Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Прошу :)))
http://s40.radikal.ru/i087/1106/27/69c12006659a.jpg

2

Тогда у меня нет огурца.
А ты там все слоями выкладывала?

А овощной я делаю так - салат, огурец, помидор и тунец.Все.

3

Забыла написать. Я как то спрашивала о соусе Карри.
Я нашла и купила. Случайно :)
По карточке клиента была акция в РИМИ, все соусы Спилва дешевле в половину. Ну я подошла к их стенду и увидела там соус Карри  :cool: Я его взяла, Бальзамико тоже, для мяса всякие набрала, чесночный. Вкусные всё таки соусы у Спилва  :cool:
А по теме
вчера - кабачковые блинчики, овощной салат с бальзамико, варёная молодая обжаренная картошка
сегодня - молодая отварная картошка с рыбой в томатном соусе + салат с бальзамико  :insane:

4

ingver написал(а):

Тогда у меня нет огурца.
А ты там все слоями выкладывала?

огурец нужен, он освежает.
да,
тунец, лук,майонез, яйца (белок),сыр, огурец, морковка,картошка, майонез. сверху желток и помидоры порезать - помидоры туда по вкусу очень хорошо :yep:

5

4ebur написал(а):

морковка

варенная?

6

ingver написал(а):

варенная?

да, картошка-морковка,яйца сварить надо.
сыр типо российского (голандский можно)

7

4ebur написал(а):

да, картошка-морковка,яйца сварить надо.

А ты промазываешь каждый слой или уже в самом конце сверху?

8

ingver написал(а):

А ты там все слоями выкладывала?

ingver написал(а):

варенная?

ingver написал(а):

А ты промазываешь каждый слой или уже в самом конце сверху?

ну ты дотошная  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

9

Рюшка написал(а):

ну ты дотошная

да, а тебе это мешает?

10

ingver написал(а):

ты промазываешь каждый слой или уже в самом конце сверху?

я сверху много кладу. и иногда больше нигде не мажу. а иногда мажу после тунца с луком и последний.

11

ingver написал(а):

да, а тебе это мешает?

ещё как! своими вопросами, ты подогреваешь мой аппетит  %-)  :D

12

Рюшка написал(а):

ещё как! своими вопросами, ты подогреваешь мой аппетит

Тогда я попрошу Настю подробно, слой за слоем расписать мне приготовление данного салата. :D  :insane:

Надя все намного проще.Муж купил БАНКУ тунца, и мне просто ноебходимо с ним что то сделать! :tired:

13

ingver написал(а):

Тогда я попрошу Настю подробно, слой за слоем расписать мне приготовление данного салата.

а Настя же подробно расскажет! еще фотографии поставит :D

14

из тунца делала 2 салата, 1 типа мимоза (как шуба почти, но без свеклы а вместо селедки тунча)
второй - салатик зеленый, тунец, огурец, яйца кукуруза , ну чо то такое
и третье банку тунца в блендере смешать с парой ложек простого йогурта и на хрумховые хлебцы %) отличный завтрак!

15

Midka написал(а):

и третье банку тунца в блендере смешать с парой ложек простого йогурта и на хрумховые хлебцы %) отличный завтрак!

Марианна ты гений, я же совсем забыла что очень вкусно тунец+лук в блендере+мелко потртий огурец маринованный.И на хлебушек!

16

о как интересненько :) спасибо!

17

ingver написал(а):

тунец+лук в блендере+мелко потртий огурец маринованный.И на хлебушек!

прикольно!легко!Знаю 100% что Андрею понравится,спасибо!И рецепт котлет интересный с геркулесом :cool: Надо пробовать..Мне главное что там крупы,я крупы кидаю во все супы почти,Милана же каши не ест,так хоть так чтоб в организм попадало.
Вот такой суп варила сегодня-обычный куриный суп,но оказалось на момент варки что нет  ни макарон,ни риса.Я кинула геркулес!Такой офигенный суп,это мама моя подсказала :cool:  А так там все-тоже самое что в обычном куринном-картошка,курица,морковь+лук,зелень и ГЕРКУЛЕС! На ура улетел.
И делала блины картофельные пополам с кабачком.Люблю такие,а муж даже не отличает от обычных картофельных :cool:
Еще вспомнился прикольный соус к сухарикам-майонез(лучше самодельный)+ зелень+чеснок+огурец соленый :cool: Надо забубенить на выходных

Отредактировано Olja (Среда, 29 июня, 2011г. 22:14:24)

18

Ну я на фоне вас повар еще тот, но из тунца люблю салат: тунец, макароны ракушки, оливки, помидорам черри, лук фиолетовыйи заправить маслом оливковым.

19

сварила борщ :) вечером буду судака делать.. поищу рецепт :)

20

Сделала таки этот Настин салат, но так как делала утром, то поставила настояться.Так что на ужин будем его пробовать.

21

ingver написал(а):

Сделала таки этот Настин салат, но так как делала утром, то поставила настояться.Так что на ужин будем его пробовать.

попробовала?:) и как?
а вообще герой- по утрам салаты делать:)
у нас сегодня было на ужин пюре и рыба (телапия) жареная. и салат овощной. у меня на обед холодный суп. а сейчас хочу что-то сожрать :D но не знаю,что. вроде закусочного такого ничего нет :sceptic:

22

У нас макароны по-флотски ^^ Прикольные макароны купила-в виде принцес,сейчас в Мего на них акция.Там куколки и бабочки,девчонкам моим понравились ^^ Суп борщ тоже :cool:
На завтрак я уже сделала массу для картофельно-кабачковых блинов,завтра рано уеду-будут сами жарить.

23

мне нра Настин салатик,я лук не ем,поэтому делаю его без лука
завтра у нас отбивные,молодая картошка и салатик овощной,Келюшки куриный суп,Акиму еще не придумала,что буду делать,на завтрак попросил сырники а вот обед пока не знаю

24

4ebur написал(а):

попробовала? и как?
а вообще герой- по утрам салаты делать:)

Да, вкусно, даже на работу сегодня взяла.

Спасибо!

25

Olja написал(а):

Прикольные макароны купила-в виде принцес,сейчас в Мего на них акция

я видела в буклете такие с мшинакми. тоже хочу купить. только мне до мего так не удобно идти.

ingver написал(а):

Да, вкусно, даже на работу сегодня взяла.

ну вот,вкусненько, я тоже люблю:) на здоровье!

26

у нас есть макароны ввиде животных. Когда их сваришь фиг поймёшь что это  :D  я только черепаху более менее могу разглядеть

27

Simonka написал(а):

у нас есть макароны ввиде животных. Когда их сваришь фиг поймёшь что это    я только черепаху более менее могу разглядеть

А у нас в виде машинок и мячиков, ну прикольно, они не развариваются, машинку от самолета отличить можно.

28

Запекла судака под песто и с лимонами, но он оказался на всех маловат, так что до кучи пожарила куриные котлеты, на гарнир овощной салат.
На сегодня хочу большую кастрюлищу чили кон карне :)

29

Куриный суп, паста с тунцом и пармезаном, ну и морожко с ягодами.

30

расскажите, как вы из кабачка блины жарите?
с картошкой? в каких пропорциях? напополам? а что еще туда кладете?

31

Я кабачковые блины делаю без картошки. Натираю кабачок, сливаю сок, потом туда яйцо, чеснока побольше, солю, ложу муки, но не много, чтобы вкус не сбивался, а просто форма придавалась, и жарю. Обалденно вкусно. Чеснок не чувствуется очень, придаёт свой вкус.

32

4ebur написал(а):

расскажите, как вы из кабачка блины жарите?
с картошкой? в каких пропорциях? напополам? а что еще туда

пополам картошка+кабачок,еще лук-я все в комбайне мелю.Потом чеснок ,соль,мука.
Я чисто из кабачка не люблю,мама так делает ,сестра обожает,но вся моя семья их не ест.
А муж вообще удивился какой год назад почему я все лето покупаю кабачки и он не помнит чтоб я что-то из них готовила и вообще он их терпеть не может ^^  Удивлению не было предела что все это время живя со мной он ел блины с кабачком :D Там даже не чувствуется кабачок,у меня все думают что картофельные это

33

вот и мне просто из кабачка не очень. Они такие... сопливые получаются, мокрые.
Картошки добавляю 1/3 примерно. Ну и мука, яйцо... что все короче. да, вечером пожарю  :yep:

а сегодня на обед у нас куриный шашлык самодельный с салатом и суп из ботвы на курином бульоне. (наконец то в магазин съездила)

Отредактировано Simonka (Воскресенье, 3 июля, 2011г. 15:29:13)

34

спасибо, девочки, за рецепты! так и не собралась сделать на выходных. может, на неделе сделаю, вечерком :)

35

Куринный строганов, рис, салат помидор+огурец.
Ну и кабачковые оладушки и кексики с изюмом.

36

ingver написал(а):

Куринный строганов, рис, салат помидор+огурец.
Ну и кабачковые оладушки и кексики с изюмом.

ну вы и жрать :D
я вчера жарила речную рыбку, маму угостили, но она костлявая, поэтому сама и сьем, боюсь Акиму давать. и варила картошку молодую. все это сегодня буду доедать.
ну и суп у нас, наверное, Аким будет на ужин-куриный, с капустой свежей и макарошками.

37

4ebur написал(а):

ну вы и жрать

Это на 3 дня, маме+Артему+нам.

38

ingver написал(а):

Это на 3 дня, маме+Артему+нам.

ладно :D не оправдывайся :D еще на маму все сваливает :D

39

такс, мне сегодня обязательно надо сделать
паштет, кабачковую  икру, гаспачо, куриные ноги потушить и какой-нить гарнир и салат :)

40

На завтра сделала рулет из куриного филе ,салат фасолевый с копченой курицей и ананасом и лаваш с сырным салатом.Мужу любимому на ужин :D  Пусть знает наших :D  что вообще я хорошая :D сама-то надеюсь буду в Саулкрасте :jumping:

41

ingver написал(а):

паста с тунцом и пармезаном

Свет расскажи как делаешь, Димка вернется, он пасту любит, можно с тунцом для разнообразия, тем более это как мне кажется быстро  и вкусно.

У нас сегодня суп из кабачков, змеиный (без мяса) как мой папа называет
макарошки с соусом из курицы с брокколи под сливками.

На завтра сварила суп с фрикадельками и цветной капустой и жаренная куриная печенка с луком обваленные в муке, на гарнир гречку завтра сварю.

Хотела еще хачапури сделать, но уже не сил не времени не хватило.

42

Rattatuy написал(а):

Свет расскажи как делаешь, Димка вернется, он пасту любит, можно с тунцом для разнообразия, тем более это как мне кажется быстро  и вкусно.

Я делаю попроще.
Отвариваю любую пасту, сливаю воду но не полностью, потом туда тунца в соку, но сока не много.И все это в кастрюле перемешиваю и потом 1 яицо взбитое со сливками.И все еще раз перемешиваю.
на пасту уже тру твердый сыр.И крошу зелень.

43

на завтра сделала холодный суп, на второе замариновала куриные ноги в соевом соусе с чесноком, пожарю и рис, наверное отварю к ним.

44

ingver написал(а):

потом 1 яицо взбитое со сливками

сырое? потом не греешь что бв она приготовилось?

45

а я кабачковые вчера попробовала сделать с добавлением кефира. потёрла кабачок, сок не сливала, немного соды, соли и сахара, мука, яйцо. было очень густо как-то, решила кефирчиком разбавить. всё на глаз, конечно. в итоге получились очень пышные оладушки, мелкий смёл  :cool: кабачок не чувствовался.

а сегодня на вечер думаю пасту с песто  :crazyfun: и салат помидорки с моццареллой.

46

Simonka написал(а):

сырое? потом не греешь что бв она приготовилось?

я тоже в пасту к сливкам яйцо кладу. только желток. и тоже не грею потом, а то слипнется :hobo:

47

сделала курочку с фасолькой, Аня уж гарнир сварит какой-нить, суп есть

48

Midka написал(а):

сделала курочку с фасолькой

а как?

49

А у нас на ужин, если будем дома то будет рис с куринным филе а-ля чикен макнагетс, салатик овощной с бальзамико и мозареллой и кексы с черникой и изюмом.
А есть вероятность что поедем ужинать куда нибудь или закажем домой суши.

50

Настя, пожарить тимьян, лук чеснок курочку, добавить порезанные помидоры и горячую воду ( я ещё томатного сока подлила, а можно и бульон куриный) тушить минут 20, добавить белую большую консервированную  фасоль из банки, посолить поперчить и ещё минут 15-20 тушить :)
сверху посыпать зеленью и нямням!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум