Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

У меня макароны по-флотски :)

302

4ebur написал(а):

у нас в доме на терассе уже сделана печка. офигенная вещь. хотя мы на ней ни разу еще ничего не делали :)) но мне нравится,как выглядит. клал настоящий печник :)

А мы на даче делаем летнюю кухню, печка с духовкой уже есть (ее тоже печник клал) это об нее Маша ручку обожгла, навес тоже уже сделали, осталась только столешница с мойкой, вода там уже подведена. Моему мужу будет чем летом заняться, если он не в море конечно будет.
Там действительно блюда совсем другие получаются, я даже сейчас скучаю по ней.

вот она, но это фото - первоначальный вариант, сейчас она облагорожена, навес есть. Тогда ее только сделали, мы ее толком не отмыли еще.
http://s57.radikal.ru/i157/1012/71/fa49eda3c887.jpg

Отредактировано Rattatuy (Среда, 29 декабря, 2010г. 14:41:19)

303

Rattatuy написал(а):

А мы на даже делаем летнюю кухню, печка с духовкой уже есть (ее тоже печник клал) это об нее Маша ручку обожгла, навес тоже уже сделали, осталась только столешница с мойкой, вода там уже подведена. Моему мужу будет чем летом заняться, если он не в море конечно будет.
Там действительно блюда совсем другие получаются, я даже сейчас скучаю по ней.

Оооо, это моя мечта.Дача вот с такой кухней!!!!!!!!Я прям млею от одной идеи.

304

Света приезжай летом в гости, устроим там СМАК
Эта кухня воплощение мечты сразу всех членов нашей семьи, но толчком стал мой муж.

305

Rattatuy написал(а):

Света приезжай летом в гости, устроим там СМАК
Эта кухня воплощение мечты сразу всех членов нашей семьи, но толчком стал мой муж.

Обязательно приеду.  :yep:

306

Девушки, напишите, пожалуйста, рецептики вкусных и сочных лавашиков с начинкой.

307

тертая морковка + хрен + сметанка + майонез
филадельфия + лососина
рубленное в блендере кур филе (вареное, запеченное, жаренное, любое какое есть) + жаренные морковка с луком + майонез или сметана + грецкий орех
можно паштет с листом салата и помидоркой

308

Сегодня настоящая объедаловка!!!Наелись пельменей,сварился борщ..Поели борща..Потом навернули чебуречки с чаем и теперь ждем пирог Лоранский,только без грибов.Я уже и есть не могу,а все-равно хочу :D

309

У меня куриные котлеты с пюре и холодец доедали.

Оля я тоже хочу борщ, завтра сварю. Спасибо за идею, давно не варила.

Отредактировано Rattatuy (Понедельник, 3 января, 2011г. 21:10:16)

310

Rattatuy написал(а):

Оля я тоже хочу борщ, завтра сварю. Спасибо за идею, давно не варила

Подайте мне идею :D  а то последнее время-либо кислые щи,либо борщ.Хотя сегодня у меня свекольник,не борщ.Запуталась :D

311

Olja написал(а):

Подайте мне идею :D  а то последнее время-либо кислые щи,либо борщ.Хотя сегодня у меня свекольник,не борщ.Запуталась :D

Я делала овощной суп на курином бульоне с капустой брокколи, кабачком, морковка, картошка.
Делаю бульон с клецками - Машка у меня его любит.

Еще суп - гуляш можно сделать.
Суп пюре с цветной капустой , можно грибной, но не для Вики

Курица тушеная с брокколи и шпинатом в сливках с макаронами туда еще кабачок можно добавить.
Я люблю бефстроганов с пюре, можно с гречкой или теми же макаронами. 

Это простые блюда, что для детей подходит.

312

а у меня как раз сегодня борщ :) давно о нем мечтала и как раз получился хороший, наваристый
Оля. гороховый, щавелевый, куриный (с макарошками или клецками), харчообразный(на барашке) супы пюре если их кто-нить ест, томатный например =)

313

Midka написал(а):

гороховый, щавелевый

Rattatuy написал(а):

Еще суп - гуляш можно сделать.

:love:  Ну вот 3 мне подходящих варианта :cool:  Еще 3 любимых мною супа-СПАСИБО!!! http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif

314

а чем отличается борщ от свекольника?
а я сегодня варила что-то типо щей со свежей капустой. кажется, это единственный суп,который Аким не очень ест. по крайней мере добавку не просит. который раз делаю и убеждаюсь. а я так его люблю. делаю так: телятину или говядину отвариваю, нарезаю кусочками. потом лук+морковка+сладкий перец+помидор без кожи нарезаю и обжариваю,чтоб помидорный сок улетучился, кидаю в суп, варю, потом картошку и потом капусту мелко режу. и в конце много петрушки. так люблю, ням-ням.
а на второе перцы фаршированные.
завтра хочу что-то интересное. наверное, баклажаны пожарю. суп еще останется на завтра. а на второе еще не придумала. может, котлеты... как всегда :canthearyou:

315

4ebur написал(а):

а чем отличается борщ от свекольника?

Борщ с капустой.а свекольник без

316

Olja написал(а):

Борщ с капустой.а свекольник без

я и не знала. никогда не делала свекольник http://i.smiles2k.net/computer_smiles/type.gif

317

Настя ты такой вкусный суп написала, у меня слюнки потекли.

А я делаю тушеный борщ.
Сначала кидаю в кастрюлю с толстым дном говядину или телятину небольшими кусками, она тушится, потом туда лук и морковку.
потом перец, помидор, свекла и капуста. Все потушить в своем соку.
Далее залить воду и насыпать картошку.
В конце зелень, чеснок и приправы.

А забыла, еще можно томатную пасту сразу после морковки.

Отредактировано Rattatuy (Понедельник, 3 января, 2011г. 23:53:39)

318

Rattatuy
интересный способ приготовления!

Rattatuy написал(а):

Настя ты такой вкусный суп написала, у меня слюнки потекли.

я сама его люблю, это суп моего детства, мама такой делала.

319

Rattatuy
А ты без уксуса?
Я варю мясо маленькими кусочками,в это время на сковороде обжариваю лук,морковь,свеклу.Как поменяло цвет-из кастрюли 2 черпака бульона в сковороду и тушу.Туда 1 столовую ложку сахара и чайную соли+уксус где-то столовую,чеснок,зелень.Когда там мясо в полуготовности-туда картошку и капусту и все из сковороды  туда.И все до готовности.Иногда у меня мало картошки-тогда добавляю фасоль

320

Rattatuy написал(а):

А я делаю тушеный борщ.

Как вкусно. Сделаю обязательно! А капуста свежая или квашенная?
А я тушить капусту вот поставила :)
Гуся едим ещё на ужины, так вкусно и не надоедает, гусь ещё на сегодня есть как раз, а капуста закончилась :))

321

Сегодня будем доедать буженину, сделаю свекольный салатик и испеку пирожки с курицей.

322

я пожарила котлеты сегодня :D Оля, кстати с кабачком!
я только не помню,ты обжаривала или нет?
я потерла морковку на совсем мелкой терке, кабачок покрупнее и лук порезала и все это обжарила на довольно слабом огне, даже потушила, можно так сказать минут 5-10. котлеты получились очень вкусными:) но, честно говоря, кабачок не чувствуется вообще, котлеты получаются почти такими  же нежными, когда кладу туда морковку с луком только. но в любом случае, мне понравилось, буду добавлять теперь. :cool:

323

4ebur написал(а):

я потерла морковку на совсем мелкой терке, кабачок покрупнее и лук порезала и все это обжарила на довольно слабом огне, даже потушила, можно так сказать минут 5-10. котлеты получились очень вкусными:) но, честно говоря, кабачок не чувствуется вообще, котлеты получаются почти такими  же нежными, когда кладу туда морковку с луком только. но в любом случае, мне понравилось, буду добавлять теперь.

Я не обжаривала кабачок,морковь,но обжариваю лук всегда.Теперь попробую как ты-обжарить.А тушить мне Элина посоветовала и я теперь все время после обжарки подливаю водичку в сковороду :cool:  нежнейшие получаются :yep:  А последний раз я еще тертый картофель добавила-тоже хорошо получилось :cool:

324

Olja написал(а):

А тушить мне Элина посоветовала и я теперь все время после обжарки подливаю водичку в сковороду :cool:  нежнейшие получаются :yep:  А последний раз я еще тертый картофель добавила-тоже хорошо получилось :cool:

а не, сами котлеты я не тушу. как-то с водой попробовала - все-таки не то. слишком мягкие, должны быть котлеты по мне, а не тефтели :) :blush:
я просто обжариваю с двух сторон на довольно сильном огне, там зажаривается корочка, потом убираю огонь на минимум и закрываю крышку. периодически переворачиваю,чтоб не подгорело, но обычно не подгорает, т.к. маленький огонь. и под крышкой они доходят минут 15-20.

325

Olja написал(а):

Rattatuy
А ты без уксуса?

Да без.

Я делаю и простой
Варю мясо до готовности, потом его вытаскиваю и уже в самом конце его режу на кусочки.
А моя мама любит целым куском мяса, чтоб в супе болтался. Вот сегодня как раз спорили на эту тему. Две хозяйчи, вроде и мать с дочкой, а многое готовим по разному.

А это тушеный меня наши Армяни соседи научили и мне он очень нравится. Я вообще тащюсь как готовит их Мама - тетя Лаура, я у нее готова гвозди скушать, они у нее тоже вкусно получатся.

Рюшка написал(а):

А капуста свежая или квашенная?

Свежая, но наверно можно и квашеную.

А с квашенной я суп делаю на копченых ребрышках, получается очень вкусно.

А котлеты я тушу только из говядины и для Маши, я их обжариваю сначала с обеих сторон, потом только чуть воды и под крышку, куриные просто жарю.

326

Rattatuy написал(а):

А котлеты я тушу только из говядины и для Маши, я их обжариваю сначала с обеих сторон, потом только чуть воды и под крышку, куриные просто жарю.

аааа... я из говядины не делаю котлеты. давно уже перешла на котлеты из индюшатины + куриное филе. из пропорции 3 к одному. они нежные очень. из говядины мне вообще фарш не очень. а из свинины - жирноват :)) вот такая я привереда :)))

327

Rattatuy написал(а):

А с квашенной я суп делаю на копченых ребрышках, получается очень вкусно.

Щи с копчеными ребрышками?Или какой-то другой суп?

328

Овощной суп с плавленным сыром и лоранский пирог без грибов.

329

у меня вчерашние котлеты+пюре. обычный куриный суп с вермишелью и баклажаны пожарю

330

а я борщ сварила на телячьем сердце %) удобно - мяса много и цена нормальная

на второе говядина и подливка из фаршика, потом с куриными ногами что-нить сделаю

331

У меня сегодня в попе дрель :crazyfun:
Я нафигачила голубцы,нажарила котлет с цукини-к ним потушила овощи,суп варю со свежей капусты и на завтрак накрутила блины с ветчиной+сыром+зеленью. :jumping:

332

Olja написал(а):

У меня сегодня в попе дрель 
Я нафигачила голубцы,нажарила котлет с цукини-к ним потушила овощи,суп варю со свежей капусты и на завтрак накрутила блины с ветчиной+сыром+зеленью.

Оля сколько вас там живет?  :D

333

Olja написал(а):

Щи с копчеными ребрышками?Или какой-то другой суп?

да можно со свежей и с квашеной.
я не любила щи с кислой капустой, о как сделала такой суп, то полюбила.

У меня борщ, куриные котлеты и пирог сделаю.

334

ingver написал(а):

Оля сколько вас там живет?  :D

Так она всех кормит, кто к ней приходит на маникюр. :crazyfun:

335

ingver написал(а):

Оля сколько вас там живет?

А я завтра на елочке рабочей буду и готовить не буду :)  А нас не много,но блин,выборочливые такие :D  Муж приедет-поест суп и котлеты,например.Попозже опять захочет поесть,но тоже самое не будет.Потому поест  голубцы.А блины на завтрак-а то заметила что он ведь сам последнее время себе завтраки делал и стал покупать сосиски :x  Так вот завтра за  завтраком меня может добрым словом вспомнит :rolleyes:  :D

336

Olja написал(а):

блины на завтрак-а то заметила что он ведь сам последнее время себе завтраки делал и стал покупать сосиски   Так вот завтра за  завтраком меня может добрым словом вспомнит

Ну ты молодец.Надо и мне блинчиков накрутить будет.Только вот на выходных наверное.

337

Rattatuy написал(а):

да можно со свежей и с квашеной.
я не любила щи с кислой капустой, о как сделала такой суп, то полюбила.
У меня борщ, куриные котлеты и пирог сделаю.

Я очень люблю щи с кислой капусты с курицей.И именно с крылышками.Но я очень хочу попробывать сейчас сделать с ребрышками как ты,мне кажется хорошо будет.Пока я с ребрышками только гороховый варила

338

а я баклажанчики пожарила :))
Оля, я не понимаю,когда ты успеваешь?

339

4ebur написал(а):

Оля, я не понимаю,когда ты успеваешь?

Ну голубцы еще тушатся,мы по одному достали,но еще каких пол часика  и будут полностью готовы.Суп еще тоже бурлит на плите.А все порезать-закинуть ведь не долго.Хотя я по себе замечаю что когда дети дома я много всего успеваю.Как-то собраннее может.А когда они в саду-школе я ленюсь,наверно :hobo:
А,кстати,котлет с овощами уже и нет :D

Отредактировано Olja (Среда, 5 января, 2011г. 17:51:41)

340

Olja написал(а):

У меня сегодня в попе дрель :crazyfun:

а у меня сегодня в попе СПАТЬ! :)))

341

а я сегодня вкуснячные бутики горячие сделала. тунец+сыра побольше+лук и мойонез. всю эту массу на кислосладкий хлеб или чёрный и в духовку на 5-10 минут до коричневой корочки. намнам

342

Luara
Ты эту массу перемешали и намазала на хлеб или слоями.
У меня как раз тунец в банке есть, надо сделать.

343

Сделаю сегодня из телятины, что то типо чинах: с помидорами, баклажанами и картошкой
И на десерт крем вкусный(густой такой) - ванильный и шоколадный.

344

Я сегодня на праздник сделаю 2 новых салатика. Один со шпротами, другой с сыром фета и авокадо. Потом отпишусь как получилось. Ещё сделаю крабовые биточки. я их уже не раз делала и всем нравится. Ну и котлетки в картошечкой. Такой вот будет скромный праздничный стол.

345

Rattatuy

Luara написал(а):

. всю эту массу на кислосладкий хлеб

Я этой фразой поняла, что перемешать, а потом уже на хлеб. Вкусно звучит, надо сделать.

346

ну что - борща сегодщщщщщщщщщщщщщнщящщщщщщщщщ    щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщщшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшююююююююооооооо
MMMMMAAAAAAAAAAMMJJNHGHFDFSDSAAzAA
00000000000999999999999999999999999887766543211

привет вам  от Оли ))

бует день курицы! куриный суп куриное нечто на второезз
а бабушке испеку пирожков =) надену красную шапку и превед серые волки

347

На ужин есть пирог и рис с говядиной.
Салатик сделаю морковку с сельдереем.

348

4ebur написал(а):

а я сегодня варила что-то типо щей со свежей капустой. кажется, это единственный суп,который Аким не очень ест. по крайней мере добавку не просит. который раз делаю и убеждаюсь. а я так его люблю. делаю так: телятину или говядину отвариваю, нарезаю кусочками. потом лук+морковка+сладкий перец+помидор без кожи нарезаю и обжариваю,чтоб помидорный сок улетучился, кидаю в суп, варю, потом картошку и потом капусту мелко режу. и в конце много петрушки. так люблю, ням-ням.

Вот этот суп варю.Но с курицей.Запах потрясный-я много-чеснока еще положила.

349

Olja написал(а):

Вот этот суп варю.Но с курицей.Запах потрясный-я много-чеснока еще положила.

я раньше почти во все супы чеснок добавляла. а потом как-то разонравилось, только в борщ добавляю.
а в этом супе говяжий бульон дает очень многое, совсем другой вкус, наверное. хотя тоже будет вкусно,конечно. просто по-другому.

350

4ebur
Ну вот Вика уже его ест.Повыпендривалась ,но ест.
Сама попросила суп.Я налила,она себе ложку выбрала.Попробывала и говорит "Не нравится,не вкусно" Говорю больше нет ничего,будешь есть суп.Вспомнила же она про голцбцы,я ей говорю,что не буду греть,она мне вчера вынесла мозг что они не вкусные. ^^  Короче вернулась она к столу своему,подулась,сейчас поглядываю-ест.Может горячий был сразу...
И мне так запах нравится,оригинальный супчик вообще,она поест и я себе налью


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум