Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


Что на ужин, Бэтмен?

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

Все худеют? :)
У нас гороховый суп с копчёной курочкой и сациви тоже куриное :)
Салат помидорный.

402

ага, худеем.
У нас со вчера свиная грудинка в луке с картошкой. Очень диетически я вам скажу  :D

403

Овощи жаренные и котлеты.

404

Света, а что у тебя за овощи жаренные такие?
мы худеем вообще-то, да :)) точнее, муж, я не :)
из еды вчера сделала суп с фрикадельками и цв. капустой, на второе котлеты из курицы+индюшатины, добавила еще туда цукини, вкусно вышло. а гарнир у нас теперь салаты овощные :)) и баста :))

405

а ясделала картофельную запеканку с грибным соусоми маринованные огурцы
ещё на завтра гуляшь сразу сделала
а на ужин-сырники

406

Сегодня на ужин сделал пирог луково-грибной. Получилось вкусно.

407

сделала сектанский  :D  то бишь лоранский пирог.
Скажите, а вы как тесто по форме "размазывали"? Сразу с одного куска? Я как мозаику выкладывала  ^^

408

Fej написал(а):

Я как мозаику выкладывала

я кусок этот раскатала немного и так куском и "придавила " к форме

А у меня на ужин яйцо в кирпичике.Муж на работе,Вика вчерашнее-курица тушеная с картошкой,а Милана у бабушки.
На завтра буду делать суп фрикадельковый

409

Рюшка написал(а):

Вероника, как делаешь соус?

ну такой я первый раз вчера делала.Лук пожарить,потом туда тонко нарезанные шампиньоны.Когда пожарится, добавить водички,сыра плавленного и приправ по вкусу.Я в конце немного муки с водой добавила для загустения.
Получилось вкусно,кстати сейчас как раз доедаю  :D

410

Olja написал(а):

я кусок этот раскатала немного и так куском и "придавила " к форме

+1и я раскатала и потом в форму,у меня такая круглая из рими по наклейкам=)
а еще я последний раз очень упростила рецепт,и сделала пирог с филе индюшки+обжарила лук и морковку+потом туда филе отваренное и выложила в форму и залила этим соусом,вышло тоже очень вкусно

Отредактировано Conechka (Суббота, 22 января, 2011г. 14:26:26)

411

Вероника
спасибо!
Сегодня наверно и сделаю, т к на ужин у нас цеппелины, а к ним как раз соус подойдёт и вкусно будет  :flirt:

412

Рюшка написал(а):

т к на ужин у нас цеппелины

Супер!!!Я завтра сделаю,точно!!!!обожаю эту темку,всегда идею для себя можно найти!
Не по теме,но на завтрак делала блинную запеканку,как Кристина тут писала.Мне понравилось!!!!!Начинка у меня была ветчина+сыр+зелень.
На ужин сделала отбивнушки и спагетти с соусом от Вероники :cool:
Суп у нас с фрикадельками -свежая капуста+морковь+лук+картошка

413

Olja написал(а):

обожаю эту темку,всегда идею для себя можно найти!

+ мильён, это моя любимая тема ещё с берней :))))))

414

Olja написал(а):

Суп у нас с фрикадельками

Точно!!!
Сделаю на след. нед  :idea: :)))))))))

415

у меня винегрет. и селедка. люблю это сочетание:)

416

как можно ножки куриные вкусно сделать???????????????????

417

Вероника написал(а):

как можно ножки куриные вкусно сделать???????????????????

можно сделать маринад из меда и какой-то приправки остренькой и в духовку, тогда корочка такая получается золотистая.
а вообще,мне кажется, вкуснее всего ножки в духовке получаются.  я жарю на сковородке, тоже вкусно, но в духовке вкусней. хотя, может, в духовке посуше выходит

418

4ebur написал(а):

но в духовке вкусней.

да,мне тоже в духовке больше нравится.

419

У нас куринный суп,на второе лазанья и жульены и вафельный тортик со сгущенкой.
Кстати в максиме сейчас (я была на Слокас) продаются формочки маленькие,подойдут для жульенов цены от 19-25 сантим.Я в таких и делаю. :flag:

420

Пицца :insane:

421

Я ужасно хочу ципилины.Завтра куплю фарш,сегодня поздно опомнилась что мне он нужен.Потому не получились ципилины на сегодня.Рюшка,ты как ципилины делаешь? Мне от и до,плиз! :flag:   Потому как у меня бывает- развариваются несколько.Бывает вообще отдельно начинка такая плавает :D  а картоха вся в воде расстворилась :D
У меня бабушка как вкусно их делала :love:  особенно на второй день,когда на сковороде греешь и с корочкой.

422

Olja написал(а):

Потому как у меня бывает- развариваются несколько

Когда варишь уже? Я всегда делаю их, потом в морозилку кидаю и оттуда варю - в солёную воду кипящую добавить 2 ложки крахмала(тогда они не развариваются) и туда цеппелины, как всплывут 15 мин и готово.
Как делаю подробнее, вечером напишу, оки?!, мы убегаем уже, муж за свитер тянет :)))))))

423

Рюшка написал(а):

Когда варишь уже? Я всегда делаю их, потом в морозилку кидаю и оттуда варю - в солёную воду кипящую добавить 2 ложки крахмала(тогда они не развариваются) и туда цеппелины, как всплывут 15 мин и готово.
Как делаю подробнее, вечером напишу, оки?!, мы убегаем уже, муж за свитер тянет ))))))

по-моему я последние разы крахмал не добавляла.Потому может разваривались..
Я делаю-тертую картошку отжимаю сильно и добавляю тот крахмал,что остается в миске от отжима картошки(когда сливаешь эту воду),начинка понятна и так,а интересует добавляешь ли ты еще что-то в картофель?Напиши как время будет.Классная идея,я в морозилку закину.Ты не вареные кидаешь?А если вареные уже закинуть-тогда может потом на сковороду и все,и с корочкой сразу будет :idea:

424

Еще вспомнила-подруга делает,так она половину картошки сразу варит.И смешивает с другой половиной просто тертой,сырой.

Вот какой вариант в интернете нашла-
0,5 кг картофеля отварить, горячим протереть через сито. Остальной очищенный картофель натереть на мелкой терке, отжать, жидкости дать отстояться, затем воду слить. В картофельную массу добавить осевший крахмал, протертый вареный картофель, соль и густую сметану. Из массы сформовать пробную клецку; если при кипячении она не расплывется, муку не добавлять.
Значит можно добавить муку,если разваливается :idea:

Отредактировано Olja (Понедельник, 24 января, 2011г. 09:53:25)

425

4ebur написал(а):

Света, а что у тебя за овощи жаренные такие?

Морковка, сельдерей, паприка и баклажан и чеснок, но целыми зубчиками.Мммммммм

426

По теме - рис с овощами и курочка в майонезе, горчице и чесноке.Салат - морковка+сельдерей.

427

овощной крем-суп и мясной салат,а детям ещё курица запечённая осталась.

428

Разварился этот пробный ципелин :mad:  не знаю даже..
Вообщем я их пожарила и в морозилку не делала.Вкусно получилось,но просто не то,что хотела :disappointed:

429

у нас были оладушки с вишнёвым вареньем и сгущёнкой

430

Olja написал(а):

и так,а интересует добавляешь ли ты еще что-то в картофель?Напиши как время будет.Классная идея,я в морозилку закину.Ты не вареные кидаешь?

Оль, я добавляю в картофель чуть крахмала и  муку на глаз, чтоб густенькая масса была.
Кидаю в морозилку не варёные, т е налеплю и положу туда.
Ну и как варю написала уже утром - в воду солёную чуть(2 чайные ложки) крахмала, как закипит, туда сразу из морозилки и кладу. Как всплывут мин. 15 и всё. Сделала к ним соус от Вероники, ооооочень вкусно было :)
Сегодня у нас была варёная картошка с сосисками :)
Завтра - гусь  :jumping:

431

Рюшка написал(а):

Оль, я добавляю в картофель чуть крахмала и  муку на глаз, чтоб густенькая масса была.

Ты помимо этого крахмала,что остается после отжима картошки добавляешь еще крахмал?И муку я добавила,даже боялась что много,масса густая была. :dontknow:
У нас куринный суп и плов.

432

у нас был щавелевый суп и плов, а сегодня буду делать японистое мясо и ленивую солянку :)

433

Борщ, овощной салат с креветками и кус-кус с курочкой.

434

курицу замариновала в майонезе, чесноке и специи "MIX на каждый день". Только вот кто есть будет?  :dontknow:

435

котлеты с картошкой,салат с крабными палочками,тортик из селги с творогом

436

у нас жареная с мясом картошка с огурчиком

437

пюре с васаби это вещь! )

438

У нас борщ и пирог с капустой пеку.

439

гречка и соус к ней с курицей,оладушки.

440

суп из шпината, рис и креветки пожарю, салатик из салатика :)

441

японистое мясо получилось на удивление классным =)

442

Суп kуринный со стручковой фасолью и броколли, тушенная картошка с курицей и сельдереем, говядина морковкой в сырном соусе.

443

Томатный куриный суп.
На второе не придумала ещё, может чебурки нажарю.

444

Суп с фрикадельками
Рёбрышки тушёные с баклажанами и морковкой
На десерт - черешня из морозилки  :insane:

445

Сварила овощной суп а-ля "из того,что было" ^^ ,фыршированный перцы  и венигрет.
Завтра сварю щавелевый суп и мясо замариновала уже-завтра с картошкой в духовке запечем. :love:  и пицу сделаем!Завтра муж дома,будет кому кушать ^^
Сейчас пойду блины жарить и заверну с ветчиной и сыром,зеленью для завтрака

446

макароны с сыром, куринные жареный ножки

447

Пицу сделали и на завтра голубцы тушатся :)

448

девочки,  а где рецепт вашего пирога? лорнакский или лоранский, как там его?

449

о,нашла. вы по этому рецепту делали?
http://www.say7.info/cook/recipe/777-Lo … rog-s.html

450

у нас сегодня тушённая капуста, сосиски и картошечка варённая


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Что на ужин, Бэтмен?


создать форум