Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

4ebur написал(а):

ну не знаю, я как-то такие котлеты попробвала у Элины, мама ее готовила, мне дико понравиолсь и Элина мне рецепт сказала.
а чей он- не знаю. но я поняла, что Элининой мамы.

А ну видишь,а я у Светы ела и Светина мама мне про них рассказывала,что оона готовит,а Тема очень их любит :cool:
^^

Отредактировано Olja (Пятница, 27 января, 2012г. 14:35:46)

602

Ellada написал(а):

Есть куриное филе, что сделать, подскажите, мне мое все так надоело, то что Маше готовлю.

у нас семья любит такие мясные блинчики. как только их не называют- албанские, ленивые  ^^
режешь мелкими кусочками куриное филе, туда же 2-3 яйца, майонез и крахмал или мука, соль, перец, специи по вкусу. ложкой размешиваешь, оставляешь на несколько часов настояться. а можно и почти сразу жарить, как угодно.
на две филейки я кладу 3 яйца, полпачки или три четверти майонеза, ложки 4-5 крахмала или муки.

жаришь как блинчики.

603

о, а тут уже блинчики насоветовали.  :cool:

ingver написал(а):

порежь кусочками филе и сыр + яицо+ложка муки+зелень.

класс, с сыром я не пробовала, надо будет сделать!

604

Ну вот,это еще и Олин рецепт ^^  :cool:

605

Минестроне, рыба под сладким перцем и чизкейк

606

Замариновали на завтрашний ужин ножки-крылышки,запекем в духовке с картошкой.И планируется пирог с капустой :love:
Сегодня была лазанья и быстрый пирог с мясом-картошкой.
Суп на 2 дня-куринный  :rolleyes:
Марианна,соус к курочке был плеснявый сыр+сливки?И все?Вот или его хочу или тертый огурец соленый+зелень+чеснок+майонез или сметана.

607

Да, просто сыр и сливки

Мне уже начинает хотеться поесть :)

608

4ebur написал(а):

ну не знаю, я как-то такие котлеты попробвала у Элины, мама ее готовила, мне дико понравиолсь и Элина мне рецепт сказала.
а чей он- не знаю. но я поняла, что Элининой мамы.

Нет, это мой рецепт, мама с меня слизал, а рецепт бабушки ( уже покойной) моей подруги Лелика, я вообще очень много у ее бабушки научилась готовить. У меня тоже и все из любят, но я их только 2 дня назад делала, надо было что- то придуматьдругое. Сделала плов, получилось вкусно и много, в итоге всех накормила, и Машу, и маму с папой. Еще на завтра остался.
А сыром надо попробовать, спасибо Света за идею, это должно быть очень вкусно. Я вместо сыра майонез немного добавляют или сметану.

609

Olja написал(а):

И планируется пирог с капустой

Оля я завтра иду к тебе  :idea: Жалко повода нет, ногти пока в порядке.  :playful:

610

ммммм...... http://mysmiles.ru/biggrin.gif
http://s018.radikal.ru/i504/1201/da/f31295515ecf.jpg

и вот рецепт!
http://forum.say7.info/topic36608.html

Отредактировано Olja (Воскресенье, 29 января, 2012г. 15:46:46)

611

Olja написал(а):

ммммм...... [img]http://mysmiles.ru/biggrin.gif[img]

Я с изюмом такие делала, няма няма.

612

как варить рассольник?  :question:

нашла уже в теме Супчики  :flag:

Отредактировано Simonka (Воскресенье, 29 января, 2012г. 21:48:10)

613

Наконец-то -ПИЦА!!! Нашла рецепт очень простого теста.Будем пробовать.
А еще нашпиговала макароны эти большие фаршем и будет типо лазаньи на ужин.

614

Рагу сделала :)

615

Olja написал(а):

ммммм...... 

и вот рецепт!
http://forum.say7.info/topic36608.html

Тесто вкусное,но надо съедать в первый день.Само офигенно как только-только остынут. Несколько часов и булочки-камень.
Муж сегодня сказал что я задолбала готовить :D  Типо еще курицу-котлеты не съели,а я уже лазанью наделала.Лазанью ела только Вика,у нас ни у кого после пицы рука не поднялась еще что-то съесть.
А вообще ощущение "Чего хочу-не знаю,то,что есть-не хочу" все-равно не покидает... ^^

616

у нас сегодня гречка с сосисками. салат фасолевый с копчёностями и помидорами

617

Луара! Спасибо!:) тоже такое сделаю!:) супер

Ну и будя картошка запеченная с куриными ногами и печенюхами

618

у меня сегодня рыба (а кто такой Минтая филея?) и катошка вареная. ну и капуста квашеная.
а для Акима суп , что-то он в последнее время на супах помешался, сказал, будет суп, а второе не хочет

619

Теперь мне придумалось, что дальше хочу цепелины:)

620

вот пожарила этого минтая, больше такого покупать не буду. не знаю, по-моему из него вкусный фарш получится, но не жарить просто. рыба разваливается прямо на сковородке, еле собрала.

621

Olja написал(а):

Наконец-то -ПИЦА!!! Нашла рецепт очень простого теста.Будем пробовать.

Дашь рецептик, хочу пицу завтра.

Midka написал(а):

с куриными ногами и печенюхами

Печенюхи, это кто ? курица с печеньем, это как ?

4ebur написал(а):

(а кто такой Минтая филея?)

Я помню мы коту ее покупали, он зараза разборчивый был, ел только 4 вида рыбы, на первом месте треска и хек, потом путасу и минтай.
Но я совсем не помню этот минтай.

622

Нее:)) отдельно курица, отдельно печенюхи:)
Олька вытаскивает печеньку из формочки и бормочет - давай! Вылезай!:)

623

Midka написал(а):

Рагу сделала

дай рецепт :)

624

Ответила в скайпе:)

625

Ellada написал(а):

Дашь рецептик, хочу пицу завтра.

Элина,я тесто вот это делала
http://forum.say7.info/topic21439.html

Отредактировано Olja (Четверг, 2 февраля, 2012г. 23:38:31)

626

Midka написал(а):

Ответила в скайпе:)

А почему в скайпе, мы тоже хотим.

Olja написал(а):

Элина,я тесто вот это делала
http://forum.say7.info/topic21439.html

Ольчик спасибо, может сегодня сделаю, если меня кто-то соизволит в магазин отпустить, а то Машку тащить не хочу, а дома уже шаром покати, слава богу хоть в морозильнике что-то есть.

627

у нас были ленивые голубцы и помидорный салат с чесноком и сметаной

628

У нас новый вариант старого супа, на курином бульене суп с броккали, но я туда еще шпинат мороженный добавила, со сметанкой, очень вкусно. Ребенок  второй день ест с удовольствием.
На второе куриные блинчики по нашему общему со Светой и Умой рецепту, а вечером опять творожная запеканка от Белоники, только на этот раз я двойную порцию взяла, скйчас будем пить чай с ней. Сделала в круглой форме, посмотрим, что получится.

629

Ellada написал(а):

а вечером опять творожная запеканка

я завтра планирую её сделать
только буду по формочкам раскладывать и разные начинки,банан,ананас,малина и может с яблоком еще

630

Я сделала в круглой форме, все хорошо, но она немного развалюшкина получилась, надо наверно для такой формы чуть дольше выпекать или чуточку муки добавить. Но вкусно, мои родители оценили, а Маша 2 больших куска слопала, ее оценка для меня самая важная, так как она сладкое не очень любит.

631

Ellada написал(а):

опять творожная запеканка от Белоники

тоже хочу! кого бы послать за творогом :)

632

А у нас голубцы вчера были,сегодня овощной суп,а на второе нет идей.
Я делала в субботу или пятницу,не помню,по Светиному рецепту картошку с фаршем и в духовке.Мужу очень понравилось

633

крабовый салат и котлеты

634

Мы сделали коктейль.Я в субботу в передае с Ушаковым видела. - Литр кефира+3 шт.зефира+3 банана+ ягоды.Я вместо ягод варенье потожила.Вкусно и оочень сытно :cool:  И жирно,наверно... :whistle:

635

Щавелевый суп и фрукты. Думала, что  суп на два дня будет, а фик, почти весь умяли

636

фасолевый суп и гуляш из говядины с рисом.
ещё пицца. нашла у себя смесь для пиццы готовую с поджимающим сроком годности. ну... больше не буду покупать, не понравилось тесто.

637

У меня есть замороженный кальмар (филе), что бы из него такого интересного приготовить на выходных?  :question: Как вообще к нему подъехать? Я обожаю кальмара, но ни разу в жизни не готовила его - хочется, чтобы натуральный вкус сохранился, а не только специи. И чтоб не резиновый был

638

Марианна,я помню ты каштаны готовила.Расскажи то ты делаешь и как???Я сегодня в максиме виела их.Какие они по вкусу?

639

А я сегодня ничего толком не успела, днем Маша ела вчерашние куриные оладушки с печеной картошкой, а вечером, как и писала быстро нажарила картофельных блинов и грибной соус сделала, благо морозильник полный.
Завтра буду варить суп с фрикадельками (фрикадельки уже у меня есть, я накрутила недавно и в морозильник засунула), вот что бы на второе, может сделаю запеканку с фаршем как Света писала, я тоже такую делаю, мои любят, еще я бывает помимо картошки цветную капусту тоже туда кладу. Надо завтра в магазин топать по любому.

Отредактировано Ellada (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 23:03:11)

640

Cath написал(а):

Как вообще к нему подъехать?

Много рецептов на просторах, я так и делала. Я приготовила начинку ( как советовали в рецепте, там было рис+морковь + еще что-то), начинила этим кальмары и в духовку. Получилось вкусно и не были резиновые, но их надо реально очень недолго держать в духовке.

641

Cath написал(а):

У меня есть замороженный кальмар (филе), что бы из него такого интересного приготовить на выходных?  :question: Как вообще к нему подъехать? Я обожаю кальмара, но ни разу в жизни не готовила его - хочется, чтобы натуральный вкус сохранился, а не только специи. И чтоб не резиновый был

Ой, я какраз вчера искала как их фаршировать!
Я делела из того, что в морозилке было- корошек, морковка, шампиньёны, морепродукты и рис, рис сватила, остальное обжарила на сливочном масле, всё перемешала+ 2 варёных яйца, сухой базилик и майонез, кальмары на 10 секунд в кипящую воду, потом нафаршировала, положила в форму, залила смесью сметаны и майонеза+ базилик и в духовку на минут 15

С кальмаров главное плёночку прозрачную снять и не варить их долго, меньше минуты надо

Тут про кальмары сайт http://kalmari.biz/
А это самый простой рецепт, я так всегда делаю  :cool: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=326-r … -v-smetane

642

Сделала в духовке стейки лосося с рисом + овощной салатик и беляши,суп буду варить тоже-с фрикадельками на завтра,фарш с беляшей остался.

643

Таник написал(а):

С кальмаров главное плёночку прозрачную снять и не варить их долго, меньше минуты надо

Они на вид белые и кажется, разрезанные на пластины ;) По ходу, чищенные уже как минимум, а то и порезанные. Пойду сайт поизучаю, спасиб! :)

644

Olja написал(а):

Марианна,я помню ты каштаны готовила.Расскажи то ты делаешь и как???Я сегодня в максиме виела их.Какие они по вкусу?

слушай, не заметила твой вопрос, извини!

каштаны просто пихаю в духовку и там они пекутся
на вкус.. нуу как каштаны )) орехи такие большие и жирноватые
мне вкусно )

645

рагу простое: (скопировала из скайпа)

а я пожарила лук, чеснок, травки, мясо туда, потом закидала морковку, картофан, немного пожарила, фасоль, паприка, цукини, залила водой и давай тушить
если хошь менее разваристо, то картошку и остальное кидай позже

в конце солить перчить)

у меня была говядина, но бери любое)

если из барана будешь делать, то смело добавляй баклажан и помидорки
можно шампиньоны докинуть
особенно если из курицы
[

646

Midka написал(а):

каштаны просто пихаю в духовку и там они пекутся
на вкус.. нуу как каштаны )) орехи такие большие и жирноватые
мне вкусно )

После духовки шелушпайку снимать или сразу? :blush:  Я просто вообще не представляю как это :D

647

Оля, я люблю чистить горячими :)

648

А на сколько в духовку и при какой температуре?Я доставучая..... :D

649

а я смотрю на них, как лопаться начинают )
около 180 обычно :)

650

Midka написал(а):

как лопаться начинают )

ах они лопаются :D
Марианна,спасибо!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум