Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 551 страница 600 из 685

551

у нас свинина(skintis) тушеная в мультиварке, борщ из мультиварки, гречка на гарнир и салат из помидоров с базара )
к чаю сырники :) Алисе курица из мультиваркиЮтушеная с лимонм и тобаско:)

Отредактировано nata_rus (Воскресенье, 30 октября, 2016г. 09:43:30)

552

Я сварила солянку, для меня это подвиг, потому что варю этот суп раз в год. И вот как сварю, так прям горжусь собой потом!  :D
А так у нас куриные рулетики с морковкой и гречка.

553

А я сегодня буду делать это :)
http://www.kkm.lv/blog/1409/

554

Обед - борщ на овощном бульоне,  ужин - лангман с индюком и яблоки запеченные с медом.

555

Ingver написал(а):

Я сварила солянку, для меня это подвиг, потому что варю этот суп раз в год. И вот как сварю, так прям горжусь собой потом!

я варила ровно один раз, и не скоро соберусь.  Это точно подвиг. Хотя по идеи солянка считается супом, в который надо скидать все, что осталось дома  :D  но ты ж его (суп) варишь и варишь, варишь и варишь :canthearyou: .

556

Я варю солянку только в такое холодное время, за сезон раза 3 точно, но  всегда готовлюсь основательно к этому блюду, собираю копчености в морозилку по немногу и когда есть разновидностей 10-12, тогда варю. Мои очень любят.

У нас сегодня строганов говяжий и гречка.

557

JuJu написал(а):

Хотя по идеи солянка считается супом, в который надо скидать все, что осталось дома

Ну это так считается, а я же специально купила мяско разное и колбаску и копчености  :D

558

на меня напала кулинарная чертовщина :)
сварила суп с мясом и овощами, рыбу под сладким перцем, рис, тирамису намутила, салат из копченой курицы
xолодно, xочется такой еды :)

А на утро меня тоже долбануло.
Мне овсяную кашу, Оле блинчики, Женьке жареная картошка с сосиской и глазуньей

559

Я солянку в жизни не варила:)))) кажется это слишком сложно:)))
Вчера делала мини фаршированные перчики:) ещё вчера Лёша купил копченого осетра и там так много, что сегодня сделаю из него салатик какой нибудь. Нашла в интернете с рисом,яйцом. Вот мне кажется едем соленый огурец туда вкусно будет. Кто то знает проверенный рецепт?

560

4ebur
К рыбе отварная картошечка (в мундире), огурецы маринованные, огурец свежий, лук красный или желтый, укроп и немного масла оливкового. Мне нравится. Я делаю с k/k asaris.

561

Uma написал(а):

огурецы маринованные

ну как получилось ? дети это ели ? :)) выглядит вкусно, но боюсь кроме меня никто такое есть не будет :))
я на самом деле больше готовлю для своих чем для себя :)

у нас суп из трех капуст с индейкой, огурцы помидоры и пельмени из хартвика :))) второе лень готовить сегодня :)
завтра придумаю чего в мультиварке :)

562

nata_rus написал(а):

Uma написал(а):
огурецы маринованные
ну как получилось ? дети это ели ? ) выглядит вкусно, но боюсь кроме меня никто такое есть не будет )

Откуда ты это скопировала??  :crazyfun: Я такое не писала  :D

563

Uma написал(а):

Откуда ты это скопировала??   Я такое не писала

я это имела ввиду :))
========================
А я сегодня буду делать это :)
http://www.kkm.lv/blog/1409/

======================

Отредактировано nata_rus (Пятница, 4 ноября, 2016г. 10:16:17)

564

nata_rus написал(а):

я это имела ввиду )
========================
А я сегодня буду делать это
http://www.kkm.lv/blog/1409/

======================

Я так подумала, но решила уточнить :)

Конечно, это я не для детей делала, они такое даже не попробовали бы. Мы съели, понравилось. Только я делала с лососём вместо индейки. Дети ели тефтели с гречкой :)

565

А у меня снова кризис жанра ..:) в голову приходит только пара кусочков пиццы лулу и зеленый салат
Или сделать куриные крылышки
Надо найти рецепт баффало

566

Uma написал(а):

Дети ели тефтели с гречкой

из мультиварки ? :)

567

nata_rus написал(а):

из мультиварки ?

Нет, просто из кастрюльки :)

568

JuJu написал(а):

4ebur
К рыбе отварная картошечка (в мундире), огурецы маринованные, огурец свежий, лук красный или желтый, укроп и немного масла оливкового. Мне нравится. Я делаю с k/k asaris.

Юль, спасибо, в следующий раз попробую, в этот раз поздно увидела, сделала другой. Но тоже вкусно вышло!

У нас сегодня были котлеты-блинчики из куриного филе и пюре :) все просто:)

569

Ужасно хочу гороховый суп!!  :)

570

Simonka написал(а):

Ужасно хочу гороховый суп!!

Свари 😜

Кстати,  а какой гороховый суп больше любите или варите,  на копченостях или простой?

По теме,  я потушили картошку с мясом,  на завтра тот же обед -ужин,  еще сделаю винигрет

571

Машуня написал(а):

Кстати,  а какой гороховый суп больше любите или варите,  на копченостях или простой?

С копченостями люблю, конечно, больше, но варю простой, чтобы и дети ели (с копченостями они не едят).

572

люблю с копченостями, чаще всего с рулькой, но иногда и с грудинкой
по теме - буду делать утиные ножки в утятнице с картошкой, посмотрим, что выйдет :)

573

JuJu написал(а):

С копченостями люблю, конечно, больше, но варю простой, чтобы и дети ели (с копченостями они не едят).

Вот и мои не едят с копченостями.

574

А мы сегодня всё со вчера доедаем- немного баранины, немного тушёной курицы детям.
Вчера сделала картошку в мультиварке- разлетелась в миг! Сегодня думаю повторить, как гарнир, тем более, что там делов на 5 минут подготовки и 40 минут печь.
http://multivarka.tv/katrotshka/155-kar … varke.html

Я налила чуть масла, ложка хрена и посолила. Отлично!

575

Uma написал(а):

А мы сегодня всё со вчера доедаем- немного баранины, немного тушёной курицы детям.

А расскажи про баранину.
Какую часть покупала и как готовила. Я баранину делала буквально пару раз и поэтому н профи в ней.

Зато мои подсели на куриные сосиски которые белые. Я их в бекон заворачиваю и на гриль. Разлетаются на раз.

А вообще у нас открыт сезон квашеной капусты  :D   и суп и гарнир и салат  :D

576

у нас рагу в мультиварке с говядиной и овощами(рецепт из их книжки), суп из броколи, помидоры в своем соку из банки

сегодня навреное опять курица в соевом соусе в мультиварке и хочу попробовать картушку как Оля делала

577

Сегодня буду варить борщ и сделаю макарошки по флотски детям. Нам с мужем рыбу и какие то овощи.

578

Ingver написал(а):

А расскажи про баранину.
Какую часть покупала и как готовила. Я баранину делала буквально пару раз и поэтому н профи в ней.

Баранину брали через подружку- из хозяйства под Даугавпилсом, молодая баранина. Нам досталась нога и бедро, одним куском в 3.5кг. Сама бы на базаре или где не рискнула брать- я не умею выбирать. А тут доставили просто отличное мясо.
За день до готовки натёрли травками и горчицей, и около суток оно лежало в холодильнике мариновалось. Потом запекали в рукаве около 3.5-4 часов. На 180 градусов. Последние 30-40 минут рукав открыли и сделали 200 градусов- чтобы корочка получилась.

579

Вчера открыла свой пустой холодильник и поняла что прийдется готовить. Поэтому у нас борщ, гречка и куриный строганов. Курица тушеная с овощами и салат из свеклы с чесноком. Ну и шоколадная колбаса.

580

У нас гречка и типо гуляш с курицей и грибами. Ещё получила своих деревенских петушков, пока заморозила, завтра-послезавтра сделаю супчик. И буду делать на бульоне курином:)

581

Что? День гречки? :)
У меня тоже она :)) с котлетами, тыквенный суп с кокосовым молоком и кабачковая икра.
Сегодня еще xочу купить квапенной капусты

582

Midka написал(а):

Что? День гречки?
У меня тоже она ) с котлетами, тыквенный суп с кокосовым молоком и кабачковая икра.
Сегодня еще xочу купить квапенной капусты

И у нас гречка  :D  С индюшатиной, овощной салат. На ужин сырники.

583

JuJu написал(а):

Midka написал(а):
Что? День гречки?
У меня тоже она ) с котлетами, тыквенный суп с кокосовым молоком и кабачковая икра.
Сегодня еще xочу купить квапенной капусты
И у нас гречка    С индюшатиной, овощной салат. На ужин сырники.

:rofl: И у нас гречка. Куриные котлетки. Детям свежие овощи, нам зелёный салат с фетой. Шоколадный коржик из мультиварки (я осваиваю мультиварку, да-да  :jumping: )

584

Капусту купила :) счаааастье:)

585

Так как муж принес вчера икры, то сегодня мне предстоит жарка блинчиков. :)

586

Нам были спагетти болоньезе, Оле спагетти с нагетсами, овощной салат.
Сегодня и завтра будет куриный плов и салат из помидор и красного лука.

587

куриная печень в сливках,квашеная капуста на гарнир :)

588

Нашла баночку тунца, сделаю нам пасту с тунцом на ужин.

Есть какие-то проверенные рецепты вкусные? Только без помидоров, я их в пасте не люблю.

Дети доедают филе индейки в белом соусе с рисом. Свежие овощи.

589

Я сделаю ВОК сегодня.

590

Запекла филе индейки  в рукаве,  первый раз делала. Вчера замариновала в соусе что сама же и придумала 😄 и салат .
Посмотрим что получится.

591

В начале недели была китайская курица в соусе сладком чили
Вчера и сегодня ленивые голубцы

592

Midka написал(а):

В начале недели была китайская курица в соусе сладком чили
Вчера и сегодня ленивые голубцы

Как курицу делаешь?

593

Я в одной сковороде пожарила куриное филе
В другой нарезанные соломкой овощи - лук, морковь, паприка, кабачок
Потом соединила, залила соусом из банки и потушила по быструшке. Кажется, даже не солила
Но соус был довольно острый, поэтому Оле были наггетсы (чуть ли не первый раз купила)
На гарнир купила "стеклянные" макароны

594

Midka написал(а):

Я в одной сковороде пожарила куриное филе
В другой нарезанные соломкой овощи - лук, морковь, паприка, кабачок
Потом соединила, залила соусом из банки и потушила по быструшке. Кажется, даже не солила
Но соус был довольно острый, поэтому Оле были наггетсы (чуть ли не первый раз купила)
На гарнир купила "стеклянные" макароны

Я думала у тебя свой соус  :rolleyes:

595

Неее:) я стараюсь сейчас не шибко заморачиваться в основном

596

Сегодня щи с кислой капустой.
Наверное наггетсы, свежий салат.

597

Расскажите, что за наггетсы :) Продаются полуфабрикаты?
У нас наггетсы- это филе полосочками, жареное в кляре. Сама делаю. А есть что-то такое готовое?

По теме- детям котлетки и макароны. У меня салат с кускусом и овощами, муж доедает постный борщ.

598

Я купила наггетсы куриные готовые
(Так и не доели ) ))€

По темп запеченая форель с овощами

599

Uma написал(а):

Расскажите, что за наггетсы  Продаются полуфабрикаты?
У нас наггетсы- это филе полосочками, жареное в кляре. Сама делаю. А есть что-то такое готовое?

По теме- детям котлетки и макароны. У меня салат с кускусом и овощами, муж доедает постный борщ.

Да,  продаются.  Kekava делает. Моим нравится. В отделе сосисок

600

Борщ, блинчики с мясом и котлеты детям. Нам рыба под маринадом и гречка.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум