Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Сегодня хочу сварить суп гороховый, если успею купить рульку.Настя расскажи где на даммес ты ее покупаешь?

752

Ingver написал(а):

Сегодня хочу сварить суп гороховый, если успею купить рульку.Настя расскажи где на даммес ты ее покупаешь?

ну самая вкусная у дядьки в углу, Накотне что ли. прямо рядом со сковородками и всем чем. знаешь, где это?
если там не будет, то напротив белого дядьки большой отдел и там мясо всякое копченое. но там похуже.

753

4ebur написал(а):

ну самая вкусная у дядьки в углу, Накотне что ли. прямо рядом со сковородками и всем чем. знаешь, где это?

Да я поняла где.Спасибо.

754

томатный суп, курица с фасолью и, наверно, картоха и салат из овощей
Купила новоурожайные огурцы. Дорого, но офигенно )

755

<Борщ и я сделала это куринное филе,про которое писала-вкусно.
Еще соус из боровиков и вареная картошка.

756

Я вчера купила эту рульку, сварила суп и у менай еще добрая половина осталась.Куда ее еще можно использовать?

757

Ingver написал(а):

Куда ее еще можно использовать?

может заморозь и на следующий гороховый суп достанешь?

758

+1 к заморозке:)

759

я из второй половины делаю салат. можно мясной,можно любой,который делают с копченым мясом

760

4ebur написал(а):

из второй половины делаю салат. можно мясной,можно любой,который делают с копченым мясом

можно тогда тот с копченой курицей вместо копченой курицы рульку+фасоль,лук жаренный..майонез
Или На второе-серый горох со всякими такими копчеными си-си-пи-си :D  Очень гармонично будет ^^

Мне понравился такой манник.Буду вечером печь :jumping:
http://forum.say7.info/topic48686.html

761

4ebur написал(а):

я из второй половины делаю салат. можно мясной,можно любой,который делают с копченым мясом

А ты весь кусок сразу варишь и потом половину в суп и половину в салат?

762

Ingver написал(а):

ты весь кусок сразу варишь и потом половину в суп и половину в салат?

ну нет,конечно.
это мясо же можно и так есть.оно готово к применению уже без варки.
можно вообще вместо салата и на бутик положить.
я вообще не понимаю,зачем замораживать.

763

4ebur написал(а):

это мясо же можно и так есть.оно готово к применению уже без варки.

Аааааааа, ну мне просто оно показалось такое, ну как бы не для еды сразу.  :D

764

Ingver написал(а):

Аааааааа, ну мне просто оно показалось такое, ну как бы не для еды сразу.

да ты что :rofl: я режу на суп и ем-ем-ем :D
и потом ни на суп ни на салат не остается :D

765

4ebur написал(а):

да ты что  я режу на суп и ем-ем-ем

Ой я варила часа 2 что бы оно было готово - на мой вкус.

766

Ingver написал(а):

Ой я варила часа 2 что бы оно было готово - на мой вкус.

ну да, в супе оно должно быть мягким. а так кушать -на хлеб ил ив салат можно не варить

767

Вкусный манник,только хватило одного стакана молока на заливку.
И у нас он с черникой.Объелись особенно мы с Викой.
Варю щавелевый суп на завтра.

4ebur написал(а):

я вообще не понимаю,зачем замораживать

Чтоб потом из-за желания сделать гороховый суп не бежать  специально за ней на базар.

768

И я тут придумала читая вас что на второе хочу.Гороховое пюре с фальшивым зайцем.
И суп гороховый хочу,но сейчас уже варю щавелевый.А вот к выходным куплю копченые ребрышки и сделаю.

769

А я пришла домой и меня осенило, я порезала эту рульку и вместе с луком в утятнице обжарила-потушила, потом туда морковь и картошку.Получилось как рагу.Вкусно.

770

Я тебе вчера хотела это написать :D  но ты как-то говорила что твой муж всякое такое не любит и не написала ^^
Вкусно с копченым мясом рагу :yep:  :cool:

771

Olja написал(а):

Я тебе вчера хотела это написать   но ты как-то говорила что твой муж всякое такое не любит и не написала

Ну у мужа есть суп, а нам с Темой рагу.Да и очень вкусно получилось, думаю что и он захочет.

772

беде сегодня налима жарить  ^^

773

Simonka
Кристина где ты берешь все эти деликатесы????

774

Ingver написал(а):

Кристина где ты берешь все эти деликатесы????

а да! сом, осётр, налим....  :D в скае это всё продаётся
сома я люблю. Простого, копчёного, мне всякий вкусный. А главное он очень сытный и полезный.
Осётр странная рыба. Хребет такой не понятный и по бокам ещё что-то на хребет похожее. И тоже вкусная рыба.
А вот налима не пробовала ещё

Отредактировано Simonka (Среда, 28 марта, 2012г. 09:56:52)

775

Пюре и банан:) как у младенцев:)

776

А я буду лепить пельмени завтра.Пельменницей!

777

Simonka написал(а):

сома я люблю

Да?Он жирный очень по мне.Осётр да,но он какой-то беспонтовый чтоль.Ну цена не соответствует вроде,ожидаешь большего.А налим не ела.Вообще ела,но не помню.Да и в принцитпе у меня две рыбы для еды-икра и лосось. :D

778

Нет, сом не жирный совсем. Он очень сытный. Сом вещь!  :cool:
Налим... согласна с тобой как и про осетра. Нет в этих рыбехах столько вкуса на сколько они стоят

779

Simonka написал(а):

Нет, сом не жирный совсем. Он очень сытный. Сом вещь!

Ну кому как.По мне страшно жирный.Я часто делаю.Ну счас нет.а раньше.муж любит.

780

http://www.citylife.lv/lv/offer/saldeta … saldejums/

781

А мы этих рыбин в уху:)

782

Ленивые голубцы

783

А у нас соус-печенка в сливках к пюре,суп куриный с макарошками.На завтра сварила овощной на куринном бульоне,а на второе ничего нет http://mysmiles.ru/smile3.gif

784

Мясной салат,криные отбивнушки к рису+ салат со свежих овощей-помидор+огурец+лук+сметана.

785

У нас гречка, курица мариниванная в сое, лимоне и травах.И салатик овощной с бальзамико.

786

Сегодня разгрузила себе на выходные ужины-налепила пельмени.Пельменницей,правда.Сегодня уже получилось вообще быстро.

787

Olja написал(а):

Сегодня разгрузила себе на выходные ужины-налепила пельмени.Пельменницей,правда.Сегодня уже получилось вообще быстро.

А давай после праздников вместе налепим?Поднаучишь меня?

788

Света,а ты на днях собиралась лепить-не лепила?
Конечно,давай вместе после выходных!

789

Olja написал(а):

Света,а ты на днях собиралась лепить-не лепила?

Да нет, много и так еды получилось.И не хотелось возиться.

790

суп с фрикадельками
курица в йогурте и кари в духовке с картошкой. Может ещё цветную капусте туда же положу. Или просто с сыром сделаю

Отредактировано Simonka (Воскресенье, 8 апреля, 2012г. 16:33:06)

791

Ну ок,Настя.
чтоб ты знала что мне не лень.
Значит на завтра -щи кислые.
Варю картошку с куринными крылышками.Можно не с крылышками,но на мой вкус обязательно с курицей,да.(Филе не подойдет)
Обжариваю лук+морковь тертую.Если есть-то можно еще помидорку и перчик мелко.Обжарить.
Кинуть в бульон с картошкой.
Только когда картошка сварилась кидаю капусту.Вообще дело вкуса и мне кажется результат-чаще от капусты зависит.Может я кидаю сою единственную любимую и потому щи эти люблю.
Варю пока капуста не станет мягкой-мягкой.Тогда чеснок+зелень мороженная+лаврушка+соль-перец-и столовую ложку томатной пасты(кетчупа)
Варю еще.Вообще далее все на вкус ,а не на время.Щи долго варю всегда.
У каждой хозяйки вкус супа с одними и теми же ингридиентами получится разный по вкусу по -любому.

792

Оль, спасибо!
все понятно!
непонятно только,как у тебя картошка не разваривается.
но смысл понятен.
я кстати, одно время почти во все супы клала чеснок. или в зажарку или в конце самом, давила головку. потом как-то надоел этот вкус. теперь только в борщ. и раньше очень много специй использовала- разных приправок и тд, а сейчас в основном только соль-перец. типо чтоб натуральность вкуса прочуствовать (о загнула,да) :D

793

Я до рождения Вики всегда использовала вигетту везде.Не понимала как может быть вкусно и без неё.Сейчас и не просится-только соль-перец,зеленушка-чеснок.Вот чеснок люблю.Но никогда не в обжарке,только в бульон.
Картошка целёхонькая,честное слово.Приезжай,пробуй :D .
Папа хорошо супы варит,вкусно и наваристо.Его конек супы и плов.И вот папа как раз говорил что в щи нельзя кидать все вместе сразу.Что картошка никогда не будет какой надо ,если сваренна в кислой капусте.Потому картоху варишь,потом капусту.Так что я не сама это придумала,придерживаюсь этого правила просто.

Отредактировано Olja (Четверг, 12 апреля, 2012г. 23:17:52)

794

Кстати вообще с рождением Вики я начала лучше и качественнее готовить.Выбирая что полезнее.Или возраст или просто возможность продумать.И время больше было и материально.У меня вегетты нет вообще.В гостях чувствуя вегетту(а её не перебить) я не могу съесть блюдо,не лезет.Возможно вкус приелся.В свое время не могла понять как можно сделать вкусно без неё

795

Оль, ага, и я тоже раньше все с вегетой! главноа приправа:))сейчас тоже уже давно не кладу ее. но не помню,, кажется,еще до Акима.
а про картошку - ну я тоже кладу сначала картошку,потом капусту, только не варю капусту потом долго, поэтому и удивляюсь,как картошка не разваривается.обязательно хочу попробовать твой суп, мне как раз к тебе надо, но вы ж за день все сьедите :D

796

4ebur написал(а):

мне как раз к тебе надо, но вы ж за день все сьедите

Запишись за день и я подгадаю на этот день щи :crazyfun:

797

Olja написал(а):

и столовую ложку томатной пасты(кетчупа)

у нас никогда в щи томатное не добавлялось. Интересно...

798

Olja написал(а):

Запишись за день и я подгадаю на этот день щи :crazyfun:

хорошо :D

Simonka написал(а):

у нас никогда в щи томатное не добавлялось. Интересно...

я в свежие щи добавляю томаты или соус или пасту.
а в кислые не добавляла. сегодня добавлю. я варю как раз :D
Оля, попробую сегодня сварить так,чтоб капуста мягкая была:)

799

4ebur написал(а):

я в свежие щи добавляю томаты или соус или пасту.

свежие щи с томатной пастой на много вкуснее  :yep:

800

интересно как, у нас дома суп называется просто из свежей капусты, а щи это только из кислой капусты.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум