Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

Паста:

6-8 сушеных красных перца
1 столовую ложку семян фенхеля
1/2 чайной ложки семян тмина
1 столовая ложка куркумы
1 ч.л. морской соли
1/3 чашки свежих листьев кинзы
свежый имбирь, нарезанный
6 больших луковиц, нарезанных
3 зубчика чеснока, измельченного
2/3 стакана кокосового молока и консервы

Кинза у меня была с морозилки,вместо кокосового молока просто вода и соль простая.
Мариновалось в этом час,потом на сковородку,перед этим обжарила лук,паприку,горошек стручковый и в конце добавляла парей.

702

Uma написал(а):

а что это, зачем это и как это?

шоколадный крем.Смесь сливок и шоколада.

703

Olja написал(а):

шоколадный крем.Смесь сливок и шоколада.

Шоколад+масло+сливки, вообще для ганаша есть специальный шоколад.Тогда получается мега вкусно.

704

ingver написал(а):

Тогда получается мега вкусно.

может.По мне обычный крем.Но я шоколад не люблю,потому не впечатлилась.Для меня это обычная поливка на торты :D
А Кэтти видать точно на девочку осладкоедилась? ;)  :cool:

705

Olja написал(а):

Для меня это обычная поливка на торты :D

А для меня это поливка самая няма, всегда у мамы миску облизывала.  :rofl:

706

Суп на баране с закосом под харчо
Тирамису (и пусть я лопну:)))

707

и то и сё и всякое... а вот я съела две порции фруктового ассорти со взбитыми сливками! ммммм! такими темпами в тему для худеющих начну наведываться  ^^

708

винегрет!
и селедка:)

709

Так как на выходные мы остались одни, то будем есть печенку!
Сделаю печеночные котлеты, к ним подливку с жеренным луком и сливками и Артему макарошки, а мне будет перловка.
Суп как всегда, мой ребенок заказал борщ.

710

я вчера делала суп с индюшачьими фрикадельками и брокколи.\
на второе вареная картошка+куриные желудочки-сердечки в соусе.
сегодня будем это доедать.
на выходных пока нет планов. всубботу мы в гости приглашены, в воскр не знаю, что будуделать и будем ли мы дома кушать :)

711

себе отварили брокколи+куриное филе
все остальные будут макароны и куриные отбивные+свекольный салатик

712

Картошка с курицей, запеченные в духовке, мне печенка и венигрет.Суп доедаем с выходных.

713

У меня ребенок питается супом молочным - ракушки, тыква, молоко, масло, соль-сахар. Как она ЭТО есть для меня загадка, но ей нравится, а я ем щи с кислой капустой, да картошку с солеными грибами. Диета кормящей мамы :)

714

По плану приготовить мужчинам пасту с куриным филе, вяленными помидорами и сыром, салат морковка+сельдерей.
А на выходые буду делать пюре со шпинатом и говядину тушенную в вине с черносливом.

715

Я делаю чанахи и пирог с капустой :surprise:

716

винегрет  :D
Тёмке пюре с сосисками.

717

Куру потушила с пассированным луком, морковкой, в соусе сметана+майонез+вода+базилик. Это с рисом. А Алиса овощной суп на индюке.

718

буду сегодня козлятину делать. Протушу с морковкой и луком. Может и съедобно будет  ^^

719

Потушу квашенную капусту, салат с морковкой и сельдереем и доедаме пасту с выходных.
Надо бы сварить суп, пока не придумала какой, но либо с щавелем, либо гороховый(по просьбе мужа).

720

Simonka написал(а):

буду сегодня козлятину делать

мясо вкусное, но запах... ппц (с моим то носом)! и послевкусие специфическое  :|

Отредактировано Simonka (Понедельник, 5 марта, 2012г. 18:29:45)

721

Simonka написал(а):

monka написал(а):

буду сегодня козлятину делать

мясо вкусное, но запах... ппц (с моим то носом)! и послевкусие специфическое

Я тоже подумала,как ты это вынесешь. :D Для меня козлятина вообще вонючая,да и вкус мне не нравиться.Но запах вообще. :confused:

722

Плюшкина написал(а):

Для меня козлятина вообще вонючая

это был козлик молодой, не производитель. Поэтому не сильный запах.
вообще попробовать что за мясо стОит  ;)

723

интересно, никогда козлятину не ела:) даже не представляю,чем она пахнет :D

724

4ebur написал(а):

интересно, никогда козлятину не ела:) даже не представляю,чем она пахнет

Ну чем,козликом. :D

725

Плюшкина написал(а):

Ну чем,козликом. :D

ой!

726

Simonka написал(а):

это был козлик молодой, не производитель. Поэтому не сильный запах.
вообще попробовать что за мясо стОит

я бы попробовала. в гостях и у того, кто умеет такое приготовить  :rolleyes: а где вы взяли такое чудо?

в узбекском ресторане пробовали конину. тоже были сомнения- а стоит ли. оказалось очень вкусно. а, ещё лося ела :)

727

Uma написал(а):

а где вы взяли такое чудо?

у сестры мой козы.

728

Сегодня буду варить щавелевый суп и сделаю клопс луковый, на гарнир будет гречка или рис.
Салат из редиски+морковка+зал.лук(вот так мне захотелось).
А еще хочу попробовать испечь пирог по рецепту Высоцкой - с финиками.

729

Я в ударе сегодня.Просто с утра и до 20 00 не было ни телевизора,ни компьютера,Балтком снова портачит.
Вообщем,наготовилааааа.....
Суп просто с курицей.На второе потушила свинину  с жиринкой к картошке.Жульен грибной из боровиков.Салаты 2-свекольный и мясной.Пирог с курицей и картофелем.и натушила капусты кучу.

730

на два дня сделала  суп свекольный и котлеты с картошкой.

731

я вчера сделала фаршированные перцы. но не простые, а "мини" :D
в Рими продаются такие, прикольные, красные, желтые, миниатюрные. красиво получилось:) и вкусно вроде :) сама не ела еще :)))

732

Приготовила овощи тушенные с курицей, сделаю салат из помидоров со сметаной.Суп Артему простой с курицей и вермишелью.

733

баранья нога в духовке с картошкой
себе пожарила овощи

734

сом с луком и сметаной в духовке и рис.

735

Мясо по французски, салат с сельдереем и макарошки с сыром.

736

Гороховый суп с копченостями, курица в духовке в медово соевом соусе.На гарнир овощи гриль.

737

Я видела куриное филе-мелко порезанное в соусе.Там всякие-в сицилийском,сингапурском,чили и еще какие-то.Кто-то брал?Вкусные?
У нас суп фрикадельковый и котлеты с гречкой+ чесночно свекольный салат.
Хочу вечером сделать Тирамису мужу.

738

картофельный суп со стручковой фасолью
куриные ляшки какнибудь  :D

739

Simonka написал(а):

картофельный суп со стручковой фасолью

расскажи!У меня стручковая фасоль есть как раз

740

Olja написал(а):

расскажи!

http://www.say7.info/cook/recipe/480-Su … lem-i.html

741

Купила все для тирамису,так потом нашла рецепт без сырых яиц-там сливки вместо яиц.А сливок нету,так что отложим на вечер,но там написвно что хватает пол часа и всё пропитывается.Без яиц и сама поем :flirt:

742

сегодня у нас борщ и делала плов с курицей.замутила вкусненько курицы, овощей, все потушила, засыпала рис, залила водой, потом посмотрела в свой рис - а там до фига букашек каких-то :canthearyou: меня аж чуть не вывернуло! все выкинула,  на ужин были пельмени с овощным салатом :D

743

4ebur написал(а):

а там до фига букашек каких-то

Транжира!ТО же мясо ведь. :D

744

Плюшкина написал(а):

4ebur написал(а):

    а там до фига букашек каких-то

Транжира!ТО же мясо ведь. :D

Подпись автора

    Решиться родить ребёнка это значит cогласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя

    http://fotki.lv/ru/barina74/794657/

фу блин, Карина :D

745

Как обидно!У меня плов с курицей,приезжай на обед :D
А еще щи кислые.И салат с тунцом.

746

Olja написал(а):

Как обидно!У меня плов с курицей,приезжай на обед :D

о и у тебя :D
дико обидно, теперь желания повторять плов нет:)) придумаю а сегодня что-то другое :)

747

4ebur написал(а):

а там до фига букашек каких-то :canthearyou: меня аж чуть не вывернуло! все выкинула,  на ужин были пельмени с овощным салатом :D

Ой, у меня тоже так было один раз, всю сковородку в мусорник выкинула,потом подумала, достала и просто помыла её  :D

748

Вероника написал(а):

Ой, у меня тоже так было один раз, всю сковородку в мусорник выкинула,потом подумала, достала и просто помыла её  :D

я весь плов выкинула, причем в окно  :blush: там птички сьели, я боялась в мусорник,чтоб там они не развелись, остатки в унитаз смыла, а кастрюлю на большую температуру в посудомой положила :D

749

4ebur написал(а):

теперь желания повторять плов нет:))

т.к не приехала,то и полностью отбит аппетит его есть в ближайшее время :crazyfun:

750

Olja написал(а):

т.к не приехала,то и полностью отбит аппетит его есть в ближайшее время :crazyfun:

обьелись? :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум