Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

Olja написал(а):

А почему ты сырный не можешь?

Сырный могу. Я же написала почти все. Просто сырный не так давно был. А мы на ужин всегда супы едим. Вот голову и ломала. Но уже сварила с гречкой.

152

Гаспачо :)

153

Zajcik написал(а):

Но уже сварила с гречкой.

Вкусно?Что положила в итоге?Я никогда не делала и ела.

154

Olja
Вкусно. На говяжем бульоне . Морковка, картошка, гречневая крупа. Приправы.

155

Фаршированные перцы, салат с кольраби и морковко и нереально вкусные овощи гриль из духовки.Вчера их готовила и как раз гости заехали на чай, так они все спрашивали что там такое вкусное делается.  :D

156

Ingver написал(а):

как раз гости заехали на чай, так они все спрашивали что там такое вкусное делается.

Ну нечего.они же на чай. :D

157

Как сделать Cepetis в духовке?

158

Zajcik написал(а):

Как сделать Cepetis в духовке?

Берешь карбонад.
Отдельно в пиалочке смешиваешь маионез, горчицу, соль, приправы и чеснок выдавливаешь.
Потом этой смесью обмажешь мясо и на ночь в холодильник( в идеале).Потом в фольгу и в посудину.В посудину воды наливаешь и в духовку на долго.

159

Света, а какой ты салат из кольраби делала? у меня бабушка просто терла,солила ,укроп и с маслом. а ты как?

у меня на ужин сегодня будут Плюшкины варенники:)

160

4ebur написал(а):

Света, а какой ты салат из кольраби делала? у меня бабушка просто терла,солила ,укроп и с маслом. а ты как?

Кольраби потереть, добавить морковку тертую и со сметаной/йогуртом/майонезом и чесноком

161

Ingver написал(а):

и в духовку на долго.

А какая температура и надолго - это час или дольше?

162

Zajcik написал(а):

А какая температура и надолго - это час или дольше?

Температура 200, время полтора часа минуму, но я делаю всегда 2.

163

Ingver написал(а):

сметаной/йогуртом/майонезом

это на выбор? или все вместе мешаешь? 8-)

164

4ebur написал(а):

это на выбор? или все вместе мешаешь?

На выбор.

165

Отчет: муж критиковал. Сказал, что без фольги надо было делать. Суховато вышло.

166

Zajcik написал(а):

Отчет: муж критиковал. Сказал, что без фольги надо было делать. Суховато вышло

Я вообще советую всё мясо делать в рукаве.Не сохнет.быстрее и вообще очень хорошо.

167

Zajcik написал(а):

Отчет: муж критиковал. Сказал, что без фольги надо было делать. Суховато вышло.

А у тебя шея была?
А воду в миску налила?
Если бы делала без фольги то был бы вообще сухарь.

168

Плюшка,вчера на ужин ела твои варенники - сьла 10, при этом с салатом из свежих овощей-они как провалились! :D это еще раз доказывает то, что натуральные:) обычно химия всякаямагазинная ляжет куском и лежит в животе весь вечер:) Леша уже пришел,когда я спала,тоже их ел, но балда, разварил :D хотя я предупреждала, что 1 минута и все! но он все равно сказал, что вкусно:)

169

Плюшкина написал(а):

Я вообще советую всё мясо делать в рукаве.Не сохнет.быстрее и вообще очень хорошо.

Ну я уже прикупила рукав :)

Ingver написал(а):

А у тебя шея была?
А воду в миску налила?

Воду налила. Был Шкинкис :D Обычно мы из него делаем. Но, опять-таки, обычно это делает муж.

170

вчера сделала этот салат с кольраби, такая вкуснятина, ходила и весь вечер его ела.
Еще сделала зайца фальшивого.Потому как не нашла в магазине перцы нормальные.

171

4ebur написал(а):

Леша уже пришел,когда я спала,тоже их ел, но балда, разварил  хотя я предупреждала, что 1 минута и все! но он все равно сказал, что вкусно:)

Ну у него,будем считать,ленивые были. :DА ещё можно лучкок обжарить с копчёностями и сверху полить.И всё!Сьел и умер! :D

Отредактировано Плюшкина (Пятница, 17 августа, 2012г. 09:42:22)

172

Плюшкина написал(а):

А ещё можно лучкок обжарить с копчёностями и сверху полить.И всё!Сьел и умер!

точно умер:))) не, я лучше вареные со сметанкой 8-)

173

у нас сегодня олядьи из кабачков. спасибо тому кто создал кух.комбаин!

174

я вчера делала голубцы:) вчера были на ужин, сегодня на обед у меня на работе. и еще остались.
сегодня на ужин мне будет,наверное кукуруза вареная

175

У нас перец фаршированный, вчера сделала на 2 дня.И суп куринный.

176

Суп с фрикадельками

177

фасолевый суп, голубцы

178

борщ и курица с картошкой  в духовке+ салатик

179

Сливочный рыбно гадный суп, крылышки баффало, Тирамису :)

180

Картошка с луком жеренная.И салатик мясной.

181

Куринно сырный суп и куриные котлеты

182

сегодня постараюсь держать свой аппетит в руках. по плану - на обед овощи , вчера потушила, там все тушеное - лук-морковка-помидор-паприка-кабачок. на ужин пока не знаю. если буду очень голодная, то кукурузу отварю. если нет, на что я надеюсь - овощной салат. достало жрать! я в джинсы не влезаю зимние.

183

Сегодня будет паста с креветками и салат с помидорами.

184

что бы сделать такого вкусного из куриного филе? кроме отбивных. И с простыми продуктами

185

Ой, я сейчас насоветую . :D
1. Куриное филе кубиками порезать. С луком, морковкой, паприкой (можно тыкву) в форму, залить сливками и в духовку.
2. Машуня в свое время рецепт давала котлеток. Навскидку: кубиками мелкими порезать+ майонез+яйцо+ мука (может рецепт я немного трансформировала). Выкладывать ложкой на скорвородку и делать котлетки.
2. Рулетики. Отбить. Внутрь сушенные помидоры из баночки, фета сыр, базилик. Обжарить, потушить.

186

А я люблю порезать,лук полукольцми,морковку себе если маринованые шампиньоны,а Артму без,просто обжарить слегка и сметаной залить.Можно и сливками,но мне жирновато как-то.А карри ещё забыла.

187

я из филе больше всего котлеты люблю
а так не очень люблю белое куриное  мясо.
у нас вчера ужины были разные - я ела овощной салат, и много малосольных огурцов, а Леше жарила куриные отбивные из окорочков без кости + цукини и лисички с подливкой - как бонус к курице :D
пожарила два цукини больших, 7 кусков курицы и немного лисичек было. с расчетом, что цукини и курицу возьму на обед на работу. легла спать рано, когда Леша ложился,спросила, поел ли он и что осталось. он сказал,Что сьел все:))) и что еле шевелится :hobo: но утром увидела в холодильнике, мне в коробочку отложил на обед. видимо,перед тем как все сьесть. совесть замучала :D
а сегодня на ужин не придумала еще что.

188

4ebur написал(а):

пожарила два цукини больших, 7 кусков курицы и немного лисичек было. с расчетом, что цукини и курицу возьму на обед на работу. легла спать рано, когда Леша ложился,спросила, поел ли он и что осталось. он сказал,Что сьел все:))) и что еле шевелится  но утром увидела в холодильнике, мне в коробочку отложил на обед. видимо,перед тем как все сьесть. совесть замучала

Не фига себе он у тебя ест.
  :huh:

189

Ingver написал(а):

Не фига себе он у тебя ест.

так а я о чем:) нет смысла готовить. поэтому я и не готовлю. если я что-то делаю, он сьедает все, что я приготовила. если какие-то полуфабрикаты - типо пельмени,варенники,креветки - этого он не ест очень много.
когда я делаю котлеты,отбивные, так что-то мясное-кусковое, вот тогда он сразу все сьедает  :D а потом обижается, что толстый :D и что я готовлю :D поэтому я сейчас вообще мало готовлю. вот Аким будет дома, опять буду.

190

вчера жарила чебуреки.Те что остались сегодня мужу на обед будут, а на ужин сварю гречку, сделаю тефтели и салат из свеклы.

191

я буду варить суп грибной вечером , оставшиеся грибы пожарю.
еще хотела салат сделать из курицы копченой. не знаю,если настроение будет

192

У меня варится свекольник. Не уверена, могу ли я это есть, но исходила из имеющихся продуктов.
Есть морковка. Лук. Огурцы. Яблоки.
Что с этим предпринять?
Из яблок, кажется можно сделать быстрый пирог. Света давно писала рецепт.
А остальное? Можно ли из морковки сделать какое-то блюдо?

193

Zajcik написал(а):

А остальное? Можно ли из морковки сделать какое-то блюдо?

И зморковки можно сделать сок, а из жмыха оладушки морковные.

194

4ebur написал(а):

я буду варить суп грибной вечером ,

у нас тоже грибной суп

195

Ingver написал(а):

а из жмыха оладушки морковные.

у меня бабушка так делала

196

вчера сделала суп грибной. оказалось,что у боровика шляпка была червивая :hobo: жалко!
лисичек пожарила,картошку сварила к ним.
теперь сегодня надо что-то сделать из курицы копченой. думала,что салат мясной обычный сделаю.
есть какие-то варианты повкуснее?

197

4ebur написал(а):

есть какие-то варианты повкуснее?

Я люблю такой салат : копченая курица кубиками, ананас в банке порезанный, шампиньоны маринованные на попоплам, маринованый огурец колечками ( я маленькие беру), оливки напополам и майонез. Очень вкусно

198

Копченая курица, помидоры, репчатый лук, майонез.

199

Сегодня пожарю картошку с грибами и луком.И сделаю овощное рагу с патисоном, паприкой и кисло-сладким соусом.

200

мы подсели на Плюшкины чебуреки :) два ужина подряд они +салат, который я сделала с копчной курицей. в итоге не заморачивалась и сделала стандартный мясной.
сегодня, может, пожарю лисички. вчера от мамы целый мешок привезла


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум