Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

да ) шкурка трескается )
ну чесно говоря я не знаю как на самом деле их готовить ))) можно поискать ) мне просто так нравится ))

652

Запеканка о швейцарски - баклажан, цукини, паприка, помидоры с сыром и козьим сыром :)
Ну котлетки еще были:)
Завтра хочу сделать пасту с копченым лососем, давно не делала

653

А у меня запиканки с фаршем не получилось, так как вчера остались у родителей, а фарш дома, пришлось срочно готовить жаркое из курцы с картошкой в сметанном соусе, Маша го очень любит, просила добавку.
А я уже второй день питаюсь травой :-) Купила свежий шпинат и рукколу с помидорками, сезамом, плеснявский сыр был дома и все это густым бальзамико, так вкусно и не коллорийно и быстро.
Правда потом мы с ней позволили скушать по булочке, но так вкусно было с чаем, она у телика с мультиками, а я рядом с ней и компом  :playful:

654

Вчера на ужин было каннелони.  Делала первый раз, немного подгорел низ.

655

у нас сегодня блинные мешочки. в блини заварачиваете   в виде мешочка крабовые палочки+мойонез+хрен и завязываете мешочек зелёным луком. нам нам

656

А у нас чебуреки,но  начинка не фарш,а сыр+вечина.Суховато,но вкусно :cool:  Муж к пиву,я к кефиру http://mysmiles.ru/biggrin.gif

657

ползала по сайту и нашла такой обед,сделаю или в субботу или в понедельник
http://www.say7.info/cook/recipe/846-SH … ki-iz.html

658

Канелони фаршированные, котлетки из куринного филе с морковкой и салатик овощной.Суп конечно же щи из квашеной капусты.Еще испекла кексик.

659

Conechka написал(а):

http://www.say7.info/cook/recipe/846-SH … ki-iz.html

сегодня наКОнец сделала спашки,только еще картошку туда добавила,отварила брокколи и сделала подливу гребную(овощной салатик)
на сладкое у нас сегодня тортик и много разных вкусностей
вот думаю еще может мелким сделать молочный коктейль,а то дома киви много а не кто не ест

660

У нас сегодня будут ребрышки,сейчас замариновала  а вечером в духовку .Или ,кстати!Обжарить и потом в соусе потушить :idea:  Тогда мягонькое мясо,муж и так  так любит.Ну и картошку ,наверно,сварим.А суп у нас борщ

661

сегодня куриная печёнка,только пока не придумала как ее приготовить,пока думаю в сухарях обжарить,гарнир рис,а Акиму стейк из форели

662

А у меня вот нет вдохновения на готовку.

663

У нас что-то типа плова с курицей и салатик из свеклы с чесноком.

664

Ну вот почему мой муж не ест печенку????
Эхххххх.......
Будет тушеный картофель+морковка+лук+стручки фасоли и сельдерей и много зелени.
А из мяса....наверное курочку закину в духовке, просто соль+перец+прованские травы
Вот какую бы рыбу купить?Лосося и фореля не хочу - жирно и не нравится больше.Хочу сделать под маринадом.А из какой не знаю.

665

ingver написал(а):

Ну вот почему мой муж не ест печенку????

мой тоже,но надеюсь сегодня все таки попробует,получилось очень вкусно

666

ingver написал(а):

Лосося и фореля не хочу - жирно и не нравится больше

а мне наоборот кроме лосося ,форели и еще в скай покупаю филе карпа,как то не чего больше нам не нра

667

ingver написал(а):

Ну вот почему мой муж не ест печенку????
Эхххххх.......

а мой совсем недавно узнал что он её ест :D
Увидел что я купила и говорит-Зачем???Я не люблю печенку,я её вообще не ем!
Я говорю-Здрасте! и выдала себя ^^  :hobo:
Тоже самое было с кабачком :D
Правда со Светиным мужем не прокатит такое :D

668

Olja написал(а):

а мой совсем недавно узнал что он её ест 
Увидел что я купила и говорит-Зачем???Я не люблю печенку,я её вообще не ем!
Я говорю-Здрасте! и выдала себя   
Тоже самое было с кабачком 
Правда со Светиным мужем не прокатит такое

Не прокатит именно с печенкой, а вообще он и так теперь очень многое ест из того что не ел.Но вот с печенкой никак.Вернее он ее ел 1 раз, но сказал что не вкусно и больше есть не будет.И еще не ест всякие субпродукты - типо сердечки-желудочки куринные.

Ой вспомнила салат вкусный - половину сердца отварить, порезать как на салат мясной, добавить тертый сыр и чесноk(можно зелень).И заправить майонезом.Ммммммммммммммммм

669

ingver написал(а):

сердечки-желудочки куринные.

а с сердцем пирожки вкусняцкие,я в гостях ела и была уверенна что ем грибные пирожки.А сама не готовила никогда такие "суперпродукты"

670

А я переиграла :D  У нас детям рыбные котлетки,нам мясные к пюре и салат с тунцом.
А ребрышки завтра поставим.
Сделала венигрета тазик :D  С завтрашнего дня буду пробовать "на нем   посидеть". ^^

671

хочу такие ушки сделать
http://belonika.livejournal.com/245167.html

672

Conechka написал(а):

хочу такие ушки сделать
http://belonika.livejournal.com/245167.html

прикольненько выглядит,у меня и тесто это как раз есть! :cool:

673

Conechka написал(а):

сегодня куриная печёнка,

О спасибо, я о ней совсем забыла, завтра куплю и сделаю.
Себе пожарю отваленную  в муке с луком, а Маше в соусе со сметаной, она любит, только я давно не делала.

ingver написал(а):

Хочу сделать под маринадом.А из какой не знаю.

Я под маринадом больше всего люблю треску.
А я недавно делала лосося вкусно, часто так делаю, вкусно и быстро.
Не помню, писала или нет
Лососину порезать кусочками 1-2 см шириной, обвалять в муке, пожарить, потом добавить сливки (беру 10% они не такие жирные) с горчицей (лучше русской) примерно 2 чайные ложки с горкой на пачку сливок, но можно и поострее. Заливаю сливками, тушится в них максимум 5 минут на маленьком огне под крышкой, сверху тру сыр и выключаю огонь, он под крышкой плавится.  Очень вкусно с рисом.
Ми все очень любят, а делать 5-10 минут

674

Olja написал(а):

прикольненько выглядит,у меня и тесто это как раз есть

угу,и можно попробовать с корицей или сладенькие какие еще

675

Ellada написал(а):

Ми все очень любят, а делать 5-10 минут

:cool:

676

ingver написал(а):

И еще не ест всякие субпродукты - типо сердечки-желудочки куринные.

Я тоже все это не ем, а печенку люблю, но именно куриную.

ingver написал(а):

Ой вспомнила салат вкусный - половину сердца отварить, порезать как на салат мясной, добавить тертый сыр и чесноk(можно зелень).И заправить майонезом.Ммммммммммммммммм

А я делаю салат  солеными грибами, как мясной, но вместо мяса грибы и конечно без огурца соленого. Тоже вкусно, кстати надо сделать, у меня грибы соленые есть.

677

Conechka написал(а):

угу,и можно попробовать с корицей или сладенькие какие еще

меня привлекло именно соленые.Сладкие и так делала.Завтра сделаю эти и если выйдет вкусно,то можно будет как закуски на праздники готовить :cool:  Тина,спасибо что рецепт выставила!

678

Ellada написал(а):

Не помню, писала или нет
Лососину порезать кусочками 1-2 см шириной, обвалять в муке, пожарить, потом добавить сливки (беру 10% они не такие жирные) с горчицей (лучше русской) примерно 2 чайные ложки с горкой на пачку сливок, но можно и поострее. Заливаю сливками, тушится в них максимум 5 минут на маленьком огне под крышкой, сверху тру сыр и выключаю огонь, он под крышкой плавится.  Очень вкусно с рисом.
Ми все очень любят, а делать 5-10 минут

Спасибо, отличный рецепт :surprise:

679

Сегодня буду делать плов с курицей и что то из фарша.

680

Olja написал(а):

Завтра сделаю эти и если выйдет вкусно,то можно будет как закуски на праздники готовить   Тина,спасибо что рецепт выставила!

да не за что,
я вот тоже про это как раз и думала,как закуску для гостей,праздников,если мужа сестра приедет к нам на выходных как раз хотела сделать такие ушки

681

у нас сегодня жульен,
детям пожарю пару отбивных а гарнир  макароны

682

А У Нас Блинчики С Ливером Были

683

Я сделала на завтра щи кислые,потушила курицу к картошке.
Щей так хочется :D
Но я так мужественно выдержала когда мои поедали булочки и ушки что теперь уж держусь.

684

Сварю на выходные суп с квашенной капустой на куринном бульоне и сделаю подливку из фарша с гречкой и венигрет.Ну и плов будет Темке.Так как он гречку не очень.

685

осталось три порции жульена,
мелким пожарила куриные нагетсы,а себе отварила филе и овощной салатик

686

я вечером борщ хочу сварить на завтра и капусту квашеную потушу с мясом.
Акиму на ужин суп  с фрикадельками.

687

А я сварила щи со свежей капустой, вот и Маше еще на 2 дня останется и тефтели сейчас тушу тоже на завтра и послезавтра.
Я ведь завтра тю-тю, чтоб маме меньше готовить.

688

Шоколадно фруктовое фондю:)

689

Ну очень вкусно получилось - на сковороде обжарить лук, потом туда мясные шарики положить.Все обжарить, потом порезать вяленные помидоры и туда же их, потом немного муки и залить сливками с водо.С рисом, гречкой или вермишелью улетает за милую душу.

690

Надо сделать суши

691

муж уху варит из свеже-пойманой зимней рыбы. Сосед поделился уловом

692

У меня-венигрет,
у моих-вот такие пирожки
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58076/
А на завтра сварила щавелевый

693

Simonka написал(а):

муж уху варит из свеже-пойманой зимней рыбы. Сосед поделился уловом

ммммм, как вкуууусно!! а кто чистил?:)))
у нас ужин из всего,что было в холодильнике :)
все остатки и доели :)

694

Ничего готовить не буду, так как на выходных мало дома ели.
Только венигрет таки сделаю и салат морковка с сельдереем.

695

2 вечера подряд занималась выпечкой. В воскресенье испекла вкусные и простые сырные кексики, а вчера брауниз с маскарпоне и ганашем (уж очень я на шоколадное меню подсела). Получилось всё вкусно, домочадцы за раз всё съели и только и нахваливали.

Отредактировано ketty8 (Вторник, 21 февраля, 2012г. 11:50:49)

696

ketty8 написал(а):

вчера брауниз с маскарпоне и ганашем

А ты сама делала ганаш?

697

ingver написал(а):

А ты сама делала ганаш?

Да, оказался очень прост в приготовлении, во всяком случае по тому рецепту,что я делала.

698

Рис и к рису куриное филе в сингапурском соусе с овощами.Вкусненько :cool:

699

Olja написал(а):

Рис и к рису куриное филе в сингапурском соусе с овощами.Вкусненько

Оля расскажи про соус, я думаю мне такое понравится.

700

ketty8 написал(а):

ingver написал(а):
А ты сама делала ганаш?
Да, оказался очень прост в приготовлении, во всяком случае по тому рецепту,что я делала.

а что это, зачем это и как это?  :blush:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум