Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Мультики


Мультики

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

Какие мультики смотрят ваши дети?
Какие хорошие советские мультики вы помните?/рекомендуете посмотреть?

2

Хорошая темка, мне тоже интересно, какие еще мультики можно ребенку показать, ведь всего и не вспомнишь. Мы сейчас очень любим Паровозик из Ромашкова, про Фунтика, про Мамонтенка, Львенок и Черепаха, 33 попугая, Просто так, котенок по имени Гав, про кота Леопольда.

3

Моим ещё нравится мульт "Принцесса и людоед".

4

Мы смотрим про Чебурашку, Винни-Пуха, Простоквашино, Ну погоди, Леопольда. Мне хочется чтобы побольше текста было. И мораль :) В Ну погоди и в Леопольде текста мало.

Отредактировано Zajcik (Четверг, 27 января, 2011г. 12:13:04)

5

Бременские музыканты, Летучий корабль, мультики по сказкам Сутеева или те, что он рисовал- Кот-Рыболов, Кто сказал мяу, Бегемот, который боялся прививок, Мешок яблок; Крошка-енот (где он ходил на пруд), в последнее время смотрит про Гену и Чебурашку, раньше не нравились кукольные.

6

Может кто помнит, как мультик назывался, там волк в деда мороза переоделся и снеговик водителем был, они на грузовике ездили и про зайца с "четыре сыночка и лапочка дочка" (или это 1 мультик  ^^ ) :question:  Мне в детстве нравились, интересно сейчас посмотреть.
А Мишка из советских Винни Пуха смотрит, Антошку, Паровозик из Ромашково, Простоквашино. Ему не очень нравятся советские, хотя ему просто не очень что то новое нравиться, он по 100 раз один и тот же мульт смотрит, пыталась Чебурашку, Леопольда включить, не катит, привычные подавай.
Поэтому у нас "сериалы" в топе, Даша, Диего, ещё канал Джим Джем, он там всех уже знает, а если Теленяню включаешь с мультиками, то кричит, что не нравиться (правда там действительно мрачняк какой то шёл  :whistle: ) Ещё История Игрушек очень нравилась, сейчас поднадоела, последние 3 дня Пандй кунг фу смотрим.
Ну и вне конкуренции он сам, диск с нового года просмотрен наверно раз 500  :D

7

Таник написал(а):

последние 3 дня Пандй кунг фу смотрим

вот тоже самое :) а до этого уолли был в топе :)
Маша, конечно же, Ну погоди, Леопольд, всякие милые мульты старые, которые идут по детскому миру, как зверушки под грибом прятались, про 4 сыночка :) из не наших топовал Мадагаскар, особенно2 :)

8

А, Ледниковый период ещё и Шрек

9

мы смотрели История игрушек, Как приручить дракона, Машеньку, сейчас Лунтика просит и ну погоди. Муж записал Три богатыря, но мелкая испугалась, да и рановато нам етот мульт.

я периодически бейби енштейн ставлю. И ещё, ей безумно нравится спокойной ночи малыши передача!!!

10

Alyona написал(а):

Как приручить дракона,

Я недавно сама посмотрела, прикольный  :cool:

11

Таник написал(а):

Может кто помнит, как мультик назывался, там волк в деда мороза переоделся и снеговик водителем был

Дед Мороз и серый волк. Насте очень нравится.Ещё Дед Мороз и лето.

Alyona написал(а):

Муж записал Три богатыря, но мелкая испугалась, да и рановато нам етот мульт.

а Насте понравился и сейчас всё время просит его включить.

Но в топе у нас- Как приручить дракона. Потом Шрек, Вольт, Лунтик, Мадагаскар, Король Лев, Немо.

12

Вероника написал(а):

Дед Мороз и серый волк.

Спасибо!

13

может кто знает какой хороший мульт про лошадок?  :glasses:
Моей очень нравятся лошади, у нас любая лошадка ето Бузай (как в той стори). И про богатырей она смотрела изза лошадки  :)

14

Alyona написал(а):

может кто знает какой хороший мульт про лошадок?

Спирит

15

Вероника написал(а):

Спирит

спасибо

во, вспомнила, ещё супер мульты про медвежонка и ёжика - Трям, здравствуйте! Зимняя сказка! Осенние кораблики! Необыкновенная бочка!  :cool:

16

Таник написал(а):

про зайца с "четыре сыночка и лапочка дочка"

Мешок яблок.

17

Zefirchik
Спасибо!

18

Кейлюне оочень нра Дональд дак,ну погоди,еще смотрит Том и Джери,но это у меня Акимка смотрит и Кейла присоединяется
Бременские музыканты,Ёжик в тумане(это я балдею) про зайчат(Мешок яблок) Федорино Горе,Айболит,Карлсон

19

а у нас в топе один мультик - Лунтик.
больше ничего не смотрит и на ночь мы читаем книжку про лунтика (Элина, помнишь, ты нам как-то дарила такую?). при том,что я говорю ему, я почитаю тебе 2 сказки, и в итоге читаю 2 раза одну и ту же сказку про лунтика :)) вот хочу еще прикупить другие.. :)
а раньше смотрел и про машу и ну погоди и трям здраствуйте и про львенка и мойдодыра... и много всего. а сейчас ЛУНТИК! и больше ничего ему не надо. ну хорошо,Что у меня серий очень много, сама с ним смотрю частенько :))

20

А мне сегодня приснилось, что врач Мишке запретила мультики смотреть и вобще телик, я с ужасом подумала КАК я буду теперь жить  :D

21

Midka написал(а):

как зверушки под грибом прятались, про 4 сыночка

Называются "Грибок-теремок" и "Мешок яблок"

22

Еще у нас в репертуаре:

Автомобиль с хвостиком (кукольный)
Пропал Петя-Петушок
Гуси-Лебеди (но там есть неприятные, даже страшные моменты)
Цветик-Семицветик
Серая Шейка
Гадкий Утенок

Может, еще что-то вспомню

23

У нас в топе Тачки, потом Полярный Экспресс, Нико и Лунтик.

24

Cath написал(а):

Гуси-Лебеди (но там есть неприятные, даже страшные моменты)
Цветик-Семицветик

у меня Аким с детства боится этот мультик,и вот сейчас ему он тоже не нра

25

Conechka написал(а):

Cath написал(а):

    Гуси-Лебеди (но там есть неприятные, даже страшные моменты)
    Цветик-Семицветик

у меня Аким с детства боится этот мультик,и вот сейчас ему он тоже не нра

Ну ничего себе! А что там за ужасы?

26

Давид смотрит Лунтика, Машу и медведя и Кроша. Эти все идут по очереди в Спокойной ночи.
А так, ставлю на диске ему советские или на ютубе.
Варежка, Песенка мышонка, Карлсон, Каникулы в простоквашино.
У меня ещё вопрос - как вы читаете сказки? Вот например, Красная шапочка. Я в конце не читаю, я вру - что волк съел их, мимо шёл охотник, потряс волка и бабушка и шапка выкатились, а охотник отвез волка в зоо, куда мы поедем весной :))))
я не могу рассказать про вспоротый живот волка  :whistle:
или Алёнушка и братик Иванушка, там момент - что ведьма притворилась Алёнушкой и никто не заметил подмены, даже муж Алёнушки. Ну вот как такое рассказывать ребёнку? Извращение просто какое то :)))))))))))))

27

Рюшка написал(а):

У меня ещё вопрос - как вы читаете сказки? Вот например, Красная шапочка. Я в конце не читаю, я вру - что волк съел их, мимо шёл охотник, потряс волка и бабушка и шапка выкатились, а охотник отвез волка в зоо, куда мы поедем весной )))
я не могу рассказать про вспоротый живот волка

Я пока такие моменты тоже пропускаю, например, в Мухе Цокотухе, я не читаю, как этот паучок кровь выпивал у Мухи, но помню, что вроде Oka Оля говорила, что страх, это тоже естественное чувство, которое надо научится испытывать, как то так, не помню досконально.

28

Рюшка написал(а):

ведьма притворилась Алёнушкой и никто не заметил подмены, даже муж Алёнушки. Ну вот как такое рассказывать ребёнку? Извращение просто какое то :)))))))))))))

http://mysmiles.ru/lol-2.gif
Про колобка, я говорю, что Ам и съела, ударение на Ам делаю, для него это чтото типо схватила тоже, ну так это ж булка, чё её жалеть.  Волк и 7ро козлят у нас вобще шикарный, я считаю, вариант есть, там волк съёл этих козлят, потом коза его встретила, увидела, что они в животе ещё шевелятся, распорола ему брюхо (волк спал), достала козлят, набила брюхо камнями и зашила  http://mysmiles.ru/assassin.gif , волк пошёл купаться и утонул! Как вам? Шедевр! Ещё парочка в таком же духе есть, я их вобще не читаю, ну или тоже в конце, когда там собаки лису дерут, меняю на менее жестокие варианты

29

Zefirchik написал(а):

что вроде Oka Оля говорила, что страх, это тоже естественное чувство, которое надо научится испытывать, как то так, не помню досконально.

У меня Мишка стал некоторых моментов в мультиках пугаться, причём  абсолютно нормальных, не страшных, не ну и страшных тоже  :dontknow:
Я ещё не только про страхи переживаю, а про жестокость тоже. Иногда читаешь такие сказки  и думаешь, что за больные люди это пишут и публикуют. У нас есть книжка про тех же козлят, но там заканчивается, тем, что козлята поняли, что это волк и не пустили.

30

Таник написал(а):

Ну ничего себе! А что там за ужасы?

а там ведьма и такие стремные моменты,чесно уже так не помню,но помню мне и самой он не очень, т.к. Акимке он не нра я этот мультик больше и не включаю

31

Рюшка написал(а):

Кроша. Эти все идут по очереди в Спокойной ночи.
А так, ставлю на диске ему советские или на ютубе

я тоже на у тобе включаю,Рюш а кто такой Крош? :question:

32

про сказки, я читаю. но как-то не попадаются такие сказки очень страшные. но про красную шапочку читаю до конца. но у нас как-то там нестрашно, просто,что типо охотники убили волка и достали из живота. а вот в "Айболите"там в самом начале про зайку, которая рассказывает про своего зайчонка, у которого трамвай или поезд ножки отрезал. жесть вообще. я это все пропускаю.мне самой страшно такое читать

33

Conechka написал(а):

я тоже на у тобе включаю,Рюш а кто такой Крош? :question:

вроде это из Смешариков.
Аким их просит иногда, я перестала включать, мне кажется, там какие-то совсем не те вещи показывают.

34

А Мишку раньше Бонифаций пугал, когда рычал на арене. А сейчас нормально.

Про Айболита - жесть вообще! И зайчик без ног, и перечни болезней.. После Дифтерии там уже никакая Ангина со Скарлатиной не страшны. А он все ставит и ставит им градусники :-D Эскулап :crazyfun:

Вообще-то я периодически спотыкаюсь. Даже колыбельная "Баю-баюшки баю, не ложися на краю" - там жеж волк укусит за бочок и потащит во лесок. А Мишка все буквально воспринимает, так что начинаю опасаться, как бы не напугать малыша ;) У нас в конце "положит под листок, под малиновый кусток, а малинка упадет, прямо в ротик попадет, а малинка сладенька, спи, сыночек маленький" :) Чтобы подсластить пилюлю про волка :-D Знаю, что есть много вариантов песенки, есть и реально стремные, типа "обглодает косточки", чего только народ не придумает! :crazyfun: А еще стараюсь волка не делать страшным. Про маленьких хорошеньких волчат рассказываю, как они спят в норке :)

35

4ebur написал(а):

Аким их просит иногда, я перестала включать, мне кажется, там какие-то совсем не те вещи показывают.

Мне кажется, Смешарики хорошо пойдут у деток постарше - лет 5-6

36

Cath написал(а):

Мне кажется, Смешарики хорошо пойдут у деток постарше - лет 5-6

ну да, и для постарше  и абсолютно бестолковый. в этом плане мне лунтик очень нравится- каждая серия чему-то учит.

37

4ebur написал(а):

ну да, и для постарше  и абсолютно бестолковый. в этом плане мне лунтик очень нравится- каждая серия чему-то учит.

Сколько я видела Смешариков, там тоже смысла побольше, чем в забугорных мультах и даже чем в "Ну, погоди!". А Лунтик мне кажется, плохо нарисован. На скорую руку. Я помню, кто-то писал, что хорошие мультики - те, в которых хорошо прорисованы эмоции героев. Вот как-то запомнилось. В Лунтике точно этого нет. Правда, в Смешариках тоже ;)

38

Cath написал(а):

Сколько я видела Смешариков, там тоже смысла побольше,

У них много серий и есть где реально видно, что на этой серии они отдохнули  :D  А есть и хорошие, со смыслом  :yep:

39

Про сказки - да. Читала мелкой вчера Заюшкину избушку. Дивилась.

40

у нас тоже стандартный набор:
38 попугаев и т.д.
Ну погоди!
Маша и медведь
Тачки и Байки Метра
Приключения кота Леопольда
Доктор Айболит (который можный такой с песнями)
Рори (про гоночную машину)

ещё по телевизору смотрит два канала JimJam и TiJi. Там мультфильмы для маленьких, типа пингвинёнк Пороро, зайчик Тротро, свинка Пепа и т.д)

а вот Даша, Лунтик, Смешарики он не смотрит, не нравится.

41

Simonka написал(а):

ещё по телевизору смотрит два канала JimJam и TiJi

Еще бегемотик Хиппо

42

Недавно задалась вопросом "что скачать" - Мишке уже неинтересно смотреть по 10-му разу "Бемби" ;) Наткнулась в нете на офигенный огромный сборник отечественных мультиков, фильмов-сказок. Делюсь  :surprise:

43

Барашек Шон 40 серий по 7 минут. Смотрим всей семьей  :D  Мне дико нравится юмор  :cool:

44

Артем смотрит в последнее время - Львенок и черепаха, В порту.
Из Диснея - Красавица и Чудовише.

45

У нас Диснеевкая "Русалочка" не пошла - там страшная плохая тетя. Золушка (тоже Дисней) классно покатила. Пиноккио так себе (страхи насчет кита), а вот Буратино (советский длинный мультик, 1 час) - отлично.  :cool:

46

Какой класный мультик!!!!  :cool:  :cool:  :cool:  очень рекомендую для родителей и деток постарше (2х-3х летки ещё не выдержат так долго). Я в восторге  8-)

47

Alyona написал(а):

Какой класный мультик!!!!

Какой? Я не вижу.

48

Zajcik написал(а):

Какой? Я не вижу.

Рапунцель  ;)

49

Alyona написал(а):

Рапунцель

Слышала восторженные отзывы от одной 4-х-летки и одной 9-и-летки, и еще от их мамы :)

50

сейчас у нас в топе латышский мультик Abolu maiss, есть и на русском, можно на youtube посмотреть и новогодние мультики типа- дед мороз и волк ( тревога, тревога волк украл зайчат)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Мультики


создать форум