Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

кукурузу, кстати, брала на базаре всё время, а недавно- по акции в Рими. и та, и та была отличная. когда "распаковала" римишную, она выглядела бледноватой, но при варке приобрела красивый вид.

очень нравится, что эти сорта кукурузы не надо варить по 2-3 часа, как в нашем детстве. 20 минут- и можно кушать!  :cool:

а кабачки делала фаршированные- молотое мяско с луком и чесноком, потушила в сметанке, нафаршировала и минут на 40-50 в духовку. потом сверху сыр или сырную смесь- сыр с майонезом и приправой, и ещё минут на 10-15 в духовку. получилось обалденско  :rolleyes:

152

4ebur написал(а):

очень люблю , сварить, натереть маслом сливочным и с солькой....мммммм

Настя, ты так вкусно написала, всё ,побежала за кукурузой ...

153

nata_rus написал(а):

Настя, ты так вкусно написала, всё ,побежала за кукурузой ...

да...я сама люблю очень сильно...куплю все же наверное, попробую,может получится :)
когда у меня был день рождения, это было мое любимое блюдо в детстве  ^^

154

купила вчера на базаре кукурузу - красивую, желтенькую ^^  сварю на днях. вчера делала котлеты и пюре ;)

155

делала Фриттата с кабачком. Вкусно.
Омлет, только название красивее  :D

156

А я ни вчера, ни сегодня ничего не делала, только Маше вчера утром сварила бульен и строганов сделала, чтоб на выходные было. А мы сами на свадьбе же были, а сегодня приехали на все готовое, моя мама с тетей Аней наготовили куча всего, вот сейчас только пойду холодный щавеливый суп сделаю наверно, мужу похмеленис хороший, а я его просто люблю.
Кстати сегодня утром на свадьбе в ресторане был накрыт завтрак и горячий щавеливый суп для похмелья как раз, муж не захотел, а я немного его сьела с удовольствием, хотя похмелье было не у меня, а наоборот  :playful:

157

Запечённая курица с рисом, драники, овощной салат и арбуз

158

Куринный суп, плов с курицей, салат огуречный и кабачковые оладушки.

159

ingver написал(а):

плов с курицей

+1 и свекольный салатик с чесночком

160

Olja написал(а):

+1 и свекольный салатик с чесночком

А я может из свеклы винегрет сделаю.Если свеклу куплю вареную уже.

161

Я первый раз делала плов с курицей.Получилос обалденно.Но....так много возни....пока эту мясо от костей очистишь, нарежешь

162

ingver написал(а):

Я первый раз делала плов с курицей.Получилос обалденно.Но....так много возни....пока эту мясо от костей очистишь, нарежешь

на базаре продается у нас мясо куриное без костей, стоит 3 лс за кг, не надо от костей чистить и никаких проблем :glasses: я с ним плов все время делаю :yep:

163

ingver написал(а):

Я первый раз делала плов с курицей.Получилос обалденно.Но....так много возни....пока эту мясо от костей очистишь, нарежешь

А мне нравится потому что возни никакой.Я варю куринные ножки,потом бульон переливаю в миску и мясо вареное уже легко режется+морковь+лук= все в кастрюлю обжарить,потом рис и заливаю бульоном оставшимся от варения курицы.Ну и специи,конечно.А сырую ну нафиг точно разделывать ^^
Мы вчера еще варили кукурузу.Тут начиталась и захотелось.Очень вкусно!!!
Сегодня сварила борщ и сделала подливку грибную с луком пареем к вареной картошке,ну и салат зеленый :)  объелись

164

Olja написал(а):

мне нравится потому что возни никакой

я тоже обожаю делать плов с курицей, полчаса и готово :cool: но я обжариваю сырую курицу, тушу емного,потом обжариваю лук-морковку,тушу все вместе и потом рис. но я покупаю мясо куриное без костей:))
Оля, у нас прямо похожее меню. вчера был борщ на ужин, а потом себе еще кукурузу сварила, вкуснятина :love:

165

Сделаю свою любимую пасту с ветчиной, морковкой, луком и помидорами в сливочном соусе.
Венегрет только вчера сделала.Так что осталось что то вкусное придумать, может какую ватрушку с ягодами или пирог с рабарбаром.

166

Борщ без мяса и сырники.

167

рыбные палочки с рисом. Нет времени готовить.

168

Мамины фаршированные перцы :D
Куриный суп с вермишелью.

169

у нас печенка с рисом и салатик

170

вчера на ужин была рыба жареная+пюре и салатик
сегодня будут голубцы ;)

171

Надо будет сделать пюрешку. И будет карп запеченый в духовке.

172

Завтра сделаю кабачки фаршированные, пюре и салат мясной.

173

4ebur написал(а):

я тоже обожаю делать плов с курицей, полчаса и готово  но я обжариваю сырую курицу, тушу емного,потом обжариваю лук-морковку,тушу все вместе и потом рис. но я покупаю мясо куриное без костей:))

Я так же плов делаю
Вчера доедали аля лазанью, т.е. Вместо листов макароны простые отваренные до полуготовности, получилось вкусно.
На сегодня у Маши куриный суп и бабушкины куриные котлеты, нам ничего не делала. Мы с Машей на ДР, а муж не заслужил (накосячил, и пусть ходит голодным) вот моя маленькая мстя, хотя ему кажись пофиг, он бутиками набросается и доволен, но я не хочу сегодня возиться вот :playful:

174

Чебуреки вчера жарила полвечера, а все семейство их дружно уминало.Так что на сегодня будет пюре и маленькие котлетки в сливочном соусе с луком.

175

я вчера борщ сварила по запросу Акима ..как обычно...
его и будем кушать ^^

176

А я обленилась и наказываю мужа ( есть за что, пусть ценит) ничего не готовила, Маша доедала вчерашнее пюре с мясной подливкой. А муж уталял голод шаурмой с киоска на углу. Вот такая я зараза, сама себе поражаюсь.
Ну на долго меня не хватит, завтра буду готовить, суп с цветной капустой нам и Маше и куриные котлеты, и еще наверно кабачковый блинчики на ужин нажарю.
Может ближе к выходным чебуреки сделаю, если мой порыв никто не испортит.

Отредактировано Rattatuy (Понедельник, 15 августа, 2011г. 22:32:45)

177

Сварила суп с фрикадельками и доедаем пюре с котлетами.
Завтра сделаю рис с овощами и хочу рыбу.Но вот пока не знаю какую.

178

я вчера сделала плов.

179

Вчера столько чебуреков нажарила,что ели их вчера,сегодня на завтрак и еще на обед к щам остались :canthearyou: и маму вечром угощали
Мама  привезла картошку по-домашнему( тушеная с мясом и овощами) так что сегодня и не готовлю :cool:

180

А я уже даже соскучилась по готовке:)) но не сильно и не надолго:))

181

котлеты жарю с кабачком

182

Щи с квашенной капустой, рис с овощами и курица в чесноке и маионезе.
Ребенок просил сделать ему венегрет и картошку.

183

ingver написал(а):

Ребенок просил сделать ему венегрет

он ест винегрет?
молодец какой :cool:

184

4ebur написал(а):

он ест винегрет?

Да он его обожает.А я в детстве его ненавидела.Сам просит.
Но Артем вообще любит свеклу и квашенную капусту.

185

ingver написал(а):

Но Артем вообще любит свеклу и квашенную капусту

Аким свеклу только в супе ест, по-моему ^^
а про квашенную капусту- я вообще молчу. ничего такого не ест.
я,кстати, в детстве обожала квашенную капусту, а мама очень переживала, что я ничего кроме нее не ем и дохлая :hobo: а ведь в ней столько Ц витамина! очень полезно!

186

4ebur написал(а):

а про квашенную капусту- я вообще молчу. ничего такого не ест.

А еще Артем любит бутики с килькой или с рольмопсами.Если видит что я хлеб кислосладкий достаю, то говорит что будет такой с рыбкой.  :D

187

ingver написал(а):

еще Артем любит бутики с килькой или с рольмопсами.Если видит что я хлеб кислосладкий достаю, то говорит что будет такой с рыбкой.

у него изощренный вкус :D не зря, у нас с ним дни рождения в один день  :D  я тоже все такое люблю ^^

188

А у меня Маша икру красную готова ложками есть, обычно дети ее не любят кажись.
Я ее не люблю и сейчас, а муж ее обожает, вот теперь у него конкурент есть.

У меня борщ и куриные отбивные с жаренной картошкой.
Завтра на дачу собираемся, там шашлык наверно будет и холодный суп сделаю наверно.

189

сегодня будет плов с бараниной в казане и салаты овощные. Гости приезжают.

190

У нас по плану куриный шашлык, стейки, а завтра бараньи ребра тушеные с овощами в казане.
Ну и всякие овощные закуски к этому.

191

Пожарила картошку... Ммм деликатес!:)

192

Курица в маионезе в духовке, суп пюре из цукини и кус-кус.
Салат зелень+огурцы с йогуртом.

193

Варю борщ, надр бы еще котлеты пожарить и лисички, салат и гарнир
И может я все таки созрею на штрудель

194

кабачки фаршированные:)

Отредактировано 4ebur (Вторник, 23 августа, 2011г. 09:27:51)

195

Макарохи, блинчики из кабачка+картошка и салат овощной.
Хочу рыбы.Очень!Но не знаю какую брать.Может кто посоветует что.

196

ingver написал(а):

Хочу рыбы.Очень!Но не знаю какую брать.Может кто посоветует что.

я телапию всегда беру.
вкусная и по адекватной цене. ^^

197

4ebur написал(а):

я телапию всегда беру.

Мороженную?

198

ingver написал(а):

Мороженную?

да :yep:

199

ingver написал(а):

Хочу рыбы.Очень!

купи стейки лососевые и пожарь. Быстро, вкусно и много.

200

Налим, камбала, дорада, щука, классические треска и хек. Мелкую салаку пожарить. Жалко, что ледяной сейчас в продаже нет. Карп хорош.
Вот лосось тот же.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум