Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

:)

2

Доедали то, что не съели за неделю :)
Барану с овощами добавила кетчуп и чеснока - стало другое блюдо :)
Овощи, заливное из языка

3

Не откладывай до ужина того... кого того???  :D

суп пюре из кабачка сегодня делала. вкусно! и говядина в соусе с рисом. Но самое главное то, что Диана всё это ЕЛА!!!  :jumping:

4

Simonka написал(а):

кого того???

...кого можно съесть сейчас :D

5

Того не того, идея в том что бы не откладывать!

6

Так это худетельная тема :))

7

Сделала котлеты куриные с картошкой-морковкой  к пюрешке и суп у нас куринно-сырный.
+ творожная запеканка,она же пойдёт на завтрак.(Планируется,но если останется)

8

у нас с дня рождения остались отбивные замаринованные, жарили их на мангале, остатки забрала домой - идеальный ужин:)
и еще к ним сделала подливку грибную.

9

У меня сегодня питы с овощами и ветчиной и блинчики с черникой.

10

Буду делать мясной салат,а попозже к Милане придут подружки и будем вместе готовить пиццу :jumping:  Купила томатный сок и уже не могу дождаться вечера ^^

11

Куриные ноги, овощно салат, на гарнир яичница и жареные кабачки :)

12

Замариную крылышки в томатной пасте и соевом соусе.Отварю к крылышкам молодой картошки.И сделаю капустный салат.

13

Говядина тушеная с грибами, баклажаны с сыром, кабачки со сметаной и чесноком, овощной салат и молодой картофан:)то на вчера и сегодня:) кто что хочет :)

14

картошка,котлеты и овощной салат
клубника с маскарпоне и взбитыми сливками
и еще сделала себе как в детстве,клубнику помяла вилкой + сметана и совсем не много сахара

15

Девушки,давайте откроем тему кто как маринует шашлык.Ведь очень актуально уже!
Я помню был очень вкусный на день рождение Юли и рецепт был от Карины.Пишите всё!!!!Кто что знает,какие секреты.
А то я вот знаю только -заправить кефиром и присыпать приправой для шашлыка ^^

16

щавелевый суп, перцы фаршированные, картошка молодая и овощной салат

17

как вы щавель в суп кладёте? просто режете или перетёртый?
я перетираю. у меня и мама так делает и мне сказала так делать потому что дети не едят листочки  :|

18

у нас сегодня холодный суп, макороны с соусом  с копчённостями и вишнёвый компот

19

Щавель режу

20

Кристина,я режу,мои едят листочки.Правда мелко режу,особых листочков и нет.
Мы делали запеканку картофельную,завтра буду делать картошку с мясом в сливках и под сыром.
Суп был холодный,а на завтра заказана солянка.

21

Свеколник с молодой свеклы с ботвой, котлеты и салат - шпинат+лук+огурец.

22

у нас все выходные - шашлык+овощи. и десерт - очень много фруктов - сейчас уже вкусные продают нектарины-персики-вбрикосы. ну и черешня:)

сегодня сделаю,наверное, холодный суп и огурцы малосольные на завтра.

23

4ebur написал(а):

огурцы малосольные на завтра.

У меня тож еогурцы малосолятся.это будет мой ужин :))))))

24

Планирую плов

25

Вчера были помидоры с моцарелла и кабачки
+ клаффути фисташковый с черешней

Сегодня салат с овощами и курицей
ЯГоды купила ангеботные:)

26

Kуриный суп с вермишелью, рис с обжаренным луком и шпинатом и малосольные огурцы.Мясо пока не едим, решили до Лиго немного разгрузить меню.

27

Вкусно вчера на сегодня приготовила.Обжарила морковку-лук,туда 2 филейки куринных кусочками,обжарилось-тогда немного лечо-соль,перец.Потом все в кастрюлю с картошкой кубиками и горошек кинула,залила водой и сливками.Нежненько так получилось,водичка эта вкуснецкая.

28

Думала плова на 2 дня хватит. Так муж мой вчера почти всё и съел, сейчас доем и всё. Так что сегодня у нас куринные ляхи в духовке и овощной салат

29

Luara
напиши,как плов делала,плз:)

я вчера "варила" холодный суп и говорила по телефону.сама не поняла, как насыпала столько соли!  :canthearyou: в итоге разбавляла водой-кефиром,еще огурцов добавила. в итоге все обошлось,  :D

30

сегодня сделаю салат мясной с малосольными огурцами. обычно я делаю с куриной грудкой копченой (очень вкусная кекавская, в ваккуме продается), но не нашла в этом магазине, купила обычные куриные ляжки копченые, с них мясо срежу, надеюсь вкусные будут, фирмы forevers

31

4ebur написал(а):

Luaraнапиши,как плов делала,плз:)

делала вот по этому рецепту. действительно очень вкусно. не добавляля только барбарис и зиру, т.к. не нашла в магазе

http://www.say7.info/cook/recipe/118-Plov.html

32

да, рецепт прикольный,легкий, я примерно так же делаю
только лук мелко режу, морковку на терке тру, мне кажется, так вкуснее,когда эти овощи "растворяются" в рисе :hobo:

33

Зира это не кумин, не?

34

Luara написал(а):

Думала плова на 2 дня хватит. Так муж мой вчера почти всё и съел, сейчас доем и всё

У нас плова всегда не хватает :D  Еле-еле всем поесть,все с добавкой.
Делаю по такому же примерно рецепту,без этих мудреных приправ только.И еще тут я делала с курицей и мама принесла с мясом.Вот с курицей все-таки мне вкуснее,и мне и домашним.Привыкли наверно.
Я курицу варю,разделываю и в кастрюлю с картошкой и луком.Лук "кубиком",морковь кружочком.(Первое что отпугнуло в рецепте выше-как нарезан лук)
Ну и потом рис,пасту,приправы и заливаю бульоном,в котором варила курицу.
Сегодня делали горячие лаваши с печёнкой.Мне на Андрея ДР больше всего с печёнкой понравились.
+ фаршированные шампиньоны.

35

Luara написал(а):

делала вот по этому рецепту. действительно очень вкусно. не добавляля только барбарис и зиру, т.к. не нашла в магазе
http://www.say7.info/cook/recipe/118-Plov.html

какое мясо брала? Рис какой?

Мой папа делает зашибенский плов, на востоке научили его. Я люблю этот чеснок печеный, у нас всегда много его. Барбарис в плове обажаю. Еще люблю праздничный плов -  с курагой и черносливом, но кроме меня и папы как-то его другие не очень :disappointed:

36

Машуня написал(а):

с курагой и черносливом, но кроме меня и папы как-то его другие не очень

Да...это праздничный?Я помню в саду как -то сказали что на обед плов.Мы все обрадовались,а принесли плов с сухофруктами.О,ужас,я помню  что чуть не плакала :D  Помню что нам поставили ведро когда уже поняли что не удастся уговорить нас его съесть И мы подходили вытряхивали в ведро и относили тарелки в мойку :D Мама говорит что это бываеют эксперементы такие в саду

37

Я тоже делаю плов с курицей, но все равно он у нас так не съедается.
Тема любит плов, я тоже.Приправы все эти покупаю на рынке, там на развес все это есть.
Лук режу крупно полукольцами, он потом все равно растворяется.морковку тру- много!!!И чеснок кладу тоже так как в том рецепте.

38

и я с курицей в основном делаю. так быстрее и вкуснее. но курицу не варю, а обжариваю, а потом тушу. чеснок не кладу, а морковки тоже очень много тру :yep:

39

Olja написал(а):

Да...это праздничный?

Да,  но мясо все равно присутствует :)  конечно же не сравниться с восточным пловом :D

40

в детстве мама как-то делала такой плов. но я не помню,ела или нет его.
Леша периодически говорит,чтоб я в обычный плов изюм добавила:)) а я не хочу этот гемор, ведь уверена,что Аким с изюмом есть не буду, и мне потом ковыряяяяяй

41

Машуня написал(а):

Да,  но мясо все равно присутствует

Да-да,там тоже было.Я помню как пыталась выковыривать и есть без сухофруктов,но рис уже был противно сладкий :D
Ну я вообще выборочливая и очень не люблю всякие такие новшества.Например были в гостях,я посмотрела что на столе мне этом есть нечего,кроме мясного салата.А в мясной салат положили яблоко.Я в шоке была,как можно осознанно так испаганить всё :D  А другим вкусно,наворачивали только так.Пишу и понимаю в кого Милана моя :D
А муля с луком полукольцами у меня тоже своя,ассоциации http://mysmiles.ru/lol-2.gif  яно не буду писать чтоб другим не отбивать аппетит.По сути вкус-то от этого не меняется :yep:

42

Нет, рис не должен быть сладким. вкус риса от сухофруктов не меняется.

Я вобще лук не ем - гадость для меня :crazyfun:

43

Машуня написал(а):

какое мясо брала? Рис какой?

я свинину брала ( прослойку), а рис какой то обычный

44

удивительно с этим салатом, что я делала позовчера вечером. вчера взяла на работу, мне показался он таким соленым :canthearyou: прихожу домой с намерениями его выкинуть ну или если настроение будет,сварить пару картошин и добавить туда. смотрю- Леша ел его и много сьел. я спрашиваю: как тебе салат? а он: очень вкусно, чуть весть не сьел :hobo: я говорю:  а не соленый? сказал,что ему было очень все в норме.
странно.
хотела вчера котлеты куриные жарить, но ела холодный суп и овощной салат, Аким попросил пельмени и подумала: а нафиг эти котлеты и не пожарила.
http://mysmiles.ru/biggrin.gif

45

А я замалосолила огурцов и замариновала крылышки.Ничего не буду на вечер сегодня делать, у Артема есть макароны или если захочет, то пельмени.

46

макароны и пльмени это наш стандарт!
я уже спрашиваю вчера: Аким,Может супчик сварить?:))) а ему не, пельмени подавай:))
я сегодня тоже готовить не буду, после спорта особо кушать не буду, Аким у мамы поужинает, а для Леши всегда есть пельмени или креветки:)))
я женщина, а не кухарка:))

47

а вот огурцов сделаю,чтоб на лиго были. как бы нез абыть все купить для них

48

4ebur написал(а):

макароны и пльмени это наш стандарт!

Ну вот Артем чаще просит картошку, макароны и пельмени у нас дома редко.Как то не покупаем.Но вот были в магазине и попросил купить, такие спиральки.

49

я тоже очень картошку люблю (не зря у нас в один день ДР:))
а вот Аким вообще к картошке холодно,Если только это не пюре.
а макароны дома всегда должны быть, при чем ему нравятся детские, в топе с тачками и микки маусами.
а пельмени у нас дома тоже всегда-мы на базаре заказываем сразу по многу кг

50

Паста с морепродуктами, шпинат с луком и борщ из молодой свеклы с ботвой.
Еще надо бы пирог сделать из рабарбара.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум