Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 501 страница 550 из 1000

501

куриный суп. рыба в сливках.

502

вчера был рататуй, а сегодня надо попросить мужа купить селедку:) пусть тоже будет шуба, давно хочу сделать!

503

Курино сырный суп с тыквой, рыбные котлетки. Сварю еще картошку. сделаю пюре.

504

Сварила на завтра борщ и картошку с сосисками :D Купила всяких свежих овощей и сделаем салат зелёный.

505

А сейчас сделала соус сметана+чеснок+зелень+маринованный огурец и поедаю его с чипсами Принглс

506

сом жареный вчера был +пюре.
сегодня обед с собой на работу взяла! УРА!
сегодня не знаю, что. суп хочу сварить. или куриный с броколи или борщ:)

507

Были куриные ножки в сливочном соусе, с гречкой. куриный суп с рисом.
Вечером муж жарил пойманную в субботу рыбу (окуни и судак).
Чувствую, что на этой неделе буду подъедать то, что в холодильнике-морозильнике.

508

Курица в сливках в духовке, салат свекольный и картошка варенная.

509

гуляш с гречкой

510

вчера борщ варила. его и будем на ужин http://mysmiles.ru/biggrin.gif

511

У нас курица в соусе из меда-маионеза-горчицы и кетчупа, пюре и суп с квашенной капустой.Теперь это любимый суп у всех.

512

Давненько не было такого пустого холодильника, как сейчас. И не только холодильника.
Надо варить суп. Стандартные достали. Есть идеи еще какого-нибкдь супа из того, что под рукой? (картошка, морковка, лук, косточки). Не хочу добавлять макароны. Но просится что-то еще. Гречка тоже уже была.
И вообще, может подскажете варианты "каши из топора"?

513

Zajcik написал(а):

Надо варить суп. Стандартные достали. Есть идеи еще какого-нибкдь супа из того, что под рукой? (картошка, морковка, лук, косточки). Не хочу добавлять макароны. Но просится что-то еще. Гречка тоже уже была.

Сдушай ну добавь кетчуп, перловку, помидоры, зелень, что то консервированное.

514

Мы вчера чебуеки делали.И сегодня еще целая миска стоит и главне мне и вкуснее на второй день :D  Так что моё меню понятно :D Чебуречный день.

515

Сделала тазик венигрета, сейчас картошечку отварю и будет мне завтра вкуснооооооооооооооооо

516

У нас сегодня были  котлеты из индюка и рис, свежие помидорки.

517

мы суп доели. я сьела еще целую тарелку листового-овощного салата..и вообще меня понесло - чебурек один сырный пожарила Каринин. и еще потушила квашеной капусты- ее сьела сейчас. и чую,что сейчас еще за добавкой пойду :hobo:

518

Был "суп из топора". А планирую лосося в сливках и с картохой

519

Варятся мои любимые щи,детям их любимый плов :) Ещё мясной салат .
Вечером планирую яблочный пирог

520

Макароны фаршированные или лазанья, еще не решила.
Артем есть венигрет и варенную картошку и нахваливает, поэтому сделаю еще венигрета.

521

Ingver написал(а):

Артем есть венигрет и варенную картошку и нахваливает, поэтому сделаю еще венигрета.

круто. у меня прямо слюни потекли:)
а я винегрет с селедкой люблю.
ты в сам винегрет картошку кладешь?

522

4ebur написал(а):

ты в сам винегрет картошку кладешь?

Нет, не кладу.

523

Ingver написал(а):

Нет, не кладу.

ааа
ну вот поэтому у меня как-то не вяжется винегрет в картошкой вареной. я в сам винегрет кладу картошку.

524

на день рождение Глеба сделала простой и вкусный салат. Отварила говяжий печёнки, картошку. Нарезала, ещё туда свежий огурчик и майонезом заправить. Всем понравилось.

525

Ingver написал(а):

Артем есть венигрет и варенную картошку и нахваливает, поэтому сделаю еще венигрета.

Мне еще в прошлый раз когда ты писАла захотелось.И теперь вспомнила,что хотела.Почему же я мясной делала,я точно помню,что в магазин шла и хотела всё для венигрета купить. :D
А почему ты не кладешь картошку?С детства так привыкла?
Я даже не думала что можно без.Или ты еще что-то кладешь?У меня Морковка,свекла,картошка,капуста,горошек.Вроде бы всё.

526

твороженные пончики

527

Olja написал(а):

А почему ты не кладешь картошку?С детства так привыкла?
Я даже не думала что можно без.Или ты еще что-то кладешь?У меня Морковка,свекла,картошка,капуста,горошек.Вроде бы всё.

Я просто не кладу туда картошку.Ну во первых, всегда идет плюсом еще гарнир.Во-вторых с картошкой надо дольше возиться, в третьих уже не диетически.
И вообще я деляю так - свекла, капуста, огурец и иногда морковка.Горошек не кладу тоже.

528

У нас свинина жаренная с луком, квашенная капуста, суп с фрикадельками и остатки макарон фаршированных.

529

Ingver написал(а):

свекла, капуста, огурец и иногда морковка.Горошек не кладу тоже.

точно диетический и очень легкий венегрет! :writing:

530

4ebur написал(а):

точно диетический и очень легкий венегрет!

Ну так я его делаю и Артем сидит и ест прямо из "тазика".Я честно деляю как проще.

531

Вчера была водичка :)

532

Я горошек тоже не кладу в винегрет, не знала что так делают.
У меня винигрет, как и любой салат за 10 мин готов, я купила эту Найсер Дайсер, только подделку за 5 лат и мега довольна.

По теме, сегодня суп из квашенной капусты, селедка под шубой планируется и запеканка :)

533

Найсер дайсер - это терка?

534

Zajcik написал(а):

Найсер дайсер - это терка?

типа того http://www.mir-c.ru/upload/iblock/01f/5.jpg

535

Машуня написал(а):

У меня винигрет, как и любой салат за 10 мин готов, я купила эту Найсер Дайсер, только подделку за 5 лат и мега довольна.

где?  :flirt:

536

Uma написал(а):

где?

мне кажется на этой базе, что на Лубанас, но это было года 3 назад.

537

Машуня написал(а):

мне кажется на этой базе, что на Лубанас, но это было года 3 назад.

ага, понятно, спасибо.

538

Ingver написал(а):

И вообще я деляю так - свекла, капуста, огурец и иногда морковка.Горошек не кладу тоже

Ну тогда это винигретом и не называется, просто свекольный салат  ^^

Ой ну я сегодня супер-вонючий ужин затеяла... Ещё не проветрилось. Это варёная цветная капуста и салат из белого редиса с морковкой. УУУх!  :D Ну и котлетки из фарша индюка.

539

ооо, что у меня было сегодня на ужин....
сначала я сьела тарелку квашеной капусты ) потом сделала огромную тарелку овощного салата - салатный микс, помидоры, огурцы, зелень, кукуруза из банки. все это навернула..можете представить,что у меня в животе было через полчаса :D ну а что делать, если мне нереально вкусно просто....))))))))
у Акима сырники, у Леши креветки :)
все едим по отдельности)

540

У нас на ужин будет суп и картошка варенная с укропом и килька. :D

541

Ingver написал(а):

артошка варенная с укропом

вкусно:)

я вчера суп сварила куриный, с брокколи и капусту квашеную потушила. это будем есть. еще бы картошечки к капусте :rolleyes:

542

4ebur написал(а):

капусту квашеную потушила. это будем есть. еще бы картошечки к капусте

вот и у нас как раз картошка с капустой  :cool: для желающих взяла ещё сосиски.

а на десерт восточные сладости- были как раз сегодня в районе этого магазина Ауструму салдуми около Детского мира, зашли.

543

Рыбный суп

544

iriXA написал(а):

Ну тогда это винигретом и не называется, просто свекольный салат

Потому что в нем нет картошки?

545

У нас будет рыба под маринадом и свекольный салат.

546

Пюре:))

Посоветуйте, пожалуйста, диетические блюда, без овощей фруктов и молока
10 дней так питаться
Сегодня будет пюре и Запекла кусочки рыбного филе под твердым сыром

Завтра сделаю тефтели на пару
На завтрак рисовая каша с бананом, потом какие то макароны...
Или рано пока мясо вводить
Жареное нельзя и прочее такое

547

Midka
гречка, курица варёная

548

Midka
Тушенная говядина, индейка, вареная курица, чечевица, запеканки из картофеля.

549

Спасибо!!! И супчики! Совсем про них забыла:)
Малыш гречку не любит, но посмотрим:) мож получится
Осталось 9 дней..
О. Через несколько дней сделаю тушеные овощи с брюквой! Получу гастрономический кайф :)

550

Ingver написал(а):

Потому что в нем нет картошки?

И не только  :D  По-моему даже слово винегрет подразумевает собой кучу всего намешаного! ТОесть там много ингридиентов может быть.. Даже селёдка.
Вот оливье без картошки уже тоже не оливье. А?

Вот не поленилась и википедию почитала  :D
"В русский классический винегрет входят: свекла, морковь, картофель — отваренные и охлажденные, соленые огурцы и квашеная капуста, лук репчатый и (или) зеленый, — все примерно в равных объемах, только лука чуть-чуть больше, чем других овощей, а моркови чуть-чуть меньше. В этот овощной винегрет входит также заправка — смесь слабого, трехпроцентного уксуса, рас-тительного масла, соли и черного перца. Классический русский винегрет обязательно включает рубленое крутое яйцо. Возможно небольшое количество мелкокрошеной сельди (предварительно вымоченной в молоке). Но в этом случае в винегрет не кладется квашеная капуста, а объем картофеля и лука увеличивается"


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум