Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 451 страница 500 из 685

451

Olja написал(а):

О!ещё дети пиццу спекли !2 штуки!так что горячее есть

Артём пошёл в магазин за морожком и принёс ещё замороеные заготовки для пицы. :D Говорит-Испеку на ужин себе пицу.Хозяюшка. :crazyfun:

452

Fej написал(а):

Скажите а айран близок к кефиру?

По мне, так нет- слишком жидкий. Но вкус нравится. Если бы не было совсем кефира, то пила бы его. Или ты думала в суп?

453

А у меня муж любит суп холодный из лидо, не смотря на то, что там указан состав / не получается добиться его неповторимого оттенка :))

454

Uma написал(а):

По мне, так нет- слишком жидкий. Но вкус нравится. Если бы не было совсем кефира, то пила бы его. Или ты думала в суп?

Ага в суп. Тут есть кефир, но он тоже странный
http://s017.radikal.ru/i421/1605/e3/cba9cb90a668.jpg
В русском магазине есть ряженка, но это вообще не то.
Короче, хочу супа и имею: странный кефир и непонятную польску свеклу в банке, кот. еще не пробовала. Чую не суп будет, а "помои"  :whistle:

455

Fej написал(а):

В русском магазине есть ряженка, но это вообще не то.
Короче, хочу супа и имею: странный кефир и непонятную польску свеклу в банке, кот. еще не пробовала. Чую не суп будет, а "помои"

Я бы взяла ряженку или кефир и разбавила водой.И просто вареную свеклу.И сметану добавить.Ну и уксус,лимон,горчица,сахар,соль,что любите.

456

Midka написал(а):

А у меня муж любит суп холодный из лидо, не смотря на то, что там указан состав / не получается добиться его неповторимого оттенка )

Я думаю, всё дело в глютамате натрия  :rofl:

457

Uma написал(а):

Я думаю, всё дело в глютамате натрия

И в красителе))))
Кроме шуток  :whistle:

458

Я сама пару раз краску лила,у меня много пищевой.Бывало свекла такая,ну никакая.Но это ,в основном ,в не сезон.А глютамат 100%.Это вообще такое дело.Я давно не кладу ни вегеты ни вообще ничего подобного.Только натуральные приправы.На рынке беру тоже.И знаете,полгода всё было пресное,пока привыкли все.Сейчас отбивные,например,тольок солю и перчу.Либо приправу восточную какую,вместо перца,но без соли.

459

Карина, айран обычно солёный и жиже чем кефир. Но я бы с ним попробовала! Только водой не разбавляй. И свеклу можно просто отварную пробовать.
Я уже давно не использую никакие приправы вообще, кроме соли и перца и сушеных травок. По мне так все эти "мешанины" приправ для мяса, для курицы, для рыбы И так далее - одна сплошная химия и усилители вкуса :)))

460

Ой, я Вегету не использую лет 10 уже и вообще смеси
Исключение - для пипаркукас

461

4ebur написал(а):

По мне так все эти "мешанины" приправ для мяса, для курицы, для рыбы И так далее - одна сплошная химия и усилители вкуса ))

Зависит от состава  :yep: Я беру смеси тоже, но читаю внимательно, чтобы не было соли итп., только травки.
Вот, с Тенерифе привезли две отличные приправные смеси- зелёную и красную их традиционные. Очень нравятся! Удивительно подошли и к мясу, и к рыбе, и к овощам.

462

Fej
Я ела холодный суп на таком кефире, как ты картинку поставила.
Но с вареной свеклой. Вкусно было.

463

Uma написал(а):

Зависит от состава   Я беру смеси тоже, но читаю внимательно, чтобы не было соли итп., только травки.

ну конечно, согласна. такого типа Санта мария - там все мешанные приправы содержат странные "усилители вкуса" и прочую фигню)

я сегодня сварила себе фасоль, так вкусно потушила с овощами (кабачок, сельдерей, помидор, зелень),  я такое обожаю! дома такое никто не ест, вот отрываюсь, пока не надо на всех готовить. так что вы думаете! пересолила! пипец, так  обидно. обидно и ем  :D еще сделала себе салат со свеклой вареной. и тоже пересолила. в общем, меня к кухне не допускать, я косячная :hobo:

464

Сделаю сегодня сырники и блинчики из цукини. И конечно холодный суп, а на десер морожко весма.

465

Fej написал(а):

Скажите а айран близок к кефиру?

Скажу так, тот, что у нас в Риге в магазине, то близок. Но у вас там турки есть, поэтому предполагаю, что у вас реальный айран. И вот он вообще не кефир. Он кисло-соленый, жидкий. Им хорошо жажду утолять. Холодный суп я бы на нем делать не стала.

Отредактировано JuJu (Среда, 1 июня, 2016г. 14:21:01)

466

Вот вы порассказывали о холодном супе. Это почти как тирамису - ингредиенты одни и те же а всегда и у каждой хозяйки разный.
Я сама лично люблю холодный суп на воде с ложкой жирной сметаны и сного-много лук-укроп-огурец.  И делаю дома одну кастрюльку на воду, другую на кефире.

Отредактировано JuJu (Среда, 1 июня, 2016г. 14:18:24)

467

У нас сегодня канелони

468

Настя, я б сметаны добавила )

469

Midka написал(а):

Настя, я б сметаны добавила )

я сметану не ем. потому что не люблю и потому что не ем сейчас молочного ничего. а вообще салат оказался нормальным. но фасоль, конечно.... подкачала)))

470

Суп холодный нам и рыбный суп детям. А еще детям сосиски и картошка. Не хочу готовить, мне жарко и лень.

471

у меня на ужин сегодня пельмени  :D
а на обед был супер салат- молодая капуста, помидоры,огурцы, и зелень с моей грядки - рукола, зеленый лук, шпинат, кинза, петрушка и укроп  :cool:

472

Рыбный суп с брокколи, Картофельная запеканка с мясом
Салатики, овощи, компот

473

Сделала медальончики из индюка (по типу отбивных). Потушила мясо с картошкой и отдельно капусту. Блинчики из кабачков.

474

А я вчера сварила пельмени :))

475

JuJu написал(а):

Сделала медальончики из индюка (по типу отбивных). Потушила мясо с картошкой и отдельно капусту. Блинчики из кабачков.

Раскрыт секрет, когда Юля успевает готовить свои разносолы- посмотрите на время поста  :D

Можно глупый вопрос- как тушить мясо с картошкой? Картошка уже варёная? Мясо обжарить заранее?

476

Uma написал(а):

Можно глупый вопрос- как тушить мясо с картошкой? Картошка уже варёная? Мясо обжарить заранее?

Сначала обжариваю лук, потом туда докидываю мая и когда оно почти готово, то кидаю картошку сырую порезанную и добавляю воды.

477

Ingver написал(а):

Сначала обжариваю лук, потом туда докидываю мая и когда оно почти готово, то кидаю картошку сырую порезанную и добавляю воды.

Спасибо  :cool:
А то понимаю, что, блин, киш я печь запросто, а вот банально мяса с картохой потушить  :D

478

Суп щавельный, макороны по флотски. У меня какой то режим мега легкой готовки. Делаю минимум что бы дети ели и все.

479

Uma написал(а):

Раскрыт секрет, когда Юля успевает готовить свои разносолы- посмотрите на время поста

:D это у меня опять бессоница. Проснулась и все, лежу мечтаю  %-) это видать все, старость.

Uma написал(а):

Можно глупый вопрос- как тушить мясо с картошкой? Картошка уже варёная? Мясо обжарить заранее?

Я иначе, проще чем Света, но Света по уму делает. Я мяско кладу на дно кастрюли (скороварки, мультиварки...), перчу, солю, кидаю лук, чесночек выжимаю. Перемешиваю. Тушу. Потом довилываю картошку и доливаю воды. В конце морковка кружками и чуть позже лаврушка.

480

Я всё время реку пироги с рабарбаром .Милана не ест их,а мы все довольны.Я долгое время как-то не готовила.Был холодный суп-но это и готовкой не назовешь,сама вообще не хотела ничего,муж работал ,а дети-вареники-пельмени- равиоли ..Вика очень любит последнее и я тоже. Ну суп бывало варила чисто на детей.
А сегодня наготовила-себе рыбу,мужу/Вике холодный суп,Милаше грибной,соус с куриным филе к спагетти.
Ну и салатики ,конечно.
Мы ,в основном,круглосуточно поедаем салаты помидор+огурец+зелень.

481

Вчера на ужин Милана пошла за пиццей,например.И то ей соус лишний положат,то за соус вообще не возьмут.Вчера она пошла,за Маргаритой ,другую дети не едят.Так она оплатила макси,а пришла ей ещё мини засовывают.Она говорит что не заказывала.А ей говорят "мы ошиблись,лишнюю спекли.Так что это вам." Кормилица  :D  Вообщем сегодня ещё и завтрак не готовила я :)

482

Холодный суп, курица в горчичном соусе и детям макароны с соусом.
Еще хочу пирог из рабарбара приготовить.

483

Сделаю ВОК , потушу Артему капусту еще.

484

У меня кризис. Я не знаю что приготовить. Курица надоела, свинину не едим, говядину не купишь вечером хорошую, надо на рынок.
Ксюша в последнее время подсела на гречку. Вот для нее гречку отварю и сосику.

485

А рыбку? Баранину?

486

Света, кабачковые оладушки? Тонкие блины с клубникой, сыром, ветчиной? Я начинки обычно отдельно кладу по мисочкам, и каждый что хочет в блин заворачивает.
Домашняя пицца. Киш.

487

Uma написал(а):

Света, кабачковые оладушки? Тонкие блины с клубникой, сыром, ветчиной? Я начинки обычно отдельно кладу по мисочкам, и каждый что хочет в блин заворачивает.
Домашняя пицца. Киш.

Спасибо. Я вот как то собралась с мыслями и пожарила блинчики, взблендерила клубнику, сделала тефтели, отварила молодой картошки и засыпала укропом. Ну и пирог с рабарбаром еще в духовке. Думаю може компот или кисель из рабарбара сделать.

488

давненько не писала :)

задолбали меня фотками грибов ))
пошла, купила боровики, сделала суп
Кате нормалек :)
нам чили кон карне, Оле кукуруза
компот из треx видов смородины и питерский пряник на сладкое

489

Я давно не колдовала на кухне. Вот вчера по быстрому с детьми пиццу сделали.
Пока нет особого вдохновения и времени.

490

У меня сезон фаршированых перцев и тушеных кабачков.

491

У меня сегодня кулинарный психоз
Сварила ведро овощного супа с сыром
Сделала кабачковые рулеты с курицей (Ума давала рецепт), для Оли куриные котлеты, рис с овощами, мясного салата тазик ))

492

У нас суп со свежей капустой, куриное филе в сухарях и пирог с грушец и сыром.

493

Нам вареники с картошкой и копченым мясом и соус из лисичек
Оле вареники с творогом :)

494

Детям спагетти и тефтели из индюшки. Нам курица запеченая в духовке.
Борщ с молодой свеклой. Еще Артем просил сделать орешки со сгущенкой. И надо сварить компот из яблок.

495

Оле кукуруза ) немного основного ужина, который сегодня с мексиканским мотивом
Красный рис, куриные окорочка по мексикански, сальса пико де гайо, сырные начос и персиковый компот

496

У меня перловка с кабачками и куриными сердечками.
У детей блинчики с сыром и суп.
Ну и хочу яблочный пирог, но не шарлотку, вот не знаю какой тогда?

497

Света, можно цветаевский яблочный. Он офигенский!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=804-r … hnyi-pirog

А перловка у тебя как отдельный гарнир или смешана с кабачками и сердечками?

498

Uma написал(а):

А перловка у тебя как отдельный гарнир или смешана с кабачками и сердечками?

Я люблю и так и так. Но воданом случае смешанно. Потому что кроме меня это никто не ест

499

А я сегодня куплю пару кусков пиццы и ничего не буду готовить:) пятница ленивая )

500

А у нас варёный кукуруз :))) Потому что отгуляли в зоо весь день и готовить некогда :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум