Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

Ellada написал(а):

это по Литовски так ?

по-деревенски :D
А у нас сегодня вареная картошка с лососем и салат с луком пореем

702

Тонкие блинчики со сгущенкой и пюре сделаю.Вот хочу рыбы, оооочень, но не знаю какую взять  :dontknow:

703

Ой девочки, вот что сделаю, но с творогом и изюмом.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/49358-b … -i-gribami

704

Ой как офигенно!!!!
http://www.edimdoma.ru/retsepty/49265-m … ymi-rozami

705

Суп из форели, гороховое пюре с копченостями, лосось в духовке и пица с помидорами и сыром бри.

706

Ingver написал(а):

Суп из форели, гороховое пюре с копченостями, лосось в духовке и пица с помидорами и сыром бри.

Блин...И что из этого ест Артём?Тока не гвоори про сыр бри и гороховое пюре. :D

707

Пицу и суп и рыбу ест.А пюре нет.

708

Ingver написал(а):

А пюре нет.

Ну хоть олегло немножко. :D

709

Но гороховый суп его любимый после щей с кващенной капустой.

710

Все в сад! http://mysmiles.ru/lol-2.gif

711

Ingver написал(а):

Ой девочки, вот что сделаю, но с творогом и изюмом.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/49358-b … -i-gribami

суперская идея!!

а мы сегодня делали вот такое:
http://www.say7.info/cook/recipe/184-Myasnoy-pirog.html

ели с солёными огурцами и зелёным салатом.

712

купаты и картофельное пюре!

713

http://www.belonika.ru/recipes/81/

Артём картинку увидел и приказал сделать.Тока без листиков.Сделаю,но сомневаюсь.что будет есть. :D

714

Плюшкина написал(а):

Артём картинку увидел и приказал сделать.Тока без листиков.Сделаю,но сомневаюсь.что будет есть. :D

у Белоники всегда так все красиво и аппетитно  :cool: думаю, Артем это будет есть, считай тоже самое,Что макароны  с кетчупом.

а у нас в связи с обрушивашимся на меня 5-кг ведром сметаны (Леше пришлось купить,т.к. подмерзла слегка), я всю неделю собираюсь делать соусные блюда. сегодня вот думаю, картошка (или пюре) + грибная подливка в сметане.

715

4ebur написал(а):

а у нас в связи с обрушивашимся на меня 5-кг ведром сметаны (Леше пришлось купить,т.к. подмерзла слегка), я всю неделю собираюсь делать соусные блюда. сегодня вот думаю, картошка (или пюре) + грибная подливка в сметане.

Со сметаной можно делать омлет, оладьи ну курицу, рыбу и мясо тушить в сметане.

716

Вчера на ужин у нас были ленивые вареники!

717

4ebur написал(а):

а у нас в связи с обрушивашимся на меня 5-кг ведром сметаны (Леше пришлось купить,т.к. подмерзла слегка), я всю неделю собираюсь делать соусные блюда. сегодня вот думаю, картошка (или пюре) + грибная подливка в сметане.

Крем с киселём сделай.торт испеки.

718

Плюшкина написал(а):

торт испеки.

у Насти нет духовки.

719

Ingver написал(а):

у Насти нет духовки.

А можно на желатине и с печеньем
:flirt:

720

Ingver написал(а):

Со сметаной можно делать омлет, оладьи ну курицу, рыбу и мясо тушить в сметане.

Света,напиши, плз,Как оладьи со сметаной сделать?
в омлет не пробовала добавлять, попробую, как раз Аким просил вечером омлет сделать.
ну а мясные блюда я тоже планировала тушить со сметаной :yep:

Плюшкина написал(а):

Крем с киселём сделай.торт испеки.

Ingver написал(а):

у Насти нет духовки.

:D
да, я страдалица без духвки :D

Плюшкина написал(а):

А можно на желатине и с печеньем
:flirt:

спасибо, но это делать не буду - у нас такое только Леша может есть, одному ему делать-както не хочется.

721

http://www.russianfood.com/recipes/reci … rid=119845

722

4ebur написал(а):

Света,напиши, плз,Как оладьи со сметаной сделать?

Ну сметана где то полкило, 2 яица, соль сахар, сода и мука до нужной консистенции.

723

4ebur написал(а):

спасибо, но это делать не буду - у нас такое только Леша может есть, одному ему делать-както не хочется.

да нажарь драников и уже с ними сметану можно съесть.
Овощи потуши в сметане.

724

Плюшкина
крутой рецепт! надо попробовать будет.

Ingver написал(а):

Ну сметана где то полкило, 2 яица, соль сахар, сода и мука до нужной консистенции.

а какая консистенция должна быть? жидкая или как йогурт? их ложкой выкладывать?
я кроме сырников-драников и тонких ничего из "блинного" делать не умею

Ingver написал(а):

да нажарь драников и уже с ними сметану можно съесть.
Овощи потуши в сметане.

драники тоже собиралась :yep:

Света, не хочешь ко мне с банкой придти? :D

725

4ebur написал(а):

а какая консистенция должна быть? жидкая или как йогурт? их ложкой выкладывать?

Густая консистенция.Ну вот на пол кило сметаны где то грамм 100 - 150 муки надо.И ложкой столовой выкладывай и потом на тарелку с салфеткой, что бы лишнее масло ушло.
А еще я их после того как на тарелку со сковороды выкладываю, то посыпаю сахаром.Артем обажает.И опять таки эти оладьи можно есть со сметаной.

726

Ingver написал(а):

Густая консистенция.Ну вот на пол кило сметаны где то грамм 100 - 150 муки надо.И ложкой столовой выкладывай и потом на тарелку с салфеткой, что бы лишнее масло ушло.
А еще я их после того как на тарелку со сковороды выкладываю, то посыпаю сахаром.Артем обажает.И опять таки эти оладьи можно есть со сметаной.

круто!
спасибо за рецепт,  попробую!

727

Uma написал(а):

а мы сегодня делали вот такое:
http://www.say7.info/cook/recipe/184-Myasnoy-pirog.html

Один из моих любимейших пирогов.Я уже варианты начинки меняю,тесто это очень люблю.
У нас картофельная запеканка с грибами,детям счастье-макароны с сосисками.
Салаты свекольный и овощной.
Замесила тесто на чебуреки.
Горох еще замочила,думала пюре сделать к зайцу фальшивому,а смотрю что как-то много и так наготовила.

728

кровенная колбаса!

729

котлетка,макароны и салат из редьки

Отредактировано Luara (Четверг, 24 января, 2013г. 11:38:16)

730

Леше сделала отбивных на два дня позавчера. вот он их и ел. я пришла домой, не обедала, очень кушать хотела. сьела тарелку квашенной капусты. потом сделала овощной салат, тоже сьела. когда сварилась моя картошка, которую я хотела поесть с селедкой, уже наелсь :D но все равно поела еще и этого сверху :D
Акимусу - сырники.
сегодня хочу купить телятины или говядины,сделать мясо с подливкой и пюре,Наверное ,к нему.

731

суп пюре из цветной капусты, форель запекла с травами, зеленый салат и капрезе (кажется, так называется)
на два дня и нефик)

732

У нас со вчера осталась запеканка с цветной капустой и курочкой и бульон.
Машин овощной суп и жаркое с курицей в сметане.
Еще вчера в гости к свекрови зашли сытыми (мы всегда сытые к ней ходим) а она вдруг сделала свое единственное любимое блюдо блинчики с начинкой, по причине сытости мы их есть не могли, пришлось из сухим пайком взять. Но что-то муж не рвется их есть, наверно придется заморозить на черный день.

733

не знаю,писала или нет, в Рига плазе открылся магазин "Sidrabi JR" - на первом этаже напротив нарвессена. так вот там продается экологическое мясо кролика, баранины, телятины. очень рекомендую туда зайти. потому как там именно уже что-то готовое есть - например, фрикадельки из кроличьего фарша (причем из специй только перец-соль), выделанная баранина, уже для готовки. цена недешевая. но качество - отменное.
все мясо в вакууме там.
вчера там взяла килограмм гуляша из телятины. думала, там порезано крупно, а оказалось, довольно мелко, что вообще не пришлось ничего делать - просто промыла и готово к готовке.
сделала с подливкой +гречка. еще взяла оттуда же на суп. да,суп наваристый не получился, но мне это и не надо было. мясо довольно постное. но мягкое. суп с фасолью сделала и салат свекла-сыр-чеснок-майонез.
ну вот. вчера сьели второе, а сегодня будем есть суп.

Отредактировано 4ebur (Пятница, 25 января, 2013г. 09:22:18)

734

у нас суп фасолевый и плов с бараниной :)

735

Щи с квашенной капустой и курица тушенная с овощами.

736

если успею- плов с курицей.

737

запечённая картошка и отбивная, салат из редьки

738

У нас отбивные с картошкой,суп фрикадельковый,сделала еще на вечер нам с Андреем куриное филе в остром соусе в лавашик с сыром.

739

Вчера пожарила на ужин сырники.Съели сразу.
Сегодня будем доедать то что в холодильнике есть.Ну и завтра думаю сделать картофельную запеканку с фаршем.

740

я вчера тушила говядину и к ней гречку.
мы подсели на гречку. варю - едим как гарнир, а Леша еще и с молоком по утрам.
а я вот на обед сегодня на работу взяла гречку без ничего. ну очень вкусно

741

картофельная запеканка со свининой, салат редька+морковь

742

решила мальчиков ещё твороженными пончиками побаловать

743

У нас плов и суп варила куринный.Вообще не собиралась сегодня готовить т.к вчера очень много всего сделала.А суп улетел сразу с добавками,сегодня утром из всего 2 отбивнушки одиноко болтались в холодильнике.

744

Мои мужчины выпросили гречку с подливой.Так что буду делать.

745

Ingver написал(а):

ои мужчины выпросили гречку с подливой.Так что буду делать.

вот мы это уже в который раз едим. ну то есть делаю, сьедаем и опять.....

я вчера натушила капусты свежей, будет сегодня мне еда.
Леша тоже на нее подсел.
а вообще мы с коллегой садимся на овощной супчик. я сегодня с капусты начала. а вечером сварю супчик на завтра. надо схуднуть малеха:)

746

капустная запеканка и котлетки

747

Суп куринный с плавленным сыром и броколли.И плов с курицей.Еще хочу сделать свеклу с сыром и чесноком.

748

я вчера Леше жарила куриное филе с овощами . вкусно получилось. по крайней мере по запаху:)))
а Акиму варенники Плюшкинские :)
сегодня у меня на ужин будут овощи-овощи и еще раз овощи:)

749

На выходных дома были, готовила много.
В субботу плов с курицей, так вкусно , добавила туда еще несколько помидорчиков из банки, кон сервированных( в собственном соку), порезала и положила тушить вместе с мясом. Вкусно вышло, так как гости были, за раз все и съели:)
Вчера у нас был рыбный день-жарила палтуса и камбалу. На гарнир свежие салаты.
Еще в субботу курицу жарила, суп варила обычный, с вермишелью.
Теперь сегодня-завтра все доедаем.

750

Куринный суп, луковый клопс с рисом и свекольный салат.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум