Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Rattatuy написал(а):

где Вы баранину покупаете.

Мы берём только в одном месте, у знакомого дядечки, на Лубанчике. Очень вкусная и мягкая всегда :)

252

Куриные желудочки потушу с гречкой :)
И салат свекольный

253

а я до воскресенья не буду готовить! ляляяляяяя! :)

254

Midka написал(а):

а я до воскресенья не буду готовить! ляляяляяяя!

:crazyfun:  а я с воскресенья не готовила :crazyfun:
Ну так-супы...и то-если успеваю.
Зато сегодня пожарила отбивнушки.Рис с салатиком :cool:

255

И сегодня не буду =)) муж привезет моей ленивой морде суши :))

256

Midka написал(а):

муж привезет моей ленивой морде суши

а Оле что привезёт?

257

А нас за два дня:
гречка и куриные желудочки
фасолевый суп
тушёные баклажаны

258

у нас классика:
свиные отбивные
картошка варёная
свекольный салат с чесноком

259

Simonka написал(а):

а Оле что привезёт?

а Оле суши с крабовыми палочками :) она так здорово управляется учебными палочками :)
на ужин останки томатного супа и гренки с сыром :)

260

Simonka написал(а):

у нас классика:
свиные отбивные
картошка варёная

И у нас так :)  у нас без салата,просто овощи.И соус грибной

261

Куриный суп с вермишелью, рис с морковкой и сельдереем, печеночные котлеты и фасолевый салат.

262

куриный суп и курицу , пока не знаю с чем :)
может сделаю куропасту, ещё подумаю

263

Манты наверно будут, мои запали на них :)
Холодильник почти пустой, но это хорошо, всё подъели :) Сегодня затаримся на неделю чтоб.
А на Рождество католическое, мы к сестре! Так что готовить что то праздничное и не надо :))

264

Сегодня на ужин хочу пожарить драников.Мои в последнее время очень их любят.

265

А я наткнулась в морозилке на грыбы белые, абсолютно про них забыла, сейчас буду с картохой и лучком жарить  :jumping:

А про какой рынок в Иманте вы писали, чебуреки на котором продаются, недалеко от кольца трамвая который? И как их там найти?  :writing:

266

Таник написал(а):

А про какой рынок в Иманте вы писали, чебуреки на котором продаются, недалеко от кольца трамвая который? И как их там найти?

Да, напротив Ики той что на кольце трамвая.А найти не сложно.Как зашла и на право.Там увидишь.

267

ingver написал(а):

Да, напротив Ики той что на кольце трамвая.А найти не сложно.Как зашла и на лево.Там увидишь.

Спасибо!  :surprise:

268

Таник
Сорри, на право.БЛОНДИНКО  Я

269

Куриные крылышки на шпажках и овощи к ним :)

270

ingver написал(а):

Таник
Сорри, на право.БЛОНДИНКО  Я

Ничего-ничего, я всё равно не запомнила направо или налево  :D  Ключевые слова для меня были "найти не сложно"

Отредактировано Таник (Вторник, 21 декабря, 2010г. 18:36:37)

271

куриный суп, куриные ноги в черте каком соусе, гречка, сырный салат, яблочный пирог и ща морсик сварю

272

Сациви из говядины :)
Это говядина кусочками + овощи + чернослив или курага

273

Куриный суп и жаренные пельмени.Салат из морковки и сельдерея.

274

Плов с морепродуктами :)

275

А я не придумала еще.

276

Плов с курицей.
Суп куриный с сыром.

277

Кролик в розмарине и вине, квашенная капуста(иушенная) и салат морковь+сельдерей.
На сладкое пипаркукас будем печь сами.

278

Нажарила котлет, сврила лапшу и буду делать салат огурцы со шпинатом.
Суп дели и на неделю пока варить не буду.

279

А мне сегодня лень готовить :)) С утра бутики с лососем наделала, а сейчас запечём куриные колбаски на шпажках  и печёную картошку.

280

Рюшка написал(а):

А мне сегодня лень готовить :)) С утра бутики с лососем наделала, а сейчас запечём куриные колбаски на шпажках  и печёную картошку.

я уже спрашивала как-то , ты не ответила. вы на улице запекаете, в мангале это все дело? или у вас дома какая-то подобная печка стоит? а то часто вижу,что вы то шашлык, то еще что-то делаете.

а по теме - я сварила борщ с утра еще. потом приготовила курицу на отбивные, замариновала, собиралась вечером жарить, но Леша принес часа в 3-4 дня по 2 чебурека, мы как сьели, так больше есть и не хочется:))) ну я сьела полтора, а он 2,5 :) хорошо, на завтра отбивные только пожарить, мясо уже готово.

281

4ebur написал(а):

я уже спрашивала как-то , ты не ответила. вы на улице запекаете, в мангале это все дело? или у вас дома какая-то подобная печка стоит?

Ой, я не заметила видимо.
У нас дома печка! Мы специально её не убирали. Там и готовим часто такого плана блюда или в горшочках, с едой на газе не сравнить :)
В доме тоже сделали неск. печек, именно, чтоб так готовить прямо дома, хотя там и терраса будет, можно и на мангале жарить что то :)

282

Рюшка написал(а):

В доме тоже сделали неск. печек, именно, чтоб так готовить прямо дома, хотя там и терраса будет, можно и на мангале жарить что то :)

несколько печек? ну вы проглоты  :D
печка в смысле у вас в квартире что-то типо настоящей печки? куда дрова кидают? ну ничего себе.
у нас в доме на терассе уже сделана печка. офигенная вещь. хотя мы на ней ни разу еще ничего не делали :)) но мне нравится,как выглядит. клал настоящий печник :)
http://s012.radikal.ru/i321/1012/3c/95717d1cc451t.jpg

283

4ebur
красивая очень! У нас не совсем такие, а именно настоящие, можно не только готовить, но и греть дом. Тоже клал печник :) От печи совсем другое тепло же, нежели от камина. Хотя у нас и камин есть.

4ebur написал(а):

печка в смысле у вас в квартире что-то типо настоящей печки? куда дрова кидают?

Самая настоящая с дровами  :yep:

284

Рюшка написал(а):

красивая очень! У нас не совсем такие, а именно настоящие, можно не только готовить, но и греть дом. Тоже клал печник :) От печи совсем другое тепло же, нежели от камина. Хотя у нас и камин есть.

спасибо, и мне нравится. ну у нас скорее тогда печка-гриль. туда и решетку можно ставить и шампура. и еще вроде коптить можно. или я опять все напутала (наверное, это было в другой семье :D )
что-то у вас там много всяких "огнеопасных" предметов :))) ты ж параноик :)))) как разрешила мужу? :))))))
у меня Аким вообще не боялся огня в бане (там же тоже печка настоящая). и когда я топила, пару раз его застукивала в момент,когда он открывал печку и смотрел туда. а там огонь открытый, считай.

Рюшка написал(а):

Самая настоящая с дровами  :yep:

офигеть! не думала,что такое еще бывает! так вы ей и греться можете.

285

4ebur написал(а):

так вы ей и греться можете.

Мы так и делаем, когда очень холодно. И просто для души. Дверцу открываем и сидим у огня. И Давид с нами, мы контролируем конечно. Но он не лезет туда, твёрдо учим, что только с папой можно подходить. А так, пусть привыкает, в доме и печи и камины везде  %-)

286

Рюшка написал(а):

Но он не лезет туда, твёрдо учим, что только с папой можно подходить. А так, пусть привыкает, в доме и печи и камины везде

ну это не про Акима. он тоже с самого начала обучался именно так - что подходить нельзя итд итп. я даже показывала,что мне самой страшно,что только папа... а в итоге в какой-то момент он решает проверить и понимает, что нестрашно и все.
такой вообще ребенок с упрямым характером. если нельзя, то нельзя всем,кроме него

287

4ebur написал(а):

офигеть! не думала,что такое еще бывает! так вы ей и греться можете

Я маленькая жила в квартире с печкой-там и готовили что-то и отапливали ею же.
А сейчас часто жители последних этажей ставят в квартирах настоящие камины.Когда мы эту квартиру покупали это как-то вообще дико модно было ^^
По теме-вчера свинина  в горчице обжаренная и потушенная и с картошкой.Салат свекольный

Сегодня буду делать из говядины отбивнушки

288

4ebur написал(а):

у нас в доме на терассе уже сделана печка

первый раз вижу на втором этаже печку. Интересно придумали.

4ebur написал(а):

туда и решетку можно ставить и шампура. и еще вроде коптить можно.

пипец. Вот что что, а это для меня смерти подобно! все комнаты будут в запахе. И даже не пишите что там же дымоход и т.д. Всё равно когда разжигаешь дым идёт во все стороны. А потом и остальные запахи  :x

289

Simonka написал(а):

первый раз вижу на втором этаже печку. Интересно придумали.

так это терасса

Simonka написал(а):

пипец. Вот что что, а это для меня смерти подобно! все комнаты будут в запахе. И даже не пишите что там же дымоход и т.д. Всё равно когда разжигаешь дым идёт во все стороны. А потом и остальные запахи  :x

это ж на улице! и дым идет через трубу наверх.

290

4ebur написал(а):

у нас в доме на терассе уже сделана печка.

Прикольно  :cool:
А кухня же на 1ом? Куда терраса выходит? Точнее из какой комнаты выход на террасу?

291

4ebur написал(а):

это ж на улице! и дым идет через трубу наверх.

я просто помню как Кристина писала как ее раздражают запахи и потому понимаю ее.Запах-то по-любому будет проходить.Мне бы не мешал.И вот вам -раз вы так все устроили.Настя,очень красиво!Летом ведь еще не было-когда я у вас была?Мне нравится очень

А я еще нажарила котлет с картошкой,сегодня спать не ложимся-будем все поедать :crazyfun:
Я не готовила особо последнее время.Так Андрей сегодня пришел с работы и почуяв запахи обрадовался и сказал что мама пошла на поправку ^^

292

Таник написал(а):

А кухня же на 1ом? Куда терраса выходит? Точнее из какой комнаты выход на террасу?

кухня на первом.  а терасса на втором, выход на нее из холла. там огромный холл такой , по нему гулять можно (я уже предложила там тренажеров наставить :D ) и по бокам двери в комнаты. ну и одна из дверей - терраса. получается рядом с нашей спальней. мы вообще там планируем такое "место отдыха". летом представляю там с утра кофе попить - балдеж. там так красиво самолеты видно, как взлетают :love:

Olja написал(а):

я просто помню как Кристина писала как ее раздражают запахи и потому понимаю ее.Запах-то по-любому будет проходить.Мне бы не мешал.И вот вам -раз вы так все устроили.Настя,очень красиво!Летом ведь еще не было-когда я у вас была?Мне нравится очень

не понимаю, какой запах вам бы мешал? если пожарить мясо на гриле или шашлык - по мне так - такой вкусный запах. и пусть идет в квартиру:))))) в дом точнее. а печку эту летом сделали, я не помню,была ли она тогда, когда ты была. может, ты просто не заметила, ты ж не поднимала голову вверх :)

293

4ebur написал(а):

какой запах вам бы мешал?

Настя,я ж написала-мне бы не мешал.Мне нравится.

294

4ebur написал(а):

получается рядом с нашей спальней. мы вообще там планируем такое "место отдыха". летом представляю там с утра кофе попить - балдеж.

И я :)))) У себя :))
У нас терраса огромная, выход/вход из спальни и гостиной, что на 2-ом этаже. Я уже мечтаю, как коляска с малышом там будет стоять всю весну - лето, не надо гулять :)))) А я пью кофе, а потом могу заниматься своими делами, эх мечты :))))))))))

295

Olja написал(а):

Настя,я ж написала-мне бы не мешал.Мне нравится.

я не так прочитала:) но в любом случае - запах жареного мяса мне кажется вкусным:)

Рюшка написал(а):

У нас терраса огромная, выход/вход из спальни и гостиной, что на 2-ом этаже. Я уже мечтаю, как коляска с малышом там будет стоять всю весну - лето, не надо гулять :)))) А я пью кофе, а потом могу заниматься своими делами, эх мечты :))))))))))

а у сестры мелкая не спит в коляске :whistle: и вообще спит только на руках :whistle:
:D
это я к тому, что - не мечтай:)
она тоже мечтала :))

296

4ebur написал(а):

это я к тому, что - не мечтай:)
она тоже мечтала :))

Не разрушай мои мечты  :hobo: Хотя с Давидом я не мечтала даже, я твёрдо знала как и что будет, что будет спокойный ребёнок и не очень ручной, а всё в меру. Так и вышло. Надеюсь и в этот раз так будет :)))))))))))))))) Ну конечно, увидим, но хочется мечтать всё же о хорошем и спокойном утре с кофеём :))))))))))

297

Рюшка написал(а):

Не разрушай мои мечты

не-не-не, даже не думала. :)
мечтай :)

298

Стейки лосося.
Или просто обжарю быстро или запеку в фольге, можно картошечки добавить :)
Ну и салат из свежих овощей.

299

тушёная курица с фасолью и пюре картофельное.Салатик овощной.

300

Щи с квашенной капустой и пюре с котлетками.
Завтра сделаю сырники на ужин и сама уеду на корпоратив.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум