Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Тефтели в томатном соусе, свежий салат и пюре с луком жаренным.

252

Муж попросил на ужин вкусную пасту.
Хочу еще пирог с капустой испечь.Сама!
Из теста по рецепту Оли.
  :D

253

ingver написал(а):

Из теста по рецепту Оли.

а ткните носом ХДЕ рецепт посмотреть?  :flirt:

254

Uma написал(а):

а ткните носом ХДЕ рецепт посмотреть?

Ну вот насколько я поняла то это самое просто дрожевое тесто.Но у меня был личный мастер класс.Как для особо одаренных.  :D

255

у меня сегодня вечер обжорства!
курица жареная, картошка вареная и салат овощной, такой летний - помидоры-огурцы-паприка-лук-петрушка-масло оливковое :cool: няма :hobo:
все это дело я запила пивом! не шевелюсь! надеюсь, завтра джинсы на мне не будут болтаться :D

256

Uma написал(а):

а ткните носом ХДЕ рецепт посмотреть?

блииииин,я и пирог с капустой хочу.Боже,сделай мне духовку!!
Оля.
Рецепт
пол литра молока подогреть до теплого,но не горячего.Чтоб могла палец засунуть и не хотелось вытаскивать :D  Туда пол пачки дрожжей сырых+соли чайную и сахара столовую ложки,перемешать.Поставить на водяную баню или в теплое место.
Как поднимется опара -туда 6 столовых ложек масла(растительного,подсолнечного,оливкого...все равно)
+1 яйцо
Перемешать.
Потом мука.Муки столько добавляю для капустного,чтоб тесто было липкое очень,лёгкое..В теплое место на пол часика примерно.Ну и всё-в форму выкидываешь половину теста,расправляю влажной рукой,потом слой жаренной капусты с луком и тертым вареным яйцом и сверху заливаешь оставшимся тестом и так же рукой влажной расправляешь чтоб вся капуста была под тестом спрятана.Ставишь в духовку и за незадолго как готово яйцом смазываем Всё.Очень легкий вариант,разок сделаешь и запоминается.И выпечка на второй день свежая с этого теста,сколько другие пекла-на утро деревянные,а это еще пару дней даже вкусное остается.Я с этого теста всё пеку,на пирожки просто муки побольше,а какие беляши........................ :love:

257

Olja написал(а):

Оля.
Рецепт

спасибище огроменное!!  :cool:

258

У меня на завтра мега план.
Пирог капустный!
Беляши!
Ну и салатик помидорки с брынзой!!!!

259

Olja написал(а):

блииииин,я и пирог с капустой хочу.Боже,сделай мне духовку!!

Оля, я сдам тебе свою духовку, только сделай этот пирог с капустой, я все за него отдам.

260

А я сегодня только для Маши все приготовила, бульон, а вместо макарон положила уже отваренную гречку,  как же просто и вкусно и я, и Машка срубали  удовольствием.
Потом потушила куриное филе с брокколи в сливках, это будет завтра с пюрешкой или макаронами, это для Маши.
А меня завтра ждет плов в исполнении мужа, а послезавтра бараньи ребрышки тушеные,  он у него получаются просто нет слов, даже я оценила, которая не очень любила баранину и забыть не могу.
На выходные мы на дачу и там кулинарит муж, но не завидуйте мне, это только на даче в его удовольствие, дома он чашку в раковину не уберет даже.

261

Ellada написал(а):

Оля, я сдам тебе свою духовку, только сделай этот пирог с капустой

Да пожалуйста!И беляшей и пирог сделаем .Вообще приглашайте меня в гости поготовить пока у меня духовки нет :D  Я печь обожаю .

262

Что-то,Настя,я голубчиков давно не кушала...... :whistle:

263

Olja написал(а):

Что-то,Настя,я голубчиков давно не кушала......

Да как говорится, голубчиков пол года ждут, там мы уже кажись бодьше ждем  :playful:

264

Olja написал(а):

Да пожалуйста!И беляшей и пирог сделаем .Вообще приглашайте меня в гости поготовить пока у меня духовки нет   Я печь обожаю .

Давай на следующей неделе, когда ты посвободнее ?

265

Olja написал(а):

Что-то,Настя,я голубчиков давно не кушала...... :whistle:

Ellada написал(а):

Да как говорится, голубчиков пол года ждут, там мы уже кажись бодьше ждем  :playful:

мне показалось или вы меня пристыдили? :D

266

4ebur написал(а):

мне показалось или вы меня пристыдили?

тебе не показалось! :crazyfun:

267

А я вчера была ленива и сделала томатный суп (ужасно захотелось) и всякие сыры винограды каштаны на закусь:)

268

Olja написал(а):

тебе не показалось! :crazyfun:

:confused: даже не хочу говорить,что исправлюсь, самой уже стыдно :hobo:

269

Olja написал(а):

4ebur написал(а):

    мне показалось или вы меня пристыдили?

тебе не показалось! :crazyfun:

Ага  :playful:

270

Мясо по французски, помидоры с мозареллой и цветная капуста.

271

Думаю сделать пасту :)

272

Сегодня надо доесть плов, если успею суп грибной сварю, а для мелкой запеканку сделаю с макаронами курицей и брокколи.

Отредактировано Ellada (Понедельник, 26 сентября, 2011г. 12:17:48)

273

Перцы фаршированные,суп со свежей капусты

274

Не, вчера купили кусочек пиццы:) а вот сегодня сделала пасту, такая офигенная вышло , даже похвастаться хочется :) сливочная с копченым лососем :)

275

У меня тоже всера была паста с лососеи за 5 минут, так вкусно получилось, сама не ожидала.
Таглятели с лососем в бешамеле. Лосось взяла из банки в собственом соку.

276

Элин, ну тебе не спится:))
у меня тоже паста была вчера. только с мясом и овощами.

277

Ура! Вчера был день Италии :))

278

что бы приготовиьть?

279

Zajcik написал(а):

что бы приготовиьть?

пельмени свари  :D

280

Midka написал(а):

а вот сегодня сделала пасту, такая офигенная вышло , даже похвастаться хочется  сливочная с копченым лососем

как вкусно, как делала?

281

Суп куринный с цветной капустой и кукурузой.Плов с курицей.

282

Мариаанн,а как?
А у нас были ленивые голубцы,картошка жаренная с гуляшом,салаты свекольный и овощной
Делали пончики еще творожные.

283

Варила папарделле, в сковородку налила сливки, подогрела, бахнула макароши туда, потом сыр тертый, кусочки копченого лосося и они вместе весело пыхтят, но не очень долго, главное, чтоб лосось отдал свой копченый аромат, потом зеленого лука и еще чутка
Украшаем еще чутока зеленым луком и кусочками помидоров черри

Быстро, оченно красиво и вкусно:)

284

Хочу попробовать сделать блинчики картофельно-тыквенные.

285

Midka написал(а):

бахнула макароши

А какие макарошки и они готовые уже?

286

Кетти, я там выше писала, что отвариваем макароны со страшным именем папарделле или типа того :) есть еще похожие таглиателли:) а можно и спагетти :) но вот с этими мне показалось органичнее всего :)

287

Марианна, я уже 4 дня хочу пасту с копченным лососем!!!Наверное все таки сделаю.

288

а я вчера сделала пасту с лососем! какая вкуснота  :cool:
были родственники в гостях- всем понравилось. Марианна, спасибо за рецепт!  :surprise:

289

Uma написал(а):

пасту с лососем!

А ты с копченым делала?

290

Ума, на здоровье :) берите пользуйтесь :)

Ингвер, сделай, это так быстро, очень удобно для рабочей недели!

291

ingver написал(а):

А ты с копченым делала?

да. он даёт лёгкий привкус всему блюду.

292

Паста с лососем и улетела на ура.Артем с мужем оценили!

293

Горшочки с мясом и овощами в кисло-сладком соусе.
Лососевый суп с сливочным сыром и пирог с фруктами.

294

Второй день ломаю голову что бы такого приготовить, что бы вкусно и быстро и что бы еще и аппетитно выглядело.

295

ingver написал(а):

Второй день ломаю голову что бы такого приготовить, что бы вкусно и быстро и что бы еще и аппетитно выглядело.

ты часто пасты готовишь, может, попробуй сделать вот такую с тыквой?
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blog … mp;bid=599

я всё смотрю на этот рецепт, но мы не так чтобы очень любим тыкву. вот суп-пюре из этой подборки сегодня буду делать. ну, и сливовый пирог мне понравился, что Симонка вчера выложила- тоже думаю сделать на сегодня.

Отредактировано Uma (Вторник, 11 октября, 2011г. 11:01:08)

296

Щи кислые,салат мясной,отбивнушки куриные с картошкой и спагетти  с куринными фрикадельками.

297

Гречка, строганов с куриным филе и парикой, салат с фетой и овощами.
Может еще и чебуреков нажарю на вечер.

298

суп с фрикадельками, тушеные картошка с мясом.

299

Буде в воскресенье делать зразы с мясом, а на гарнир потушу квашенную капусту.
На выходные сварю Темику борщ.Так как это его любимый суп.

300

жарила щуку на обед. Треска вкуснее  :D
на самом деле рыбина большая. Да и лень возится было с ней. Большая щука резиновая обычно.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум