Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

iriXA
ничего себе! я вообще буз лука делаю. я вообще салаты без лука делаю.
а так да, я тоже считаю,что там много всего должно быть намешано.
я кладу: картошка-морковка-свекла-капуста-горошек. все, по-моему. и ем с селедкой.... http://mysmiles.ru/biggrin.gif

552

iriXA написал(а):

Вот оливье без картошки уже тоже не оливье. А?

Оливье, даже если в нем и нет картошки, ведь это далеко не главный ингридиент.
Ну вот я делая винегрет как там и сказанно но без картошки.И не думаю что на вкус это сильно влияет.Это влияет только на обьем.

553

4ebur написал(а):

я кладу: картошка-морковка-свекла-капуста-горошек. все, по-моему. и ем с селедкой....

а огурец?вот для меня он там обязателен.

554

Ingver написал(а):

а огурец?вот для меня он там обязателен.

а да! забыла совсем! и он тоже входит в мой винегрет

555

Ingver написал(а):

И не думаю что на вкус это сильно влияет.Это влияет только на обьем.

влияет-влияет. более сытно и не так мокро

556

4ebur написал(а):

влияет-влияет. более сытно и не так мокро

Мокро?
Ну ситность на вкус как влияет?

557

Midka
форель на пару. на нее как раз в Рими сейчас скидка.

558

Кто умеет делать творожные запеканки? Есть идея сделать с яблоками. Но никогда не делала.

559

Zajcik написал(а):

Кто умеет делать творожные запеканки? Есть идея сделать с яблоками. Но никогда не делала.

я часто делаю, вот по такому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/498-Tvorozhnaya.html
только там надо побольше муки или манку добавить, а то жидкая получается и долго запекать

560

Zajcik написал(а):

Кто умеет делать творожные запеканки? Есть идея сделать с яблоками. Но никогда не делала.

Там в рецептах бл пирог с яблоками и творогом.

561

Ingver написал(а):

Мокро?
Ну ситность на вкус как влияет?

мокро,потому что картошка берет в себя лишнюю влагу.
сытность -ну вообще-то картошка сытная, а остальные овощи - так :) чисто овощи:)

562

4ebur написал(а):

мокро,потому что картошка берет в себя лишнюю влагу.

У меня нет в винегрете лишней влаги.  :D

4ebur написал(а):

сытность -ну вообще-то картошка сытная, а остальные овощи - так  чисто овощи:)

Неее, это то понятно, просто как сытность влияет на вкус.

563

Ingver написал(а):

Там в рецептах бл пирог с яблоками и творогом.

Уже делала. На этот раз думала именно запеканку

564

Ingver написал(а):

У меня нет в винегрете лишней влаги.  :D

ну не знаю. а огурцы-капуста? ты что их отжимаешь?:)

565

у нас сегодня карбонаты с сыром, яблочный пирог и яблочный компот

566

4ebur написал(а):

ну не знаю. а огурцы-капуста? ты что их отжимаешь?

Ну капусту кладу бес россола, да и огурцы не дают стольвлаги что бы мокро было, просто сочно.Но точно не сухо.И винегрет рассыпчатый.

567

Ingver написал(а):

Ну капусту кладу бес россола, да и огурцы не дают стольвлаги что бы мокро было, просто сочно.Но точно не сухо.И винегрет рассыпчатый.

Слуште, не могу больше! Весь день слюной истекаю! А сейчас под вечер вообще! Угадайте, что сделаю на ужин????  :D

568

Ingver написал(а):

Ну капусту кладу бес россола, да и огурцы не дают стольвлаги что бы мокро было, просто сочно.Но точно не сухо.И винегрет рассыпчатый.

о господи, Света :)))
тебя не переспорить просто :))) тебе кто-то это говорил?:)

iriXA написал(а):

А сейчас под вечер вообще! Угадайте, что сделаю на ужин????  :D

:D а я спокойна как-то:) и не хочется винегрета:)

569

4ebur написал(а):

тебя не переспорить просто )) тебе кто-то это говорил?

Так я же не спорю.Даже не начинала.Я просто отвечаю тебе.

570

iriXA написал(а):

Слуште, не могу больше! Весь день слюной истекаю! А сейчас под вечер вообще! Угадайте, что сделаю на ужин????

Картошку?????  :D

571

Ingver написал(а):

Так я же не спорю.Даже не начинала.Я просто отвечаю тебе.

о, ну даже сейчас  :D
да я не знаю:) такой стиль у тебя разговора - общения. что в любом случае тебя ни в чем не переубедить:)

572

4ebur написал(а):

да я не знаю:) такой стиль у тебя разговора - общения. что в любом случае тебя ни в чем не переубедить:)

Да я считаю не вежливо не ответить человеку. :D

573

Ingver написал(а):

Да я считаю не вежливо не ответить человеку

или последнее слово всегда за мной :) http://mysmiles.ru/biggrin.gif

574

я буду делать салат с крабовыми палочками сегодня. вчера жарила отбивнушки куриные :) на гарнир капуста тушеная. и МНОГО салата.

575

4ebur написал(а):

я буду делать салат с крабовыми палочками сегодня.

Этот салат кстати имеет тоже море вариантов.

576

у нас суп из капусты свежей и рыба в сливках в духовке и рисом

577

Ingver написал(а):

Этот салат кстати имеет тоже море вариантов.

Да-да! Мой классический с рисом:)
А ты какой делаешь?

578

Меня одна девушка отчитала, что я кладу горошек в крабовик. У мня просто челюсть отвисла

579

Маианна, а я не кладу горошек. я кладу кукурузу.
состав моего крабового салата:
рис,кукуруза, крабовые палочки, много укропа, свежий огурец,яйца. сегодня поэкспириментировала и добавила немного мелко поезанных стеблей сельдерея и сыр на мелкой терке. салат вышел более "твердый". мне понравилось

580

4ebur написал(а):

А ты какой делаешь?

никакой, у меня его никто не ест.А себе лениво делать.

581

Вообще классический крабовый-рис,кукуруза,паприка,свежий огурец,яйцо и крабовые палки.Это такой.чисто классический.

582

Плюшкина написал(а):

рис,кукуруза,паприка,свежий огурец,яйцо и крабовые палки.Это такой.чисто классический.

ну у меня такой же, только с укропом и без паприки. я вообще не очень паприку люблю в салате в таком майонезном:)

583

А я вот напеку твороженных пончиков и к родителям в Лиепаю!!!

584

А я в обед пошла в МЦ.Там у них фестиваль и скидок много.купила все для Цезаря.Буду делать.
А еще купила там лепешку с розмарином и сладости.

585

Ingver написал(а):

Ну так я его делаю и Артем сидит и ест прямо из "тазика".Я честно деляю как проще.

Да прикольно ты делаешь!Любой салат имеет право быть,тем более салат,который из тазика ребёнок наворачивает! :cool: А я просто как мама делала так и делаю,потому не спорю если что,а интересуюсь :D
Но на вкус наличие картошки влияет.Я пробовала без,мне не хватает.Но на вкус и цвет как говорится.
Я вот сегодня его замутила.Замутила и забыла!!!!!!!!!!!!Поставила вариться свеклу+картоху+морковку и в магазин уехала.Мне муж через часа 2 позвонил и сказал что всё сгорело :D  Я не предупредила и уехала,а он и не смотрел,Милашка услышала как кастрюля затрещала и выключили :D

Отредактировано Olja (Пятница, 23 ноября, 2012г. 23:37:58)

586

Ingver написал(а):

огурец?вот для меня он там обязателен.

Ой,я забыла про него.Я его тоже обязательно кладу.
Я на днях смотрела что-то российское,передачу.Там были виды блюд ,в том числе венигрет.И считали каллории.И в венигрете было больше всего.Но не видела что были за такие другие блюда :D Может кто-то смотрел?Но все очень удивились этому.
А я весной очень хорошо похудела на венигрете.
Мои на ужин ели борщ.Второе и не пробовали,но сделала курицу+макароны=что-то вроде как по-флотски :D Будет завтра на обед.

587

Потому что в винегрете свекла, а она содержит много Сахаров, то есть очень калорийная. +масло.

588

Индюшачьи тефтели! А завтра попробую нафаршировать круглые цукини тем же фаршем :) и потушить
Так что спасибо за идеи и вдохновение :)
Еще неделя и можно будет есть все!

589

Голубцы :love:

590

Тефтелей получилось много , так что доедаем :)
Цукини буду завтра делать :)

591

4ebur написал(а):

Потому что в винегрете свекла, а она содержит много Сахаров, то есть очень калорийная. +масло.

Свёкла очень малокалорийный овощ...всего около 50 ккал/100г .Думаю,там дело в картошке с маслом.

Отредактировано Lana18 (Воскресенье, 25 ноября, 2012г. 19:13:54)

592

Вот,может кому-то интересно

Таблица калорийности продуктов питания и готовых блюд

http://fitfan.ru/nutrition/691-table-calories.html

593

Lana18 написал(а):

Свёкла очень малокалорийный овощ...всего около 50 ккал/100г .Думаю,там дело в картошке с маслом.

Отредактировано Lana18 (Вчера 19:13:54)

Ничего себе, ты меня очень удивила, всегда знала о том, что если хочешь похудеть, свеклы можно минимум.
Скорее всего там дело в сахаре, который в нем находится, поэтому я это и знала про свеклу.

594

При диетах свеклу точно не рекомендуют.А ещё мало одни калории счиать.есть ещё такое понятие,как гликемический уровень.Вот,например,морковку варёную нельзя.а сырую можно.И много чего вроде не калорийное,а этот уровень выскокий и потому есть не надо.
Кстати.вот очень хороший калоризатор.Можно всё подсчитать,что готовите,просто вводите в таблицу сколько чего кладёте и всё.Приём разбито на белки,жиры и углеводы
http://www.calorizator.ru/analyzer/products

Отредактировано Плюшкина (Понедельник, 26 ноября, 2012г. 08:59:51)

595

Плюшкина написал(а):

ри диетах свеклу точно не рекомендуют.А ещё мало одни калории счиать.есть ещё такое понятие,как гликемический уровень.Вот,например,морковку варёную нельзя.а сырую можно.И много чего вроде не калорийное,а этот уровень выскокий и потому есть не надо.

Карина,спасибо за разьяснение.
вот я и думаю,что -то не то было со свеклой и морковкой. они обе очень сладкие. и от этого явно все и беды.

596

Плюшкина
классный сайт!

597

Рыба под маринадом, картошка и помидоры со сметаной.

598

4ebur написал(а):

Плюшкина
классный сайт!

Да.из всего по моему с этой тематикой лучший.

599

Плюшкина написал(а):

Да.из всего по моему с этой тематикой лучший.

Офигенский сайт! Просто мечта моя. СПасибо!

600

Настя я помню ты варила язык.Свинной?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум