Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 501 страница 550 из 685

501

Я запекла куриные ножки в остро-сладком соусе и сварила гречку. Вечером еще намалосолю огурчиков.

502

Тар-тар из авокадо по этому рецепту очень вкусный. Я еще греночки сделала под него.

503

JuJu написал(а):

Тар-тар из авокадо по этому рецепту очень вкусный. Я еще греночки сделала под него.

Как же аппетитно!!
На сегодня ужин уже готов. Может, завтра забацать  :cool:

504

красота! А где сейчас xорошее авокадо можно купить?

505

Midka написал(а):

красота! А где сейчас xорошее авокадо можно купить?

Я покупаю такую сеточку в Рими, маленькие тёмные авокадо. Очень редко, когда плохие попадаются. Плохие- в смысле, незрелые.

506

почти не готовлю последнее время. Но сегодня что-то на мена нашло!

суп с картошкой и зеленой стручковой фасолью, тушеные кабачки с лисичками, шарлотка.

507

Simonka написал(а):

почти не готовлю последнее время. Но сегодня что-то на мена нашло!

http://mysmiles.ru/friends.gif

508

Суп с цветной капустой, куриные рулетики с морковкой и сыром и будем снимать пробу с помидоров в желе.

509

Щучьи котлеты, макароны с сыром, овощной салат и компот
Кате пюре кабачки с картошкой. Но она не фанат пюре :))

Сегодня попробую сделать тыквенный суп

510

Ingver написал(а):

Суп с цветной капустой, куриные рулетики с морковкой и сыром и будем снимать пробу с помидоров в желе.

И как помидоры??

Я вообще не готовлю. Вообще не понимаю, что мы едим. Аким кушает в школе, вечером редко голодный. Но на такой случай делаю ему что-то простое типо омлета, макарон с сыром, блинчики с творогом (покупные), сырники и тд. Я сама ем что придётся - или овощной салат или крупу отварю. Вот уж вообще не заморачиваюсь, главное не голодная. Лёша ест в основном днём на работе, вечером так, по мелочи перекусывает. А вчера что-то нашло и сделала аж целый ужин - картошку отварила и соус из боровиков из морозилки :) ну и салат овощной )))) хорошо так покушали на ночь :)))

511

Ко мне вчера должны были прийти гости, но пришла в итоге только одна подруга и мы обьелись:)

Капустный пирог, киш, рулетики из кабачков с курицей, всякие сыры
Ну и тыквенный суп, картошка с курицей и компот :)

512

Я вчера запекала индюшку в духовке на овощах.
Детям рис и тефтели. Ну и суп с капустой.На завтраки блинчики завернутые с сырм и ветчиной.
У нас сейчас тема завтраков в топе.

513

у нас мужу жареная картошки и бефстроганов, мелкой - суп с броколи и телятиной
на сладкое пирог с вишней

514

Midka написал(а):

Щучьи котлеты, макароны с сыром, овощной салат и компот

мой ребенок заценил твои котлеты и вспоминает :))

515

Да ладно! Прям вспоминает:)?

По теме - сливочный суп с лососем. Нам ленивый куриный плов и салат мз помидор и красного лука, Оле кукуруза, Кате пюре из картошки с брокколи. А, ну и компот, да :))

Завтра хочу сделать тушеные овощи с брюквой, но не знаю, что к ним сделать

516

Перловая каша с мясом, тушенная в чугунной кастрюле. Муж готовил. Ну ооочень вкусно!!!

517

Думаю: "Зайду сейчас в эту тему и спрошу. НУ КОГДА ВЫ ВСЕ ЭТО УСПЕВАЕТЕ????"
И читаю начало Симонкиного поста

Simonka написал(а):

Перловая каша с мясом, тушенная в чугунной кастрюле.

Ну начинается...
И потом

Simonka написал(а):

Муж готовил.

Вот это я понимаю :)

А вообще-то, подкиньте идую какого-то супчика. Мы едим супы. но у меня снова кризис жанра :(

Отредактировано Zajcik (Пятница, 21 октября, 2016г. 19:25:42)

518

Zajcik
http://www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/

Нам этот суп нравится- http://www.say7.info/cook/recipe/480-Su … lem-i.html

519

у нас в последние время идет суп сырный с грибами. очень всем нравится

520

Девочки, а подскажите,что вы делаете с говяжьим бульоном :)
Я тут в последнее время зачастила делать заливное из говядины и бульон не весь расходуется, а выливать жалко, так как хороший, вот я его по коробочкам залила и в морозилку. Пусть будет:) а куда использовать не решила еще. Посоветуйте?

521

Настя, очень часто в рецепте требуется долить бульона, я тогда использую замороженые коробочки.

Если его довольно много или он концентрированный, то можно как основу для супа.

522

Марианна, в каких рецептах :)))) конкретно!!!

523

А вот практически во всех "русских" рецептах супов присутствует зажарка овощей. Мне жирно: и мясо, и зажарка.
Вы обжариваете морковь-лук?

524

4ebur написал(а):

Марианна, в каких рецептах ))) конкретно!!!

В овощных супах-пюре видала в рецептах.
Еще много гдеи не могу сразу вспомнить  :hobo: потому как меня это сразу "бесило" - добавьте бульон, который откуда-то должен взяться для этого рецепта  :D

525

Fej написал(а):

Вы обжариваете морковь-лук?

я да. Ещё с томатной пастой, если в суп надо пасту. У меня бульоны постные, говядина без жира на косточке, и обжариваю не плавает в масле ничего, масло минимум. Мне кажутся мои супы жирными. Ну может мне так.

526

Fej написал(а):

Вы обжариваете морковь-лук?

я нет. Мне жирно. Хотя да, с зажаркой вкусней.

527

Fej написал(а):

В овощных супах-пюре видала в рецептах.
Еще много гдеи не могу сразу вспомнить 

Ризотто еще с добавлением бульона.
Лук и морковь обжариваю, но иногда могу и полениться. Но если делаю овощной суп, не на мясном бульоне, обжариваю всегда.

4ebur
А в какую коробочку ты переливаешь бульон для заморозки?

528

Ну вот, я тоже если овощной суп, то обжариваю.
А говядина не панацея, в смысле, что она не жирная, в холодильнике застывают прям "жирки" эти, а как то был кусок свинины и вот нет этой корки жирной из холодильника.
Муж тут готовил борщ говядина + куча зажарок, ну вот реально мне прям жирно-жирно и это при том, что я на этом не замарачиваюсь. Всё время курицу использовать не хочу, ещеиндюшку использую.

529

Я обжариваю, но не всегда. Супы у меня постные, я редко делаю на мясном бульоне, в основном на овощном. Мясо отдельно варю. Ну и масло в зажарку каплю кладу

Юль в обычные пластмассовые коробочки. Я в них и ягоды, тертую клубничку замораживаю.
Вот такие:
http://s013.radikal.ru/i323/1610/08/db960a59f5dc.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1610/f3/2c692f6f1ad3.jpg

530

4ebur
Типо овощной бульон с зажаркой, мясо отдельно, потом его в суп? Так?

531

Fej написал(а):

4ebur
Типо овощной бульон с зажаркой, мясо отдельно, потом его в суп? Так?

Просто варю мясо отдельно. А отдельно делаю зажарку - у меня это только лук и морковка (максимум цукини , клала бы помидор и перец , но аким терпеть не может помидоры и паприка В супе, томатную пасту я вообще в готовке не использую), в кипяток кидаю зажарку, разобранное мясо ну и уже кладу по факту овощи для супа в зависимости от того какой это суп. Говядину иногдаоставляю мясной бульон (не телятину). Курицу - 100% выливаю бульон.

Отредактировано 4ebur (Воскресенье, 23 октября, 2016г. 19:20:02)

532

4ebur написал(а):

Курицу - 100% выливаю бульон

Почему? 🤔
Про коробочки поняла. Я такие же использую, но думала, что вы специальные используете.

533

JuJu написал(а):

Почему? 🤔
Про коробочки поняла. Я такие же использую, но думала, что вы специальные используете.

Потому что  от курицы там одно название. И вот пока на варится - с неё эта гадость вся выходит в бульон. Да и вообще - чем полезен бульон? Жирный

534

4ebur написал(а):

Потому что  от курицы там одно название. И вот пока на варится - с неё эта гадость вся выходит в бульон. Да и вообще - чем полезен бульон? Жирный

Поняла. Но по причине, что сегодня курица уже не та, я перешла ка индюшатину. Курицу покупаю очень-очень редко. Но обычно филе и тушу.
Да, все же супы чаще на овощном бульоне делаю.

535

Мне вместо зажарки нравилась заправка для супа по одному рецепту ккм'а и очень удобно - всегда под рукой. Кроме одного но, для нас ооочень много соли, уменьшить и сделать - прошлое и это лето было не до этого.
Заправка

536

JuJu написал(а):

Поняла. Но по причине, что сегодня курица уже не та, я перешла ка индюшатину. Курицу покупаю очень-очень редко. Но обычно филе и тушу.
Да, все же супы чаще на овощном бульоне делаю.

Ну да, я от многих слышу что на индюка перешли. Мне вот вкус его не совсем нравится... так чтоб в суп его не кладу. Так могу отварить и просто съесть.
В идеале покупать деревенскую курицу. Леше коллега на следующей неделе обещал привезти из деревни. Вот заживеееем:))) настоящие супу из курицы можно варить будет :)

537

Я тоже почти отказалась от курицы, покупаю очень-очень редко. Перешла на индюшатину, а в суп за место курицы использую перепёлку

538

Conechka написал(а):

Я тоже почти отказалась от курицы, покупаю очень-очень редко. Перешла на индюшатину, а в суп за место курицы использую перепёлку

Перепелку? Вот интересно! И какая она на вкус в супе?

539

4ebur написал(а):

В идеале покупать деревенскую курицу.

У меня есть один контакт, от знакомой, деревенской птицы и охотничьих штуковин, типа тушёнка из лося. Найду, выложу куда-то, не сюда, наверное, чтобы не потерялся.
Я ещё не брала через них, но знакомая регулярно берёт и очень качеством довольна. Из района откуда-то.

540

4ebur написал(а):

Перепелку? Вот интересно! И какая она на вкус в супе?

Ага, перепелку. Мои уже привыкли. ( Акиму говорю, что это куриный суп) как по мне, так вкус как у курицы.

Отредактировано Conechka (Понедельник, 24 октября, 2016г. 12:41:05)

541

Conechka написал(а):

Мои уже привыкли. ( Акиму говорю, что это куриный суп) как по мне, так вкус как у курицы.

Я так варю бульон на крыле индейки. Оно здоровое, как хорошая куриная ляжка, но не такое жирное. Своим тоже говорила, что курица, а они не особо и вникали  :D
Индейку беру на Лубанском рынке, там она не привозная польская, а местного хозяйства. Очень хорошая, никогда никаких посторонних запахов или вкусов не было, типа рыбного как в курице. Рекомендую. Они в мясном павильоне.

542

Uma написал(а):

Индейку беру на Лубанском рынке, там она не привозная польская, а местного хозяйства. Очень хорошая, никогда никаких посторонних запахов или вкусов не было, типа рыбного как в курице. Рекомендую. Они в мясном павильоне.

и я там же! Если бы что-то было, Тёмыча, как знатного аллергика, обсыпало. Но все ок.

543

Conechka написал(а):

Я тоже почти отказалась от курицы, покупаю очень-очень редко. Перешла на индюшатину,

Uma написал(а):

Я так варю бульон на крыле индейки.

ох больной вопросы с курицей, у меня ребенок любит, вы думаете индейка без гормонов и антибиотиков ? :)
очень хочется верить, но не уверена :(

а мы подсели на фарш из Ская, он реально вкусный, и без воды, с того же Хартвика берешь мясо или полуфобрикаты - такие тяжелые,видно водой накачаня и все плявет в сковороде :((

у нас мясной салат, гречка и котлеты + суп из говядины с броколи

544

nata_rus
Вряд ли, что там 0. Но! индюки очень восприимчивы к гормонам разным, посему их использование сводят в минимум + их не надо откармливать, там и так порода как кони, те что на убой выращиваются.

Мы покупаем курицу, но тут она другая. Не знаю что с гормонами/антибиотиками, но уже главный фактор - она "не воняет". Не могу объяснить данный термин, это чисто мое воприятие, даже муж не понимает о чем я. Я даже молчу про рыбный запах, переодический появлявщийся у куриного блюда. Просто на втроой день я не могла есть курицу по причине "она воняет".
Сейчас этого нет. Друзья из Москвы удивлены другим, что запеченная курица в духовке "не плавает" во всем этом "соку". У каждого свои тараканы  :hobo:

545

nata_rus написал(а):

вы думаете индейка без гормонов и антибиотиков ?
очень хочется верить, но не уверена

А сейчас ни в чём нельзя быть уверенными. Сам только растишь если.
Эта индейка мне нравится тем, что местное хозяйство, оборот у них небольшой, соответственно, вроде как нет нужды растить больше и быстрее.

546

nata_rus
Наташ, а какой именно фарш, там их много видов. Мы уже давно покупаем фарш смешанный говядина+свинина в Лидо магазинчике на краста. Очень нравится. Нежирный, вкусный

547

Uma написал(а):

У меня есть один контакт, от знакомой, деревенской птицы и охотничьих штуковин, типа тушёнка из лося. Найду, выложу куда-то, не сюда, наверное, чтобы не потерялся.
Я ещё не брала через них, но знакомая регулярно берёт и очень качеством довольна. Из района откуда-то.

Ну вот у Леши коллега на работе вроде будет возить, попробуем у них. У него родня выращивает куриц для яиц, а петухов режут.

Conechka написал(а):

Ага, перепелку. Мои уже привыкли. ( Акиму говорю, что это куриный суп) как по мне, так вкус как у курицы.

Отредактировано Conechka (Сегодня 12:41:05)

Как мне это знакомо))) я тоже Акиму постоянно привираю в моментах еды))) верит в основном, но бывает по разному))) мне так коллега рассказывала, как мама на всю жизнь отбила охоту есть печенку - пожарила, а коллега говорит: мама почему мясо такое темное?:))) а мама: да просто так пожарила:) мяско обычное))) ну она съела и после этого печёнку не ест вообще:)))

Отредактировано 4ebur (Понедельник, 24 октября, 2016г. 17:17:10)

548

Почему вы фарш сами не делаете? 
Я сама молю в мясорубке. Бывает на базаре беру мясо и если это утро и их мясорубка разобрана (т.е.не мололи ещё ничего) прошу сделать фарш на месте.

549

4ebur написал(а):

nata_rus
Наташ, а какой именно фарш, там их много видов. Мы уже давно покупаем фарш смешанный говядина+свинина в Лидо магазинчике на краста. Очень нравится. Нежирный, вкусный

я беру в скае свинина + говядина, в Лидо еще не пробовали :))

Simonka написал(а):

Почему вы фарш сами не делаете? 
Я сама молю в мясорубке. Бывает на базаре беру мясо и если это утро и их мясорубка разобрана (т.е.не мололи ещё ничего) прошу сделать фарш на месте.

ну не хочу просто мясорубку покупать и лень этим заниматься :)) жалко времени,я нас готовлю только я, муж никогда вообще, я и так живу на кухне :))

550

А у меня есть мясорубка , в огромной коробке! Лёша купил Ее уже лет 6 назад, если не больше,Аким ещё маленький был. И я до сих пор ни разу ей не пользовалась - так и перевезла из квартиры в дом в коробке новой. Я как посмотрю на эту большую коробку - лень вникать 😭😭😭 все думала - вот выйду в декрет, буду ездить на базар центральный, мясо покупать хорошее, фарш делать сама...а в итоге - все бегом 😂 Вот сегодня с утра наделала пирожков с капустой и картошкой  , вкусняшка получилась :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум