Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Плюшкина написал(а):

Еу у меня электрическая плита.Я вижу.И потом не тлько же плов.И вообще мне нравиться очень.Вчера жарила.Очень классно.

Ну ясно.Если плита электрическая, то может и заметнее разница.

102

На завтрак была пшёная каша из мультиварки.Вот это вещь!Я последний раз в деревне в детстве ела,из печи.Сегодгя ела тоже самое :cool:

103

суп из свежей капусты, мясные ёжики из телятины, мясной салат

104

У нас кролик, суп на кроличьем бульоне и салат овощной.

105

У нас уха.

106

У нас плов.На завтра сварила куринно-сырный суп .
Мы сейчас очень мало едим.Достаточно либо первое,либо второе

107

я вчера готовила :)
себе кукурузы варила, а Леша лосося жарила+ на гарнир кабачок жаренный :) и салат овощной

108

куриный суп с сырными клецками

109

Сварю на завтра суп с фрикадельками!И хочу венигрет.

110

Свекольник на курином бульоне, рис с курицей у овощами и малосольные огурчики.

111

У меня тушенная свинина с овощами. Если я сварю перловку - совсем мимо? Или ок?

112

Zajcik написал(а):

У меня тушенная свинина с овощами. Если я сварю перловку - совсем мимо? Или ок?

Я думаю что будет хорошо.

113

Ой у меня вчера так вкусно рис получился, что я ходила вокруг и все облизывалась, еле удержалась не поесть.

114

Света, а зачем готовила, если не ела?:)

а мы как всегда -питаемся полуфабрикатами:)
пока все живы:)
но я уже неделю мечтаю о холодном супе, прямо чувствую его во рту :))) надо сделать, все-таки собраться с силами:))
вчера зашла в наш рими, а там не то, что зелени,там даже огурцов нет! и весь мой запал пропал.

115

4ebur написал(а):

Света, а зачем готовила, если не ела?

Ну я не только же для себя готовлю, я же не одна там живу.Вот Андрей поел, мама и Артем сегодня поедят.
Ну не на один день.

4ebur написал(а):

вчера зашла в наш рими, а там не то, что зелени,там даже огурцов нет! и весь мой запал пропал.

Так ты же усмеваешь за всем этим на базарчик.

116

Ingver написал(а):

Ну я не только же для себя готовлю, я же не одна там живу.Вот Андрей поел, мама и Артем сегодня поедят.
Ну не на один день.

ну если всем хватало, поела бы :)
чего себя мучать:))

Ingver написал(а):

Так ты же усмеваешь за всем этим на базарчик.

не,вчера не успевала, я же собаку в ветеринарку возила. да и вообще - как нет привязанности к Акиму- после рабоыт всегда дела какие-то, что в иманту приезжаю тогда, когда базарчик уже закрыт.

117

4ebur написал(а):

ну если всем хватало, поела бы

Ну я с собой взяла, как то не могла я себе такое позволить есть в 11 вечера.

118

Ingver написал(а):

как то не могла я себе такое позволить есть в 11 вечера.

аааааа:)) ну это уже другое дело:)

119

Ребенок по 3 раза на дню требует кабачковые блинчики.это арпратс.Я уже как аппарат по жарке блинов.
Поэтому сегодня на ужин будут блинчики по заказу.

Еще хотела спросить.Вот дорада.Кто то готовил ее?

120

У нас плов и щи из кислой капусты.

121

Света,а как ты кабачковые оладьи делаешь? еще что-то туда добавляешь или только кабачок-яйца-муку? какие пропорции?
я помню,бабушка их делала, но они были довольно водяные и я их не очень любила. а тут кто-то писал,Что с картошкой делают. а ты как?

у нас вчера на ужин были покупные салаты и Плюшкины чебуреки:)
сегодня у меня будет на ужин то,что приготовит мама, она явно меня покормит :)
у меня на август отпуск от кухни, Леша его официально мне выдал, сказал, забей, будем питаться либо покупным либо пельменями-креветками:)
ну и мне хорошо:)

122

Дораду я пока не готовила. В основном все, что касается рыбы - по части мужа.
Свет, а ты блинчики просто колечками жаришь, или натираешь и реально как блинчики?
А у мея сегодня ничего нет. Не вижу особого смысла готовить. Подъедаю то, что в холодильнике. Скоро там останется одно варенье и аджика. А. и яйца.

123

4ebur написал(а):

Света,а как ты кабачковые оладьи делаешь? еще что-то туда добавляешь или только кабачок-яйца-муку? какие пропорции?

Ой я делаю так - 3 кабачка совсем не больших, 1 луковица, 1 морковина и 2 картофелины.Все пропускаю через комбайн, потом все массу кладу в дуршлаг что бы стекла жидкость.Немного отжимаю и туда соль-перец.Ну и потом 1 яицо и муку.О все!Столовой ложкой на сковородку.

124

Ingver написал(а):

Ой я делаю так

О. у меня все это есть! Я сегодня такое сделаю!!!

125

Ingver написал(а):

.Все пропускаю через комбайн,

Я ставлю насадку, которая совсем кашу делает, не соломка, а совсем мелко.

126

совсем не мелко, а именно кашу такую,да? жижу?:) надо попробовать:)

127

4ebur написал(а):

совсем не мелко, а именно кашу такую,да? жижу? надо попробовать:)

Ну у меня 2 насадки, одна делает такие полоски, а вторая мелко мелко, почто каша.

128

Света, ясно! у меня тоже такая есть. сделаю обязательно по твоему рецепту.

129

Ingver написал(а):

Еще хотела спросить.Вот дорада.Кто то готовил ее?

у меня муж вкусно и просто ее готовит
Потрошишь, солишь, приправу для рыбы той же "санта-марии" или еще какую. В брюшко прям запихать много зелени, отлично петрушка, базилик подходит. На спине поперек 3 разреза, в которые вставляешь по половинке кружка лимона. Всё, в духовку минут на 15-20.

130

Fej написал(а):

Потрошишь, солишь, приправу для рыбы той же "санта-марии" или еще какую. В брюшко прям запихать много зелени, отлично петрушка, базилик подходит. На спине поперек 3 разреза, в которые вставляешь по половинке кружка лимона. Всё, в духовку минут на 15-20.

На фольге?
А чистить не надо ее, сверху, чешую?

131

Ingver написал(а):

На фольге?
А чистить не надо ее, сверху, чешую?

- на фольге
- у нее нет явно выраженной чешуи, с готовй рыбы потом всё снимется целым куском
Мне очень она после Испании нравится. И по простоте приготовление, и по причине отсутсвия мелких костей.

132

Fej написал(а):

Мне очень она после Испании нравится. И по простоте приготовление, и по причине отсутсвия мелких костей.

Отлично, вот ее я сегодня и куплю в Рими.А то муж рыбу просит уже давно.

133

Сегодня первый раз самостоятельно сварила гороховый суп, а то обычно брала уже полуфабрикат. Ммм, вкусно получилось, но вот копчёное мяско купила жестковатое.

134

ketty8 написал(а):

Ммм, вкусно получилось, но вот копчёное мяско купила жестковатое.

Очень люблю его.Я беру копченую рульку или ребрышки копченые на этот суп.
Приехали домой-дома пусто-пусто в холодильнике.
Быстро сделали холодный суп.
На завтра сварила щи кислые и венигрет сделала.Второе уже завтра буду думать.
В Вентспилсе какая-то засада была с супами :D  Куда ни зайдем-супов нет.Для меня обязательно суп должен быть каждый день,я так привыкла к этому.Сейчас умяли с мужем по 2 тарелки щей и он перед этим ещё холодный ел.Детей было не уложить спать-они ждали пока им суп предложат :D  Супоеды мы какие оказывается

135

Вчера поздно приехали, только к 10 были дома.Благо у нас был вечерний заезд ко всем бабушкам и в итоге вернулись домой с голубцами, зразами, блинчиками с ветчиной и супом в баночке!!!! :D

136

Сегодня буду врить суп с фрикадельками и пожарю оладушки из кабачка.

137

у меня кукуруза (трЫ)
у Леши кабачок жареный и овощной салат - худеем :D

138

я рыбу просто жарю. Любую. Солю, в муке обваливаю и на сковородку.  А дорада вкууусная!
муж в фольге делает, рыбину обрабатывает, в боку делает надрезы, туда слив.масло кусочками втыкает, зелень, можно и кусок масла ещё, во внутрь, лимоном полить, фольгу завернуть и в духовку.
ещё по телеку видела: делали зажарку из морковки и лука, соломкой всё и почти до готовности. Большую часть на фольгу, сверху филе рыбы, потом чуть чуть зажарки. Фольгу закрутить и на гриль на 30 минут. Но у нас гриля нет, и особо мангала тоже

139

У нас на ужин жаренная щука. Муж привез. Жалко не догадался сфоткать. Огромная была! Но уже третий день едим. И чизкейк.

140

щука! круто!
а я сегодня готовлю :) и всему виной лисички :)
сварила суп с лисичками (на 2 порции максимум :D ) и картошку сварила , к ней лисички с луком в соусе 8-)

141

У нас на ужин дорада и овощи гриль.

142

Кризис жанра. Надо сварить суп. Какой? Разные варианты с макаронами, которые ест Эля уже надоели...

143

Zajcik написал(а):

Кризис жанра. Надо сварить суп. Какой? Разные варианты с макаронами, которые ест Эля уже надоели...

Свари солянку, рыбный, сырный, луковый, фасолевый, гороховый, грибной, щи, свекольник, харчо.

144

Ingver написал(а):

Свари солянку, рыбный, сырный, луковый, фасолевый, гороховый, грибной, щи, свекольник, харчо.

А луковый - это как? (пости все остальные, к сожалению, я сама не могу...:( )

145

Zajcik написал(а):

А луковый - это как? (пости все остальные, к сожалению, я сама не могу... )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Французский_луковый_суп

146

Zajcik
Ну или свари на говядине суп с гречкой, это же тебе как кормящей можно.

147

Ingver
Заинтересовала. Говяжий бульон, гречка. А что еще? Морковка, картошка, лук?

Отредактировано Zajcik (Среда, 15 августа, 2012г. 11:36:24)

148

Zajcik написал(а):

Заинтересовала. Говядий бульон, гречка. А что еще? Морковка, картошка, лук?

Ну все что хочешь из перечисленного и гречка.

149

Zajcik написал(а):

(пости все остальные, к сожалению, я сама не могу... )

А почему ты сырный не можешь?

150

Хочу кукурузу :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум