Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 501 страница 550 из 1000

501

Ellada написал(а):

Сдела пирожки с грибами и картошкой, попили чай с ними, даже Маша почти два срубала с картошкой, сейчас выхожу а тарелка и протвень пустые, Дима все умял, а был полный протвень.

Какие такие пирожки???  :D

502

Ellada написал(а):

Мы чаще всего в Реатоне на базе покупаем, но в этот раз на скаевской базе купили, они были уже на шпажках и как бы вывернутые.

вот отсюда, пожалуйста, поподробнее  :D
где Реатон на Тейке примерно знаю, а где там продуктовая база?
и где база Ская?

спасибо  http://emoticonhq.com/images/Skype/bearhug.gif

503

а по теме- муж в командировке, потому вчера на ужин были просто блинчики. сегодня солянку буду варить, и ещё тесто для блинчиков осталось. хорошо, когда муж в командировке, а ребёнок в садике, можно почти не готовить :)
на обед у меня будет зелёный салат.

504

Uma написал(а):

где Реатон на Тейке примерно знаю, а где там продуктовая база?
и где база Ская?

она там где магазин Реатон, слева от магазина если на него смотреть - шлагбаум, вот там справа в конце рампы, но там карточки не принимают, надо брать наличные. Еще можно много чего заказать у них, но много чего есть на месте.

А скаевская на Юрмальской за Скаем, там где раньше был магазин Profs (или как его)

Отредактировано Ellada (Среда, 4 января, 2012г. 13:30:12)

505

Элина, спасибо!  :cool:

506

Элина, откуда ты про все эти базы знаешь? :D

507

Ellada написал(а):

А скаевская на Юрмальской за Скаем, там где раньше был магазин Profs (или как его)

Но с НГ там только юридическим лицам. Но у кого есть фирма или у родственников, знакомых. Можно оформить карточку, а платить наличкой или по своей карточке, для этого надо копию регистрационного фирмы и у них на месте анкету заполнить и тебя фоткают и выдают карточку.

508

4ebur написал(а):

Элина, откуда ты про все эти базы знаешь? :D

Правда, случайно наткнулась, на Реатоновскую давно, а на скаевскую недавно.

Еще знаю базу где все для ресторанов и баров, посуда, бокалы, одноразовая и все-все-все
Около Максимы на кольце как к ЦСДД ехать.

Отредактировано Ellada (Среда, 4 января, 2012г. 15:48:47)

509

Ellada написал(а):

Еще знаю базу где все для ресторанов и баров, посуда, бокалы, одноразовая и все-все-все
Около Максимы на кольце как к ЦСДД ехать.

НУ это арколат, я тоже знаю. а там продают простым смертным? мы у них берем тоже кое-что

510

4ebur написал(а):

НУ это арколат

Нет, это не Арколат, это на другой стороне. Да там продают простым смертным.

511

Ellada написал(а):

Нет, это не Арколат, это на другой стороне. Да там продают простым смертным.

Это база Гемосс.Там всем продают.

512

ingver написал(а):

Это база Гемосс.Там всем продают.

да-да она.

513

А на Арколате тоже кажись если есть название фирмы и номер регистрационного можно купить и за наличку.

514

Ellada написал(а):

А на Арколате тоже кажись если есть название фирмы и номер регистрационного можно купить и за наличку.

Да, именно.

515

Раздразнилась сегодня щами и вот варю :D

516

Olja написал(а):

Раздразнилась сегодня щами и вот варю :D

Тогда мы едим к ВАм.  :flag: шучу

517

Ellada написал(а):

Тогда мы едим к ВАм.   шучу

Да запросто,думаешь напугала? :playful:

518

Ellada написал(а):

А на Арколате тоже кажись если есть название фирмы и номер регистрационного можно купить и за наличку.

На Арколате была недавно, у них теперь две цены- для юридических лиц, по предоплате или перечислению (дешевле) и для физических лиц за наличку (немного дороже)  :idea:

519

Симонка, прости, не видела твое сообщение, тормозная )

утку посолила поперчила, пихнула внутрь куски айвы, обмазала оливковым маслом накидала кругом картошки (потом вылезет жир и она станет офигенской)
ну и в духовку, потом обмазала медом с горчицей, когда уже почти готова и вот вам красивая корочка

дико просто

520

А еще наводка на место с вином, и другими напитками. Может кто знает, но мы все время там берем.
Wine Stock
вина по оптовым ценам и реально хорошие вина и цены.
Мы раньше на Унияс брали, потом они в Золике открылись, нам ближе. Вот нашла в интернете

Aдресa:
Ķengaraga iela 1, Rīga, LV-1063
Ūnijas iela 11a, Rīga, LV-1039
Apūzes iela 39, Rīga, LV-1046
Čiekurkalna 1. līnija 50, Rīga, LV-1026

521

Паста с курицей и беконом в соусе из 4 видом сыра.
А на выходных хочу крестьянский ужин - варенная картоха с укропом и лучком+селедка.Ну и суп конечно щи.

522

У меня вчера был русский ужин, муж запросто. Жаренная картошка с луком и грибы в сметане + соленые грибы + соленые огурцы. Ну понятно что к этому муж запросто рюмку водки а я морс пила. Потом горячее вино.
Сегодня на обед бульон с клецками и немного макарон просто с сыром, чтоб для устриц вечером место осталось.
Ну вечером уже писала устричный тар- тар и креветки на гриле, но это уже мой Шоколатье будет делать.

523

Все те же крылья с запеченой в сливках картошкой, один минус, невыносимая калорийность :)

524

Midka написал(а):

Все те же крылья

вооот.расскажи как.Очень вкусно было!
А я сварила просто борщ и макароны-типо по-флотски,но с ветчиной-шампиньонами,овощами."киш-миш" :D

525

маринад мед + кетчуп + соевый соус + табаско + белый винный уксус. Обычно еще чеснок, но что-то его не оказалось , но и так нормалек )

соус -  сыр плеснявка + сливки

526

Midka написал(а):

соус -  сыр плеснявка + сливки

блин,а я соус не попробовала!Но сделаю,муж всяко тако любит очень

527

соус идеально подходит к крылышкам!
еще можно морковку нарезать брусочками и сельдерей , если любишь
и с этим закусоном  только и садись кино смотреть )

528

Ellada написал(а):

А скаевская на Юрмальской за Скаем, там где раньше был магазин Profs (или как его)

Элин, ты имеешь в виду магазин Promo cash and carry? он к скаю никакого отношения не имеет. но база - да. и только для юридических лиц

529

4ebur написал(а):

Элин, ты имеешь в виду магазин Promo cash and carry? он к скаю никакого отношения не имеет. но база - да. и только для юридических лиц

Я не знаю может юридически не имеет там другое SIA, Но это точно база от ская, я к ним ездила когда они еще на Абове были.

530

У нас на ужин будут драники и щи с квашенной капустой.

531

А я сегодня готовить не буду, будем доедать вчерашнее.
Вчера сварила Маше суп с фрикадельками и запеканку сделала, только фарш у меня куриный был в морозильнике, еще туда кабачки потушила к этому фаршу и все запекла, получилось вкусно. Но съели меньше половины, так как потом были сухари чесночные с сырным соусом.

532

У нас таки будут драники на ужин.  :D и руйенский салат.

533

Делюсь вкусностью:
курица, баклажаны, красная паприка, красный лук, можно морковку.
порезать кубиками
обжарить по отдельности
смешать, добавить соевый соус и мед и потушить

534

варю гороховый суп на копчёных рёбрышках   :insane:

535

Simonka написал(а):

варю гороховый суп на копчёных рёбрышках   :insane:

Хочу. Поделитесь как делаете гороховый суп? Сделаю для себя, ну может и детки похлебают, а Тёма вот не любит.

536

Ellada написал(а):

Я не знаю может юридически не имеет там другое SIA, Но это точно база от ская, я к ним ездила когда они еще на Абове были.

ну нет, это же совсем от другой базы! я просто знаю, т.к. Лешина фирма возит туда товар.
и они не имеют отношения никакого к скаю

537

Плов с курицей и салат свежий.
А я вчера вечером отважилась на яблочный штрудель и мы его оооочень вкусно с ванильным морожком и уговорили.

538

вчера муж затребовал пельменей, а на сладкое купила в рими вполне сносную клубнику

сегодня сделаю суп куриный и карри с рисом
наверно)

539

4ebur написал(а):

ну нет, это же совсем от другой базы! я просто знаю, т.к. Лешина фирма возит туда товар.
и они не имеют отношения никакого к скаю

Промо кэш энд керри же были на В...вв.. Виестура, не, В..вв.. Валмиерас, не! На Виенибас гатве!  :D у нас туда карточка даже есть, но так ни разу и не доехали  :blush:
а на Юрмальской, что Элина говорит, теперь тоже они?

540

Midka написал(а):

вчера муж затребовал пельменей,

а я нашла в морозилке остатки тех, что мы сами делали. съели!  :cool:
сегодня буду думать... что-то быстрое сделаю. может, типа вот:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=pirog_sabira

541

Uma написал(а):

а на Юрмальской, что Элина говорит, теперь тоже они?

на Юрмальской магазин другой, Промо вроде или что то такое.

542

Uma написал(а):

Промо кэш энд керри же были на В...вв.. Виестура, не, В..вв.. Валмиерас, не! На Виенибас гатве!   у нас туда карточка даже есть, но так ни разу и не доехали   
а на Юрмальской, что Элина говорит, теперь тоже они?

ingver написал(а):

на Юрмальской магазин другой, Промо вроде или что то такое.

Он и есть. промо cash and carry
http://www.sanitexdistribution.lv/index … ;service=1
как мне рассказал Леша, это какое-то новое ответвление в Латвии - они сделали базу для юридических лиц - для ресторанов, кафешек, магазинов - там можно купить все только мелким оптом.

у нас вчера были куриные отбивные и вареная картошка+маринованные огурцы. и еще суп  сцветной капустой куриный.
сегодня доедим все это, готовить ничего не буду:)

543

Ellada написал(а):

ли сухари чесночные с сырным соусом

а рецептик можно ,? соуса ?

544

Simonka написал(а):

варю гороховый суп на копчёных рёбрышках

и я про суп хочу знать :)

545

nata_rus написал(а):

а рецептик можно ,? соуса ?

я покупаю копченую ногу свиную, варю, первый бульон сливаю, потом варю на втором, когда сварится (не очень долго), вытаскиваю мясо,снимаю, режу на кусочки. желтый горох перед этим промываю, замачиваю на часик хотя бы. закидываю его к мясу. ну и варить. пока горох не станет мягким. потом обжариваю лук-морковку на терке потертую, туда же.ну и в конце картошку. соль-перец-сушеную зелень- все по вкусу.

nata_rus написал(а):

рецептик можно ,? соуса ?

я делаю так:
майонез, тертый сыр, чеснок подавить - все перемешать и в микроволновку на пару минут. скусна:)

546

ой, в первом варианте не соус, а суп:))

547

nata_rus написал(а):

а рецептик можно ,? соуса ?

Молоко, слив. масло, мука не много  + сыр Дзинтарс+ любой сыр, у меня был плесняшка который готовился уже помирать.
Похож на бешамель короче. Я делаю его в Термомиксе, но можно на маленьком огне, молоко не доводить до кипения, примерно 70-80 градусов. А сухари черного керпичика, жарю на сковородке и пока горячие мажу маслом с чесноком.

548

Я сегодня сварила бульен куриный, будет или с вермишелью или с клецками, для Маши это любимый суп и муж тоже запросил, а мне что сложно, проще нет супа.
На втрое типо жаркое с кур филе и картошкой в соусе со сметанкой и зеленью.
Но пока мы были с Машей на танцах, муж поехал и купил огромную пицу и теперь мой обед переносится на завтра, хотя Маша поела жаркое, даже добавку попросила.

549

О, я гороховик также делаю :) только часто ленюсь на второй бульон :)

550

гороховый суп варю так же, но сливаю первый бульон. И ногу не беру копчёную, слишком жирно получается.
Мясо копчёное, рёбра, мама моя на курице копчёной иногда варит. Сварить, потом горох вымоченный, потом поджарку и картошку.

а вчера жарила котлеты из свинины и говядины. Такие вкусные вышли! И пирожки с копчёным мясом пекла к чаю.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум