Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Продолжаем тему идей для ужина.

2

Идей нет!!
сделаю, наверно, драники для сестры и малыша, а у нас на ужин концерт

3

У нас щи с кислой капусты и пирожки

4

Olja написал(а):

У нас щи с кислой капусты

А как сварить такой суп?

5

так как муж сегодня на работе,то ограничусь лавашем с тунцом,а детям суп куриный и печенье со сгушёнкой.

6

ingver написал(а):

А как сварить такой суп?

Я очень люблю с курицей.
Кидаю в кастрюлю картошку порезанную и вот сегодня-филе,а так и ножки-крылышки кидаю.Все варю.Капусту добавляю когда картошка мягкая,чтоб потом не тянулась капуста с ложки-я ее еще слегка нарезаю(квашенную капусту).Обжарить лук+морковь и в кастрюлю.Потом лаврушка,соль,перец,чеснок,можно зелень-укроп.И я доюавляю 2 столовые ложки томатной пасты

7

Томатный суп с яйцом
Баклажаны жареные кусочками, с перчиком и помидорами

8

Мы еще блинчики с яблочком пожарили.Вкусно кушаем со сметанкой и черничным вареньем :)

9

Замариновала на завтра уточку. Буду делать в апельсинах :)
И суп куриный сварю завтра

10

Наварила щей,думала мужа нет-так и на завтра останется :D  А нет!Вот я последнюю тарелку доедаю и пойду варить борщ :)  обжорки мы

11

Olja написал(а):

обжорки мы

А с виду и не скажешь :))))
Так кислых щей захотелось. Тоже сделаю в ближайшие дни  :yep:

12

Вчера сделала еще салатик с фасолью и куриной грудкой копченой.
Паста получилась отменная - я обкушалась и тихо себя ненавидела.

13

Поставила тушить утку, девчонки аромаат божественный :)))
псы: в РИМИ скидки на замороженные  :cool: если сразу привезти домой и в морозилку, то  до НГ долежит или сейчас сделать :insane:

14

сделала пюре и часть сразу съела просто с солёным огурцом  :D  теперь надо придумать к гарниру придумать  :D

15

А у меня картошка пюре(Кристина привет), детям жаренная рыбка , анам копчёная..мм. вкусно

16

Будем доедать утку  :shine:
Светааа, напиши, пожалуйста, как пасту с курицей делаешь  :flirt:

17

Рюшка
я делаю так:
Паста с цуккини
но там еще помимо курицы, есть цукини. можно и без него.
у Леши это любимое блюдо.
еще я нашла для себя пасту офигенную. теперь только ее и беру.сейчас попробую картинку найти.
вот такие. только упаковка бежевая, тоже Tagliatelle,тоже из яйца, но без шпината. они варятся 3 минуты и на вкус - ням-ням

18

а я сегодня, вы не поверите, буду тушить квашеную капусту. тут а днях Леша заикнулся, что было бы неплохо,если бы я сделала.
только пусть попробует не есть :whistle:  а то он на словах чего-то хочет всегда, а когда сделаю - уже не надо. (так было с гречкой недавно)
ну естественно, к ней сосиски.
а еще вчера салат сделала крабовый.
и суп варю куриный с брокколи.

19

я планирую, если будут вечером силы, сделать баклажаны по Настиному рецепту,  даже корейскую морковку вчера купила.

20

4ebur написал(а):

и суп варю куриный с брокколи.

А мы с Машей сегодня доели суп куриный с броколи  :flag:
А завтра пожарю индушачьи котлетки, я много фарша сделала в прошлый раз и остаток бросила в морозильник, как раз нам с Машуком будет.
Я теперь буду тут редко писать, так как муж уехал, а нам с Машей извращаться особо не буду.

А вот что хотела рассказать, в день отъезда мужа сделали совместно с моей мамой у них - Баранину по мароккански.
Маме на ДР подарили вот такую фигню
http://marocana-shop.ru/content/img/64.jpg
[реклама вместо картинки]
называется Тажин
получилось пальчики оближешь. Потушили с баклажанами, перцем, луком, морковью и всевозможными приправками, а еще отдельно картошку к этому запекла.

Отредактировано Rattatuy (Среда, 3 ноября, 2010г. 23:25:59)

21

Рюшка написал(а):

Светааа, напиши, пожалуйста, как пасту с курицей делаешь

Надя, я пасту с курицей делаю так.
Нарезаю филе, кладу в миску и добавляю туда чайную ложку горчицы с зернышками, майонеза и иногда сладкий соус Чили.Все это оставляю и занимаюсь варкой макарон.Чаще всео это спагетти или таглиатели.Я их больше всего люблю.Варю до состояния аль-денте.В воду обязательно добавляю оливковое масло.
Куриное филе на сковородку и обжариваю.Добавляю туда базилик (рубленный или сушеный).Потом на сковородку плавленый сыр и немного воды из макарон.И филе тушу, но не долго что бы не пересохло.
Потом сливаю воду с макарон, но не полностью. И смешиваю курицу с макаронами. И самая важная деталь – ПАРМЕЗАН!
Приятного!

22

Настя, Света
спасибо!!! Сделаю и так и так!
У меня вопрос  -  а где вы пасту покупаете? Настя, я сегодня в РИМИ искала, кот. ты показала на картинке, никакой не было, ни бежевой, ни синей  %-)

23

Рюшка написал(а):

Настя, Света
спасибо!!! Сделаю и так и так!
У меня вопрос  -  а где вы пасту покупаете? Настя, я сегодня в РИМИ искала, кот. ты показала на картинке, никакой не было, ни бежевой, ни синей

ВОт только была в Кимко и там такая была, вчера видела в Максиме тоже.

24

Рюшка написал(а):

У меня вопрос  -  а где вы пасту покупаете? Настя, я сегодня в РИМИ искала, кот. ты показала на картинке, никакой не было, ни бежевой, ни синей  %-)

эту я покупала в рими и максиме. в скае тоже. в любом большом магазине.
я ее по цене ищу сразу - примерно около 2 лат за 500 грамм. (нам на 2 раза на двоих) бывают пачки по 1 кг - они около 4 лат стоят.

25

4ebur написал(а):

эту я покупала в рими и максиме. в скае тоже. в любом большом магазине.

В РИМИ не было сегодня :unsure:
В Скай заеду, там должна быть  :yep: Тем более мне всё равно надо именно в Скай, там Ариель немецкий, отстирывает лучше  :yep:

26

вчера делала пасту с песто (скороговорка прямо)
куриные рулетики

а сегодня хочу ледяную рыбку, но не знаю, что муж принесет:)

27

Рюшка, дам тебе совет. Тем более ты в том районе часто бываешь.
На Реатоновской базе большой выбор паст и цена намного меньше магазинной.
База там где магазин Реатон на Тейке.
Около самого магазина ворота и до конца на рампе.

28

А я обленилась, под вечер вспомнила, что ничего не ела. Купила замороженную пицу в Рими и засунула на 10 мин в духовку.
И знаете вкусно поела.

29

суп из лосося, фаршированные перцы (внутри фарш с гречкой)

30

Вчера борщ и котлеты с гречкой и салат с крабными палочками
Сегодня тушенная курочка с рисом и салатик овощной.
На завтра начну готовить сейчас,потому что завтра приедет муж :jumping:  Говорит что похудел он там  :)  И буду делать голубцы

31

говядина тушеная с фасолью и блины со сгущёнкой. А ещё на поздний ужин будут суши с  пивом-муж привезёт  :jumping:  Первый раз буду его суши есть  :D

32

Гречка с сосисками и лечо.
А на завтра буду варить щи с квашенной капустой, пожарю рыбку и сделаю рис с овощами.
А на ужин наверное блинчиков нажарю. :jumping:

33

вчера были каклеты :) с картошкой и остатки капусты квашеной тушеной.
сегодня и котлеты и картошка имеются, но они и так "уйдут". а я хочу голубцов сделать :)

34

Мы сегодня обходимся остатками всего чего :))
Завтра: тефтели(уже сделала фарш и накрутила) и солянка! Мечтала о ней уже месяц! :))

35

а у нас рыбный суп и может пицца с грибами

36

Доедаем солянку
Паста с креветками

37

Жарю картошку с салом, луком и Андрею с лисичками.
Темке пюре варю.
А к пюре будет печеночный торт.Да-да, я это сделала.

38

Купила в ики прикольные цветные макароны.Такие как Настя фото выкладывала там тоже были.
У нас макароны цветные с бужениной и грибной соус.
Суп сырный
Еще яблочный пирог с корицей

Отредактировано Olja (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 16:09:10)

39

Ребрышки с овощами в мешке(в духовке) Мешок где-то лопнул или был с дырочкой и получилось как печеное.Салат из свежих огурцов,помидоров,зелени

40

Тушёная капуста снова(спец. заказ мужа:))
И к ней французские бараньи колбаски  :insane:

41

Запеченная курица, овощи тушёные и сырники

42

а я на 2 дня нготовила на всякий пожарный - суп с фрикадельками, котлет с катрохой. Вчера макароны с подливой из молотого мяса.

43

Курица в соеволаймовом соусе, паста со шпинатом, авокадный салат.

Хочу сделать морс и сливовый пирог :)

Очень понравилось на базаре затаривацца :)

44

мясной салат и ещё есть говядина,только не придумала что из неё можно приготовить.Может с луком потушу или лучше с фасолью и помидорками, ммммммммм......

45

Сейчас нажарю блинчиков мальчишкам своим.На ужин будут с сыром, а на завтрак сделаю с яблоком.

46

У нас на ужин сытный пирог с броколли ,курицей и грибами

47

Суп с клецками, котлеты и гороховое пюре.Салатик овощной с оливковым маслом.

48

на выходные отмечали именины мужа и буржуили:)
стейки, пюре  с трюфелями :)))))
теперь затягиваем поясок потуже :)) пойду в магаз куплю че

49

Тушенная квашенная капуста, творожная запеканка и салат из тунца.

50

о! а как делаешь салат из тунца?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум