Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Midka
спасибо!

902

У нас на сегодня-завтра котлетки и отбивные куринные, кому что.А на гарнир мужчинам картошка, а мне кабачки.
Еще хочу сделать творого со сливками и клубникой.

903

Ленивые голубцы, кабачки со сметаной и чесноком  - моя погибель :)

904

У нас свекровь была в гостяях,я готовила чанахи и жульены,детям борщ, а на второе что-то повыковыряли из наших горшочков.

905

Хочу купить сома - что посоветуете из него приготовить?:)
Заранее спасибо!

906

сегодня печёнка говяжья с рисом и салатом

907

Midka написал(а):

Хочу купить сома - что посоветуете из него приготовить?

мы духовке в фольге делаем

908

Simonka написал(а):

мы духовке в фольге делаем

А с чем? Просто соль перец лимон?

909

Сделала холодный суп,детям варится куриный и гречка варится,будет с сосисками.Сосиски куриные с мамой делали :jumping:
А еще купила много овощей,смотрю что мои с удовольствием грызут и морковь,и огурцы только так идут.И Милана салаты делает себе-Вике,вообщем отлично,пусть будет вместо обычного "просто хлебушка" :cool:
Они даже капусту листья обрывают и грызут.

910

Midka написал(а):

А с чем? Просто соль перец лимон?

можно прорези в спине сделать и масло сливочное с зеленью воткнуть. В брюшко зелень и масло сливочное. Мы даже лимон не кладём, и так вкусно!

911

Simonka написал(а):

можно прорези в спине сделать и масло сливочное с зеленью воткнуть. В брюшко зелень и масло сливочное. Мы даже лимон не кладём, и так вкусно!

спасибо! :)

912

Суп с фрикадельками из индейки, курица на решетке, фаргированные кабачки и салатик с мозареллой.

913

сегодня хочу голубцы сделать  :glasses:

914

А я вчера перцы сделала (вместе с мамой), почти все съели. Еще щавелевый суп (как я его люблю) а Маше щи со свежей капустой на то же основе.

915

голубцы, мужу солянку а детям куриные блинчики

916

Ellada написал(а):

А я вчера перцы сделала

Мои не любят :( может когда голубцы буду делать себе сделаю пару перчиков.

У нас просто все каждый день, детям 2 дня макароны по-флотски, нам салат + на пару рыба или курица.

917

Девочки пирожки от Марианны что точно там было она сама давайте напишет.Было очень вкусно.
Идея-слоеное тесто,раскатать пласт и режешь квадратиком.Серединку я по памяти дома наполняла смесью из покрошенного томата+моцарелла+сыр+чеснок для пикантности.Интересная идея "заворачивания" просто все углы скрепить вместе в серединке.Когда запекается и расплывается-очень красиво.
Еще в одну партию Марианна добавила ветчину.Вот те вообще были обалденные.
Но как точно у Марианны было-она сама скажет.Я дома по памяти делала,помню что у Марианны был базилик-у меня его не было.
Когда я у мамы делала всем очень понравилось,а по мне-у Марианны точно лучше было.Потому когда я делала  Свету ждала-я добавила чеснок и еще совсем чуточку,четверть чайной ложечки остро-сладкого соуса.Для пикантности.Получилось уже лучше.А вот что еще такого положила Марианна что не просился ни чеснок,ни тот же соус?

Отредактировано Olja (Вторник, 14 мая, 2013г. 23:09:19)

918

Моцарелла помидоры авеню и базилик:)
Сверху булочки помазала яйцом взбитым :)

919

Машуня написал(а):

Мои не любят  может когда голубцы буду делать себе сделаю пару перчиков.

У нас просто все каждый день, детям 2 дня макароны по-флотски, нам салат + на пару рыба или курица.

Вот и Аким перцы не ест ни в каком проявлении. Я, бывает, в суп положу или в плов мелко порежу и обжарю-все-скандал, надо вынимать по штучке:))))

920

У нас тортильи с курицей и овощной салат.А на ужин фрукты и творог.

921

Первый раз делаю котлеты в духовке.Итересно как получатся.
В тему - гречка, котлеты, салат капустный и суп какойто.Пока не придумала.

922

4ebur написал(а):

Вот и Аким перцы не ест ни в каком проявлении. Я, бывает, в суп положу или в плов мелко порежу и обжарю-все-скандал, надо вынимать по штучке:))))

Вика мне сегодня выбирала.
У нас куринный суп,куринные котлетки с рисом.Салат свекольный+ простой овощной=помидор+огурец.
Пекли булочки от Марианны к гостям=блаженно

923

Ingver написал(а):

Первый раз делаю котлеты в духовке.Итересно как получатся.
В тему - гречка, котлеты, салат капустный и суп какойто.Пока не п

ну и как вышло?
я раньше делала (когда духовка была). мне на сковородке нравятся больше, сочнее. хотя ,может для духовки свои какие-то "фишечки".
у нас были голубцы. вчера сделала холодный суп и картошку отварила.сегодня на работу на обед взяла :hobo:

924

4ebur написал(а):

ну и как вышло?

Очень хорошо и не жирно!

925

Паста с куринным филе и цукини.И булочки с помидором и сыром.

926

у нас эта паста с куриным филе и цукини-самая частая. как раз думала сегодня делать. но не буду.
буду жарить куринные отбивные, грибной соус к ним, может еще картошки отварю. и борщ сварю.
а вчера у меня был какой-то овощной день - на обед ела капусту тушеную, на ужин холдный суп с картошкой отварной.

927

У кризис, не знаю что детям готовить. Нам то понятно в пароварку рыбу кину+ салат - вот и ужин.
Муж сказа - пожарь картошки и обрадуются :) так и сделаю :)

928

Маша, у меня Аким обычно сам выбирает,что он хочет кушать. правда у него не такое обширное меню:) но более-менее нормально. а если у меня что-то приготовленное уже заранее или я заранее решила,что он будет кушать что-то, у нас бывает такое упрямство типо : я этого не просил и я это не хотел!
но чаще уговариваю, конечно.

929

Мне проще самой придумать, исходя из моего времени.

930

ну у меня тоже бывает, Аким запрашивает голубцы или что-то такое, на что у меня нет времени,тогда говорю, что сделаю, но не сегодня, а сегодня можно такие варианты:))

931

А я когда у меня кризис жанра, в садике смотрю- рекомендуемый ужин. Сегодня, например, омлет с зелёным горошком :)

932

Юля, ну ничего себе! у нас рекомендованный ужин всегда: фрукты, йогурт.. и все!

933

4ebur написал(а):

Юля, ну ничего себе! у нас рекомендованный ужин всегда: фрукты, йогурт.. и все!

чтож ты тогда макароны даёшь :)
они же по калориями рассчитывают, может сегодня на полдник меньше колорий.

934

Luara написал(а):

они же по калориями рассчитывают, может сегодня на полдник меньше колорий.

Ну мой ребенок каллорий тратит гораздо больше, потому что все время носится.Так что тут индивидуально.

935

Юля, ну ребенок -то сам знает,что ему надо и что ему хочется.
если там написано, что на обед был суп и второе-не факт, что он все это ел и ему было вкусно. после садика он три раза в неделю ходит на дзюдо после садика, было бы странно после тренировок давать ему йогурт:))) я сама после спорта люблю покушать:))
а полдники у нас так точно - малюсенькие.
не знаю,Как они там расчитывают :)
и да, мой ужасно много энергии тратит. он всегда в бегах!

936

Ну это понятно! Мы взрослые ,думаю, тоже съежаем больше чем 2000 калорий в день

937

ну да, кто-как. может быть, в один день больше,зато в другой день меньше.
еще же на результат надо смотреть :))) понятно, если бы у Акима "наметились" лишние кг, я бы подумала о рационе :)

938

лососевый суп

939

Машуня написал(а):

детям 2 дня макароны по-флотски,

a как ты делаешь по флотски ? с фаршем или тушенкой ?

940

nata_rus написал(а):

a как ты делаешь по флотски ? с фаршем или тушенкой ?

Я с фаршем, кладу лук и морковь.

941

едим перцы фаршированные и салат с помидорами и сыром

942

У нас начался сезон малосольных огурчиков!А еще салат из шпината, суп из свекольной ботвы и рыба.

943

Хорошая идея про огурчики! Надо будет завтра купить! Ты на базаре веник для малосолки покупала?

944

у нас шашлык с картошкой  в духовке! погода, привет!
и свекольный салат

945

у нас шарлотка с рабарбаром

946

У нас молодая картошка, шпинатный салат и морской окунь.
Еще хочу пирог из рабарбара сделать.

947

рабарбар! :) даа! открываем сезон! :))

948

Плов, салат из помидор

949

Вчера кое ты жарила курица+индюшатина. На обед суп был курино-овощной. Акиму на ужин макогоны с сосисками-праздник:)))))
Сегодня хочу себе лично чечевицу приготовить красную-потушу с овощами:)
А остальным -всякие остатки с холодильника:)))

950

Настя, расскажи, как ты чечевицу делаешь?

я отвариваю, отдельно на сковородке обжариваю лук с морковкой (зажарка как на суп) и потом готовую чечевицу туда.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум