Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Я делала красная рыба + белая, просто супер

852

Щуки после первого мая будут :) скоро уже:)

853

у нас сегодня на ужин паста из Стокманна, которая там по акции была  :crazyfun: и чизкейк. сделала сама первый раз, попробуем, что вышло.

854

Uma
А ты чизкейк не с ккм взяла рецепт случайно? Там такая красота, ммм.

855

Zefirchik написал(а):

Uma
А ты чизкейк не с ккм взяла рецепт случайно? Там такая красота, ммм.

ага-ага!  :cool: только у меня с черникой будет.
причём, я поняла, что его не пекут обычно? а тут вот именно такой, который печь надо.

кстати, очень быстро делать! подготовительные работы у меня минут 20 заняли от силы.

856

Uma написал(а):

причём, я поняла, что его не пекут обычно? а тут вот именно такой, который печь надо.

у Высоцкой смотрела, она пекла. Не основу, в саму начинку. вот

857

Simonka написал(а):

у Высоцкой смотрела, она пекла. Не основу, в саму начинку. вот

Я чизкейк пеку, при чем он у меня без основы.И да, делать его не долго,а вот печется он долго.

858

Ingver написал(а):

Simonka написал(а):
у Высоцкой смотрела, она пекла. Не основу, в саму начинку. вот
Я чизкейк пеку, при чем он у меня без основы.И да, делать его не долго,а вот печется он долго.

а тут печётся всё- и основа, и начинка.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blog … mp;bid=738

нам понравилось. сверху положила чернику размороженную.  :cool:

859

А сделаю ка я сегодня шубу!

860

Ingver написал(а):

сделаю ка я сегодня шубу!

сегодня как раз на работе сидела и думала о том,что селедку хочу :)
я пока не готовлю, в хол-ке полно еды. вчера сварила картошку, у меня еще палтус копченый есть.

861

мне вчера лень было готовить, потому ели типа бурритосы
сегодня работы до 20ти... не знаю уже

862

Куриный суп с кукурузой, макароны по флотски и венигрет.

863

холодный суп

864

Суп куринный с кукурузой, сало-маясо с луком, салат овощной, и тушенная квашенная капуста.
Еще хочу сделать кексики с малиной и черникой.

865

Ия хочу открыть сезон холодного супа :)

866

Midka написал(а):

Ия хочу открыть сезон холодного супа

Ой нееее, я еще не скоро.У меня это конкретно летний суп.

867

Конкретно летний у меня пока гаспачо :)

868

спагетти с курицей и шпинатом

869

а я холодный суп и зимой как-то делала  :rofl: ну мне вкууусно!

вчера был шашлык, очень вкусный купили, удачно.

сегодня не знаю, достала рыбу из морозилки. Хек у меня там был. его вкусно просто тупо пожарить?
а еще суп из лососины доедим.

870

Сделай рыбу под маринадом :)

871

4ebur написал(а):

Хек у меня там был. его вкусно просто тупо пожарить?

обжарь, сверху лук обжаренный, сыр сверху и подержать под крышкой на маленьком огне. Если филе конечно

872

Midka написал(а):

Сделай рыбу под маринадом :)

ой не, я не люблю

Simonka написал(а):

обжарь, сверху лук обжаренный, сыр сверху и подержать под крышкой на маленьком огне. Если филе конечно

о,спасибо, сделаю, наверное, так. она при жарке рассыпается? у меня филе, да

873

4ebur написал(а):

она при жарке рассыпается? у меня филе, да

да я просто в муке обваливаю и обжариваю. Потом сверху кладу всё и  всё
только лук надо что бы был приготовлен, а то сырой будет

Отредактировано Simonka (Понедельник, 30 апреля, 2012г. 18:08:36)

874

Simonka написал(а):

да я просто в муке обваливаю и обжариваю. Потом сверху кладу всё и  всё

спасибо!
поставила мясо варить на суп. буду делать с кислые щи. с говядиной попробую в этот раз

875

А я пойду делать холодный суп.На второе у нас лазанья.

876

С у нас холодный суп, макароны с песто и салат из копченой курицы
Малышу макарошки еще детские

Настя, можно же не только с морковкой делать, а с паприкой, очень здорово получается:)

877

в итоге рыба осталась в холодильнике, не стала жарить:)
сегодня сделаю. сварила суп из кислой капусты и холодный суп сделала. так что мы на супах ,:)))
Марианна,  я не люблю просто рыбу в маринаде. а паприку Аким не ест ни в каком виде вообще. а мне надо,чтоб он кушал тоже.

878

Суп свари, котлеты пожарь:)
Что Аким любит?

879

Midka написал(а):

Что Аким любит?

ну он вообще почти все ест. но вот паприку просто ни в каком виде - я ,бывает в суп кладу, он тогда суп отказывается есть, или мне надо вытаскивать по кусочку у него из тарелки. а так - он всеядный, редко когда отказывается от какого-то блюда. ну вот холодный суп по настроению.но больше всего из супов любит суп с фрикадельками. а на второе котлеты с пюре :D классика :D и плов очень любит.

880

суп из свежей капусты
палтус жареный.

Блин, какая жирная рыба!!! сплошной Омега3.
Карина, а палтус для тебя жирный? мне в сравнении с сомом, сом не то что не жирный, а даже сухой!

881

так как все выходные были на шашлыке и прочих радостях, то решила сделать что то полегче.
Сварю суп из лососины, салатик из свежей капусты и прочих овощей и курыные крылышки сделаю.

882

Ingver написал(а):

Сварю суп из лососины, салатик из свежей капусты и прочих овощей и курыные крылышки сделаю.

слушай, а вот ты ты такой довольно большой ужин делаешь, это вы как за раз? и суп и второе и во сколько этопо времени выходит? ты же поздно дома бываешь, не раньше 7, да?

я достала из морозилки филе с крылышками размораживать. думаю,что сделать с ними. или пожарю или котлеты или сварю и сделаю с эти филе мясной салат. думаю.
а мясно салат так и так буду делать. если не с вареным филе, то с копченым кекавским филе куриным - очень вкусная штука :cool:

883

4ebur написал(а):

слушай, а вот ты ты такой довольно большой ужин делаешь, это вы как за раз? и суп и второе и во сколько этопо времени выходит? ты же поздно дома бываешь, не раньше 7, да?

Ужин я делаю не на день, ну салат на день, а все что горячее то не на день.
Суп - муж берет себе на обед, и я тоже.Так что суп на завтра.Да-да, мы едим вчерашний суп.А второе, муж ест, салат ну и что то к нему.Я не ем ужин, ну может салат.
Делаю не долго, ну что там долгого?Это же суп не из говядины, долго варить не надо.
Ну времени на готовку час наверное, может чуть больше.Суп бысто сварить, капусту порежать, и к ней еще каких овощей, тоже быстро, а крылышки обмазал чем и в духовку, пусть готовяться.То есть, это имненно такой быстрый вариант.

884

Ingver написал(а):

Да-да, мы едим вчерашний суп

Так тут все едят вчерашний.
Мы вчера делали пицу.Детям гуляш с гречкой.
Сегодня у нас борщ и на второе типо- рагу,но с курицей и грибами.Салат -помидор-лук зеленый-огурчик-сметана.

885

У нас еще сегодня планируется пирог яблочный по рецепту от Карины .

886

у нас сегодня голубцы ленивые

887

http://samvari.ru/vipechka/sochen-sochn … cept.shtml
Вкуснятина!!!!
Только тесто я брала с Карининого пирога
2 яйца-отделить белки от желтков.Желтки взбить с половиной стакана сахара,добавить 200 гр масла или маргарина,растереть.+чайную порошка для выпечки+2 ст.муки.
И вот в это тесто,также нарезали и завернули творог.
Пирог с яблоками тоже сделали,ждем в духовке стоит.

888

Квашенная капуста тушенная, картошка с укропом и курочка копченая.
Суп буду варить из свежего щавеля.
Еще хочу блинчиков нажарить и завернуть с чем нибудь.

889

голубцы,посмотрим как с молодой капусты получится
Акиму еще не придумала,но думаю рыбку в духовке сделаю с рисом

890

подливка с молотым мясом + макароны+ салат из марупских овощей

891

Кстати, пекла пирог в понедельник, по одному из рецептов что я выложила со смородиной.Но у меня было черника+смородина, так вот, очень и очень вкусно.Мои съели половину сразу, с молоком.Сидели и дули потому что было горячее но вкусное.  :D

892

Гуляш

893

борщ сварила. А на второе.. о-ла-ла! немецкие сардельки! белые!  :D

894

я вчера делала ризотто с овощами и к нему отбивные куриные.
сегодня доедим и еще сделаю холодный суп,наверное

895

тушённая капуста с сосискми и варённой картошкой

896

Сделала плов вчера, но не с курицей, а с говядиной.Но мне уже как то не так, все таки с курицей мне вкуснее.
Еще пожарю блинов, будем со сгущенкой есть или оладушки с яблоком.

897

Luara написал(а):

тушённая капуста с сосискми и варённой картошкой

ОБОЖАЮ!!!!!!Редко готовлю,дома мои не едят.Но я обожаю это блюдо!
Значит так :D  Я вся в готовке :jumping:  На завтра-салат мясной,салат с копченой курицей,лаваши с сырным и с тунцовым салатами,пироги будут один с курицей-картошкой,второй с капустой,планирую беляши,конечно и всякие помидорчики-огурчики.Настя,спецом для тебя от мамы взяла помидоры маринованные масюсенькие.

898

Olja написал(а):

На завтра-салат мясной,салат с копченой курицей,лаваши с сырным и с тунцовым салатами,пироги будут один с курицей-картошкой,второй с капустой,планирую беляши,конечно и всякие помидорчики-огурчики.Настя,спецом для тебя от мамы взяла помидоры маринованные масюсенькие.

ну все понятно. я как бы уже позавтракала. но больше не ем сегодня до вечера :D

у нас ВСЮ эту неделю всё одинаковое было. каждый вечер делала одно и то же! это пипец. и когда Леше надоедят эти куриные отбивные. мн,конечно, легко, зато готовить быстро. а сама их особо не ем. так. только если на работу на обед взять. а на ужин я ем всякую ерунду. ну в основном холодный суп. так что у меня какие-то ужины без фантазии. :) буду исправляться. :)

899

Варю суп с щавелем, макарошки с курочкой и салат помидор с огурцом со сметаной.
На поздний вечер пожарю сухарей с чесноком к пиву, сегодня же хоккей.

900

Раз праздник - заказали суши :) а хоккей сейчас идет :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум