Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Котлетки делаю так же как и Оля,о я ещё в фарш сметану добавляю.

102

Настя, жду отзывов :)

103

ketty8 написал(а):

Котлетки делаю так же как и Оля,о я ещё в фарш сметану добавляю.
Подпись автора

Я писАла что сметану тоже добавляю :yep:  так что одинаково!Супер :jumping:  А я можно сказать раскусила секрет вкусных котлет только сейчас.
Оооо,я еще очень люблю в котлетку во внутрь засунуть кубик сыра :cool:  Пока котлетка жарится -сыр там плавится-и это нечто!!

104

Midka написал(а):

Настя, жду отзывов :)

будут :)

105

Вчера все таки сделала хлеб.Вечером выложу фотки.Получилось обалденно.Артем не ложился спать, все просил еще и еще. :D

106

А я куринные котлетки сегодня делаю
Сегодня с сухарями,в молоке вымоченными и тоже с цукини,луком,морковкой.Я влюбилась в котлеты :D  И к мужа приезду их сделаю-похвастаться как научилась :D
На гарнир у нас рис и салатик свекольный и овощной еще сделаю

107

ingver написал(а):

Вчера все таки сделала хлеб.Вечером выложу фотки.Получилось обалденно.Артем не ложился спать, все просил еще и еще. :D

класс, не забудь фотки поставить, интересно!

108

а мне друг сегодня пообещал классный рецепт, так расписывал и зажал, зараза :)
буду в пятницу его раскулачивать :)

109

А я суши...жду нагло :):blush: Много суш!

110

Только не ржите :crazyfun:
Я нажарила котлет снова.Но куринные с тыквой+зелень+морковка и лук обжвренные.Это нечто!!!!!!К ним молочный соус и гарнир завтра сделаю.А то завтра работаю весь день и не успею,в пятницу муж приедет и я снова буду работать весь день,но и ему останется.Я в восторге!!!Спасибо Элине!Котлеты мягкие их хочется просто нереально много съесть :D  Милана обрадовалась что я на завтра делаю опять котлеты ^^  Вику сегодня не надо было ни уговаривать,ни заставлять есть!!!Супер!Сказочно просто!!!!

111

Olja написал(а):

Я нажарила котлет снова.Но куринные с тыквой+зелень+морковка и лук обжвренные.Это нечто!!!!!!К ним молочный соус и гарнир завтра сделаю.А то завтра работаю весь день и не успею,в пятницу муж приедет и я снова буду работать весь день,но и ему останется.Я в восторге!!!Спасибо Элине!Котлеты мягкие их хочется просто нереально много съесть :D  Милана обрадовалась что я на завтра делаю опять котлеты ^^  Вику сегодня не надо было ни уговаривать,ни заставлять есть!!!Супер!Сказочно просто!!!!

Это тебе спасибо за идею котлет с кабачком, я вчера нажарила, Маша 3 штуки аж рубанула, очень вкусно.

112

Хлеб с начинкой
http://i011.radikal.ru/1011/64/bf0c0b6f1194.jpg

К духовке готов!
http://s008.radikal.ru/i303/1011/55/562d279b15b0.jpg

С пылу с жару!
http://s41.radikal.ru/i094/1011/9a/556901ce6cbf.jpg

113

ingver
красота! а как его есть? он весь разваливается или можно как-то? :)

а я пробую холодец. ну и вкуснотища, кажу я вам. у меня мама всегда делала такой крепкий холодец, и бывало, жилки и хрящи попадались. а у меня получился такой мягкий, мого мяса и мало этой самой жидкости-жижи :) короче, круто. я еще мясо, когда разобрала, выдавила на него 2 зубчика чеснока и перемешала. такой, пикантный получился. в итоге я довольна. и вообще никакой возни нет. поставил варится и забыл, а разобрать и разложить по формочкам у меня заняло минут 40-50

114

4ebur написал(а):

ingver
красота! а как его есть? он весь разваливается или можно как-то?

Он отлично режется хлебным ножем.

115

Света,а ты битком набивала?
По идее-у нас не разваливался.
Так вкусно выглядит,снова на выходных сделаю.На завтрак :idea:  Можно ведь с вечера все напичкать и утром в духовку кинуть пока кофе готовится :love:

116

Света как же вкусно выглядит, у меня слюнки потекли, дай рецептик.
Я мужу когда вернется на завтрак сделаю, он фанат хлеба и всяких таких вкуснятин.
А пока его нет на выходных на родителях испробую.

Светик дай рецептик.

117

Olja написал(а):

Света,а ты битком набивала?
По идее-у нас не разваливался.
Так вкусно выглядит,снова на выходных сделаю.На завтрак   Можно ведь с вечера все напичкать и утром в духовку кинуть пока кофе готовится

Ну да битком, может надо было еще плотнее.Но начинка вывалилась только при первом разрезе, а потом уже не выпадала.Просто у меня сыра было МНОГО и от этого начинка мягче.Я туда положила так сказать "остатки" - лук, морковь, сельдерей, ветчину, колбасу, сыр, зелень и майонез.

118

О еще про котлеты один секретик знаю.
Яйца положить отдельно желтки, а белки взбить и в самом конце аккуратно вмешать в фарш.
Они тогда особенно нежными получаются.

119

ingver написал(а):

Ну да битком, может надо было еще плотнее.Но начинка вывалилась только при первом разрезе, а потом уже не выпадала.Просто у меня сыра было МНОГО и от этого начинка мягче.Я туда положила так сказать "остатки

Я прям утрамбовывала,прям силой заталкивала начинку.Т.к в передаче предупредили что иначе развалится.А раз только первый кусок разваливался-возможно просто горячий резала.А дальше подостыл и сыр потвердел немного.Изумительные фотки,Света,молодец!Наглядно и понятно сразу всем :cool:

Rattatuy написал(а):

Светик дай рецептик.

Элин,да мы в этой теме 2 дня об этом хлебе писали :D  И рецепты тут же :)

120

ingver написал(а):

лук, морковь, сельдерей, ветчину, колбасу, сыр, зелень и майонез.

А лук и морковку, как поняла ты обжарила предварительно, а колбасу тоже ?

121

Olja написал(а):

Изумительные фотки,Света,молодец!Наглядно и понятно сразу всем

это точно:) спасибо за фоторепортаж:)))

Rattatuy написал(а):

О еще про котлеты один секретик знаю.

если испробовать все ваши секретики, то можно сделать просто королевские котлеты:)) я в следующий раз попробую с цукини. Оль, ты его на мелкой терке трешь? которая полосками или кашей? обжаривать надо? (если полосками)

122

Rattatuy написал(а):

А лук и морковку, как поняла ты обжарила предварительно, а колбасу тоже ?

Все кроме сыра обжариваем.Вариации начинки - все остатки в холодильнике.  :D

123

4ebur написал(а):

Оль, ты его на мелкой терке трешь? которая полосками или кашей? обжаривать надо? (если полосками)

На крупной терке.
Для куринного фарша-все-таки советую с тыквой.Она дает какую-то сластинку.С пюре-просто объедение. Тоже на крупной терке+обжаренные лук(+морковь)

124

послушала послушала и захотела сделать щучьи котлетки :)))

125

4ebur написал(а):

а я пробую холодец. ну и вкуснотища, кажу я вам. у меня мама всегда делала такой крепкий холодец, и бывало, жилки и хрящи попадались. а у меня получился такой мягкий, мого мяса и мало этой самой жидкости-жижи  короче, круто. я еще мясо, когда разобрала, выдавила на него 2 зубчика чеснока и перемешала. такой, пикантный получился. в итоге я довольна. и вообще никакой возни нет. поставил варится и забыл, а разобрать и разложить по формочкам у меня заняло минут 40-50

А сколько мяса ты варила7И сколько плучилось холодца?

126

Кстати у меня Артем любит холодец.

127

а да, я тоже чеснок добавляю, тока забыла енто указать  :blush:

мяса там получается одно копыто, одна голень свиные и говяжий кусок ноги, срез перпендикулярный кости
из этого количества холодца получается предостаточно, мы сами объелись и родню накормили

128

мои сегодняшние романтисские извраты
картофельная хрень под гордым названием "гратен тартюф", рыбка под маринадом из сладких перцев, салат типа закусь помидорки с моцарелллой и базиликом.
И детское шампанское :))

129

Свет, я сделала поменьше,чем Марианна написала. я не взяла копыта, для меня это слишком жирно.
я взяла свинную ногу (стилбс), она где-то на 1 кг, кусочек говядины с косточкой, поменьше чем свинина и одну ногу куриную.
в итоге получилось абсолютно немного. 2 коробочки на одну порцию, одна чуть побольше, на полторы примерно, и одна такая, уже на порции 4. короче, на дня 2 -3получилось у нас.  но Аким не ест холодец. я довольна,честно говоря, потому что я не люблю много готовить, мне надоедает одно и то же и сам процесс "готовки" нравится, поэтому люблю  готовить если не каждый день, то через день.

130

Midka написал(а):

И детское шампанское

Марианн,а вот ты даже на Новый Год шампанское не пьёшь? :tomato:  :blush:  Просто интересно очень  :rolleyes:  :)

131

А у нас жареная картошка и скумбрия в томатном соусе :)
Завтра что нить посущественнее приготовлю

132

Вероника написал(а):

Марианн,а вот ты даже на Новый Год шампанское не пьёшь?

на Нг детское :)
Ответный вопрос - почему все спрашивают именно про шампанское на Новый Год? :) почему не пиво на хоккее или сидр на день рождения? :)

133

Midka написал(а):

Ответный вопрос - почему все спрашивают именно про шампанское на Новый Год?

я спросила потому,что у меня знакомый парень не пьёт вообще,а вот на НГ бокал шампика под бой курантов всегда выпьет  :)

Меня просто всегда восхищали люди,которые не пьют спиртное  :cool:

134

а я тоже сделала хлебушек пару дней назад, очень мне и деткам понравился, но я порезала его поперёк. А вы оказывается только горбушки срезаете.

135

Вероника, я знаю довольно много людей, которые вообще не пьют :)

136

Midka написал(а):

на Нг детское :)

Марианна! Я тебя обожаю, я забыла про него и очень переживала, что буду на этот НГ без шампика, а фигушки, я с ним буду! :))))))))

137

Надя, межэзерс бери - самое клевое :))

138

Рюшка написал(а):

буду на этот НГ без шампика, а фигушки, я с ним буду!

есть и взрослое шампанское безалкогольное Torley  :yep: и вино красное

Отредактировано Simonka (Четверг, 25 ноября, 2010г. 22:21:33)

139

Сегодня будет плов :) ,ну если получиться :crazy:

140

Сегодня буду варить на выходные суп с фрикадельками, на второе будет пюре с гуляшем и сделаю яблочный пирог.

141

о, можка гуляш замутить, давно не было... но это уже на выходные: сегодня доедаем %)

142

Сегодня курица запечённая в духовке,пюре и квашенная капуста.
Завтра буду лазанью делать :jumping:

143

У нас сегодня что то типо чинахи :)
Бараньи рёбрышки обжарила в ладке, потом туда репчатый лук, когда стал золотистого цвета, залила водой и тушить, мин. 40 примерно. Туда соль, специи. Потом туда морковку крупными кусочками и цельными головками чеснок, прям пучками, тушилось мин. 30, потом картошку колечками. Как картошка готова, всё - кушать подано :) Очень вкусно вышло!
Хотя у меня есть и помидоры, и перчик, и баклажаны, сегодня решила так сделать.

144

Тушеная капуста,картошка и свинина тушеная с овощами и шампиньонами :)

145

Ну на сегодня у нас ещё "чинахи" остались :) А если не хватит, то шашлык пожарим ещё вечером.

146

У нас пица из всего что было :D  получилось вкусно

147

Девочки,хелп!
Я хочу тортик сделать вафельный с варёной сгущёнкой.Но у меня он как то суховат получается,1 банки сгущёнки не хватает на весь торт. А можно туда слой какой-то другой добавить? Например шоколадный?Как думаете по вкусу нормально будет?
У меня есть плитка чёрного шоколада,как из неё можно сделать шоколадный крем вкусненький?

148

Вероника написал(а):

Девочки,хелп!
Я хочу тортик сделать вафельный с варёной сгущёнкой.Но у меня он как то суховат получается,1 банки сгущёнки не хватает на весь торт. А можно туда слой какой-то другой добавить? Например шоколадный?Как думаете по вкусу нормально будет?
У меня есть плитка чёрного шоколада,как из неё можно сделать шоколадный крем вкусненький?
Подпись автора

Странно у меня мягкий получается.Хватает 1 банки.Но я не из всех вафлей-обычно пару остается..А шоколад я б лучше потерла в слои теркой.
Интересно почему сухой у тебя..А ты в холодильник надолго ставишь?Там утром сделал и к вечеру он настаивается.Долго

149

Olja написал(а):

Интересно почему сухой у тебя..

а я все листы использую. Настаиваю тоже долго. А шоколад,если тереть,то тоже сгущёнкой сначала помазать тонко? ну чтоб держалась шоколадная крошка.

150

Вероника написал(а):

я все листы использую. Настаиваю тоже долго. А шоколад,если тереть,то тоже сгущёнкой сначала помазать тонко? ну чтоб держалась шоколадная крошка.

Я б просто не делала из всех листов.Или больше сгущенки тогда.А шоколад-как бы не вместо сгущенки.Обычный слой,просто еще этой крошки добавить.Мне нравится только с белым шоколадом и сгущенкой..


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум