Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

а у нас на ужин макароны с сосисками. Ой прикиньтееее как не моооодноо!!!  :D

202

4ebur написал(а):

мы подсели на Плюшкины чебуреки

Я.как наркотик! http://mysmiles.ru/crazy-1.gif  :D

Кристинка!Я теперь тоже хочу сосисек! :rofl:

203

Simonka написал(а):

Ой прикиньтееее как не моооодноо!!!

:D
Зато так по-детски вкуснооооооо :cool:
А я плов делала,сделала салат с копченой курицей,овощной салат,суп куринный для Миланы и суп холодный для Вики.Мама ещё принесла котлеты с гречкой :jumping:

204

Simonka написал(а):

а у нас на ужин макароны с сосисками. Ой прикиньтееее как не моооодноо!!!

у меня муж обожает такое!  :D модно, не модно. Это- классика!  :D

а у нас на ужин пельмени и вареники с творогом от Плюшкиной  :glasses:

205

Плюшкина написал(а):

Я.как наркотик! http://mysmiles.ru/crazy-1.gif  :D

теперь мы их сьели, Карина! если будешь на иманту заказ везти. ты свистни в своей темке, я бы заказала еще чебуреков и картофельных варенников. 8-)

206

4ebur написал(а):

теперь мы их сьели, Карина! если будешь на иманту заказ везти. ты свистни в своей темке, я бы заказала еще чебуреков и картофельных варенников.

Пока Кристина из Иманты.Ты можешь написать.что вам.Пока делаю,может ещё кто-то добавиться.

207

Плюшкина написал(а):

Пока Кристина из Иманты.Ты можешь написать.что вам.Пока делаю,может ещё кто-то добавиться.

ок!

208

ну и что? никто не кушает больше?
я вчера сделала суп из боровиков :)
вообще у нас полная морозилка, ее надо чистить, а то места просто нет.
там пельмешки-грибы-все по мелочам, но вот положить уже что-то туда-нет места :(
еще вчера сделала вот этот вот десерт:
http://s1.uploads.ru/t/2emk4.jpg
делается за 5 минут,сверхзу клубники положила, вообще красиво вышло! Леша сказал,что офигенно :) он-то не знает, что там просто молока надо было добавить :D

209

Я вчера запеканку сделала с грибами - вкусно

210

Я сегодня сделаю овощи гриль в духовке и сварю суп грибной, если куплю вечером грибы.

211

А я не помню уже что делала :D  Сейчас в холодильнике стоит плов и кислые щи.И много помидоров.Я подсела на помидоры-на черный хлеб с солью перцем и просто дольками  и еще очень понравилось-кружочками помидор разрезать и сверху как на бутерброд намазать такую смесь-чеснок+зелень+совсем чуть чуть майонеза чтоб масса была или козий сыр.

212

Olja написал(а):

Я подсела на помидоры-на черный хлеб с солью перцем и просто дольками

мама моя любит резать на чёрный хлеб колечки молодого лука репчатого и кружочек помидора

213

Simonka написал(а):

мама моя любит резать на чёрный хлеб колечки молодого лука репчатого и кружочек помидора

Да,так тоже очень вкуно.
Раньше я больше огурцы любила,свежие,соленые,какие угодно.А сейчас толи распробовала,толи правда в этом году вкусные.Но вот даже в рими сегодня купила по 49 сантим-пахнут помидорами!

214

А у меня суп гуляшь или я его называю тушоный борщ, не варю бульен, а тушу мясо, туда лук, морковку, перец болгарский, свекла, капуста и только потом вода и картошка. Очень вкусно.
А на второе плов с курицей, но по мне суховат, привыкла к хорошему настоящему плову в казане, но мой ребенок его очень любит и родителям тоже понравился.

215

А недавно муж захотел, что- то к чаю. А у меня в морозилке было два пакета теста слоенного и еще шпинат мороженный. Смешала шпинат с яйцом и сделала булочки треуголки. А из остатков теста еще сделала тонкий пирог с черникой, тоже подчищаю морозилку, еще запасы прошлого года. Времени на приготовку максимум пол часа, а вкусно и все довольны.

216

Ellada написал(а):

А на второе плов с курицей, но по мне суховат,

ты его в...как же назывался то аппарат твой... а, в термомиксе делаешь? наверное в нём не должно быть сухо

Ellada написал(а):

А из остатков теста еще сделала тонкий пирог с черникой,

а чем чернику заливала? или просто посыпала?

217

Сегодня буду делать плов и хочу щи сварить.

218

Simonka написал(а):

ты его в...как же назывался то аппарат твой... а, в термомиксе делаешь? наверное в нём не должно быть сухо

Кстати я об этом не подумала.

Simonka написал(а):

ты его в...как же назывался то аппарат твой... а, в термомиксе делаешь? наверное в нём не должно быть сухо

а чем чернику заливала? или просто посыпала?

Я обычно заливаю чернику или другие ягоды сметана с сахаром взбитые. А в этот раз тупо присыпала сахаром и ванилью и все, кстати он получился не развалюшка как обычно.

219

Теперь мои кулинарные изыски будут только по интересам Маши. Сегодня доедаем плов, а завтра гуляшь с говядиной слелаю, Машундра его очень любит.

220

Ingver написал(а):

Я сегодня сделаю овощи гриль в духовке

Это очень вкусно. Только почему-то у меня не получается так как надо. Руки не из того места растут?
Какие овощи ты используешь и как делаешь?

221

Zajcik написал(а):

Это очень вкусно. Только почему-то у меня не получается так как надо. Руки не из того места растут?
Какие овощи ты используешь и как делаешь?

На самом деле я делаю только по одному рецепту и только тогда получаетса суперски.
Сначала готовля масло.беру Оливковое, холодного отжима, наливаю его в кружечку и туда выдавливаю 2 зубчика чеснока и высывапю смесь трав( у меня прованские).
Я беру баклажан, паприку, цукини/кабачек, лук фиолетовый, помидор.Самое вкусное это перцы, а все остальное по убеваную по мере любишь/не любишь.
Все режу на 4 части. баклажаны полосками, а все остальное просто на 4.
Кладу все овощу на бумагу и разогретую духовку на 160 градусов.Без масла, без соли и специй!!!!И все это стоит там 40 минут.
Потом процеживаю масло и хорошенько, не жалея, смазываю им овощи.Далее закруваю, духовку на 200 градусов и минут 10-15 до корочки.
Потом посыпат солью и перцем.
Можно ест целиком, можно все смешать и есть в пите.Можно на след.день просто холодные.Вообщем вкусно невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!

222

Спасибо! Морковку тоже можно? А лук если просто репчатый?

дувушки, вопрос, что сделать со свеклой? Кроме стандартного свекольного салата (или шубы) и борща?

223

Ingver написал(а):

Можно ест целиком, можно все смешать и есть в пите.Можно на след.день просто холодные.Вообщем вкусно невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!

ааааааааааааа!обожаю овощи гриль! где моя духовка?  :disappointed:

224

Zajcik написал(а):

Спасибо! Морковку тоже можно? А лук если просто репчатый?
дувушки, вопрос, что сделать со свеклой? Кроме стандартного свекольного салата (или шубы) и борща?

Я не знаю можно или нет, кладу только то что написала.
Со свеклой можно сделать ризотто, замариновать, винигрет, скорее всего какой то и пирог можно.

225

Ingver написал(а):

Вообщем вкусно невероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо за подробный рецепт! сделаю мужу. он два раза в неделю постится, и такое точно оценит!  :cool:

226

Uma написал(а):

спасибо за подробный рецепт! сделаю мужу. он два раза в неделю постится, и такое точно оценит!

Там такой запах обалденный будет, что устоять трудно!

227

Света, вот овощи в духовке. На 160 градусов тоже режим гриль?
И точно 40 минут?
Уже стоят 10 минут и коричневеют....

228

Zajcik написал(а):

Света, вот овощи в духовке. На 160 градусов тоже режим гриль?

У меня в режиме берх и низ.И точно 40 минут.

229

Ну у тебя крутой рецепт. Надо попробовать сделать по нему.
У меня это блюдо из серии гости на пороге.
Режу, все что дома есть, картошка кольцами крупными или на половинки если молодая, баклажан, кабачок, морковка, паприка, цветная капуста, стручковая фасоль иногда такой молодой горошек в кожуре он круглый год бывает в Максиме и Рими. Соль, перец, провансальские травы и чуть сбрызгиваю оливковым маслом сверху и минут 20-30 на 180-200 градусов на режиме вентилятор. тогда они получаются такие с корочкой. Часто на тот же противень кладу замаринованное куриное филе например в горчица + майонез.  Быстро, просто и всем очень нравится.

230

Вчера сделала плов, таки сварила щи.Ну и сама себя тут раздразнила овощами и сделали их тоже.
Так что в ближайшие дни не готовлю.

231

я вчера как всегда сварила грибной суп :D

232

Я вчера сделала овощи. очень вкусно, только мало. А два протвеня нельзя ставить?
Опять кризис жанра. Какой суп на вечер сварить?

233

Zajcik написал(а):

Я вчера сделала овощи. очень вкусно, только мало. А два протвеня нельзя ставить?

Ну я ставлю два, на одном только баклажаны, а на втором все остальное.

234

мы тоже сделали вчера овощи! мне больше всего понравились перцы  :love: удивительно, потому что жареные или в рагу я их не люблю, только свежие. а тут просто мммммм  :cool: делала перцы, баклажан, кабачок и фиолетовый лук. мужу понравилось всё.

235

Uma написал(а):

мы тоже сделали вчера овощи!

Я забыла написать что потом можно зелень свежую кинуть, очень влусно с кинзой, для тех кто ее ест.

236

Uma написал(а):

делала перцы, баклажан, кабачок и фиолетовый лук.

и я :D

Ну так какой суп сварить? :flirt:

237

Zajcik написал(а):

Ну так какой суп сварить?

Да любой из того что ест в холодильнике.

238

Я молодец :flirt:
Сделала салат мясной,фаршированные перцы,сделала заготовки для капустного пирога,варю суп сырно-куринный с макаронами,отварила картошку к котлетам и сделала грибной соус.

239

Ingver написал(а):

Да любой из того что ест в холодильнике.

Из того, что было в холодильнике (хлеб и пара баночек варенья) супа особо не сваришь. Планировала идти в магазин за продуктами. Ничего не придумала. Ели Плюшкины пельмени.
сегодня суп есть. Из морепродуктов :D

240

На днях вкусно получилась тушеная капуста с рёбрышками.
Жарится мясо-лук,потом +грибы добавить и когда обжарилось-туда нашинкованную капусту  и тушить.В конце томатную пасту или помидор.Очень вкусно,муж все рёбрышки один съел ^^

241

Оля, да, у меня так мама делает, вкусно! вообще люблю капусту тушеную, надо сделать будет.

я сегодня сделала плов. его и ели. и много овощей, конечно.
а вчера сделала суп с индюшатиной и брокколи. видимо,все так давно супа не ели, что всю мою двухдневную порцию сьели :hobo: Аким один, наверное, тарелки три  :D вообще ,после лета он стал заметно больше есть! не напасешься! http://mysmiles.ru/lol-2.gif

242

Суп с лесными грибами
Картоха отварная, стейк, соус из лесных грибов, салат из огурцов и помидоров
Отмечали день отца

243

4ebur написал(а):

вообще ,после лета он стал заметно больше есть! не напасешься!

весь в отца :D
Я на завтра сделала лазанью.Суп-томатный.

244

Olja написал(а):

весь в отца :D

только отец ест и толстеет, а куда у Акима все уходит, неизвестно :D точнее, я знаю, но не  к столу будет сказано :D

у нас на ужин будет плов вчерашний. и овощной салат.

245

Мясной салат бывает только с мясом.Отварной говядиной.С колбасой это колбасный,росолс по-нашему. :D

246

Плюшкина написал(а):

Мясной салат бывает только с мясом.Отварной говядиной.С колбасой это колбасный,росолс по-нашему.

а с курицей?Куринный росолс? :D
Карина,всё это известно и понятно,но более привычно называть мясным.

247

Olja написал(а):

а с курицей?Куринный росолс?

Столичный. :D

248

блин, сколько названий у одного салата:) у меня бабушка, папина мама, называла всегда этот салат "столичным". по мне такое смешное название:)
кстати, не обязательно. я видела, что мясной с колбасой, называется просто колбасным. в магазине передо мной арень говорит:
-дайте вот этого мясного салатика
а продавщица:
-а это не мясной, это колбасный :D

249

4ebur написал(а):

-а это не мясной, это колбасный

На работе в документах было-Десу расолс и Дарзеню расолс.А столичный это тоже из советского времени.Он был с курицей.но слоями .в основном.как коктейль.В ресторанах подавали.

250

Я ничего не готовлю, все доедаем.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум