Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

а у нас сегодня ленивые голубцы  :)

102

Alyona написал(а):

а у нас сегодня ленивые голубцы

это блюдо я не понимаю вообще. я ни разу не ела и ни разу не делала, но часто слышу, что кто-то делает.
не понимаю, как так - капуста тушеная и с фаршем. ну обьясните- в каких там пропорциях, как это кушается и вообще :D я понимаю - макароны с фаршем - это вкусно и я так люблю :whistle: а вот капуста с фаршем у меня не вяжется :hobo: можно тогда сделать тушеную капусту и к ней котлеты - тоже самое ведь?

103

Сегодня доедаем все что осталось, а на завтра мариную куринный шашлык и буду делать овощи гриль.

104

Alyona
а вообще сегодня четверг,насколько я помню, у вас по правилам - рыбный день ^^ ну и где? ^^

105

4ebur написал(а):

не понимаю, как так - капуста тушеная и с фаршем. ну обьясните- в каких там пропорциях, как это кушается и вообще  я понимаю - макароны с фаршем - это вкусно и я так люблю  а вот капуста с фаршем у меня не вяжется  можно тогда сделать тушеную капусту и к ней котлеты - тоже самое ведь?

На самом деле есть несколько вариантов.Лично я делаю совсем просто.Отвариваю рис.В это время тушу фарш с луком и морковкой, и когд фарш почти готов то туда капусту свежую.И все тушу до готовности.
И уже когда капуста мягкая, то туда же и рис добавляю.Вкусно очень!

106

ingver
а вот меня интересует пропорцмя- как это? капуста с мясом или мясо с капустой?
надо попробовать как-то.

107

4ebur написал(а):

а вот меня интересует пропорцмя- как это? капуста с мясом или мясо с капустой?

Это рис с мясом и капустой.
Ну на самом деле так не объяснишь, надо сделать 1 раз.
А еще из этой массы иногда формируют как котлетки и обжаривают.Но я так не делаю, мне больше так нравится.

Кстати надо будет сделать!

108

ingver написал(а):

Ну на самом деле так не объяснишь, надо сделать 1 раз.

вот мне никто еще ни разу так и не смог обьяснить, я ведь не у тебя в первый раз спросила про ленивые голубцы :whistle:
ну вот сделаю, Аким уедет, так сделаю, а то я сомневаюсь, что ему такое понравится ^^

109

4ebur
http://www.maminklub.lv/recepti/lenivye-golubcy  Я делаю вот такие.

А есть такие. http://nakyhne.ru/vtorie-bluda/54-lenivye-golubcy.html

110

ingver написал(а):

А есть такие. http://nakyhne.ru/vtorie-bluda/54-lenivye-golubcy.html

а это уже как котлеты скорее, только с капустой. хотя я в последнее время добавляю в котлеты кабачок..так что почти тоже самое :whistle:

ingver написал(а):

4ebur
http://www.maminklub.lv/recepti/lenivye-golubcy  Я делаю вот такие.

ну вот,я примерно так и представляла себе. надо попробовать  ;)

111

4ebur написал(а):

Alyona
а вообще сегодня четверг,насколько я помню, у вас по правилам - рыбный день  ну и где?

у нас по пятницам день без мяса! :) можно с рыбой, можно с чем другим только без мяса. (потому как в пятницу распяли Иисуса Христа)

а голубцы спонтанно решила делать, так как очень просто. (у нас в школе и в садике делали, вот в школе ленивые голубцы били - я таких вкусных нигде больше не ела). А я делала так - капусту порезала (как на суп), морковку потёрла, лук поезала и фарш вместе с рисом помолола и всё в одну кастрюлю (стеклянную) и в духовку - потом добавила лаврушку, соль, перец и укроп. всё ето хорошо протушилось и со сметанкой самое то!

тебе надо к кому то в гости наведатся на голубцы, на пробу :)

112

В садике в четверг день без мяса всегда

113

ingver написал(а):

На самом деле есть несколько вариантов.Лично я делаю совсем просто.Отвариваю рис.В это время тушу фарш с луком и морковкой, и когд фарш почти готов то туда капусту свежую.И все тушу до готовности.
И уже когда капуста мягкая, то туда же и рис добавляю.Вкусно очень!

Я тоже так делаю. А еще делаю, все кладу слоями и в духовку и залить томатным соком.
А вообще спасибо за идею, давно не делала надо сделать.

Отредактировано Rattatuy (Четверг, 21 июля, 2011г. 22:16:05)

114

я без риса всё время делала. Просто как Света, но без риса. Даже не думала что его туда класть надо  :D

115

4ebur написал(а):

а то я сомневаюсь, что ему такое понравится

Почему ты так думаешь?Мои очень выборочливые,но ленивые голубцы очень любят.
Делаю в кастрюле обжариваю лук+морковь,обжарила,потом туда рис сырой и фарш,сверху капуста порезанная.Все залила водой и всё!А аааа,еще потом сверху чеснок выдавливаю и томатный соус.Мне такой вариант нравится т.к не отвариваешь заранее рис.
Так слоями и тушится,потом перемешивая,через время поглядываю готов ли рис.Если рис готов-то готово всё.
Понравился вариант Светы с добавлением помидорок черри
А у меня холодный суп и вчера делала макароны+подливка молочная с куриным филе.Очень вкусно получилось сегодня это на второе доедали.

116

Olja написал(а):

Почему ты так думаешь?Мои очень выборочливые,но ленивые голубцы очень любят

ну Аким вообще даже просто тушеные овощи с мясом не ест(картошка,морковка и мясо), а про капусту я уже совсем молчу:)) думаю,не понравится ему :hobo: но я попробую сделать обязательно ;)

117

Наконец-то пошли лисички :cool:
Сделала соус с лисичками к отварной картошке и замолосолила огурчики

118

жарила оладьи днём на ужин.
Рецепт очень простой и оладьи пышные вышли без дрожжей.
Надо 0,5 литра кефира, 3-4 ст.л.сахара, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, 2 ст.муки. Перемешать и жарить.

119

У нас вчера был борщ, оленина с овощами в таджиме, катрошка, морковный салат. А у Маши еще подливка из молотого мяса с тойже картошкой. Завтра наверно буду плов с курицей делать.

120

Вчера делала блины кабачок+картошка.
Сегодня мясной салат и пирожки с картошкой на сковородке пожарим.

121

Фаршированные перцы и тефетели, суп с молодой свеклой и ботвой, тушеные овощи.

122

Сделала курицу в ананасовом соусе.Сама не люблю такое,но муж просит часто.И Вика такое ест.А потом попозже еще пожарим блинчики кабачок+картошка

123

Olja написал(а):

Сделала курицу в ананасовом соусе.Сама не люблю такое,но муж просит часто.И Вика такое ест.А потом попозже еще пожарим блинчики кабачок+картошка

Ой а я люблю мясо со сладким, особенно курицу с ананасами, еще вкусно с дыней салат и с виноградом.

124

А муж на обед заехал и весь ужин съел :D  Ну и Вика помогла.Так что на ужин только блины  и будут.
А на завтра куплю печенку

125

Курочка в духовке, картошка с укропом в сырном соусе и компот.  :D

126

ingver написал(а):

с укропом в сырном соусе

а что за сырный соус?

127

4ebur написал(а):

а что за сырный соус?

покупной

128

а у нас вчера были фаршированные перцы, суп с горошком, а сегодня жаренная рыбка с рисом, а на завтра кролика потушу и рыбный суп.

129

я вчера кекс с изюмом пекла, очень лёгкий рецепт и очень вкусно было (на сегодня ничего не осталось)

самый вкусный кекс

яйца — 3-4 шт
сахар — 1 стакан
сметана — 1/2 стакана
растопленное сливочное масло — 4 ст. ложки
мука — 2 стакана
сода — 1/3 ч. ложки
изюм — 1 стакан
ванильный сахар — по вкусу
сахарная пудра — для посыпания
сливочное масло — для смазывания формы

Яйца растереть с сахаром и ванильным сахаром до однородности. Добавить сметану и растопленное сливочное масло.

Муку просеять и смешать с содой. Затем всыпать небольшими порциями в получившуюся яично-сметанную массу и замесить густое льющееся тесто.

Изюм залить горячей водой и оставить на некоторое время, затем обсушить при помощи бумажного полотенца и смешать со столовой ложкой муки. Переложить подготовленный изюм в тесто и все перемешать.

Выложить тесто в смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой форму для выпекания и выпекать при температуре 180 градусов до готовности. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Затем остудить, украсить сахарной пудрой и подать на стол.

Приятного аппетита!

130

Щи с кислой капусты,рис с мясом,салатик овощной и напекем блинов попозже,потому как кабачок лежит

131

Позавчера
Куриные котлеты, бульен с клецками и кабачковые блинчики, думала на утро останутся, муж с Машкой все срубали.
Вчера по быстрому курицу в дуовке сделала, на гарнир макароны и бульен доели.
А сегодня будет плов в исполнении моего мужа, на мне только подготовительный процесс: нарезать морковку, почистить лук и замочить рис.

132

Поскольку сегодня трудились на плантации, остались честно заработанные шашлыки и прочие овощи, а на сладкое решила попробовать сделать вишневый пирог с домашним мороженком
Получилось достойно внимания

133

Midka написал(а):

сделать вишневый пирог с домашним мороженком
Получилось достойно внимания

рассказывай :)  :writing:

134

Вишневый пирог, подпольная кличка - клаффути.
Вишенки помыть, вытащить косточки (ура булавке) и оставить подсыхать.
Тесто: 4 яйца разделить на белки и желтки. В желтки добавить 2,5 столовые ложки сахара и взбиваааааать, потом туда 200мл, то бишь пачку сливок и взбииивааать, потихоньку всыпать 6 ст ложек муки и продолжать взбивать.  Под конец приплюсовать ванили и довзбить.
Белки взбить с половиной чайной ложки соли до крепкой пены.
Пену нежно добавить к желткам перемешивая снизу вверх.
Взять форму, смазать маслом, выложить ягоды. Поскольку вишен не хватало, пришлось по краю выложить дольки нектаринов, Оу! Чуть не забыла, вишенки смешать с сахаром. Несколько ст ложек.
На фрукты ягоды в форме вылить тесто и поставить в разогретую до 190 градусов духовку.
На выпекание отводится в районе получаса

Морожко: сделала простейшее, без яиц, паровых бань и мороженниц.
Сливки взбить с сахаром, залить а морозо устойчивый контейнер , при желании можно снабдить всякими добавками. У меня было ванильное, шоколадное и с кусочками персика
Пихаем в морозилку, раз в час достаем и помешиваем. Через часика 2-3 будя готово

Жжжжопа вырастает до небес:)

135

Rattatuy написал(а):

бульен с клецками

как ты делаешь это блюдо?

136

Отбивные с картошкой, венегрет и Наполеон.

137

я хочу винегрет!!!!!!
Света!!!!!!
:D
у меня на обед вчерашний суп - куриный с капустой броколи+свиеста пупиняс. все свежее, с огорода бабушкиного. кстати, я обратила внимание- бабушкина брокколи при варке стала такой... не насыщенно зеленой. поменяла цвет. а вот покупная брокколиь после варки такая и остается - темно-зеленая.
на ужин скорей всего пожарю блинчики-картошка+кабачок. много сметаны в хол-ке  :hobo:

Отредактировано 4ebur (Понедельник, 1 августа, 2011г. 17:17:14)

138

Midka написал(а):

Вишневый пирог, подпольная кличка - клаффути.

Боже как трудно.Вот это подвиг!!!

139

НЕ пожарила куриное филе, НЕ сварила картошку, НЕ сделала салат  :(
попытаюсь завтра

140

Simonka написал(а):

как ты делаешь это блюдо?

Яйцо, мука, можно немного манки добавить, вегета, должна получится такая масса не жидкая, ее ложкой в кипящий бульен. Я беру еще мацовую муку, но она у тебя врядли найдется.

141

Rattatuy написал(а):

Яйцо, мука,

я так лапшу для супа делаю. но тесто крутое получается, раскатываю и режу полосками.

142

Что придумать из кабачков?

143

Кабачковая икра, потушить, оладушки, суп осень вкусный, я рецепт в кухне выкладывала.

144

Simonka написал(а):

я так лапшу для супа делаю. но тесто крутое получается, раскатываю и режу полосками.

Ну не на столько крутое, я беру ложкой и в бульен, а по поводу лапши спасибо за идею.

145

Olja написал(а):

Боже как трудно.Вот это подвиг!!!

да что там, смешал да закинул :)))
просто много буков

а сегодня точно пожарю лисички и сварю кукурузу.. не знаю что ещё

Зайчик, недавно ингвер спрашивала про кабачки - надо найти, много идей было
или это про цукини... ну пофик, одна семья

146

Midka написал(а):

да что там, смешал да закинул ))
просто много буков

Да надо один раз сделать и останется в голове рецепт.Пока кажется очень долгий пирог.И вкусный :cool:
У меня тоже лисички!С жаренной картошкой!моё любименькое :love:

147

Midka написал(а):

а сегодня точно пожарю лисички и сварю кукурузу..

a кукурузу где берешь ? в магазине какая то некрасивая. вообще непонтяно почему в Англии растёт козырная вкусная кукуруза у нас нет :( вроде не намного климат отличается

148

а я не пробовала вкусную английскую, потому наша максимовская мне нормуль кажется!

149

как я безумно люблю кукурузу  :hobo:
и как мне ее уже второй год не хватает..в банках не то. мне с брекетами противопоказано ее есть... вот думаю, может сварить и по зернышку вытаскивать  :whistle:  очень люблю , сварить, натереть маслом сливочным и с солькой....мммммм

150

У нас холодный суп,печенка в сметанном соусе к картошке и бутики с паштетом и огуречком :x


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум