Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

4ebur написал(а):

покупаю копченую ногу свиную, варю, первый бульон сливаю, потом варю на втором, когда сварится (не очень долго), вытаскиваю мясо,снимаю, режу на кусочки. желтый горох перед этим промываю, замачиваю на часик хотя бы. закидываю его к мясу. ну и варить. пока горох не станет мягким. потом обжариваю лук-морковку на терке потертую, туда же.ну и в конце картошку. соль-перец-сушеную зелень- все по вкусу.

так же ,только зелень не сушеную,мне привкус сушеной не идет.Кидаю мороженную или свежею.Еще обязательно сухарики сверху при подаче :cool:  И для этого супа я беру копченые ребрышки.
Кстати заметили,что в этом году как-то совсем не дорого покупать свежею зелень?Прошлые года укроп зимой был 12 лс,в этом 3 лс

552

Simonka написал(а):

гороховый суп варю так же, но сливаю первый бульон. И

так и я написала,что сливаю :yep:

Simonka написал(а):

ногу не беру копчёную, слишком жирно получается.
Мясо копчёное, рёбра, мама моя на курице копчёной иногда варит. Сварить, потом горох вымоченный, потом поджарку и картошку.

Ну я беру ногу и не кладу ее всю в суп. отрезаю - из половины еще можно слаат сделать мясной:)
а на ребрышках мало мяса, я с ними тоже раньше делала :)

553

Olja написал(а):

так же ,только зелень не сушеную,мне привкус сушеной не идет

ну это смотря какая зелень. у меня мама сушит сама укроп, мн енравится, я в некоторые блюда его добавляю - люблю в жаркое, вот в этот гороховый суп..итд
а так я всегда свежую покупаю.

554

4ebur написал(а):

ну это смотря какая зелень.

укроп. и на мой вкус все блюда сушенный портит :crazyfun:  ну я в еде вообще дико выборочливая :crazyfun:

555

ну это просто на вкус на цвет товарища нет:) сама знаешь.
я не считаю себя разборчивой очень в еде. но есть вещи, которые я в жизни есть не буду:))))
и да, я имела в виду укроп. мне нравится запах сушеного укропа очень))))))

556

4ebur написал(а):

ну это просто на вкус на цвет товарища нет:) сама знаешь.

да-да :yep:
У моей сестры есть коронные блюда,в которые кладет сухой укроп :)  и мне до укропа выбирает :D
http://mysmiles.ru/lol-2.gif

557

Сделала ко вчерашнему салат ориентальный, ща посмотрим :)

558

А я варю гороховый суп http://mysmiles.ru/lol-2.gif

559

Марианна, а ты тогда на елочку приносила курочку, это были разделанные крылышки + тот маринад что ты писала? :flag:

560

дадада!

561

Я вчера сварила борщ.Сегодня сделаю крылышек побольше, что бы и на сегодня и на завтра хватило, салат из морковки и сельдерея, яблочный штрудель с морожком и мороженной малиной.
Ребенок будет ужинать сегодня пловом, это его спецзаказ.(как и борщ собственно)

562

надо и мне плов сделать! мне так нравится его делать, так просто. и вкусно. и Аким очень любит.
вчера делала пасту с курицей.
сегодня буду куриные котлеты делать, наверное.

563

ingver написал(а):

яблочный штрудель

Ты сама тесто делаешь или покупное ? расскажи как.

Для Маши есть суп и курочка в соусе, а муж будет подъедать, что в холодильнике есть, а вечером в гости, надеюсь там накормят :-)
В субботу едим в гости и там Димка будет плов делать в казане на огне, обожаю его плов.
Надо будет сегодня-завтра борщ сварить.

564

Ellada написал(а):

Ты сама тесто делаешь или покупное ? расскажи как.

Покупное, не хочу сама возиться.А если хочешь знать как самой сделать, то вот ссылк.Источник оригинальнее некуда.

565

ingver написал(а):

Покупное, не хочу сама возиться.А если хочешь знать как самой сделать, то вот ссылк.Источник оригинальнее некуда.

Спасибо огромное, надо будет попробовать сделать по настоящему. Моя бабушка дела обалденный штрудель, но я была тогда не достаточно взрослой, чтоб запомнить, а моя мама потеряла рецепт и тоже нефига не помнит.

Скажи, а "100 г панировочных крошек" - это про сухари панировочные идет речь которые можно купить в магазине ?
А какое тесто ты берешь ? - слоеное листовое, только одним листом ? Спрашиваю именно у тебя, так как уверена в твоих кулинарных талантах и чтоб не опростоволоситься и сделать полную фигню.
А начинку делаешь как там написано ?
Моя мама делает что-то подобное, но я хочу сделать близкий к настоящему.

566

Ellada написал(а):

Спасибо огромное, надо будет попробовать сделать по настоящему. Моя бабушка дела обалденный штрудель, но я была тогда не достаточно взрослой, чтоб запомнить, а моя мама потеряла рецепт и тоже нефига не помнит.

Моя пробабушка делала обалденные шаньги, но везде где читаю рецепт уже понимаю что не то.А тот уже никто не расскажет.

567

Ellada написал(а):

Скажи, а "100 г панировочных крошек" - это про сухари панировочные идет речь которые можно купить в магазине ?

Я думаю что панировочные крошки это сухари с маслом и сахором.

Ellada написал(а):

А какое тесто ты берешь ? - слоеное листовое, только одним листом ? Спрашиваю именно у тебя, так как уверена в твоих кулинарных талантах и чтоб не опростоволоситься и сделать полную фигню.

Беру слоеное листовое одним листом.Есть Рими и есть кристелла или как ее там.

Ellada написал(а):

А начинку делаешь как там написано ?

Начинку делаю как там или если что то бысторое типо к завтраку, то импровизирую примерно так - тертые яблоки+замоченные орехи и изюм+сахар+корица+сок лимона+ алкоголя каплю( у меня чаще ромовая ессенция)

568

ingver написал(а):

замоченные орехи

на ночь замачиваешь ? грецкие ?
Чую, я тебя задолбаю своими вопросами :-)

569

Ellada написал(а):

на ночь замачиваешь ? грецкие ?

нет, как и изюм, на мару минут в кипятке что бы убрать горечь.

570

суп из свежей капусты. Такой вкусный что аж сопли текли когда ела  :D
овощи тушёные: патиссон+ морковка+ лук+ стручковая фасоль+ зелень

571

Симонка, у меня тоже всегда сопли текут, когда суп ем)))
мы на этих выходных много ели ^^
готовила:язык говяжий, куриные отбивные, филе куриное, типо мясо по-французски, но с грибами вместо помидора, куриные котлеты, борщ, горячие бутики (ням-ням), тОООООрт ^^
ну и на гарниры у нас в основном были овощные салаты. сегодня вот пюре еще.

572

У нас борщ, рыба под маринадом. И вчерашний плов, муж в гостях вчера делал на улице в казане, потом они в баню пошли, а я бегала его проверяла и как назло огонь несколько раз тух совсем и приходилось разжигать опять и воду подливала, боялась, что подгорит. В итоге пловец получился вкуснянским, рис рассыпчатый, мясо нежное и не капли не пригорел даже на дне. Так мы столько наварили его, что нам его собой дали.
И еще фруктовый салат с медом - очень вкусно.
Так, что мне и завтра готовить не надо  :playful:

Отредактировано Ellada (Воскресенье, 15 января, 2012г. 22:54:41)

573

4ebur написал(а):

у меня тоже всегда сопли текут, когда суп ем)))

:crazyfun:
какая аппетитная темка получается :D
А я буду делать плов,наверно.Это мелкие просто 100% кушают.И хочу свекольный салат,мы на него конкретно подсели.
И суп надо.Думаю сырный может или солянку..

574

Olja написал(а):

И хочу свекольный салат,мы на него конкретно подсели.

Сделай как вариант свекольного Руйенский.Нямочка.
Свекла кубиками+горошек из банки+орурец маринованный+маионез.

575

ingver написал(а):

Сделай как вариант свекольного Руйенский.Нямочка.
Свекла кубиками+горошек из банки+орурец маринованный+маионез.

не,не будем такое :insane:  верю что нормальным людям вкусно :D
у нас отлично идет обычный свекла с чесноком-майонезом.Очень хорошо по-моему,пусть едят чеснок хоть так+для гемоглобина свекла.Мы с трудом принимаем что-то новое в еде,стараюсь не эксперементировать :D

576

Olja написал(а):

нас отлично идет обычный свекла с чесноком-майонезом.Очень хорошо по-моему,пусть едят чеснок хоть так+для гемоглобина свекла.Мы с трудом принимаем что-то новое в еде,стараюсь не эксперементировать

я еще сыр туда на мелкой терке добавляю. салат получается не такой водянистый, мне так намного больше нравится.

сегодня на ужин всякие маленькие остатки с выходных.

577

Вчера обедали у моих родителей. Сегодня готовить, что- то надо. Вечером гости, решили особо не извращаться, так как все устали от обжираловки. Сделаю Цезарь с курицей, сырное плато, мясное, что- то маринованное, а на горячее паста с морепродуктами. Ну и сладкое. Только муж уехал на неопределенное время, а мне в магазин надо.

578

Суп щавелевый и хочу сделать стейки лосося на гриле в духовке.
И пасту с вяленными помидорами.

579

вчера все сьели с выходных.
буду сегодня суп куриный варить с брокколи и рыбу жарить. на гарнир рис и салат овощной

580

Купила и печенку,и фарш,и шампиньоны,и филе куринное,теперь сижу и не знаю с чего начать и что готовить :D

581

Сделала ленивые голубцы,сделала соус с печенки к гречке и вечером буду варить солянку на завтра.
А сегодня ели рыбные гнездышки с лососем :cool:  и рисом.
Суп был борщ

582

Рататуй и куриные фрикадельки в соусе из гаспачо :)
Франция и Испания наступают :)

Отредактировано Midka (Пятница, 20 января, 2012г. 16:27:39)

583

Тыквенные оладушки, творожно тыквенная запеканка и суп куриный.
Хочу еще сделать зразы.

584

Оль , кстати, чутка поправила рецепт гаспачо - поменьше паприки и вместо бальзамического уксуса - малиновый. Ну и все:) больше ничего для счастья не надо :)

585

Midka
Слушай,а я не помню чтоб я вообще уксус добавляла ^^  :hobo:
А у меня никого дома нет,я доела солянку,готовлю её редко и всегда когда готовлю думаю-ведь так вкусно,почему так редко делаю!И потом снова благополучно забываю про этот суп :D
Ну и все,остались только принглс,все,что сегодня делала на вечер передала с детьми маме ^^  -фрикадельки в белом соусе и гречка.

586

Так как ребенок дома то приготовила то что будет есть.
Куринный суп с вермишелью, котлеты с морковной подливкой и картошку с луком пожарила.

587

У нас щи кислые ,а на второе из того что было,т.к Вика неожиданно дома осталась и в магазине не была.
Получилось пюре+ просто большими кусками жаренные шампиньоны с луком-паприкой.Очень вкусно получилось,я раньше как-то соус всегда делала,а вот так зажаренные оказывается тоже очень хорошо :cool:  Если дети шампиньоны не будут,то им есть по котлетке вчерашней.

588

На завтра томатный супчик и на второе макароны с овощным-куриным соусом=киш-миш. :)  Купила в призме соус а-ля мексиканский,мне он нравится к курице и таким гармоничным оказался в этом втором блюде :cool:  Островато правда,детям надо что-то додумать.

589

я сегодня дежурная по кухне. сделала тефтели, залила соусом лечо+ сметана и в духовку... получилось супер

590

вчера жарила баклажанчики, но так присытилась запахом, что даже не попробовала.
:hobo:
до этого доела всякие остатки- курицу жареную, салатик овощной.
в последнее время помешалась на овощных салатах - на обед себе на работу покупаю салат из свежей морковки или просто из свежей капусты, так вкусно. еще купила квашенной капусты - думаю, организм сам чувствует, что ему не хватает, а в капусте много витамина Ц.
сегодня ничего не буду готовить,наверное. может, только супчик :hobo:

591

А у меня муж уехал и я опять переходу на Машину еду, себе готовить лень вообще.
Сегодня сварила щи из свежей капусты, с кислой у Маши не очень пошел :-( жалко, я его полюбила в последнее время, по только себе готовить, ну ненаю
Блинчики с мясом, сделала по настоящему, с фаршем из вареного мяса из супа. У нас сегодня мой папа был, так все блины срубали, только два для Машука на завтра остались.
Надо думать, что завтра готовить.
Есть куриное филе, что сделать, подскажите, мне мое все так надоело, то что Маше готовлю.
О, пишу и придумала, сделаю наверно плов ленивый с курицей.
На завтрак были сырники, а на ужин у меня фруктовый салат

592

Ellada написал(а):

кислой у Маши не очень пошел

когда  я делала в последний раз, Акиму тоже не очень. тоже обидно, т.к. самой нравится этот суп.

593

Ellada написал(а):

О, пишу и придумала, сделаю наверно плов ленивый с курицей.

а я его только с курицей и делаю,мои мелкие всегда просят.Он у нас часто ^^
На сегодня варила суп щавелевый,на второе вареники с картошкой

594

Olja написал(а):

а я его только с курицей и делаю,мои мелкие всегда просят.Он у нас часто 
На сегодня варила суп щавелевый,на второе вареники с картошкой

Я давно не делала, так как у меня в нем муж мастер и в казане делает на огне. А как думаешь, с филе не очень сухо будет ?
Раньше часто делала, но брала разные части и ноги и ляхи или всю курицу раздербанивала.

595

Ellada написал(а):

А как думаешь, с филе не очень сухо будет ?

с филе мне суховато,тогда мои сметанку добавляют.
Я больше с лях делаю :yep:

596

с филе суховато, но можно его не крупно нарезать и быстро обжарить, тогда не будет сухо.
а я покупаю у нас на базаре в курином отделе куриное мясо без костей и с него делаю

597

Ellada написал(а):

сть куриное филе, что сделать, подскажите, мне мое все так надоело, то что Маше готовлю.

Сделай котлеты из филе - порежь кусочками филе и сыр + яицо+ложка муки+зелень.И все ложкой выкладывай на сковородку и жарь с 2 сторон.У меня съедается сразу, даже просто на хлебе.Иногда добавляю тыкву на мелкой терке туда, тогда еще сочнее выходит.

598

ingver написал(а):

Сделай котлеты из филе - порежь кусочками филе и сыр + яицо+ложка муки+зелень.И все ложкой выкладывай на сковородку и жарь с 2 сторон.У меня съедается сразу, даже просто на хлебе.Иногда добавляю тыкву на мелкой терке туда, тогда еще сочнее выходит.

это Элинин рецепт.она мне его давала. только без сыра. там просто филе,яйцо,мука,чеснок и зелень.
у меня тоже улетают сразу. и мне дико нравится их делать - 5 минут и готово

599

4ebur написал(а):

это Элинин рецепт.она мне его давала. только без сыра. там просто филе,яйцо,мука,чеснок и зелень.
у меня тоже улетают сразу. и мне дико нравится их делать - 5 минут и готово

Это Светин :D  Он же с сыром!
Меня тоже Света научила-я иногда делала-вкусно.
Такс.А я купила все для беляшей и пойду ставить тесто!Я вам надоела со своими беляшами уже http://mysmiles.ru/lol-2.gif

600

Olja написал(а):

Это Светин   Он же с сыром!
Меня тоже Света научила-я иногда делала-вкусно.

ну не знаю, я как-то такие котлеты попробвала у Элины, мама ее готовила, мне дико понравиолсь и Элина мне рецепт сказала.
а чей он- не знаю. но я поняла, что Элининой мамы. ^^


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум