Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 1 страница 50 из 685

1

:)

2

Так как был забег на рынок.То у нас наготовленно.
Баклажаны с помидором запеченные с сыром, свиеста пупиняс с чесноком, говядина в сливках и суп со свежей капустой.

3

Снова кукуруза :) ребенок ликует :)
Овощной салат (огурцы режет Оля), лосось в духовке с розмарином, компот чернично клубничный и Оле куриные котлеты
Остальной фарш завтра всем на котлеты :)
Пойду утром на базар и оторвусь :)

4

Я сделала картошку с печенкой куриной в сливках, в духовке в горшочках.
Малосольные огурцы :)

5

Машуня написал(а):

Я сделала картошку с печенкой куриной в сливках, в духовке в горшочках.

Маша,напиши как делала,у меня как раз печёнка есть.
А мы супы всякие разные готовим и целый день супы едим.Второе вообще не идет.
Делала на днях картошку молодую с подливкой из лисичек,делала голубцы,сегодня просто макароны с сосисками.
А суп по несколько раз в день просят мои.Ну и свежие овощи в салатах и так много идут.
Сезон ягод у нас в этом году насыщенный,много покупаем и дети с удовольствием кушают-раньше не особо шли.
Суп сегодня фрикадельковый.

6

Olja написал(а):

Маша,напиши как делала,у меня как раз печёнка есть.

Я ела в Вентспилсе в кафе, дома так делала: картошку нарезать небольшими кусочками и отварить до почти готовности , печенку обжарить просто с 2 сторон по мин 1-2. Сложить в горшочек и залить сливками , у меня большой горшок на порции 3 точно, я вылила 1 пачку 35% сливок и на 1/3 заполнили они горшочек, воды не добавляла.
При подачи немного сыра и зелень.
Солила картошку и печенку когда их готовила по отдельности.

7

Маша ,спасибо!Вкусненько!

8

Котлеты из куринного филе, свеста пупиняс с кабачком и молодая картошка.

9

Ingver написал(а):

свеста пупиняс с кабачком и

ты это как делаешь?
я фасолль просто мою, режупо 3-4 см и отвариваю в подсоленой воде  :D и ем как семечки - очень вкусно  :cool:

10

у нас курица целиком в духовке (вернее в мультиварке) и всякое к ней. Налопались!  ^^

11

Куриные котлеты, рис, овощной салат (снова делала Оля), пирожки с моцареллой и на сладкое клубничный суп с мороженым и малиной:)

12

Меня сегодня торкнуло
Ростбиф, пюре, овощной салат и лисичковый соус
Ой, и компот! Из вишни и черники :)

На ужин ягоды и самолеты :)

13

Гречка и котлеты, лисичковый соус и салат свежий.
На завтра борщ с молодой свеклой и картошка с укропом.

14

Салат зеленый с моцареллой и лососем, кукуруза, мало сольные огурцы, гренки из черного хлеба с кабачковой икрой

15

Мясо по-французски и помидоры со сметаной :)

16

Картошка с грибами мужчинам и борщ мне.
Хочу что то испечь, но пока не придумала что

17

запечённый цыплёнок, фаршированный рисом и овощами

18

Ingver написал(а):

Хочу что то испечь, но пока не придумала что

можно начинать сезон шарлоток с яблоками  :jumping:

я уже пекла вчера. и ещё нравятся пироги с ягодами и сметанно-творожной заливкой.

Отредактировано Uma (Воскресенье, 11 августа, 2013г. 00:12:41)

19

купили вчера креветок гигантов, была скидка в Максиме, кабачки с чесноком, картофельные блинчики с лососевой пастой, кабачковая икра на гренках из черного хлеба

Короче, закусочки :) к нам Женькины родители в гости приходили:)

20

это было вчера :) а сегодня хочу куриные ноги с фасолью и рис

21

Сегодня супер получилось "рагу"-много мяса с соусом песто.
Но оно на завтра,как раз вкуснее будет.
А сегодня  ели курицу,без косточек мариновала в соевом соусе+мед. С рисом.
Компот+пирог с рабарбаром

22

Плов с курицей, щи с квашенной капустой и блинчики с сыром и ветчиной.

23

Я не делала пирожки как планировала т.к вовремя не достала тесто из морозилки и вообще ничего не готовила.Завтра на завтрак сделаю ,надеюсь.

24

А я тоже не делала /)) пришлось схалтурить:) заказала пиццу, Элина принесла вкусный торт, еще сделала кексы:)

25

Картошка с грибами в сметане, шарлотка и тушенная в луке говядина.

26

Что-то тут уже никто не пишет. У меня уже мозг набекрень, чем кого кормить.

На этой неделе делала новый суп. Понравился. Лосось+свеж.капуста + пшёнка.

27

я делала в среду лосося шашлычок, маринад мед горчица соевый соус и кунжут.
вчера легкий куриный плов

28

Погуляли в сторону леса - грибной суп на обед
На второе макароны с курицей и овощами
Очень вкусные помидоры купили!:)

29

У нас суп пюре с сухариками, гречка с курицей и салат огурцы и китайка со сметаной.

30

Вчера праздник живота был-пирожки в слоеном тесте с печенкой,в дрожжевом тесте с картошкой и грибами,запекли курочку с картошкой и лавашики с тунцом.Полюбила оливки вчера ^^  Всегда казалось привкус в них,мешал,а тут в максиме взяли оливки крупные развесные с миндалем  :cool:
Сегодня доедали вчерашнее + жарили блины картофельно-кабачковые
сварили на завтра суп грибной обалденный,наваристый  :cool: а вообще на обед мама приглашала,так что второе не планирую пока.

31

запеканка с броколли и цветной капустой
мясо по французки

32

я так хочу сегодня заказать пиццу и лимонадик ... :)) мммм ))

33

Ну что,не готовим? :hobo:
У нас на выходных были перцы фаршированные из мультиварки..Ну и супы разные были.
Завтра хочу сделать манты в мультиварке, в книжечке есть рецепт  :flirt:

34

Я наготовила сегодня, суп фрикодельковый, гречку со строганов, котлеты еще. Надеюсь завтра отужинаем тем же :)))))))))))

35

На обед доедали оленину тушеную (муж подруги, охотник, он подкидывает такое иногда) но это мясо мне не понравилось, очень жилистый олень попался, я столько повырезала и очень долго тушила, чтоб мягкий был.
А на ужин муж сделал пиццу первый раз, пока я квартиру домывала, со шпинатом и сыром вообще шикарная получилась, но над тестом еще надо работать.

36

Ellada
Мне тоже один раз Леша под кинул оленины! И так же плевалась-очень жилистое мясо и очень черствое, хотя там такая красивая вырезка с виду была.... Больше не экспериментирую с этим:) да и
Леша хитрый такой, сначала принес, мол готовь, а как я сказала, что это олень, есть отказался! Жалко что ли стало:))))

37

А мне крестной дочка обещала привезти дикого мяса.У неё муж занялся охотой и каждые выходные привозит мясо, в основном кабана. Я жду ,очень давно уже попробовать приготовить хочу.

38

Мы много чего пробовали, и оленя, и лося и кабана, но этот уж очень спортивный попался, а я еще шиза должна все до единой жилочки вырезать.
Самое классное были стейки из оленины, но там мясо было именно филе. А у подруги в гостях недавно пробовали печеночный паштет из оленины, вообще такой нежный.
Мой муж тоже все думает сдать экзамен и в охотники пойти, но я против.

39

Ellada
У коллеги муж тоже долго хотел и она отговаривала, но он очень долго хотел:)))) и не смогла отговорить:)) вот пошел с ноября как раз получать сертификат.

40

Да ой уже давно хчет, но так и не решится, мне кажется он сам не сможет убивать животных. Вот хочу чтоб сходил пару раз с охотниками в загон, пусть посмотрит что это и как и решит для себя.

41

Ellada написал(а):

но над тестом еще надо работать.

вот да, ищу рецепт теста хорошего
Лулу сказали, что они на 300 градусах готовят

42

Я вчера сварила кислые ли на говядине, пожарила курицу и сделала салат свекольный.
Сегодня буду, наверное, котлеты из филе куриного жарить. Ну и на гарнир цветную капусту.

43

4ebur написал(а):

Ну и на гарнир цветную капусту.

А Аким ест цветную капусту?

Вчера был Женькин день рождения, сегодня - остатки сладки :)

44

Midka написал(а):

А Аким ест цветную капусту?

неа, только если в супе.
я ему при таком раскладе что-то отдельное делаю. или просто салат с помидорами-огурцами или макароны-пюре, что реже значительно.

45

Щи с квашенной капустой и зразы.А мне гречка и говядина.

46

Midka написал(а):

вот да, ищу рецепт теста хорошего
Лулу сказали, что они на 300 градусах готовят

В этот раз муж делал пицу из готовой спецальной смеси, которую только развести надо было.
Но начинку делали как у Юли высоцкой со шпинатом и сыром, просто офигенно, только надо в следующий раз и ее тесто попробовать сделать:
Вот
http://www.edimdoma.ru/retsepty/55555-p … o-i-spekom

47

Ellada написал(а):

только надо в следующий раз и ее тесто попробовать сделать:

спасибо! попробую! :) вдруг выйдет что-то )

48

ммм,щей захотелось!Идея на завтра!
Значит суп-щи,а на второе манты будут.Впервые сделаю,посмотрим как выйдет
Сегодня суп фасолевый+на второе в ребрышки с картошкой +соус+салатик.
А еще сегодня зашла в магазин карумс,там купила готовые блинчики внутри с сырным салатом.Нам с мужем очень понравились.Еще там купила плавленный сыр Дзинтарс с перцем чили и паприкой.Мне очень понравился!Для любителей острого будет хорошо!

49

Я сегодня натушила квашенной капусты и сделала куриные котлеты, вкусно!
детям макарон отварила к котлеткам :))

50

Куриные крылья тушенные с картошкой, макароны с сыром и пицца.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум