "польские смаки" :D прикольный йогурт! и цена адекватная. Акиму очень понравился. а то он такая цаца, не любит, когда в йогуртах куски плавают, выплевывает все. поэтому перестала Активию покупать. вот теперь эти буду брать.

850

вчера суп с фрикадельками варила. Фарш остался, немного котлет с кабачком сделаю. На гарнир макароны с тёртыми яйцом варёным и сыром


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум