Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 451 страница 500 из 1000

451

4ebur написал(а):

ничего себе, сколько у тебя блинов выходит?

ну тарелка с горкой, сьедается все за час  мужем ну и я помогаю, мелкая блина 2 может сьесть :)

у меня когда с америки подружка приезжала ,была пару дней у нас , ну утром встала  и решила нас порадовать пока мы спим, сделала блины из стакана молока, ну там получилось блина 4 на троих , мы вышли утром ,Увидели и смеялись долго, ну потом ей обяснили , что нас на завтрак одним блинчиком не накормишь а так она дома тоже блина 3-4 делает :)

452

nata_rus написал(а):

ну тарелка с горкой, сьедается все за час  мужем ну и я помогаю, мелкая блина 2 может сьесть :)

офигеть! я даже если целый день не ела ,максимум сьем 3 блина!
:hobo:
у нас ужин замечательный! пельмени! при чем по ровну! по  десять нам с Аком :) вообще раньше он их не ел, а тут я сварила, положила ему на тарелку, он такой: мм, как вкусно пахнет ^^ еще салат с помидорами и сметаной. решила не готовить ничего, чтоб не оставалось в хол-ке.

453

У нас рыбные котлетки с пюре,борщ.
На завтра замочила горох,ужасно хочу гороховое пюре и сделаю типо зайца,но на сковороде ^^

454

Замочу сегодня горох, Оля привет, спасибо что раздразнила, теперь на выходых будет гороховый суп.
И котлеты из куринного филе с сыром и тыквой.

455

А я делаю мясной салат сейчас к вышеупомянутому и еще сделаю свекольно чесночный салатик,мама свеклу вареную привезла

456

Солянка ленивая, котлеты, тефтели, картошка, мясной салат и квашеная капуста

457

Гороховый суп отменен, вернее променян на куринный.А горох пойдет на гороховое пюре с копченностями.

458

Midka написал(а):

Солянка ленивая, котлеты, тефтели, картошка, мясной салат и квашеная капуста

одновременно?  :O  :D

у нас тоже мясной салат, борщ доедаем, а на ужин хочу капусты потушить. а из мяса вдруг заново открыла для себя говядину- с удовольствием делаю гуляши и рагу с овощами.

459

А мне очень понравился как-то у Элины в гостях салат с тунцом.Сегодня сделала и на соленые корзиночки -ляпотаааа!!!! Еще сварила овощной суп с броколи и стручковым горохом.Вообще из всего-там и лук парей,и еще из банки горошек до кучи ,паприка.Зачетный суп вообще получился :cool:

460

Ума, так на два дня:))

461

А я наш мясной салат доедаю сижу ^^  А муж трескает с тунцом.Идилия... :D

462

И чупа чупсы!!!!:)))

463

Uma написал(а):

рагу с овощами

Оль а дай рецептик как ты делаешь ,? :)

464

nata_rus написал(а):

Оль а дай рецептик как ты делаешь ,?

а я когда как, в смысле, с чем. мясо обжариваю- в кастрюльку с водичкой и приправой тушиться, лук-чеснок обжарить, туда же, морковку-сладкий перец- можно обжаривать, можно нет. в конце солю-перчу и сметаны добавляю.
может, это и не рагу называется  :D

465

Вчера пожарила курицу и картошку,делала снова свекольный салат-очень он у нас идет хорошо.Сегодня делаю плов,т.к Вика завтра дома ,то хоть его-то 100% поест.Суп варю с вермишелью,куринный.

466

Приготовила пасту по новому вишенаписанному рецепту, получилось прикольно.
Суп куринный с сельдереем.

467

На завтра котлетки с рисом и овощи,корейская морковка

468

Рис и куриное филе с овощами.

469

На завтра сделала салатики к маме-тунец+яйцо+лук репчатый,зеленый,мясной салат и с копченой курицей+фасолью и жаренным луком.

470

я вчера борщ сварила, поели только мальчики, думаю, отвезу его папе, тут у меня спец-заказ - гороховый суп с копченостями. давно не ела. и что-то на второе. мы отмечать не будем, поэтому ничего праздничного. может,перцы фаршированные сделаю.

471

домашние пельмени!
причём придут их лепить сами гости  :D

472

Uma написал(а):

домашние пельмени!
причём придут их лепить сами гости

это самый лучший в мире ужин ^^

Отредактировано Olja (Суббота, 24 декабря, 2011г. 11:33:37)

473

А у нас праздник :) потому
Гусь с картошкой и айвой,
Горох серый со шпеком
Салат с креветками и салат свекольный
Конвертики с моцареллой,
Заливное из кролика
Лодочки с лососем
Всякие сыры и пры
Горячий безалкогольный глинтвейн
Морожко
пипаркукас

Обожраться:) зато все выходные не буду готовить :)))

474

Марианна,как вкусно все!
Мы у мамы были.От меня были 2 салата,а так все мама готовила.А,я еще тесто дома замесила и у мамы пекла с капустой пирог.Капусту жарил брат.Вообщем коллективный стол получился :cool:

475

Блин:) я наврала! Не гусь, а уть:)

Оля, я завтра а маме:) тоже с капустным пирогом :))

476

Midka написал(а):

Конвертики с моцареллой,

а это как?  :flirt:

вкусный у вас стол  :cool: хорошо посидели? уть удался? ;)

477

Уткавышла офигенной, не жесткая, медовая, даже малыш съела большой кусок:) а это показатель

Конвертики - дико просто:)) покупаете слоеное тесто (кажется, в Максиме скидка) разморозить, нарезать на квадратикии начинку пихнуть - моцарелла, базилик, помидорка, можно мясное изделие
Помазать яйцом и в 200-220 градусов :)

478

У нас на праздники была курице фаршированная курагой и черносливом, салат мясной, селедка маринованная (мною), свеста зивс.На сладкое тортик Наполеон.
Ну и естественно шампик!
А на сегодня голубцы и надо суп какой-нибудь сварить.

479

Midka
расскажи как утку делала. Только подробно  8-) Моя в морозилке ждёт своего часа

Отредактировано Simonka (Вторник, 27 декабря, 2011г. 10:23:45)

480

я сегодня всё так вкусно сделала :)
луковый клопс+картошка вареная
и салат. мы давно берем этот салат в скае и очень его любим, а тут решила попробовать сама сделать. видоизменила немного, получилось еще вкуснее. состав: копченая куриная грудка, свежий огурец, дыня, яйцо, зелень (петрушка+укроп), немного соли и приправки с чесноком (тоже немного). заправить майонезом. очень нежно и очень вкусно. думаю, это будет моим коронным салатом на всякие "новые годы" :)

481

у меня дебют - борщ! варила или свежую капусту, или свекольник. Сегодня совместила
и говяжий строганов с рисом

482

Суп из лосося, картошка с сел;дереем запеченная и курица, ну и все что не доели на НГ.  :D

483

ingver написал(а):

Суп из лосося, картошка с сел;дереем запеченная и курица, ну и все что не доели на НГ.

Явно мало не доели,раз так много приготовила.
у меня суп есть-куриный с овощами, утку покупали,уже приготовленную, будем доедать. может, к ней на гарнир цукини пожарю. а может, просто овощной салат. надо разгрузиться после новогодних салатиков.

484

4ebur написал(а):

Явно мало не доели,раз так много приготовила.

Так то что приготовила, это тоже не доели. :crazyfun:

485

ingver написал(а):

Так то что приготовила, это тоже не доели.

:D
И у меня тоже самое! в этом году пока ничего не готовила:)

486

4ebur написал(а):

И у меня тоже самое! в этом году пока ничего не готовила:)

Я в этом году пока есть не хочу.  :crazyfun:

487

ingver написал(а):

Я в этом году пока есть не хочу.

а я вот как-то не обьелась на Новый год. и за вчера - мы только один раз поели вечером. с утра пришла на работу и голодная, сейчас печений себе купила, ем с чаем

488

Элина расскажи секрет тех божественных креветок на гриле что мы у тебя ели!!!!!  :flag:

489

мне сегодня для креветок рассказали соус какой сделать:
оливковое масло+сок одного лимона+перец молотый+соль-сахар+чеснок. все взбивать довольно сильно. сказали,что очень вкусно с креветками. мы креветки часто едим, но мы просто варим в подсоленой воде.

490

Ну подъели "новогодний стол"?
Я наконец-то наготовила.Суп куринный,котлеты к рису и потушила овощи :cool:

491

4ebur написал(а):

И у меня тоже самое! в этом году пока ничего не готовила:)

Мы вчера выкинули последние салаты. Вчера только щи из свежей капусты варила для Маши, но и мужу достался, сегодня доели.
Сегодня готовлю подливку из говяжьего фарша, нам с жареной картошкой, а Маше с пюре и еще хочу пирожки сделать с грибами и картошкой.

ingver написал(а):

Элина расскажи секрет тех божественных креветок на гриле что мы у тебя ели!!!!!  :flag:

4ebur написал(а):

оливковое масло+сок одного лимона+перец молотый+соль-сахар+чеснок. все взбивать довольно сильно.

вот Настя и ответила, в этом и мариную, еще можно мед добавить.
А муж на НГ год замариновал их по новому кажись с имбирем, было еще вкуснее, но гад не раскрывает секрет, потом выпытаю и расскажу. А еще он гребешки на гриле делал с соусом на шампанском, который я стояла выпаривала на плите весь новый год.
вот наши гребни со спаржей на гриле на балконе
http://uploads.ru/t/m/s/f/msfxu.jpg

492

Ellada написал(а):

вот Настя и ответила, в этом и мариную, еще можно мед добавить.

А ты покупаешь не мороженные креветки?

Ellada написал(а):

А муж на НГ год замариновал их по новому кажись с имбирем, было еще вкуснее, но гад не раскрывает секрет, потом выпытаю и расскажу. А еще он гребешки на гриле делал с соусом на шампанском, который я стояла выпаривала на плите весь новый год.

А почему выпаривала?

493

Ellada написал(а):

вот Настя и ответила, в этом и мариную, еще можно мед добавить.

о, я не знала, что в этом можно мариновать, попробую так пожарить для разнообразия. но для меня вкуснее всего вкус креветки без ничего.

494

ingver написал(а):

А почему выпаривала?

Ну так мой "шоколатье" велел, много его было и соус должен был загустеть, только эти гребешки и этот соус уже и есть никто не мог. 

ingver написал(а):

А ты покупаешь не мороженные креветки?

Конечно мороженные, у нас разве есть другие, размораживаю и мариную, но не долго час-два не более и лучше брать со шкуркой, тогда они сочнее.
Мы чаще всего в Реатоне на базе покупаем, но в этот раз на скаевской базе купили, они были уже на шпажках и как бы вывернутые.

495

Ellada написал(а):

Конечно мороженные, у нас разве есть другие, размораживаю и мариную, но не долго час-два не более и лучше брать со шкуркой, тогда они сочнее.

В МЦ2 есть и гребешки и креветки, гребешки вроде 25 или 27 лат, не помню.
Я хочу просто сделать микс шашлык на гриле в духовке лосось с креветками.

496

ingver написал(а):

В МЦ2 есть и гребешки и креветки,

Ну да бывают, на базе под заказ, но мы не успели и купили мороженные гребешки.
Так Реатоновская база, это тот же МС2 только подешевле, только далеко до них ехать на Тейку.

497

Ellada написал(а):

Так Реатоновская база, это тот же МС2 только подешевле, только далеко до них ехать на Тейку.

Да я знаю где они там.

498

я не знаю, самые лучшие креветки, которые я ела, продаются в скае на развес. и они немороженные. цена на них примерно такая же ,как и на мороженные. но эти, в скае, они с головами и со всеми потрохами, засчет этого в весе теряют. зато в мороженных лед. не знаю, что лучше. по вкусу - однозначно - офигенные они. а из мороженных - те, что подороже :hobo: мешок за 11 лат что ли. (в максиме)невареные, без голов, они очень крупные и мясистые такие. на самом деле креветки креветкам рознь. Леша их большой фанат, поэтому я перепробовала все виды, наверное, что у нас продаются.

499

мы заказывали у нас на базаре пельмени. говорят, они офигенные. (ждали 2 месяца! и заказали еще сразу на два месяца вперед) они и будут на ужин для Леши. мы с Акимом доели всякие остатки по мелочам. потом Аким сверху сьел тарелку кукурузных палочек, а я огромную миску овощного салата , сижу перевариваю.
завтра что-то надо уже приготовить, совесть поиметь. :) Аким сказал, что дома котлеты будет есть после садика, а я ему такая:  какие котлеты? у нас сосиски есть вкусные :D

500

4ebur написал(а):

у нас сосиски есть вкусные

Маша тоже недавно сосиски попробовала, они в топе, я покупаю для нее в скан детские и в Харвике.

Сдела пирожки с грибами и картошкой, попили чай с ними, даже Маша почти два срубала с картошкой, сейчас выхожу а тарелка и протвень пустые, Дима все умял, а был полный протвень.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум