Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Я приготовила 4 салата, сейчас мажу бутики сырным салатом.Потом буду утку фаршировать.

152

Буду делать баранью лопатку ) боюсь!

153

Утка кусочками в соевом соусе обжаренная просто и вермишель.

154

буду остатки лопаты тушить в соусе с фасолькой :)

155

Мужу достануться остатки вчерашнего, а я обойдусь кофем и салатиком.

156

Овощи с курицей в рукаве и пирог с капустой

157

потушила, с фасолью и картошкой - ну и вкуснотища!

158

Midka
расскажи что за лопатка и поподробнее, как готовишь  :flirt:

159

да на самом деле я её готовила по одному рецепту, но там нужна была лопатка ягненка и баранья получилась жестковата и потом не  влезла в утятницу и забрызгала духовку, ну короче - полное фиаско :) Ну не полное - получилось вкусно, но вообще не так выглядело  и жестковато
Но остался соус и я в нем сегодня потушила мясные остатки, добавила картофан и фасоль из банки
оригинальный рецепт

делается в самом деле довольно муторно :)

160

у нас вчера была вареная картошка с луковым клопсом. думала,останется на сегодня, но там как=то мало.. буду думать, что сегодня сделать. до этого тушила кролика с овощами.
наверное, сегодня сварю суп какой-нибудь обыкновенный, с курицей.
и что-то еще сделаю:)

161

Тушу баклажаны.
У мамы ели неск. раз, ну ооочень вкусно. Давид прям кушал и смотрел, чтоб добавка была :)
Баклажаны, перчик, морковка, помидоры. Всё закинуть в кастрюлю кусочками, одновременно, залить водой, посолить, чуток масла оливкового и тушить. В конце можно чесночка добавить.
Мои без ничего уминали у мамы, но можно ещё мясо пожарить например, будет блюдо, как гарнир тогда :)

162

тушёная говядина с паприкой и макарошки.Винегрет и......не знаю,может ещё чего придумаю.

163

Рюшка написал(а):

У мамы ели неск. раз, ну ооочень вкусно. Давид прям кушал и смотрел, чтоб добавка была :)

я обратила внимание,что Давид у тебя ест все! я прям завидую! Аким такая цаца, он в жизни бы овощи тушеные есть не стал (впрочем как и его папа) :confused: у Акима очень "жиденькое" меню. он вообще мало что любит. из фарша, например, не ест ничего. только супы любит, а остальное почти всегда сделаю и гадаю - будет-не будет.

164

4ebur написал(а):

я обратила внимание,что Давид у тебя ест все!

Ты знаешь, не так всё легко. В саду ест всё, у мамы тоже, а вот дома  :whistle: Стараюсь конечно готовить, что он любит, чтоб не зря  %-)
Пс: Я пожарила рёбрышки с луком, отлично с баклажанами будет на ужин  :cool:

165

Рюшка написал(а):

Ты знаешь, не так всё легко. В саду ест всё, у мамы тоже, а вот дома  :whistle: Стараюсь конечно готовить, что он любит, чтоб не зря  %-)

я точно знаю,что с супом никогда не прогадаю, он любит почти любой (один раз давала с кислой капустой щи, как-то не очень пошло). а вот второе.... любит пюре с рыбкой жаренной, макароны с мясом...блинчики... и как-то на ум больше ничего не приходит :canthearyou:

166

Олька вообще страх потеряла! на диету села, я вокруг нею танцую с тем с другим - фигооос под ноос

167

Овощной суп на курином бульоне, гречка и мясная подлива.В субботу у свекрови день рождения поэтому на выходных готовлю мало.
А в воскресенье мой папа напросился на пиццу.

168

Овощной суп с сыром, тушеные куриные ноги с овощами, щучьи котлеты, пюре, пирог с капустой :)

169

У нас куринные ножки тушеные с картошкой вареной,а суп-борщ.
Попозже сделаю еще блинчики картофельные

170

У нас сегодня шашлык из баранины на косточке. Ну и всякие маринады к нему + печёная картошка.

171

Рюшка написал(а):

У нас сегодня шашлык из баранины на косточке. Ну и всякие маринады к нему + печёная картошка.

вы так часто шашлык делаете...на улице? в такой мороз? или тут какой-то подвох типо духовки:))

172

Midka написал(а):

Овощной суп с сыром, тушеные куриные ноги с овощами, щучьи котлеты, пюре, пирог с капустой

Мишка котлетку попробовал!!! :crazyfun: А я даже до пирога не добралась! Если б знала, что "свой", хоть попробовала бы  :hobo:

173

Cath написал(а):

Мишка котлетку попробовал!!! :crazyfun: А я даже до пирога не добралась! Если б знала, что "свой", хоть попробовала бы

да! Мишка с таким лицом сцапал! это нечто! :) главное - подождал, когда я за пластилином нагнусь и ЦОП!
А на пироге машинка была изображена :))) конечно, свой :)

174

Midka написал(а):

Cath написал(а):

    Мишка котлетку попробовал!!! :crazyfun: А я даже до пирога не добралась! Если б знала, что "свой", хоть попробовала бы

да! Мишка с таким лицом сцапал! это нечто! :) главное - подождал, когда я за пластилином нагнусь и ЦОП!
А на пироге машинка была изображена :))) конечно, свой :)

а я попробовала- очень вкусно! тесто обалденное.
нам, как самым рано-пришедшим досталось больше всех :)))

Тёмыч аж 3 котлетки уговорил :)))

175

Ничего не готовила на ужин.
Мы с Давидом омлетом с помидорами обошлись, а муж рыбу копчёную поест в бане :)
Завтра в планах пиццу сделать  :hobo:

176

А я встретила муженька с беляшами,капустой тушенной в апельсиновом соке и лавашами.Он привез глинтвейн..... :surprise:  сегодня буду добрая ^^

177

Пирог с брокколи и куриным филе.
Хочу еще на голубцы созреть на завтра сделать..

178

Пицца сырная, ну там и с помидорами, и с перчиком, и с луком...
И крабовый салат :)

179

Завтра буду делать горшочки.Скажите что туда можно положить,чтоб вкусно и сочно было?

180

Вероника написал(а):

Скажите что туда можно положить,чтоб вкусно и сочно было?

Вероник, в смысле что? :) С мясом будешь делать? Тогда баклажаны можно, помидоры желательно, они как раз сок дадут. Картошку можно для сытности :) Перчик. Даже многие кабачки кладут. Ну в общем всё на вкус :)

181

Рюшка

ну да,хочу с мясом.Наверно говядина.Может фасоль туда,помидорки.... а вот соус туда нужен какой-нибудь?

Я просто буду 1-ый раз в жизни их делать  :whistle:

Отредактировано Вероника (Суббота, 4 декабря, 2010г. 16:28:29)

182

Вероника написал(а):

ну да,хочу с мясом.Наверно говядина.Может фасоль туда,помидорки.... а вот соус туда нужен какой-нибудь?

Да, если любите фасоль, то вкусно будет.
Тогда так примерно - мясо кусочками обжарить с луком предварительно на сковороде, это не обязательно, но так вкуснее. Потом мясо с луком в горшочек, туда овощи по вкусу, фасоль(если с баночки то сразу, а если сырая, то на ночь замочи)
Ну и вот все овощи туда, можно пару ложек томатной пасты, можно просто чуть водички. Соль, все специи и тушить. Будет вкусно  :yep:

183

Вероника
Сделай чинахи!!!С курочкой.А из овощей все что есть-подойдет!Сверху сыром и в духовку!Ням-ням,надо на недельке сделать...

А я не созрела на голубцы :D
Сделала картофельную запеканку с филе куриным и помидорами под сыром.Сейчас садимся кушать. :love: Как я голодна...я и не завтракала,и не обедала ^^
И суп щавелевый

Отредактировано Olja (Суббота, 4 декабря, 2010г. 17:25:36)

184

Вероника написал(а):

вот соус туда нужен какой-нибудь?

Соус -нет.Просто все сложи в горшочек и залей водичкой.Эта водичка-вкуснятенка самая-самая..

185

морковку и грибы :)
какое у тебя мясо?

186

соус можно бешамель, можно томатный, можно сливками, а можно простой водой :)
фасоль лучше из банки, с ней мороки меньше  :)

187

Основательно напишу как я делаю :D
Картошка+ лук+морковь+лавровый лист+мясо(чаще курица)+перец горошком+соль+зелень=это обязательно,но докладываю еще все что есть в холодильнике-и паприку,и грибы,и брокколи,и цв.капусту.И даже тыкву ложила,но не очень понравилось с ней.Потом все заливаю водичкой и сверху тертый сыр

188

всем спасибо за ответы.:)))))))))))

189

Можно с приправками поэксперементировать
к говядине - паприку
к баранине майоран и кумин
к курочке тимьян (добавь ещё помидоры и фасоль)

190

испекла на ужин Лоранский пирог с курицей.
Во по ЭТОМУ рецепту.
муж сначала думал что это что-то сладкое к чаю и даже изменился в лице от названия.
Пирог понравился, но как заметил муж, лучше бы вместо теста была картошка  :D  я немног согласна, тесто должно быть сладким, т.е. выпечка = сладость. Но для разнообразия очень даже ничего.
ПыСы: муж уже половину пирога съел  :whistle:

Отредактировано Simonka (Воскресенье, 5 декабря, 2010г. 17:12:05)

191

в общем я не выдержала и пеку булочки с вишней. А то как-то выпечку ела, а сладкого хочется  :D

192

Simonka написал(а):

испекла на ужин Лоранский пирог с курицей.
Во по ЭТОМУ рецепту.

я обожаю этот пирог.Я название все забываю и потому он просто пирог с брокколи :D
очень вкусненький!
А я сделала опять этот хлеб с начинкой.

193

Манты в мультиварке! :) Обалденно вышло  :shine:

194

Телятина жаренная с луком  :insane: И на гарнир - баклажаны и перчик, запеченные на шпажках и порезаны кусочками :)

195

супчик сделаю из баранины, гречка, малышу сосиски, нам потушу говядину с овощами, салат огурцы помидорцы зелень и морс сварю
может, манник осилю

196

Борщ, гречка, котлеты и салат из свеклы с сыром.

197

манник  отменяется :)) у меня нет яиц!

198

И я передумала :)))))
нажарила картошки и ужасно захотелось рыбки в томатном соусе. Вот это и будет на ужин сегодня :)

Рюшка написал(а):

Телятина жаренная с луком  :insane: И на гарнир - баклажаны и перчик, запеченные на шпажках и порезаны кусочками :)

Это завтра сделаю + томатный суп(он же крем суп из помидор)

199

ооо :) как раз сегодня думала про томатный супец :) надо только не архидорогие пимпиндоры найти :)

200

Вчера готовила бешбармак-немного переперчила.Вернее для меня-самое то,а кроме меня никто так перец не любит ^^ Делала в первые и в восторге осталась от лапши :cool:
Сегодня делаю голубцы.Только планирую не с мясом,а с рыбой.Вычитала рецепт и отзывы понравились.Хочу попробывать.Но посмотрим что в максиме за рыбка и по какой цене))))) Может и просто сделаю обычные с фаршем


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум