Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

а как вы стеййки лосося жарите? без всякой там муки? они не пригорают тогда? сегодня буду жарить все-таки.
взяла половину лосося, разрезала на две жарки и два супа. заморозила все. первый раз жарю. прочитала, что можно замариновать - сделала такой маринад - сок одного лимона+приправа для рыбы+немного соли. полила этим, поставила в хол-к. вот сейчас подумала, а она не пригорит без всего на сковородке?
на гарнир салат овощной, еще ,наверное, салат из лука со сметаной. ну, а может, картошку сварю.

Отредактировано 4ebur (Четверг, 17 ноября, 2011г. 16:12:40)

402

Настя, у тебя есть пароварка? В ней ну очень вкусно :cool:

403

Машуня написал(а):

Настя, у тебя есть пароварка? В ней ну очень вкусно :cool:

нетути :D
и духовки нет:)
есть только сковородка :D

404

Натушила капусты квашенной со свежей, сделала салат с курицей слоями и свеклу с черносливом.
надо еще супа сварить сегодня кутиный с вермишелью.
А еще мы подсели на тыквенные блинчики, мои мальчики готовы их лопать целыми днями.

405

У нас были блины шпинатные с завернутыми курицей+сыром и с шапиньоны+лук+морковка.
На завтра тушу курочку.
Суп думаю овощной делать,а то капуста лежит,лук парей есть,паприка..

406

Макарохи и курочка жаренная, салат порей с морковкой и сельдереем.

407

У Маши Борщ (остатки) + гуляш по Олиному + макарошки
вчера вечером шубу сделала, так она у меня на завтрак и на ужин, пообедать я не успела.
еще фаршмак из оставшейся селедки.

408

Паста с копченым лососем, тосты с козьим сыром с беконе и делаю шоколадные хренечки с каким то красивым названием:) и клубнику купила в спице

409

Ellada написал(а):

еще фаршмак из оставшейся селедки.

а что это такое?

у нас вчера были отбивные куриные с ризото и суп с брокколи.
вообще стала как-то много готовить, все быстро сьедается, аппетиты у всех хорошие, ну это хорошо, конечно, я всегда рада, когда Аким хорошо кушает, а то бывает на него находит и он вечерами вообще не ест.

410

пару дней назад делала курицу с баклажанами по-китайски. Ну оооочень понравилось!  :cool:
первый раз такое, да и вообще в таком стиле готовила

411

Simonka
дай рецептик!

412

Рюшечка
лови

413

4ebur написал(а):

а что это такое?

Фаршмак это считается блюдо еврейской кухни, как паштет из селедки, он очень нежный и пикантный. Я его очень люблю на хлебушек. Димка мой такие штуки, я еще делаю с баклажанами паштет, называет замазки.
Рецептик кому интересно
селедка
Лук
Яблоко
Белый хлеб размочить в теплой воде
Яйцо белок (желток я оставляю на украшение)
Все пропустить через мясорубку или в блендаре
К полученной массе добавить масло, молотый перец, лимонную кислоту или уксус и все
украсить желтком и зеленым луком.

414

Ellada написал(а):

Фаршмак это считается блюдо еврейской кухни

никогда не пробовала. Надо спросить у мужа будет ли такое есть, и тогда попробую сделать :)

415

Ellada написал(а):

Фаршмак это считается блюдо еврейской кухни

Это очень вкусно :yep:

416

4ebur написал(а):

а как вы стеййки лосося жарите? без всякой там муки?

я всегда лосось без муки жарю

417

Simonka написал(а):

никогда не пробовала. Надо спросить у мужа будет ли такое есть, и тогда попробую сделать :)

Если он ест селедку, то будет, хотя его у нас в гостях ели люди которые и селедку не очень жаловали, он очень нежный и яблоко с хлебом дает свою пикантность.

418

Варю на завтра щавелевый супчик,потушила капусту и пожарила котлеты+картошка вареная.Соус молочно-чесночный и сделали тортик вафли со сгущенкой.

419

Ellada
Я очень люблю фаршмак.

420

Картошка в сливках с луком запеченная в духовке.
Суп с фрикадельками и макароны по-флотски(заказ мужа).
Пирог с тыквой и имбирем.

421

Мясной салат,курица тушеная,макароны  в перемешку с шампиньонами и овощами.Суп -пюре из кабачков с сыром и сухариками.Лично я не могу есть,даже не пробовала,чисто на соль :D  Но муж сказал вкусно и дети по тарелке съели,не послали.

422

Ребенке овощной суп, нам бараны в горшке с баклажанами И всякими овощами
Завтра у нас пьянка с клиентом и муж будет кормить:)

423

крабовый салат, суп с лососем.
Аким доедал вчерашние блины.
кстати, вчера первый раз делала тонкие блины на кефире и мне больше понравились, чем на молоке! теперь буду на кефире делать. :cool:

424

Нашла в морозилке кусок свинины, надо его как то реализовать.
Что бы такое сделать?

425

ingver написал(а):

Ellada
Я очень люблю фаршмак.

О, тогда когда буду делать тебя позову.

426

Ellada написал(а):

О, тогда когда буду делать тебя позову.

Обязательно, я сама редко делаю.Но люблю с детства.

427

ingver написал(а):

Нашла в морозилке кусок свинины, надо его как то реализовать.
Что бы такое сделать?

Мы свинину почти не едим. Вот иногда сделаю отбивные раз в пол года, так муж ноет, что у него эта свинья стоит и спать не дает ну или летом шашлык, но чаще курица или стейки.

428

Ellada написал(а):

Мы свинину почти не едим. Вот иногда сделаю отбивные раз в пол года, так муж ноет, что у него эта свинья стоит и спать не дает ну или летом шашлык, но чаще курица или стейки.

Ну и мы редко, но вот надо с ней что-то сделать.

429

А мы с мужем часто свинину едим.Любим больше чем говядину,но из-за полезности покупаю чаще говядину,особенно детям.
Люблю именно свинные отбивные,люблю потушить картошку по-домашнему со свининой,свинина-гармошка,люблю просто порезать,обжарить и потушить в кастрюльке с луком-чесночком-пастой томатной,она прям тает во рту.Люблю просто кусок замариновать с горчицей и в рукаве для выпечки приготовить,туда еще овощи накидать и с гарниром будет.
У нас борщ,голубцы обычные,завернутые ^^  и рис с котлетами,варю свеклу и сделаю еще свекольно-чесночный салатик.

430

Куриный суп с макарохами, решила запечь буженину, пюре и салатик помидорки с огурчиком и со сметанкой.
Кстати тут на выходные варила суп томатный с молотым мясом ну оооочень вкусно получилось.

431

Сделал макароны вчера с соусом куринно-молочным.

432

луковый клопс с картошкой варёной. Если будет когда, то сделаю пюре

433

очень нужен совет:  :flag:
Кипила вчера баранину - бедро вроде или как этот кусок называется.Как вкусно сделать?Никогда не готовила баранину.

434

4ebur написал(а):

кстати, вчера первый раз делала тонкие блины на кефире и мне больше понравились

а я только так и желаю всегда,беру стакан молока и стакан кефираа, очень вкучно и еще чуть соды -чтобы с дырочками :)

435

ingver написал(а):

макароны по-флотски(заказ мужа).

а как ты делаешь ? с фаршем или тушенкой ?

436

Мои очень любят макароны по-флотски.Я обжариваю-тушу фарш с паприкой-луком-морковью и всем что есть и потом в уже отваренные макароны все высыпаю,добавляю масло сливочное и немного вместе еще на огне держу.+зелень,чеснок,помидорку могу порезать,томатный соус..
У нас тушенная капуста с сардельками и отварной картошкой.

437

nata_rus написал(а):

а я только так и желаю всегда,беру стакан молока и стакан кефираа, очень вкучно и еще чуть соды -чтобы с дырочками :)

ничего себе, сколько у тебя блинов выходит? я делала со стакана кефира, мы два дня ели:)
соду тоже кладу:)

я макароны по-флотски тоже с фаршем делаю. но я без паприки, у меня ее Аким вообще нигде не ест. я просто обжариваю мясо, потом туда лук-моковку,чеснок, зелень, все тушу, потом в отваренные макароны кладу и перемешиваю. Аким тоже очень любит.

у нас сегодня котлеты из индюшатины+пюре+свекольно-чесночный салат.

438

4ebur написал(а):

я делала со стакана кефира, мы два дня ели:)
соду тоже кладу:)

:O  У меня со стакана едва детям на завтрак получается.
Я делаю с пол литра молока если тонкие и пол литра кефира-если на оладья.Только-только хватает.

439

Olja написал(а):

:O  У меня со стакана едва детям на завтрак получается.

ну у меня Аким максимум 2 блина сьедает) я один :)
а со стакана выходит блинов 6. :hobo:
Леша вообще особо не ест блины, только сырники

440

ingver написал(а):

Кстати тут на выходные варила суп томатный с молотым мясом ну оооочень вкусно получилось.

Расскажи как ?

441

4ebur написал(а):

ну у меня Аким максимум 2 блина сьедает) я один
а со стакана выходит блинов 6. 
Леша вообще особо не ест блины, только сырники

Ну Вы семейка малоежек. Мы делаем с литра молока и в течении дня все съедаем, ну это когда Дима дома.
А на кефире я блины не делала, только оладушки, надо будет попробовать.

442

Ellada написал(а):

Ну Вы семейка малоежек. Мы делаем с литра молока и в течении дня все съедаем, ну это когда Дима дома.

у нас Леша много ест только. а блины он не особо, только сырники. а вот мясо и все к нему прилегающее у нас уходит быстро ^^
сладкое как-то не идет. только конфеты :D
вот когда-нибудь у меня будет духовка, я научусь печь и даже не представляю, что станет с моей фигурой :D

443

ingver написал(а):

Кстати тут на выходные варила суп томатный с молотым мясом ну оооочень вкусно получилось.

Острый такой?

444

Ellada написал(а):

Расскажи как ?

Olja написал(а):

Острый такой?

нет он совсем не острый.
А делала так:
В кастрюлю положула порезанный полукольцами лук и потертую морковь и обжарила, потом туда фарш и тоже обжарила до полуготовности, потом выдавила чеснока и пол банки томаты в собственном соку, которые уже порезанные.И все оставила тушится еще.Потом долила воды, что бы не было очень густо и положила пару горсток риса(промытого).И все оставила, до приготовления риса.После уже зелень, особенно вкусно кинзу.

445

Сегодня буду запекать баранину и к ней же картошку+салатик помидоры со сметаной.
Надо бы собраться с силами и нажарить блинчиков.

446

ingver написал(а):

нет он совсем не острый.
А делала так:
В кастрюлю положула порезанный полукольцами лук и потертую морковь и обжарила, потом туда фарш и тоже обжарила до полуготовности, потом выдавила чеснока и пол банки томаты в собственном соку, которые уже порезанные.И все оставила тушится еще.Потом долила воды, что бы не было очень густо и положила пару горсток риса(промытого).И все оставила, до приготовления риса.После уже зелень, особенно вкусно кинзу.
Подпись автораЕсли тебе роют яму - не мешай!Закончат - сделаешь себе бассейн!

Да,я только его делала с перчиком чили или с красным и лук мелко с морковкой отдельно жарила.Мне томатные просятся поострее,но на вкус,конечно.
А так интересный суп для разнообразия
Мне нравится томатный филе куринное+картошки немного+зелень-лук-морковь и потом когда все готово-помидоры в собственном соку(помидоры порезать кубиками-сок туда весь,воды мало.
Я сварила щавелевый суп и  на второе котлеты к пюре+свекольный салат

447

О тчкян! Сделаю макароны с типа болоньезе

448

Midka написал(а):

О тчкян! Сделаю макароны с типа болоньезе

Вчера прочла:
Секрет блюда заключается в том, что вначале следует не макароны варить, а готовить соус к ним. Оливковое масло, лук, чеснок, помидоры и травы пассируют в глубокой сковороде на медленном огне. Лигурийцы добавляют также в соус картофель и белую фасоль. Как только ингредиенты соуса делаются мягче, а сам он начинает приобретать золотистый оттенок, в сковороду кладут сухие макароны и перемешивают их с соусом. Только после этого в посудину добавляют жидкость, чашку за чашкой, не переставая помешивать содержимое. Через 15-20 минут ваши спагетти готовы, при этом они уже покрыты густым соусом нужной консистенции. Соус вобрал в себя вкус макарон, а сами макароны напитались ароматами трав, масла и овощей.
Возвращаясь к макаронам, уточним, что для того, чтобы готовить их "а ля Дюкассе", следует использовать не классические длинные спагетти, а нечто вроде изобретения советского пищепрома под названием "ушки". Из итальянской пасты для этого лучше всего подходят "пенне".

449

Olja написал(а):

на второе котлеты к пюре+свекольный салат

вчерашнее наше меню ^^
блин, я сделала вчера котлет из больше, чем 1 кг фарша! сегодня их уже нетути :hobo: и еще Элина пишет, что у нас семья малоежек. просто сладкое не очень едим.
сегодня у меня на ужин было вчерашнее. а сейчас пью пиво с чесночными сухариками :)

450

ingver написал(а):

Сегодня буду запекать баранину и к ней же картошку+салатик помидоры со сметаной.

Баранина получилась вчера отменно.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чрезмерное разжевывание обеда может довести до ужина ))


создать форум