Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

что за беш меш? :)

у нас вчерашнее :)

202

Midka
вот http://gotovim-doma.ru/view.php?r=957-recept-Beshbarmak
В ближайший год точно не повторю подвиг.Тем более домашние не очень оценили.А мороки  много.Муж вообще сказал что можно было с обычными макаронами и не пачкаться..Но вот лапша мне как раз очень понравилась

Отредактировано Olja (Вторник, 7 декабря, 2010г. 15:47:47)

203

точно подвиг, такое только на выходные! =))

204

Midka написал(а):

точно подвиг, такое только на выходные! =))

Марианна.на самом деле приготовить-то не трудно.Просто когда я что-то делаю впервые-всегда после кухня в жудком состоянии :D  У меня мука по-моему еще сегодня из каких-то углов видна :D  Ну и много посуды как-то задействовала,потом много мыть надо было. %-) 
А так по отдельности-по идее ни лапша-не трудно,ни мясо

205

а я сварила ленивые вареники, вкусные шо пипец, а мелкая отказалась есть!
даже не попробовала! сил моих больше нет! извращаешься тут, как последняя коза, а она банан в рот и привет

206

Midka
Марианна!Что за ленивые вареники?Мне надо все ленивое ^^
Мне еще очень понравился рецепт от Ююке в базарной-посудной темке :cool:  В четверг сделаю,в четверг муж дома

207

они сверхленивые :)))
у меня оставался творог, который недоела Олечка вчера(и уже размешанный со сметаной и простой)
в холодильнике завалялось последнее яйцо, досыпала сахара, чутка соли
остатки рикотты добавила (можно без неё запросто), крошку разрыхлителя, капельку ванили
мука, все мешать до крутоватого теста

отщипывать шарики и кидать в подсоленную кипящую воду. Вылезли на поверхность, немного поварились  и можно доставать шумовкой и кушать :)

можно кушать с маслом, сметаной, сахаром, ванильным соусом, вареньем, йогуртом, с чем нравится:)

короче - полет фантазии :)

208

Midka
ааа,так это галушы?

У нас просто-картошка вареная+тушенные куриные ножки.
Голубцы я сделала ленивые и с фаршем все-таки
Суп обычный куринный с вермишелью

209

А я тушу гуся. Точнее он сам тушится, в мультиварке :)

210

Я вчера сварила рис и поджарила камбалу, так как у нас едоков мало, это блюдо и на сегодняшний ужин.
Ещё на днях жарила котлетки с тыквой. Много наделала, до сих пор едим. Все оценили, кроме Вики.

211

ketty8 написал(а):

Все оценили, кроме Вики.

А ты Вике сказала что они с тыквой?Я если своей чкажу-ее вывернет %-)
Так с блинами было-ест-ест,вкусно.А потом я сказала что там кабачок .И ее того... :x
она как я.... %-)

212

Ну у нас уточка, что вчера готовила, с рисом.
Свет, вот для тебя, фотка мультиварки в реале :)
http://s003.radikal.ru/i204/1012/6a/d65b7cff2559.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1012/bd/f0d3a1a28714.jpg

213

Olja написал(а):

А ты Вике сказала что они с тыквой?

Не говорила, и Захару не сказала, (знаю, что скажу, так никто не захочет, кроме Глебки),  он с Глебом их ест, а Вике почему-то вкус не понравился. Я там тыквы больше, чем мяса положила, и когда они только пожарились, чувствовалось. А вот сейчас холодные едим, и тыква так не выделяется, какой-то средний вкус получился, интересный.

214

ketty8 написал(а):

Я там тыквы больше, чем мяса положила, и когда они только пожарились, чувствовалось

ааа.у меня не много было тыквы.На вкус-немного сластинку давала тыква.

215

суп с говядиной и мясо по-французски. гарнир не придумала ещё.

216

Остатки вчерашнего сыра и вина.

217

Особенно ничего не готовила. Муж приедет, мясо на сковородке пожарю с луком и салат из свежих овощей сделаю.
Вот думаю, что бы вкусного завтра приготовить :question:

218

на выходные буду делать мясо в горшочке, отбивные, рис с овощами и всякие салаты.Может пиццу в воскресенье сделаю.

219

Мы покушали в городе сегодня.
Завтра буду делать томатный суп с морепродуктами  :jumping: И фаршированные перчики :)

220

я сегодня с утра борщ сварила Акиму на обед, а позже сделала плов с курицей и баклажаны пожарила.

221

У меня сегодня строганов с макарошками и лаваш с сырным салатом.

222

жареная камбала со всякой фигнй =)

223

Рюшка написал(а):

Завтра буду делать томатный суп с морепродуктами

Очень вкусно вышло! Если кто любит такого плана, сделайте :)
Я сварила простой крем - суп томатный и туда в конце вывалила пачку морского коктейля, как снова закипит, готово. Не совсем Ган бей, но оооочень близко  :insane:

224

Сегодня делала в рукаве ребрышки с овощами и лопнул мешок. o.O Перевалила все в форму полу готовое и в режиме ГРИЛЬ доготовилось все.Получилось классно!Еще-фаршированные шампиньоны,пирог с яблоком.

225

а мы сегодня лепили пельмени! вооо!! :cool:
я обожралась :) теперь для компенсации убираю :))

226

Рюшка написал(а):

Очень вкусно вышло! Если кто любит такого плана, сделайте :)
Я сварила простой крем - суп томатный и туда в конце вывалила пачку морского коктейля, как снова закипит, готово. Не совсем Ган бей, но оооочень близко

а разве в ганбее есть крем суп томатный?
ты делала остренький или нет?

227

Midka
я хочу пельменииии  http://mysmiles.ru/cray-1.gif а у меня их нет  :(

а мы ужинали кексами с черничникой (сама пекла). И я теперь есть хочу

228

4ebur написал(а):

а разве в ганбее есть крем суп томатный?
ты делала остренький или нет?

Ну там не крем суп, но томатный, такой густой с морепродуктами. Не ела? Есть куриный и есть с морепродуктами :) Вот чем то похоже вышло :) Я сделала не острый, но в след. раз сделаю поострее и имбиря добавлю  :yep:

229

Рюшка написал(а):

и имбиря добавлю

беременным нельзя/ нежелательно имбирь... и петрушку  (только вот точно не помню почему). Про имбирь у меня в инциклопедии народной медицины написано, про петрушку в передаче О самом главном с др.Агапкиным по телевизору говорили

230

Simonka написал(а):

Midka
я хочу пельменииии  http://mysmiles.ru/cray-1.gif а у меня их нет  :(

рецепт проще некуда(я выложу позже), главное набраться терпения и налепить тучку :)

о! интересно, а почему петрушкан низя? мне кажется, что я ела. Ну не охапками, конечно :)))

231

Simonka написал(а):

и петрушку

ого,а я всю беременность на зелень активно очень налегала.В том числе на петрушку :unsure:

232

Рюшка написал(а):

Ну там не крем суп, но томатный, такой густой с морепродуктами. Не ела? Есть куриный и есть с морепродуктами :) Вот чем то похоже вышло :) Я сделала не острый, но в след. раз сделаю поострее и имбиря добавлю  :yep:

кстати, когда в ганбей поедем? может,еще кто подтянется! я так его люблю, а Леша не очень, поэтому для меня ганбей -это всегда праздик под названием "он мне уступил" :))))
я ела один раз суп томатный с морепродуктами,если не ошибаюсь, он очень острый был и мне как-то не пошло.
я делала как-то такой овощной-томатный с кальмарами и креветками - тоже суперски вышло. мне понравилось,потому что бульон получился прозрачным, а не мутным, красивый очень. там было - морковка ,лук обжаренные, картошка и томат мелко порезан без шкурки. а когда все сварилось, то положила кальмар кольцами порезанный и креветки большие и мелкие.и много зелени в концеи пару долек чеснока выдавленных. вышло тоже очень вкусно. надо будет повторить, как раз все есть дома.

Simonka написал(а):

беременным нельзя/ нежелательно имбирь... и петрушку  (только вот точно не помню почему). Про имбирь у меня в инциклопедии народной медицины написано, про петрушку в передаче О самом главном с др.Агапкиным по телевизору говорили

интересно, почему? я тоже ела. я вообще "зеленеед". ем ее очень много. имбирь - нет, а зелень - да. но имбирь все едят,когда суши едят. я думаю, может в убойных количествах нельзя, а так ведь - вреда не будет?

Midka написал(а):

рецепт проще некуда(я выложу позже), главное набраться терпения и налепить тучку :)

а Леша тут на базаре нашем заказал килограмм с говядиной и килограмм с бараниной вроде. ручная работа, попробуем, если понравится, будем брать :) на "лепить" я пока еще не созрела:)

Отредактировано 4ebur (Воскресенье, 12 декабря, 2010г. 22:55:14)

233

4ebur написал(а):

а Леша тут на базаре нашем заказал килограмм с говядиной и килограмм с бараниной вроде. ручная работа, попробуем, если понравится, будем брать  на "лепить" я пока еще не созрела:)

ага и я к тебе в компанию,но мы уже много лет заказывает у одного дядечки он еще для разных кафе,ресторанчиков делает у него всегда очень вкусно

234

Conechka написал(а):

ага и я к тебе в компанию,но мы уже много лет заказывает у одного дядечки он еще для разных кафе,ресторанчиков делает у него всегда очень вкусно

у нас тут на базаре пекут чебуреки, я ни разу не ела, т.к. для меня один чебурек это много (он довольно большой), а Леша иногда берет, говорит,что очень вкусно. и вот в этот раз о брал себе и колеге, так ему и предложили пельмешки. тоже там женщины сами делают, я думаю, вкусно будет

235

4ebur написал(а):

у нас тут на базаре пекут чебуреки, я ни разу не ела, т.к. для меня один чебурек это много (он довольно большой), а Леша иногда берет, говорит,что очень вкусно. и вот в этот раз о брал себе и колеге, так ему и предложили пельмешки. тоже там женщины сами делают, я думаю, вкусно будет

мы покупаем их когда заезжаем. Действительно очень вкусные. Я один съедаю, но второй это уже не реально осилить. И кстати, женщины больше мяса кладут, а мужчина меньше. Странно да?! обычно наоборот  8-)

Midka написал(а):

о! интересно, а почему петрушкан низя? мне кажется, что я ела. Ну не охапками, конечно

ну вроде из-за витамина Е, его там очень много. нет, ну конечно наверное речь шла о большом кол-ве петрушки, а не о "добавить в салатик"

236

Simonka написал(а):

мы покупаем их когда заезжаем. Действительно очень вкусные. Я один съедаю, но второй это уже не реально осилить. И кстати, женщины больше мяса кладут, а мужчина меньше. Странно да?! обычно наоборот  8-)

блин, теперь и я хочу попробовать. а я всегда мимо иду ,смотрю на них и мне кажется,что он такой большой, что не сьем :))) надо попробовать. ну вот и эти женщины и делают сами пельмени. наверное, тоже должны быть вкусные.

а по теме - в холодильнике лежит "шмат" лосятины . или как его правильно. вычитала,что по -большому счету это та же говядина. значит, жестковатое. попробую с ним сделать сегодня луковый клопс. а остальное разделаю и в морозилку. еще прочитала, что с этим мясом офигенные котлеты выходят. вот и пришло время купить мне мясорубку. а то у меня нетути :hobo:

237

Simonka написал(а):

беременным нельзя/ нежелательно имбирь... и петрушку  (только вот точно не помню почему). Про имбирь у меня в инциклопедии народной медицины написано, про петрушку в передаче О самом главном с др.Агапкиным по телевизору говорили

слушай, так интересно! по йоге имбирь у беременных убирает тошноту- можно просто нюхать, можно в блюда добавлять. у тебя ведь энциклопедия "нашей" народной медицины? а имбирь вроде как не совсем "наш" продукт, может, поэтому так написано. но интересно :)

а у нас сегодня свинина по-французски, про гарнир ещё подумаю, и зелёный салат. и супчик сырный. а на выходных делала десерт типа brownie, очень вкусно вышло!

а с имбирём, кстати, подсела чай заваривать. в заварник просто чёрный чай и кусочек имбиря на тёрке потереть, можно добавить палочку корицы. ммммм  :love:

Отредактировано Uma (Понедельник, 13 декабря, 2010г. 09:43:55)

238

Хочу попробовать сделать свинину с фасолью и сельдереем.

239

курица в соусе с шафраном и лимоном, салат с рукколой и креветками, отварная картоха, лодочки лососево-креветочные

240

разделала лося, он оказался совсем не жестким. местами очень мягкое мяско. сделала с ним луковый клопс, вышло вкусно. запаха говядины нет, но вкус по ощущению как говядина. ну так же жуется. не очень мягкое, во рту не тает, но и не жесткое, мне понравилось. заморозила 7 порций :))) теперь дождусь мясорубку и буду котлеты с ним делать :)

241

из лося клевые консервы получаются :)
а если его тушить долго долго, то будет не такой жесткий :)

242

Midka написал(а):

из лося клевые консервы получаются :)
а если его тушить долго долго, то будет не такой жесткий :)

ой, я читала в интернете про консервы:)) еще не доросла до такого :))
а тушила я часа 2, наверное. ну он не жесткий получился в итоге. я еще порезала потоньше и отбила хорошо:)

243

Я пока думаю.
Но скорее всего потушу капусту и куриные с сыром сосиски к ней  :)
Ещё есть остатки супа томатного.

244

капустный суп, рататуй, шуба, морсик

245

собираюсь сделать томатный супец, запечь форельку, салат огуречно помидорный и рисик.
а к хоккею пивная закусь =)

246

Долма(фарш баранина)

247

4ebur написал(а):

у нас тут на базаре пекут чебуреки

А я никогда не видела. Надо будет как-то купить.

4ebur написал(а):

а по теме - в холодильнике лежит "шмат" лосятины . или как его правильно. вычитала,что по -большому счету это та же говядина. значит, жестковатое. попробую с ним сделать сегодня луковый клопс. а остальное разделаю и в морозилку. еще прочитала, что с этим мясом офигенные котлеты выходят. вот и пришло время купить мне мясорубку. а то у меня нетути :hobo:

Я делала котлеты, дико вкусные.
А родителям тоже привезли вырезку лося, у отца друг охотник. Моя мама носом поворотила, так как она не ест эту дичь и готовить не любит.
Я пообещала отцу на выходных к ним приехать и приготовить.
Но я хочу потушить попробовать, думаю должно получится вкусно. Настя сколько ты тушила по времени ?
А еще он же привез филе лося, я обжарила с двух сторон на сковородке, потом в духовку залунула, тоже классно получилось.
Дичь очень вкусно с брусничным или гранатовым соусом

248

Рюшка, хотела спросить, где Вы баранину покупаете.
У нас мне кажется нормальной баранины нет, вот мы были на Крите, там такая вкусная баранина, прямо во рту тает.
А у нас сколько не пробовала, она не такая мягкая получается.

249

Rattatuy написал(а):

А я никогда не видела. Надо будет как-то купить.

вообще все это там выглядит довольно стремно. но все кто ел, говорят - офигенные чебуреки:)

Rattatuy написал(а):

Но я хочу потушить попробовать, думаю должно получится вкусно. Настя сколько ты тушила по времени ?

да, можно тушить. его и нужно тушить, я думаю. потому что пожарить сложно - может быть жестким. ив духовке тоже непонятно как сделать вкусно...(хотела к новогоднему столу кусочек сделать в духовке именно).  а тушила я не очень долго. часа 2 :))))))))))))))) не больше:) ну оно вышло на самом деле мягким. как сказал Леша потом, что если бы ему не сказали, что это за мясо, он бы решил, что это говядина.

250

можно ведь и в духовке потушить


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум