Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

Simonka написал(а):

у нас никогда в щи томатное не добавлялось. Интересно...

А многие не добавляют.Многие не любят,чувствуют пасту потом.Я её не чувствую,но не люблю без неё :D 

Simonka написал(а):

интересно как, у нас дома суп называется просто из свежей капусты, а щи это только из кислой капусты.

У нас тоже.Мне если щи,то с кислой,"Щи"-даже название такое кислое.
А я готовлю тоже.Варю суп сырный,всё для мясного салата,сделали макароны по-флотски,салатик с тунцом в лаваш завернем.Вечером буду печь пирог с капустой и какую-то сладкую булку,рецепты пока не смотрела что хочу.Ну и яйца сегодня будем красить вечером всей семьей.

802

Оля, получилось вкусно:)
мне понравилось, и главное, Акиму тоже :)
раньше он такой суп не ел:)
а тут я сказала название, ему так понравилось, что и суп понравился :D
чеснок я не добавляла, картошку тоже сделала по-своему, но суть - чтоб мягкая капуста - получилась:)

803

Оля.Испеки вот это.
http://samvari.ru/vipechka/pirog-pesoch … kami.shtml

Очень вкусный,очень просто делаеться.Вообще самый вкусный яблочный пирог.который я вообще встречала.Я ещё немного корицы кладу.

804

Карина,испеку,спасибо!

805

Simonka написал(а):

интересно как, у нас дома суп называется просто из свежей капусты, а щи это только из кислой капусты.

Действительно интересно  :rolleyes: У нас из свежей капусты+свёкла+томат-паста=борщ,щи только на свинине и из кислой капусты...У меня как-то не укладывается куриный бульён и кислая капуста=щи  :unsure: Куриный бульён=куриный суп IMHO.

806

Плюшкина
Классный рецепт!Там как яблочное безе внутри получается,да?  http://www.sherv.net/cm/page/hidden/skype/heidy.gif

807

Lana18 написал(а):

Плюшкина
Классный рецепт!Там как яблочное безе внутри получается,да?

Не.безе не выходит.потому что яблоки мокрые.Но всё равно очень-преочень вкусный пирог.

808

Lana18 написал(а):

У меня как-то не укладывается куриный бульён и кислая капуста=щ

кстати, это Оля меня переубедила, что можно с кислой капустой варить на курином бульоне! я до этого тоже была уверенна, что суп с кислой капустой можно только на свинине. потому что мама так делала. а Оля сказала, что она с курицей варит, я попробовала - да, очень даже сочетание. и быстрее.

809

Пирог от Карины очень вкусный.Я такое тесто очень люблю.И вот эта крошка сверху-просто прелесть.
И понравилось что яблоки не дольками так,я вообще не очень яблочное люблю,но и мне,и гостям понравился очень этот пирог.

810

4ebur написал(а):

а Оля сказала, что она с курицей варит, я попробовала - да, очень даже сочетание. и быстрее.

Быстрее?По новым требованиям пока капусту разваришь-там и любая свинина уже бы дошла :D  Мне с курицей гораздо больше нравится вкус,я крылышки всегда беру.А раньше со свининой делала.А тут уже привыкла с курицей( мне когда сестра посоветовала такой вариант вообще  не укладывалось это сочетание в голове) мама сварила на свинине и вот вообще никак мне не пошел суп,не понравился.

Lana18 написал(а):

У меня как-то не укладывается куриный бульён и кислая капуста=щи   Куриный бульён=куриный суп IMHO.

от того,кто как назовет этот суп его вкус не меняется ^^  Вкусный куринный-кисло-капустный суп.

811

Olja написал(а):

По новым требованиям пока капусту разваришь-там и любая свинина уже бы дошла

:D
ну да, я написала,потом подумала :D

Olja написал(а):

мне когда сестра посоветовала такой вариант вообще  не укладывалось это сочетание в голове)

вот и у меня так же - сначала просто не укладывалось в голове :hobo:

812

Я сделала очень вкусно свинину в духовке вчера.Как в  рецептах Свинина-гармошка принцип,только начинено по-своему и мясо перед-мариновала долго в горчице.Очень вкусно вышло,мы и холодную и на горячее подъедаем.
Осталось очень много вареных яиц с праздника.Мясной салат только что был,надо с туцом лаваш сделать на вечер.

813

Olja написал(а):

от того,кто как назовет этот суп его вкус не меняется   Вкусный куринный-кисло-капустный суп.

Согласна.Допускаю,что это просто шедевральный суп ты вариш. :yep:
Только щи - немного другое,в моём понимании.

814

Olja написал(а):

Осталось очень много вареных яиц с праздника

У нас тоже...И вот некоторые из них,которые кто-то принёс-передал нам,я просто не могу есть  :dontcare: Они конкретно пахнут рыбой  :x Наверное это те максимовские яйца от кур,которых рыбным кормом пичкают.Вот что мне с ними делать теперь?Выкинуть? :surprise:

815

курица с макаронами в сливочном соусе под сыром в духовке

816

Lana18 написал(а):

Наверное это те максимовские яйца от кур,которых рыбным кормом пичкают.Вот что мне с ними делать теперь?Выкинуть?

Разложить на траве - птицы съедят.

817

Света,а ты еще не выкинула? :x 
Я так купила в максиме.Просто безжалостно полетели в мусорку.Кстати долго потом яйца вообще не могла есть.

818

У меня вообще свои понятия.Я не признаю супы на свинине.У мекня супы все на говядине,кроме куриного и тех,что на копчёностях. :O

819

Плюшкина написал(а):

У меня вообще свои понятия.Я не признаю супы на свинине.

Карин, а почему? Это по-поварси не правильно?
Я вообще тоже чаще на говядине или курице делаю, но не потому, что понятия  :D , мне просто так вкуснее. Хотя был момент, когда только супы на курином бульоне  могла есть.

820

Ну просто как-то всегда варили так,ещё когда в столовке советской работала.И дома только так.Я к свинине вообще так отношусь.Ем тока шею и карбонад.Другое ничего не ем.А.когда она вариться,мне какой-то запах такой.ну свиной такой. :crazyfun: Ну вот потому я только на говядине.С детства так.

821

Nata написал(а):

Разложить на траве - птицы съедят.

Выставила у мусорников.Пусть бомжики святых яиц поедят  :surprise:

Olja написал(а):

Света,а ты еще не выкинула?

Самое интересное,что Антон съел одно и не поморщился...брр  :stupor: А я почистила и  :x

822

На завтра куринный суп,плов,сунцовый салат,салат свекольно-чесночный.

823

я тоже только на говядине и на курице супы делаю. свинину только или жарю - чисто отбивные или там потушить. но редко вообще свинину едим.

824

Вчера запекла буженину, молодую картошку и паприку.Сделаю салат сегодня с овощами с сметаной.
Еще сделала вчера кексики с малиной, но Артем утром последний утащил в сад.

По поводу супов у вас тут дискуссия интереснай развернулась.
Лично я делаю так.В основной массе варю супы на говядине, куринный на курице, гороховый на копченностях.На свинине никогда суп не варила.Поэтому ничего сказать не могу какой у нее вкус и запах в таком случае.Я даже не знаю из какой части надо варить.
Щи с квашенной капустой варю на говядине, томатную пасту иногда добавляю, а иногда нет.Могу перед тем как класть капусту в суп, потушить ее уже с луком и пастой.

825

я варю на свинине. Редко, но бывает, когда другого мяса нет

Отредактировано Simonka (Вторник, 17 апреля, 2012г. 09:29:25)

826

Мы с мужем вообще свинину больше,чем говядину любим.Но едим чаще говядину и курицу.Я раньше на свинине варила супы,пару лет назад.Особенно нравился на свинине щавелевый.

827

Olja написал(а):

Я раньше на свинине варила супы,пару лет назад.Особенно нравился на свинине щавелевый.

мама моя щи всегда на свинине, причём не постной. Говорит что иначе не вкусно.

828

я кстати, тоже забыла какие супы на свинине по вкусу. ради интереса попробую. думаю,можно купить более менее постный кусочек и попробовать.
а вообще мне самыми вкусными кажутся супы на говядине.

829

4ebur написал(а):

а вообще мне самыми вкусными кажутся супы на говядине.

Особенно если варить ее долго-долго.Тогда накой наваристый суп получается.

830

а вы с косточкой варите? да, на говядине очень вкусно. Но с косточкой если, то ещё вкуснее  :D

831

Simonka написал(а):

а вы с косточкой варите? да, на говядине очень вкусно. Но с косточкой если, то ещё вкуснее

Обязательно с косточкой!!!!!

832

А мне самые вкусные на курице :D
А с косточкой я не варю,смотрела передчу что вредно  :D

833

я с косточкой тоже не варю уже очень давно. вредно же! но это говядину. курицу, конечно с косточками.

834

чем вредно?

835

4ebur написал(а):

я с косточкой тоже не варю уже очень давно. вредно же! но это говядину. курицу, конечно с косточками.

А чем говяжья кость вреденее куриной?

836

вообще... чем полезны супы? если:
- мясной бульон вреден, особенно на косточке
- овощи обжариваются
- картошка генномодифицированная
- да ещё и суп позавчерашний

а?  http://mysmiles.ru/spiteful.gif  http://mysmiles.ru/biggrin.gif

837

Simonka написал(а):

вообще... чем полезны супы? если:
- мясной бульон вреден, особенно на косточке
- овощи обжариваются
- картошка генномодифицированная
- да ещё и суп позавчерашний
а?

Ты обжариваешь овощи для супа?  http://mysmiles.ru/blink.gif  http://mysmiles.ru/rofl.gif

838

Ingver написал(а):

Ты обжариваешь овощи для супа?

блииииин, я теперь вообще сырые овощи буду жевать и водой кипячёной запивать  :D

как при мне вегетарианка суп варила из овощей замороженных из пачки и рассказывала что всё вредно и запах мяса не переносит и тут хоп, в суп бульонный кубик куриный бросает и говорит так вкуснее.
как бы там ни было, от "вкуснее" трудно отказаться  :yep:

839

Olja написал(а):

Варю картошку с куринными крылышками

А когда ты накипь снимаешь ?
Я варю бульен, и когда он готов и чист закидываю картоху.
И я с пастой никогда не пробовала, надо сделать.

840

Ellada написал(а):

Я варю бульен, и когда он готов и чист закидываю картоху.

да, кстати,я тоже :)
еще первый бульон сливаю, а второй бульон процеживаю через сито

841

Элина я варю мясо,сливаю и потом кидаю картошку.Мы уже это обсуждали ^^

842

Решила что пока подчищать зимние запасы.
И вот вчера отварила и обжарила стучковую фасоль с яицом и чесночком, разморозила кабачек на блинчики.
Помню у Элины была какой то рецепт то ли торта то ли запеканки с черникой.Да???Вроде был очень не сложный и безумно вкусный.

843

Света,напиши про ирландский пирог в отдельной темке.Я сегодня хочу сделать и не очень помню-сухофрукты,сахар темный,порошок,мука.Что еще?
Ааа,сегодня не сделаю,там же надо сухофрукты замочить на ночь.
Света,поставь в отдельной темке или в выпечке,а то затеряется тут.Спасибо!

844

Цыпленок под филадельфией с чесноком и зеленью и рис с овощами.

845

Мы со Светой делали пицу.Очень вкусненькую :cool:
А так еще утром делала тушеную капусту,суп солянку и макароны с гуляшом.

846

гороховый суп на рёбрах копчёных
котлеты из индюшатины. Делала первый раз и больше не буду. Не понравились мне.

847

Сварила вчера щи с квашенной капустой, потушила в сливках сердечеки - желудочки и с рисом.Сегодня венигрет сделаю.

848

Simonka написал(а):

котлеты из индюшатины. Делала первый раз и больше не буду. Не понравились мне.

а где фарш брала?
я мешаю обычно индюшатину наполовину с курицей. я только такие котлеты и делаю, нам очень нравится :cool:
вчера вечером сделала на сегодня и ,надеюсь, завтра.
котлеты из кур. филе, отбивные зкуриных ляжек без костей, суп с фрикадельками..
будем теперь кушать все это:)

849

4ebur написал(а):

а где фарш брала?

на базаре

850

Хотела вчера купить щуку на базаре.А сказали что сейчас на них запрет.
Пришлось купить треску, вот буду пробовать делать из нее котлеты.Никто не делал?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум