Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Я планирую фаршированные перцы. Но только планирую.

252

4ebur написал(а):

-дайте вот этого мясного салатика
а продавщица:
-а это не мясной, это колбасный

что бы потом не было претензий что в мясном салате колбаса. Мало ли... :D

253

А я вообще думала что настоящий мяной-с языком.А с языком тогда кто?

254

Simonka написал(а):

что бы потом не было претензий что в мясном салате колбаса. Мало ли...

:D

Olja написал(а):

А я вообще думала что настоящий мяной-с языком.А с языком тогда кто?

неее! с языком другой! забыла название. пусть Плюшка скажет, она умная

255

Девочки, вы ....., я тоже хочу мясного салата http://mysmiles.ru/biggrin.gif Кто бы нарезал :D

256

Машуня написал(а):

Девочки, вы ....., я тоже хочу мясного салата http://mysmiles.ru/biggrin.gif Кто бы нарезал :D

я пока это все читала, тоже подумала, может, сделать уже салатика :D

257

Я вчера делала, давно с таким удовольствием его не ела, но я любли именно с колбасой, такой ностальгия.
У нас щи со свежей капустой доедаем, гуляшь с пюре для ребенка, а у меня жаренная цветная капуста, вчерашняя.
Завтра буду готовить, а сегодня все доедаем.

258

4ebur написал(а):

Машуня написал(а):
Девочки, вы ....., я тоже хочу мясного салата  Кто бы нарезал
я пока это все читала, тоже подумала, может, сделать уже салатика

я все купила и уже варю :D

259

Olja написал(а):

А я вообще думала что настоящий мяной-с языком.

А мой муж уверяет, что настоящий Росолс - с миногой

260

С языком салат-СПЛЕТНИЦА. :crazyfun:

261

Плюшкина написал(а):

С языком салат-СПЛЕТНИЦА

серьёзно????? или придумала? :D

262

Simonka написал(а):

серьёзно????? или придумала?

http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;categ=1

263

Zajcik написал(а):

А мой муж уверяет, что настоящий Росолс - с миногой

o.O
первый раз слышу, что миногу в салат кладут.
А я делаю салат с солеными грибами, все как мясной только вместо мяса грибы и без огурца соленого. Очень вкусно.
Плюшкина
А как такой называется ? Я делаю, а названия не знаю. Я вообще много всяких блюд делаю не зная названия. Например у меня есть мой фирменный салат, я его называю от Лелика (мне его подруга давно дала рецепт, причем сама его она давно не делает) еще есть котлеты от Лелика Бабушки. Теперь есть Олин салат, с копченой курицей и фасолью.  :crazyfun:

264

Ellada написал(а):

первый раз слышу, что миногу в салат кладут

Я тоже никогда такого не слышала и смутно представляю такое.

Ellada написал(а):

Плюшкина
А как такой называется ? Я делаю, а названия не знаю. Я вообще много всяких блюд делаю не зная названия. Например у меня есть мой фирменный салат, я его называю от Лелика (мне его подруга давно дала рецепт, причем сама его она давно не делает) еще есть котлеты от Лелика Бабушки. Теперь есть Олин салат, с копченой курицей и фасолью.

Не знаю.Я вообще всё без названия делаю,сама.не по рецептам. :D

265

Я когда мяса не ела - в мясной кидала шампиньоны сырые или жареные :)

266

Плюшкина написал(а):

Мы сегодня на рисовании первый раз были

здорово!!! а мы первое занятие припустили из-за температуры  :disappointed:

267

Simonka написал(а):

здорово!!! а мы первое занятие припустили из-за температуры

Не та тема. :rofl:

268

Плюшкина написал(а):

Не та тема.

http://mysmiles.ru/lol-2.gif
ну, не попали, но поели... супа

269

Вообще сейчас пришло в голову.что раньше,это я проходила чёта такое.когда училась,в росол клали свеклу.селёдку и яблоки.Но вот заправляли не майонеом.а хреном и сметаной.Но это мне кажеться до революции.давно когда-то.Но думаю тут просто оттого.что не было тут ничего другого.кроме селёдки. :D

270

Плюшкина написал(а):

в росол клали свеклу.селёдку и яблоки.

а потом это переименовали в винегрет   :D

271

Simonka написал(а):

а потом это переименовали в винегрет

А кто его сейчас разберёт? :D Но точно росол.мы как-то его отдельно проходили.какая то история кухни или что-то такое было.

272

Машуня написал(а):

я все купила и уже варю :D

а я решила отличиться от вас всех и сделать с крабовыми палочками :) но потом вспомнила, что мне надо похудеть и передумала :D но сделаю в близжайшее время :D

Zajcik написал(а):

А мой муж уверяет, что настоящий Росолс - с миногой

о Боже! с миногой еще и салат делают!  :x

Плюшкина написал(а):

в росол клали свеклу.селёдку и яблоки.Но вот заправляли не майонеом.а хреном и сметаной.Но это мне кажеться до революции.давно когда-то.Но думаю тут просто оттого.что не было тут ничего другого.кроме селёдки. :D

ужас какой!
а по поводу салата с языком - мне казалось, там какое-то такое..нежное название! типо мимозы , но что-то другое :D а ты - сплетница! :D

273

Мимоза идет с лососем в собственном соку или с тунцом, я точно не помню, давно не делала, но я кажись делала все де с лососем.

274

Плюшкина написал(а):

Вообще сейчас пришло в голову.что раньше,это я проходила чёта такое.когда училась,в росол клали свеклу.селёдку и яблоки.Но вот заправляли не майонеом.а хреном и сметаной.Но это мне кажеться до революции.давно когда-то.Но думаю тут просто оттого.что не было тут ничего другого.кроме селёдки.

фу.даже представить себе не могу при чем тут мясной салат.Уже на шубу смахивет.
Я люблю из всех вышепереисленных МЯСНЫХ столичный и иногда делаю рaсол,но второй не очень люблю.
Мы делали сегодня пиццу!Вкусно!!!!С моцареллой и помидорами
http://s50.radikal.ru/i130/1209/ee/e3936b7e27a6.jpg

Отредактировано Olja (Понедельник, 10 сентября, 2012г. 23:31:01)

275

Ellada написал(а):

Мимоза идет с лососем в собственном соку или с тунцом, я точно не помню, давно не делала, но я кажись делала все де с лососем.

Да.это мимоза.В основном с унцом.Мой практически любимый салат. :cool:

276

да я знаю, что мимоза рыбный.
мне тоже нравится он очень :cool:

277

У нас сегодня куринный суп и клубничные кексики.

278

у нас яблочная шарлотка и чебуреки-вареники  :D сплошные углеводы  :rofl:

279

сегодня на обед ела - овощной салат, заходит коллега на кухню и говорит мне: скажи МУУУУ :D не ну а че, если мне вкусно? я просто почти все время на обед ем большую миску овощного салата. :hobo:
вечером Акиму сварила картофельные варенники и сделала салат помидоры-огурцы со сметаной. себе сделала много салата - вообще в идеальном для меня сочетании - помидоры,огурцы, листья салата, укроп-кинза, болгарский перец. и еще сварила стручковую фасоль просто в подсоленой воде и ела руками (обычно я еще яйцом немного заправляю, сегодня просто захотелось). потом Аким оставил сала, я и за ним доела :D я какой-то едок-гигант! :D

280

Как я мимозу захотела, да ну Вас, на мясной до коликов Вы меня подбили, теперь мимоза.
У нас сегодня бульон с клецками для Машундры, на второе котлеты куриные и картошкой в духовке. А у меня салат травяной ( шпинат и руккола) с помидорами и мацареллой под бальзамико и жаренными семечками, вяленные помидоры забыла купить, обычно и они в этот салат идут, так вкусно.

281

Ккак еще вяленые помидоры можно применить?

282

Zajcik написал(а):

Ккак еще вяленые помидоры можно применить?

В салат, в пасту, в пирог.
Я делала пасту, как бы запеченную. отваривала макароны, туда если есть фарш (обжаренный), но это у меня быстрое блюдо и обычно без фарша.
Макароны + вяленые помидоры (можно и простых добавить обжаренных с луком) + моцарелла + залить соусом (яйцо + сливки или сметана) + сыр (тертый в конце)
в это блюдо можно и ветчину и колбасу, короче что есть в холодильнике и на вкус и на фантазию.
Надеюсь понятно, у меня нет четкого рецепта, каждый раз вариации.

283

Грибной суп. Картошка и грибная подливка

284

у нас всякие остатки со вчерашнего праздника -пирог из штолле с капусткой остался+ салатики :) и суп с выходных - куриный, с цв. капустой. все доедим,надеюсь

285

Суп гуляш, просто гуляш с картохой.

286

рыбный суп из сома, купаты с макаронами, творожная запеканка с тыквой. Запеканки уже половины нет. Опять муж будет говорить детям "больше нет, мама всё съела"  :D

287

кабачковые оладьи с фаршем... пробую сделать не на сковороде, а в духовке

288

Муж заказал плов... будем готовить

289

У нас на ужин котлеты, варенная картошка и тушеная квашенная капуста.

290

У нас тыквенный суп. Сейчас буду делать куриное филе.

291

У нас кабачковый сезон плавно перешел в тыквенный.И поэтому теперь ребенок требует тыквенные оладушки со сметаной.Их он может есть по 3 раза на дню.

292

У нас борщ вчерашний и еще есть пюре, что к нему еще не придумала, может селедка.

293

я делала на днях пасту с морепродуктами. делала так, просто. расскажите, может у кого есть какие-то рецепты интересные?
я делала так - обжаривала лук, потом в конце туда чеснок, потом туда морепродукты, обжаривала,солила-перчила,пасту отварила, и взбила желток+сливки, все это в морепродукты,перемешала и потмо все добавила в пасту.
какие есть еще варианты интересные?

294

Я сделаю сегодня винегрет. Котлет наделала вечером. Будет вкусный ужин :cool:

295

Куриный суп с макаронами и курица с овощами и сливками в духовке

Отредактировано Zajcik (Среда, 26 сентября, 2012г. 14:33:00)

296

У нас вчера были блинчики с яблочным вареньем и запивали молоком.
А сегодня гречка с котлетами и салат овощной мужчинам.
СКорее бы выходные, мужа пошлью на рынок.

297

Ленивые голубцы

298

Ой у меня на выходные план по готовке большой.Сегодня замариную курицу, что бы завтра запечь в духовке с картошкой и морковкой.Потом хочу сдлать шубу, очень мы по ней соскучились.Артему тыквенные оладушки.Ну и яблочный штрудель для субботы.
Еще надо бы сварить суп, скорее всего борщ.

299

У нас сегодня тушеная говядина с овощным салатом.
По  заказу Кирилла вместе с ним готовим фасолевый суп.

300

Машуня написал(а):

По  заказу Кирилла вместе с ним готовим фасолевый суп.

о,прикольно! а вы фасоль свежую берете? или из банки? я очень люблю из свежей. и я люблю,чтоб там еще паприка-помидор-чеснок обжаренный. Аким такой не любит :suspicious:
мне очень нравится с Акимом готовить. ему самому интересно. любит  на терке тереть, закидывать что-то в кастрюлю,мешать что-то..ну короче, я его воспитываю для будущей жены :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом


создать форум