Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

сварила рис, потушила куриные сердечки. Почти все скушали, потому сегодня в довесок будкт бурито для нас :)
Ольке её любимые макароны с сосисками и помидорами
сварю борщ

52

меня не спрашивали но я салат из тунца делаю так
салат айсберг(он очень хрусткий), тунец, яйца, красный лук, огурец, кукуруза

53

Simonka написал(а):

о! а как делаешь салат из тунца?

Я делаю овощной салат с тунцом.Может так понятнее будет.
А то не совсем верно написала.

54

Сегодн приготовила ленивые голубцы на т2 дня, потом буду делать пасту с креветками.И наконец таки купила себе спаржу.Мммммммммм буду балдеть!

55

куриный жульен с чесночным хлебом

56

Недавно по телевизору видела и сделала батон.Из батона выбирается мякиш аккуратно и в эту дырку в батон плотно всего чего.У меня был лук обжаренный с ветчиной и немного сыра-зелени.Утрамбовать,завернуть в фольгу и в духовку на 20 мин.Очень вкусно!!

57

Olja написал(а):

Недавно по телевизору видела и сделала батон.

Подруга как раз тоже делала, и рассказывала об этом. Надо тоже сделать, раз вкусно.

58

разбавлю нашу вкусную темку больничным меню:

1й день: обед - гороховый суп! +плов, ужин - варёное яйцо + тушоная марковка с картошкой
2й день: завтрак - манная каша с тыквой и пробником вишнёвого джема, обед - рассольник, рагу из картошки, марковки, капусты, ужин: 2 варёные картошки+ложка творога+ёгурт
3й день: завтрак - просовая каша + пробник дзинтарс, обед - щи со свещей капусты + варёная картошка с сарделькой и тушоной капустой

мясо я заметила только в плове и то минимально  :crazyfun:

59

Alyona написал(а):

разбавлю нашу вкусную темку больничным меню:

шикарно  :D
а ничего, что кормящим лучше не есть горох и капусту?  :whistle:

да, 2 года назад в Страдыня гораздо лучше кормили...

60

а по теме- у нас сегодня котлетки с овощным салатом, а завтра думаю забацать зелёный салат с маслом и пармезаном и пасту из курицы от Чебура  :music:

61

я в ударе сегодня!
суп с фрикадельками, печёночный строгонов с гречкой, яблочный пирог

62

Утка, с тушёной капустой и яблоком. Остатки точнее :)
На завтра замариновала куриные крылья на шашлык, для Давида куриные сосиски гриль будут, тоже на шпажках.
Ну и овощи всякие.

63

Делала я на день рождение Глеба баклажаны по Настиному рецепту, боялась, что баклажаны будут неготовы, т.к. с ними возилась первый раз. Но все гости расхваливали как получилось, вкусно, и в самый раз. Я была счастлива. Спасибо ещё раз Насте за рецепт.

64

ketty8 написал(а):

Делала я на день рождение Глеба баклажаны по Настиному рецепту, боялась, что баклажаны будут неготовы, т.к. с ними возилась первый раз. Но все гости расхваливали как получилось, вкусно, и в самый раз. Я была счастлива. Спасибо ещё раз Насте за рецепт.

на здоровье! очень рада, что понравилось!

65

Курица в медово розмариновой корочке, макарошки и салат из свежих овощей.
Вечером если куплю вчерашний хлеб, то буду делать хлеб с начинкой по Олиному рецепту.

66

ingver написал(а):

Вечером если куплю вчерашний хлеб, то буду делать хлеб с начинкой по Олиному рецепту.

потом напиши как. мне интересно, как он выглядит и как его едят? он режется? а начинка не вываливается? и какой хлеб - белый?

67

4ebur написал(а):

потом напиши как. мне интересно, как он выглядит и как его едят? он режется? а начинка не вываливается? и какой хлеб - белый?

Белый батон.Я может сфоткаю и покажу потом.

68

ingver написал(а):

Белый батон.Я может сфоткаю и покажу потом.

вот! это было бы супер!

69

ingver написал(а):

Белый батон.Я может сфоткаю и покажу потом.

Могли сфоткать вчера.Как-то не подумали.Настя,начинка не вываливается,только батон надо набивать плотно.Мы подумали что туда можно вообще все,что угодно,все,что в холодильнике тоскует :)
Делается так
отрезать от батона обе горбушки.
аккуратно длинным ножом вырезать внутренности.(Это потом можно на сухари посушить)
На сковороде я поджарила мелко порезанный лук,так же порезанную ветчину,чесночка 2 дольки туда же
Потерла сыр и как остыла ветчина с луком-все смешала.Я немного добавила майонез,меньше столовой ложкии много укропа.
Батон поставить на тарелку и туго-туго набить этим "фаршем"
Далее положить на фольгу и в белок окунуть горбушки и прилипить на их прежнее место.Можно втыкнуть зубачистки для прочности.И потом сверху батон смазать остатками белка.Все завернуть в фольгу и в духовку на 20 минут.
Нарезать как и хлеб обычный.Получаются как бы такие интересные горячие бутерброды.
Хочу теперь так же,но и шампиньоны добавить
Корочка хрустящая получается  :cool:

Отредактировано Olja (Понедельник, 22 ноября, 2010г. 19:51:34)

70

Сломала голову, что приготовить, т к в магазине не была.
Сделала драники. Со сметанкой. Вкусно  :insane:

71

А у меня сегодня котлеты.Элина научила наконец-то жарить их :D  Я вечно до черной корки раньше делала и удивлялась что никогда все не съедали :D  А сегодня прям пышные,мягкие. :cool:  Котлетки с цукини и луком пареем.На гарнир-картошка.И маминого соления огурчики :cool:
Завтра буду варить щавелевый суп  и надо бы еще что-то придумать.На второе.

72

Olja написал(а):

Делается так

очень интересно.
только вот какой вопрос: в каком количестве надо брать ветчина и лука на целый батон? много же? или мякоть не вся выбирается, а только самая середина.?

73

4ebur написал(а):

очень интересно.
только вот какой вопрос: в каком количестве надо брать ветчина и лука на целый батон? много же? или мякоть не вся выбирается, а только самая середина.?
Подпись автора

вопрос на засыпку :D  да как-то на глаз получилось.Купила кусочек ветчины и луковица большая была.Но когда все "ужарилось" показалось маловато и подтерла туда сыр...И вот получилось  как-то ровненько и хватило,и не много..

74

Olja написал(а):

вопрос на засыпку :D  да как-то на глаз получилось.Купила кусочек ветчины и луковица большая была.Но когда все "ужарилось" показалось маловато и подтерла туда сыр...И вот получилось  как-то ровненько и хватило,и не много..

просто я представляю себе такой огромный батон и твои слова: закладывать очень плотно ,вот и представить не могу, сколько это надо,чтоб плотно было :)))

75

4ebur
батон не большой был :)  меньше стандартного нарезанного :D

76

Вчера в магазине не было не свежего хлеба.Купила свежий и теперь только сегодня буду делать.

77

4ebur написал(а):

просто я представляю себе такой огромный батон

я тоже. Я бы этот хлеб называла багет... если правильно понимаю о чём речь

78

Simonka написал(а):

Я бы этот хлеб называла багет.

ну это не багет. :nope:
Девочки,ну обычный белый хлеб,только купить надо не резанный,а вот это оказалось проблемой
Я делаю котлетки снова.Вчера дети уплетали так,что мне и не осталось.За Викой доела.И Милана попросила.
А суп сварю все-таки куринный

79

Simonka написал(а):

я тоже. Я бы этот хлеб называла багет... если правильно понимаю о чём речь

Нет это обыкновенный батон белого хлеба, но не порезанный.
http://blogs.krustaskola.lv/wp-content/uploads/baltmaize.jpg

80

Olja написал(а):

делаю котлетки снова.Вчера дети уплетали так,что мне и не осталось.За Викой доела.И Милана попросила.
А суп сварю все-таки куринный

А в чем хитрость этих волшебных котлет?

81

ingver написал(а):

А в чем хитрость этих волшебных котлет?

да нет хитрости :D  Я просто всегда только жарила,а Элина посоветовала как обжарила водички подлить.Получились мягкие,сочные и с корочкой.
И еще я вместо хлеба добавляю теперь либо кабачек тертый,либо тыкву.Так тоже котлеты мягче.И обжариваю туда лук в фарш,зелень.Получается пропорции мяса и овощей-50 на 50.

82

Olja написал(а):

да нет хитрости   Я просто всегда только жарила,а Элина посоветовала как обжарила водички подлить.Получились мягкие,сочные и с корочкой.
И еще я вместо хлеба добавляю теперь либо кабачек тертый,либо тыкву.Так тоже котлеты мягче.И обжариваю туда лук в фарш,зелень.Получается пропорции мяса и овощей-50 на 50.

Ну ясно, я тоже так делаю.Просто еще раз фарш перебиваю с обжаренными луком и морковкой.А обжариваю слегка а потом тушу в кастрюльке.

83

ingver написал(а):

Просто еще раз фарш перебиваю с обжаренными луком и морковкой

Я помню что ты говорила что блендеришь.Я несколько раз попробывала,мне все-таки с перебитого блендером не пошло.Я не блендерю,только перемешиваю.
На вкус и цвет естесственно :)

84

Olja написал(а):

Я помню что ты говорила что блендеришь.Я несколько раз попробывала,мне все-таки с перебитого блендером не пошло.Я не блендерю,только перемешиваю.
На вкус и цвет естесственно

Ну не совсем блендером, а в комбаине.Т я молоко еще добавляю.Тогда совсем нежние.
Андрей ненавидит жилки  :D

85

ingver написал(а):

Ну не совсем блендером, а в комбаине.Т я молоко еще добавляю.Тогда совсем нежние.
Андрей ненавидит жилки

какие они разные :D  Мой говорит на пенсионный возраст оставить взбивание котлет и супы пюре :crazyfun:  А там я сметану обязательно добавляю.С молоком тоже попробую.

86

Котлеты
Говядина жареная на сковороде(тонкими кусками) с луком колечками  :insane:
На гарнир будет жареная картошка
Печёночный торт
Это на сегодня и завтра(надеюсь:)))

87

ingver написал(а):

Вчера в магазине не было не свежего хлеба.Купила свежий и теперь только сегодня буду делать.

Сегодня хлеба не будет.Муж дома и съел горбушку  :D

88

ingver написал(а):

Сегодня хлеба не будет.Муж дома и съел горбушку  :D

наверное, захотел сиськи отрастить:))))))))))))

я котлеты тоже взбиваю в блендере. я весь фарш взбиваю. и котлетный и всякие там голубцы, тефтели и тому подобное. мне так нежнее кажется. в последний раз делала котлеты, вместо молока сливки добавила, вот это даааааа :cool:  :D
кстати, Леша мои котлеты просто обожает, готов их постоянно есть и говорит,что вкуснее котлет не ел. все благодаря Свете, она приподала мне урок как-то давно, а я уже усовершенствовала под нас:)))
Леша тоже нигде не любит жилки, мелкие хрящики итд. если что-то такое попадется, будет нервничать:))) ему идеально надо:)))) и в супе, чтоб мясо малюсенькими кусочками и не дай Бог прожилка попадется! :))))))))))))) не будет мясо есть вообще:))))))))))))))))))))))))
но вообще, он не прихотлив в еде :))))))))))))))))))))))))))

89

4ebur написал(а):

Леша тоже нигде не любит жилки, мелкие хрящики итд. если что-то такое попадется, будет нервничать:))) ему идеально надо:)))) и в супе, чтоб мясо малюсенькими кусочками и не дай Бог прожилка попадется! )))))))))))) не будет мясо есть вообще:))))))))))))))))))))))))

Вот-вот, так же и у нас.

90

4ebur написал(а):

все благодаря Свете, она приподала мне урок как-то давно, а я уже усовершенствовала под нас:)))

Ой, я пропустила! Свет, а мне рецепт волшебных котлет?  :flirt:

91

Рюшка написал(а):

Ой, я пропустила! Свет, а мне рецепт волшебных котлет?

Надя все очень просто.
Я обжариваю порезанную луковицу и морковку, кладу в комбайн эту обжарку, потом туда хлеб с молоком(хлеб уже размокший).И все это перемалываю.Если слишком густое то добавляю молоко. Обваливаю в сухарях или муке и обжариваю.Потом кладу в кастрюлю и тушу в воде.Все!

92

А нам жилки-не жилки...лишь бы 2 дня подряд не повторялись блюда. :)
Света,я когда нам хлеб этот делала у меня мелкие подбежали стащили горбушки и убежали :D  но я догнала и успела :)

93

ingver написал(а):

Я обжариваю порезанную луковицу и морковку, кладу в комбайн эту обжарку, потом туда хлеб с молоком(хлеб уже размокший).И все это перемалываю.Если слишком густое то добавляю молоко. Обваливаю в сухарях или муке и обжариваю.Потом кладу в кастрюлю и тушу в воде.Все!

я кстати не так немного. я из Светиного рецепта взяла морковку, раньше только лук добавляла. и их добавляю в конце, комбайном их не взбиваю. комбайном только мясо, специи, яйцо и хлеб с молоком. а морковку с луком вмешиваю ложкой, и еще мелко резанную зелень добавляю.  и жарю сначала на сильном огне ,чтоб зажарилось по 1-2 минуты с каждой стороны, потом накрываю крышкой и на самом маленьком огне дожариваются минут 10.

94

Я с морковкой и луком всегда делала.А вот у сестры была и у нее были обалденные котлеты.А они были с кабачком и тыквой..Кстати,если я делаю с овощами я вообще не добавляю хлеб.Еще очень вкусные котлеты  получаются с тертым картофелем.Картофель тоже ВМЕСТО хлеба.
Сделала пирог с броколли :cool:  На ночь объемся и пойду спать :blush:

95

а я делаю и с хлебом и с картофаном :)
и ещё яйцо и зелень :)

96

Midka написал(а):

с картофаном

Вот у меня подруга так делает.Мягкие  :cool:  а мне лень картошку чистить :)  Но я каждый раз себе обещаю что в следующий раз сделаю с картошкой.Ты картошку на совсем мелкой терке трешь?

97

да да да ,)

98

у меня муж стал жаловаться на больной желудок, теперь старается не переедать:) а мне лафаааа :)
готовлю редко. потому что сьедатся все стало гораздо медленнее. ну и Аким в саду.
но завтра придумала сделать холодец :) первый раз в жизни буду делать. решила, что если ребенок в саду, а мне особо никуда не надо, то могу и попробовать :)
ну это буду делать в течении дня, а чтобы не умереть с голоду ,сварю супчик овощной. и может еще что-то придумаю.

99

Настя, кажется, я выкладывала очень подробный рецепт с картинками, по нему обалденный получается :)

по теме - сделала китайскую лапшу с курицей :) Оля с Женькой все умяли =)

100

Midka написал(а):

Настя, кажется, я выкладывала очень подробный рецепт с картинками, по нему обалденный получается :)

Мариаш, он у меня уже в фаворитах занесен:) по нему и буду. только ляжку курицы еще добавлю. мне с курицей очень нравится.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум