Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Сделала сырный куринный суп с сухариками,котлеты из индюшатины и картошку вареную.+ наш любимый салат свекольный.
Вообще гости были плохие :D  Остался полный стол,как так можно в гости ходить и не поесть,девочки?
Сама с мясного салата расстроилась,толи то,что нарезала вечером накануне,толи майонез фиговый.Обычно беру Францис в пакетиках,а тут его же брала,но в ведерке :(  Водянистый.Так что ,Настя,ничего ты не потеряла :D
Будем завтра лепить пельмени,купила фарш.Кстати,Настя так рекламировала тут куринный фарш со своего базарчика,что я заехала и купила.Что помимо котлет можно приготовить?

902

Olja написал(а):

Вообще гости были плохие :D  Остался полный стол,как так можно в гости ходить и не поесть,девочки?

а вообще, это логично,Если девичник у тебя дома, то обычно никто ничего не ест, потому что сама понимаешь, девочки все же :)))))) я сьела один беляш, один кусок пирога и все. больше ничего не смогла :D

Olja написал(а):

Будем завтра лепить пельмени,купила фарш.Кстати,Настя так рекламировала тут куринный фарш со своего базарчика,что я заехала и купила.Что помимо котлет можно приготовить?

я из него одного никогда ничего не делаю. он жирноват, по-моему. я туда добавляю индюшачьего и делаю все, что можно делать из фарша - котлеты, фрикадельки, голубцы те же ... итд:)
а вообще самый лучший куриный фарш - в рими, но не во всех есть. в больших только. и он упакован в рими. то есть его на месте молют - там он из куриного филе. но тоже - надо чем-то разбавлять - а то сухо получается.

903

4ebur написал(а):

из него одного никогда ничего не делаю. он жирноват, по-моему. я туда добавляю индюшачьего и делаю все, что можно делать из фарша - котлеты, фрикадельки, голубцы те же ... итд:)

У меня индишачьи напополам с морковью и картошкой+лук,потому не жирно :nope:

904

я сегодня планирую сделать шарлотку с рабарбаром (ревнем)

905

Плюшкина написал(а):

Ну просто как-то всегда варили так,ещё когда в столовке советской работала.И дома только так.Я к свинине вообще так отношусь.Ем тока шею и карбонад.Другое ничего не ем.А.когда она вариться,мне какой-то запах такой.ну свиной такой.  Ну вот потому я только на говядине.С детства так.

+ 1
я тоже никогда супы на свинине не варю, свекровь сварила как- то борщ на свинине, да еще и бнз капусты, я немогла его есть.
А кислые щи я тоже на курином бульене варю, раньше я вообще не ела щи с кислой капустой, а вот стала варить на курином, мне нравится и у Оли мне ужасно нравится, только жалко моя Маленькая козявка его
не очень жалует :-(

Ingver написал(а):

Помню у Элины была какой то рецепт то ли торта то ли запеканки с черникой.Да???Вроде был очень не сложный и безумно вкусный.

Прости, только заметила
Я разные делала и творожный с черникой  и запеканку с ягодами от Белоники.
Тебя какой интересует ?

906

Что- то я редко стала в этоц темке бывать, вот, что значит мужа долго нет, готовлю толео для ямаши и сама за ней подъедаю.
Но недавно были гости, времени много не было, захотелось рыбы.
Вот кск делала, очень просто и быстро, а самое главное вкусно, говорю даже я , не большой любитель рыбы.
Берем рыбу, белую, я брала Пикшу мороженную, она уже без костей, только филе.
Варится рис
Обжариваю лук  + морковь + перец ( паприка) можно любые овощи на Ваш вкус
В формочки (лучше маленькие на одну порцию) кладем рис, рыбу - перчим солим с обеих сторон, затем жареную массу, зелень, сметана + майонез, у меня не было последнего и я в сметану добавила приправку  Тзазики
Сверху потереть сыр
И в духовку на 20-25 минут
Вкусняшка, особенно если есть прчмо из маленьких формочек, она сочнеее и рис не вываливается при перекладывании.

907

Еще из быстрого и вкусного.
Куриное филе мариную за день, в майонезе и горчице + травки приправки
За 30 минут до прихода гостей, кидаю на протвень, туда же всякие овощи: картошка, паприка, цукини, цветная капуста, стручки горошка, короче что есть дома, солю, перчу, брызгаю слегонька оливковым маслом.
И усе в духовку на минут 30-40
Вкусно, быстро, без запарки и все довольны.

908

Ellada написал(а):

я брала Пикшу мороженную

Где покупала?

909

Машуня написал(а):

Где покупала?

В Рими в холодильнике, там пачка прямоугольная синяя, но там ее реально много, два пакетика, один разморозила, второй оставила в морозильнике, а в одном пакете, 2 куска филе.
Вот нашла картинку
http://www.horeca.lv/uploads/catalogue/oscar-s-fish/_IGP8513-copy-72.png

http://www.horeca.lv/uploads/catalogue/oscar-s-fish/_IGP8564-copy-72.png

910

Ellada написал(а):

В Рими в холодильнике, там пачка прямоугольная синяя, но там ее реально много, два пакетика, один разморозила, второй оставила в морозильнике, а в одном пакете, 2 куска филе.
Вот нашла картинку

Спасибо, я не могла найти, пришлось на базаре купить не филе.

911

а эта ваша пикша вкусная? какая она? жирная?
надо будет попробовать.
сегодня как раз тоже рыбу достала из морозилки,вечером буду жарить. на гарнир ризото овощное.
вчера на ужин был жаренный куриный шашлык на сковородке :D + тоже ризото :D

912

а я сегодня буду делать тефтели в лечо. мои заказали опять Шарлотку с рабарбаром, сегодня ещё клубничку добавлю.

913

4ebur написал(а):

а эта ваша пикша вкусная? какая она? жирная?
надо будет попробовать.

Нет обсолютно не жирная, очень вкусная, я рыбу практически не ем, а вот эту пикшу с огромным удовольствием.

914

Ellada написал(а):

Нет обсолютно не жирная, очень вкусная, я рыбу практически не ем, а вот эту пикшу с огромным удовольствием.

куплю попробовать

915

У нас сегодня будут голубцы из свежей капусты, и тефтели в морковном соусе.
На гарнир салат овощной со сметаной.

916

Ellada написал(а):

а эта ваша пикша вкусная? какая она? жирная?
    надо будет попробовать.

Нет обсолютно не жирная, очень вкусная, я рыбу практически не ем, а вот эту пикшу с огромным удовольствием.

Настя, про нее в газете статья была, водится в Исландии, питается креветками и подобным, ну и только в чистых водах.
Мне понравилась :) Я вобще люблю рыбу.

917

Машуня написал(а):

Настя, про нее в газете статья была, водится в Исландии, питается креветками и подобным, ну и только в чистых водах.
Мне понравилась  Я вобще люблю рыбу.

я тоже люблю! загорелась ей:) попробую обязательно

918

У меня сегодня вчерашний борщ и котлеты индюшачьи с гречкой. Ну и салат.
Может еще сырники на вечер сделаю для Маши.

919

жарю себе на обед картофельные блины!  :jumping:

920

Молодая картошечка, малосольные огурчики, корейская морковка, салат из морской капусты с яйцом и жаренная курочка.

921

буду сегодня жарить кровянную колбасу- чего то захотелось

922

У меня щи со свежей капустой.
Жаркое с курицей и овощами, вкусно получилось, даже Маша добавку попросила.
Утром буду сырники делать, Машка у меня хоть в таком виде творог употребляет.
А сейчас сижу ем сырные штучки от Насти и допиваю остатки вина  от гостей и как-то мало показалось пол бокала, а новую открывать жалко.

923

Сделала тут спринг роллс - объедение! И готовятся легко и малыш умяла только свист:) а она у нас .. Ну не все ест:)
Рецепт взяла из башки, так что вряд ли это "настоящие спринг роллы":) зато вкусно!

924

Ellada написал(а):

Жаркое с курицей и овощами,

Midka написал(а):

Сделала тут спринг роллс

рецепты в студию?  :flirt:

925

У меня наконец-то дома холодый суп и салат овощной с куриной грудкой.

926

Uma написал(а):

Ellada написал(а):

    Жаркое с курицей и овощами,

Uma написал(а):

рецепты в студию?  :flirt:

Да обыкновенное жаркое, у меня Маша его любит и готовить быстро.
Курица, можно ляшки разрезать, можно филе (у меня чаще с филе получается)
режу обжариваю
туда лук, морковка, перец сладкий (это основное) можно еще кабачок и вообще все что есть в холодильнике. - все обжариваем
отвариваю картошку уже нарезанную (для Маши режу, так чтоб сразу в рот, она не любит большие куски) до полуготовности
потом все содержание сковородки, т.е обжарки сваливаю в картошку
туда можно чесночка и зелень и еще потушить минут 20 до готовности картошки
можно в конце добавить сметану.
Тоже самое делаю с говядиной, но ее естественно надо дольше тушить и только потом картошку.

А меня тоже интересует блюдо с загадочным названием

Uma написал(а):

Midka написал(а):

    Сделала тут спринг роллс

Марьяша, давай рецептик в студию.

927

Ingver написал(а):

У меня наконец-то дома холодый суп

У меня сегодня тоже будет :)

928

голубцы а мелким рыбка в духовке с рисом и овощной салатик

929

У нас плов и сырный суп.

930

Мы доедали все сегодня.
сделала салатик со сметанной огуречно-помидорно-зеленолуково- укропный, такая вкуснятина, я даже хлебом всю подливу слизала, а Машундра даже попробовать не захотела.
Буду на завтра щавелевый суп варить, на базаре купила свежий щавель, и что-то из постной говядины, еще не придумала, наверно строганов или гуляш.

931

а я когда делаю жаркое, картошку туда сырую кидаю и тушу еще минут двадцать. а вообще я обожаю жаркое. особенно картошечку в нем и эту подливку :cool: я там картошку мну и ем, ням-ням! но ни Аким ни Леша особо это не едят, а на себя как-то готовить не але!
у нас сегодня шикарный ужин - у меня 5 пельмешей и большая миска салата - помидоры-огурцы-салат-зелень, а главное - кинза и с маслом :cool: Акиму даже не предлагала,естественно :)
он ел макароны с сыром и помидорами :)
на десерт у нас клубника.
и еще сделала холодный суп и сварила картошку - завтра на работу возьму на обед.

932

У нас на десерт тоже была клубника, у меня с мароженным, а у Маши с шоколадный йогуртом.
Купила сегодня на базаре, такая вкусная, а запах был на всю квартиру когда принесла.
Надо мне тоже холодный суп сделать, только наверно уже когда Дима дома будет, Маша его не ест, хотя может в этом году будет.

933

Ellada написал(а):

Купила сегодня на базаре, такая вкусная, а запах был на всю квартиру когда принесла.

и я на базаре! очень вкусная уже :cool:

Ellada написал(а):

Надо мне тоже холодный суп сделать, только наверно уже когда Дима дома будет, Маша его не ест, хотя может в этом году будет.

а Аким то ест его, то не ест. непонятно вообще. по настроению. когда ему было 2 года, он ел его только так  :D сейчас реже уговорить:)

934

у нас сегодня печёнка + гречка

935

на обед была жаренная молодая картошка с луком и куриная печень с сердечками в сметане. На ужин острая рисовая лапша с курицей,паприкой и цукини. К чаю торт муравейник.  На поздний ужин свинные отбивные и салатик

936

У нас ленивые голубцы и холодный суп, еще есть куриные котлетки :)

937

мы с мужем доедаем голубцы,деткам гречка и отбивные.....а я сейчас себе еще сделала большую миску  овощного салата,ммм,вкусняшка

938

Вероника написал(а):

На поздний ужин свинные отбивные и салатик

На поздний ужин в решили наесться на завтра похоже  ^^
У нас тоже входит всегда 2 ужина.
Сегодня у нас много всего бло-гречка с котлетами от мамы,суп щи кислые,свекольный салатик,морковка корейская,овощной-сметанный мне, разрекламированне Настей пельмени тоже ели-вкусные :yep: (если сейчас заказать,то в августе получишь) и еще у нас бли сладости-много :D Тоже от мамы ^^

939

Olja написал(а):

Сделала сырный куринный суп

Расскажи как ты его делаешь, хочется, что- то новое и чтоб Машундре пришлось по вкусу.
Кстати, щавеливый суп сегодня у нее прошел на ура, все же вкусы у ребенка меняются, теперь надо пробовать с кислой капустой и холодный.

Вероника написал(а):

куриная печень с сердечками в сметане.

Спасибо за идею, давно не делала, только я без сердечек делаю.

940

девчонки, я в шоке с того,сколько вы едите :D
у меня вчера на ужин был холодный суп и бутылка пива:) и все! а нет! 2 помидорки-кумато-черных:)
я вообще стала очень мало готовить. так,чтоб глобально -раз в неделю. поедим так сытненько и потом опять не едим :D у нас тут все худеющие :D

941

Ну вы кушать.....
По 2 ужина, это типо взрослым и детям?Или как?
Я утром сегодня заглянула в холодильник, а там у меня 2 супа.И все! :D

942

что бы такого сделать сегодня?
есть телеканал КухняТВ, так на их сайте можно скачать приложение для iPad в котором  рецепты и что интересно, по содержимому холодильника можно блюда создавать . Ссылка только вот для планшетника моего не подходит эта программа, не могу сказать на сколько это правда

943

Simonka написал(а):

есть телеканал КухняТВ, так на их сайте можно скачать приложение для iPad в котором  рецепты и что интересно, по содержимому холодильника можно блюда создавать . Ссылка только вот для планшетника моего не подходит эта программа, не могу сказать на сколько это правда

Я качаю, стоит он правда 0,79 EUR, ну что такое 50 сантиков.
Так что, расскажу. А если тебе что надо, давай список продуктов мне, а я их забью и выдам тебе рецепт.

Неплохая такая программка. Спасибо.

944

Сегодня будем все доедать, из овощей салатик и суп, кому какой.
А на завтра приготовлю отбивные с молодой картошкой в укропе.

945

Ellada написал(а):

Я качаю, стоит он правда 0,79 EUR, ну что такое 50 сантиков.

да? платно? может у меня не заработало потому что не заплатила?  :rofl:  но нет, у меня же prestoigio, а там версия для ipad

946

картофельное пюре и котлетки,а у меня дубль два-миска овощного салата

947

долго думала что сделать. то одного не хватает, то другого...
разморозила сома, из него сварила Диане суп рыбный, остальное кусочками пожарила и картошку к нему сварила

948

Жареная картошка, Чили кон карне нам, котлетки куриные малышу и суп щавелевый
И до конца раб недели нафик плиту:)

949

Всё, сажусь на диету. Мне томатный сок и овощной салат, а детям фрикадельковый суп и драники.

950

вчера испекла пирог с рабарбором, там мои половину с молоком умяли.
На выходые сделаю плов с курицей и суп с лососины.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум