Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

Сегодня на ужин варенники Плюшкиной!

602

Варила язык
И свиной и говяжий. И даже заливное делала

603

Midka написал(а):

И свиной и говяжий. И даже заливное делала

А сколько варить свинной?Что класть к нему когда варишь?

604

Ingver написал(а):

астя я помню ты варила язык.Свинной?

вообще лучше и вкусней на мой взгляд, говяжий. он дольше варится, но он круче :) и больше :)
я стараюсь, если есть, брать не чисто говяжий, а телячий. по цене-одно и тоже. по размерам поменьше. он мягче и варится быстрее. у нас на базарчике у женщину напротив чебуреков.
вчера сделала мясной салат с говядиной отварной. очень вкусно вышло.мясо такое нежное, что я его просто порвала, а не порезала. сегодня его едим, еще рыбу буду жарить, забыла название, ну что-то большое.

605

А мы сегодня в гости на свекра ДР, я не готовлю :)

А вчера был винегрет, он же и завтра :D  и куриные котлеты, детям еще макарошки.
На десерт фрукты всем :)

606

Машуня написал(а):

На десерт фрукты всем :)

мы тоже фруктов как-то много стали есть.сейчас подсели на фейхоа - няма! и надо отьедаться, а то она ж ненадолго.

607

Ingver написал(а):

А сколько варить свинной?Что класть к нему когда варишь?

Я варила час. Клала соль, перец, лавровый лист. экспромтом в последний раз укроп положила. И тОже ок было

608

Midka написал(а):

И даже заливное делала

Я заливное очень люблю. Но никогда не делала сама (вместе с бабушкой или в гостях у подруги - да). Как оно делается? У меня как раз 2 свиных языка есть.
Вчера на ужин была жареная щука. Муж удивился, что нет супа. Так привыкли уже. Сегодня варю. Свекольный.
На обед гречка и строганов из свиных почек.

Отредактировано Zajcik (Вторник, 27 ноября, 2012г. 11:59:32)

609

У нас тефтели

610

мне кажется, заливное не сложно. просто тот бульон,что остался от языков, слить, процедить,добавить желатина и залить  :D я бы так делала :D
а варить я никогда не знаю сколько . всегда на глаз ориентируюсь.
говяжий точно часа два. свиной наверное,Меньше. но мне "свинячье" мясо за запах не очень. и язык тоже пахнет хрюшкой :hobo:

611

я вчера жарила рыбу, это на сегодня.
а еще делаа салт из кальмаров и креветок.
а Аким кушал макароны с сыром. :)

612

Вот я только пару раз пользовалась желантином и то, неуспешно. Расскажите, как правильно? :flirt:

613

У меня кризис- не знаю, что готовить. Наверное, мясо в духовке- карбонат с сыром

614

Вот так делала заливное

Зайка, Плюшкина говорит, что желатин сейчас не фонтан

По теме - без понятия :) печеньки хочу сделать

615

Luara написал(а):

У меня кризис- не знаю, что готовить.

Midka написал(а):

Плюшкина говорит, что желатин сейчас не фонтан

Я к тому же выводу пришла. Просто, т.к. не профи, думала, руки корявые.
У меня тоже кризис. О! Сделаю заливную курочку!

616

Midka
А чо означает совершенно распущенный?

617

Чтоб растаял растаял, без крошек и комочков

618

Мне на именины подарила мама силиконовую форму для маффинов. Так теперь буду печь. В понедельник простенькие испекла, но мало сахара положила и много соды, кексы достанутся уточкам. Вчера испекла шоколадно творожные, ммм нямка.

619

рыбный суп из форели

620

Я ничего готовить не буду пока не съедим все остатки.Благо их не так и много.

621

Томатный суп, рис, курица тушеная с овощами

622

У меня что то около кг шампиньонов.Что приготовить?

623

у меня сегодня настроение поготовить  :D буду жарить отбивные и котлеты. на пару днеЙ,короче. еще хочу фарша немного оставить,чтоб суп с фрикадельками сделать, но это уже в пятницу ,на выходные.

624

буду делать плов!

625

Котлеты жарила сегодня. так разошлась, что нажарила огромную сковродку и осталось еще половина фарша, если не больше. решила не жарить (т.к. еще отбивные- ну куда?) и положила в мешок и заморозила. как думаете, будет ок?

626

4ebur написал(а):

Котлеты жарила сегодня. так разошлась, что нажарила огромную сковродку и осталось еще половина фарша, если не больше. решила не жарить (т.к. еще отбивные- ну куда?) и положила в мешок и заморозила. как думаете, будет ок?

Конечно, что с фаршем будет, а я сейчас сразу делаю котлеты, на доску и в морозильник, потом вытаскиваю и в мешок, и можно жарить сразу с заморозки, если надо быстро и нет времени размораживать.

627

Я доедала борщ, фрикадельки с пюре и салат морковный.
Хочу завтра хачапури сделать. И надо готовить что- то, пока не решила что, наверно сварю щавеливый суп, а на второе котлеты индюшачие наверно, спасибо Настя напомнила.

628

Ellada написал(а):

на доску и в морозильник, потом вытаскиваю и в мешок,

везучая, у меня столько места в морозилке нет, чтоб на доску выставлять котлеты :D

Ellada написал(а):

а на второе котлеты индюшачие наверно, спасибо Настя напомнила.

у меня тоже индюшачие , только с куриным добавлением. мне не нравится чистая индюшатина. просто тут заказ от Плюшкиной скоро поспеет, я все запасы морозилки должна подчистить, а то не куда  положить будет :hobo: вот и жарю все. теперь грибы надо доставать уже :D больше всего места занимают

629

На выходные сварю суп, и сделаю гречку с подливкой.
Ну и всякие овощные салатики.Еще хочу запеканку творожную сделать.

630

Сегодня были ленивые голубцы.На завтра сварила солянку и будем делать лазанью и салат с лесными грибочками.

631

салат с тунцом, пюре картофельное с гуляшом из говядины

632

Вчера достала грибы из морозилки ,варёные.И думала сегодня этот салат делать,но не дшли до него,муж уехал в Литву,дети не едят грибы ,а себе только жарить не было смысла.Сколько они могут так стоять,размороженные?
Детям блинчики пожарила к клубничному варенью.

Отредактировано Olja (Воскресенье, 9 декабря, 2012г. 21:25:11)

633

Оля, я думаю, завтра последний день, когда с грибами можно что-то сделать. Я тоже не люблю так достать что то из морозилки и не использовать, а планировать в нашей семье очень сложно :(
Сегодня на ужин было пюре , лисички жаренные и пикша жаренная, вкусняшка. Еще попробовала лук замариновать, вкусно получилось;) а, и салат из стеблей сельдерея.

634

Чили кон карне, картошка, салат айсберг

635

Настя,спасибо!ослушала тебя,т.к сегодня снова готовить некому-выкинула  :D 
Сегодня варила суп простой-из того что было.Даже повторить не смогу :D  И получился суперский.

636

Olja написал(а):

Настя,спасибо!ослушала тебя,т.к сегодня снова готовить некому-выкинула  :D

я потом  хотела дописать , что я в таких случаях делаю так - если уже разморозила, то готовлю. лучше приготовленное разогреть, чем размороженное будет лежать. ну как бы после термообработки лучше сохраняется.

у нас на ужин - мне пюре с грибами, Акиму сырники, Леше рыбу+салат.
все доедали:)

637

4ebur написал(а):

я потом  хотела дописать , что я в таких случаях делаю так - если уже разморозила, то готовлю. лучше приготовленное разогреть, чем размороженное будет лежать. ну как бы после термообработки лучше сохраняется.

Да,но если б сегодня приготовила,то завтра бы уже тоже не ели-холодильника-то нет :D
Ой,видели бы вы!!Все продукты в мешках за окном!Красота,наверно,с улицы ^^

638

Olja написал(а):

Да,но если б сегодня приготовила,то завтра бы уже тоже не ели-холодильника-то нет :D

а ну тогда да. тогда точно если сегодня нет, то выкидывать.
жалко, грибы же :hobo:

639

4ebur написал(а):

жалко, грибы же

У меня мало  быо размороженно.Ничего страшного.У меня прционно на соусы замороженно,по грамулек 100-150.Так что ничего,считай насоирала меньше :D

640

Olja написал(а):

У меня прционно на соусы замороженно,по грамулек 100-150.

аааа....я побольше морожу. наверное, примерно по грамм 800-1 кг. хотя фиг знает:) но у меня упитанные мешочки

641

Котлеты, гречка и свекольный салат.

642

Запеченный свиной окорок

643

У нас сегодня суп с макаронами сырный,пельмени.А на завтра сделала борщ и потушила картошку с боровиками... :)

644

у нас сегодня котлеты, жаренные ноги куриные, к ним картошка отварная с укропом. овощной салат.
хотела суп куринный сварить с вермишелью, но Ак не захотел совсем :( зато ужин поел.

645

Сегодня вечером я дома буду поздно, поэтому будут доедать что есть.А завтра сделаю пасту с куринным филе и сельдереем.И салат овощной с тунцом.

646

Мы сегодня готовили с детьми.Супер,так понравилось!Наготовили...думала на дня 2.Фиг,сколько у меня в холодильнике в выхходной день столько и съедят,причем пришлось вечером еще и макароны с сосисками варить.
А готовили вот чего-тушили капусту с копченостями,варили солянку,очень вкусно получилась запеканка -овощи с куриным филе в сливках и под сыром.На сладкое делали безе в виде снежинок!Очень просто и детям понравилось,они красивее меня справились.
:cool:
Столько всего было и так надеялась что на завтра будет,т.к я не буду дома.Но теперь будут есть сосиски с макаронами. :D

647

Ой у нас вчера был кухонный день.Готовила плов с курицей и тыквой.Котлеты из куринного филе, тоже с тыквой.И пиццу сделали.
Теперь на пол недели точно.

648

у нас голубцы на пару дней так точно:)

649

вчера были вареники, сегодня не хочу готовить :)) мож обнаглеть и пиццу взять... :)

650

это прикол! целую кастрюлю голубцов сьели! ну это неудивительно, один Аким вчера вечером аж 4 штуки сьел. и они не маленькие были.
теперь мне надо думать,Что приготовить я-то думала, на два дня ужины есть. может, курицу просто пожарю ии котлет куриных сделаю. в размышлениях :hobo:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум