Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 51 страница 100 из 685

51

Ingver написал(а):

Куриные крылья тушенные с картошкой,

у нас это вчера было :)

52

Вчера сделала пасту с грибами и курицей- кому-то на ужин вчера, кому-то на обед сегодня.

53

Я вчера манты делала.И так много вышло,что еще с ними в гости пошли  ^^  Впервые делала и всем понравились. :cool:

54

Пицца, пирог с творогом и яблоками и на завтра пеку чизкейк. :-)

55

суп с фрикадельками
кусочки куриного филе в сметане с приправами с спагетти
салат с помидорами

56

Вы когда-нибудь чистили камбалу? Я да! Леша постарался, купил, блин рыбку:)))) в итоге две рыбки чистила минут сорок, порезала и пожарила-кушать нечего:)хотя вкусно:) на гарнир брокколи и цветная капуста.
Акиму сырники.
До этого делала перцы фаршированные.

57

Куринный суап с броколли и буженина.На гарнир гречка и салат.

58

У нас сегодня был борщ:) на завтра сварила картошку и потушила квашенную капусту-чисто латышская еда:)) я люблю:)

59

Запекала лосось с брокколи, цукини и пореем.
Рис, салат - салатные листья, пророщенные зерна редиса, помидорки разные

60

Макароны с куринным филе, винегрет и пирог яблочный с творогом.

61

Печенка в сливочном соусе, гречка, квашенная капуста и салат из листьев, помидор, козий сыр и авокадо
И безалкогольный глюквайн :)

62

Вчера делала канелони или как их там-макароны фаршированные. Вика запросила суп с цветной капустой,сама в магазине взяла в руки и сказала "Свари мне из этого суп" :D
У нас суп с цветной капустой второй раз подряд.
Сегодня жарили картошку с котлетами и делали пиццу

Ждем завтра папу и накрутили лавашей ,завтра буду делать голубчики еще

63

сегодня будем утку делать. Только пока не знаю как :)
может в духовке в рукаве, а потом под грилем.

64

Перцы фаршированные куриным филе с цукини
Салат овощной и багет с травами (отмороженный)

65

Ленивые голубцы
До этого щучьи котлеты с отварной картошкой, в добавок овощные салаты и кабачковая икра :)

66

Макароны по азиатски с индюшачьей ногой и овощами
Вкуснотища и красотища :)

67

жюльен с курицей и грибами. И гренки.

68

Olja
замариновали курицу, в мультиварке обжарили со всех сторон и поставили на тушение. Всё :)

69

А я на режиме духовки делала.Простотпереворачивала ,когда полвремени прошло.Она запечёненькая,чень классно.

70

Плюшкина написал(а):

А я на режиме духовки делала

что это за режим? выпечка?
а ведь точно, предыдущую мы на выпечке делали.

Отредактировано Simonka (Понедельник, 20 января, 2014г. 10:49:57)

71

Ну да.выпечка.

72

Simonka написал(а):

замариновали курицу, в мультиварке обжарили со всех сторон и поставили на тушение. Всё

это понятно :D  в чем мариновала расскажи,на сколько по времени  таймер ставила?

73

Simonka написал(а):

жюльен с курицей и грибами. И гренки.

О я тоже недавно делала в булочках.
А я подсела на супы пюре, в выходные делала с тыквой и тапинамбуром, так вкусно получилось, сама не ожидала.
Еще запекала в духовке кукурузного цыпленка, да реально у него совсем другой вкус.
Вчера, так как будни и мы с Машей дома, а она в саду весь день, на ужин пюре с гуляшиком из куриного филе. Кстати первый раз делала пюре в термамиксе, там варила, потом взбивала, ребенок был в полном восторге, а мне как- то не очень, слишком дидко, как каша.

74

Olja написал(а):

в чем мариновала расскажи,на сколько по времени  таймер ставила?

в специях. Иногда "ikdienas garšviela", по настроению карри, в соевом соусе со специями. Иногда просто специи и масло подсолнечное. Конечно майонез, чеснок. Или сразу в них мариную, или перед жаркой обмазываю.
А таймера у меня нет. В мульте просто режимы с установленным временем. Если надо ещё - включаю и выключаю не дожидаясь конца по программе.

Ellada написал(а):

духовке кукурузного цыпленка, да реально у него совсем другой вкус.

во Франции только такие продаются. Так интересно, жёлтые.

75

Simonka написал(а):

А таймера у меня нет. В мульте просто режимы с установленным временем. Если надо ещё - включаю и выключаю не дожидаясь конца по программе

Ну у меня нажимая кнопку выбранную тоже запрограммированное время стоит на каждую программу разная.Но я уже из того,что готовила знаю где мне бывает этого времени или много или мало и я сразу меняю.Например каши у меня на час таймер.А мне хватает минут 20.
Мы вчера снова делали манты.Очень нам понравилось.Одно неудобство -сразу много не сделаешь,маленький подносик для варки на пару.Поэтому мы вчера делали и в мультиварке и на плите в ситечке .И вот чтобы мне кто не говорил -в мультиварке вкуснее.Я еще с перцами это заметила,а сейчас на мантах вообще убедилась.Одна партия,всё одинаково и тесто и начинка,а настолько отличались.А еще мы очень эти манты любим на второй день-подогретые на сковородке до корочки.

76

сделала чили кон карне )

77

У нас голубцы;)

78

Попробовала по рецепту Белоники лосось в апельсиновом маринаде .. Рекомендовано!:)
Дочка лопала, не смотря на то, что поужинала у бабушки, муж тож с радостью!:)
На гарнир рис светофор:)

79

У нас Акиму макароны с сыром, мне большой салат овощной, Леше -гречка с гуляшом из белых грибов:) и еще курочка жаренная:)

80

4ebur написал(а):

У нас голубцы;)

Подпись автора

    http://i070.radikal.ru/1209/90/426294833297.jpg
    http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_48D2B340_RakimuSkePuZeP_4_29_comic.png
    Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

вот я с этого момента их хотела,сегодня сделала,ням :cool:

81

Midka написал(а):

Попробовала по рецепту Белоники лосось в апельсиновом маринаде .. Рекомендовано!:)
Дочка лопала, не смотря на то, что поужинала у бабушки, муж тож с радостью!:)
На гарнир рис светофор:)

Подпись автора

    http://sibmama.ru/line/1h14i0j3e9778j17jbjfeede0ff20ebe5e4e820efeeeae0e7fbe2e0e5f220f4e8e3e8.png

кинь ссылку пожалуйста

82

Машуня, http://www.belonika.ru/recipes/118/

83

Midka
мне понравилось,давно хочу рыбу.Надо на выходных сделать.Муж вообще все в апельсинах любит.
Я вчера в апельсиновом соусе делала курочку.
А рис светофор?Что-то знакомое,где-то что-то видела  и не помню как это

84

Midka написал(а):

Машуня, http://www.belonika.ru/recipes/118/
Подпись автора

спасибо за рецепт, тоже понравился и рыба как раз в морозилке есть, только джем надо купить

85

Midka написал(а):

Попробовала по рецепту Белоники лосось в апельсиновом маринаде ..

Я как раз вчера делала лосось в ее хитоворм соусе - медовом. Вкусно очень.

86

Мидка, классный рецепт! а какие фотографии аппетитные. хоть и есть не хочу, а срочно захотелось сделать.
спасибо.

87

Midka написал(а):

Машуня, http://www.belonika.ru/recipes/118/

Спасибо! надо купить ждем апельсиновый :cool:

88

Она очень нежная получается, даже понесу тёте, она после операции, ей мало что можно

Olja написал(а):

рис светофор?Что-то знакомое,где-то что-то видела  и не помню как это

я взяла красный перец, мороженный горошек (в максиме как раз скидка - пачка 56 евроцентов и очень вкусный) и остатки кукурузы консервированной, обжарила, добавила рис из пакета (ленивая, знаю) :) ну и все)
на зеленый салат все

http://midka.pheenta.lv/public_media/21faad4205bcbb4c9cfd7cfb3e8d24f7/105/f3b24cf4ec80fc0ddf159352242d2ced.jpg

http://midka.pheenta.lv/public_media/21faad4205bcbb4c9cfd7cfb3e8d24f7/105/e3e8078acd84a02844abd2dc2950de8c.jpg

Извините за качество - фоткала на расческу )

89

Горшочки с бараниной, баклажанами и прочими овощами нам, Оле спец заказ - картошка с сосисками, винегрет (случайно сделала целый таз, пришлось делиться с родственниками :)) и горячий зимний напиток
Сейчас на сладкое будут фрукты и ягоды :)

90

я тоже в рис иногда добавляю замороженные миксы. Вкусно и красиво

91

Midka
JuJu
вы на "белониковский" лосось берете только филе? или стейки тоже можно?

92

Fej
Я делала и филе на шпажках деревянных, и стейк. Ну стейки я тогда целиком и запекала.
Еще вчера в этом же соусе в мультиварке запекла курочку (часть -бедро). Тоже отлично вышло.

Отредактировано JuJu (Воскресенье, 9 февраля, 2014г. 19:21:10)

93

Fej написал(а):

вы на "белониковский" лосось берете только филе? или стейки тоже можно?

стейки запросто! особенно тот, который в апельсине :)

94

девочки делала тут пицу,жаренную на сковородке-такая сочная вкуснятина!!
для теста,
2 яйца
7 ложек муки с горкой
4 ст.ложки сметаны
4ст.ложки майонеза
всё выливаем на сковороду(масло добавлять не надо
и сверху выкладываем все ингридиенты-накрываем крышкой и жарем на маленьком огне пока не растает сыр
10 минут-и вкуснятина на обед или ужин

95

lalkasm написал(а):

девочки делала тут пицу,жаренную на сковородке-такая сочная вкуснятина!!для теста,2 яйца7 ложек муки с горкой4 ст.ложки сметаны4ст.ложки майонезавсё выливаем на сковороду(масло добавлять не надои сверху выкладываем все ингридиенты-накрываем крышкой и жарем на маленьком огне пока не растает сыр10 минут-и вкуснятина на обед или ужин

прикольно!Жалко тут затеряется,может отдельно темку пицц сделать?

96

Оля,этот рецепт в нете везде есть.Просто в гугле набрать пица на сковородке.Я  оже делала,вкусно. :cool:

97

Интересный сайт с рецептами
http://lililoveme.by/medovik-s-kremom-i … gushchenki

98

Куриный плов, с кумином и пр.

До этого был гуляш

99

Делала вчера эту пиццу на ковородке,немного рецепт не такой,но идея таже с майонезом и сметаной.Ну очень вкусно,понравилось!
Вика сначала ныла что не хочет,что только в пиццерии любит,а как попробовала так сразу кричала чтоб последний кусочек не забирали.
Сегодня готовила рёбрышки,потушила к картошке.
На выходных еще цеппелины  делала.

100

А я лосося в духовке, немного сливок сыра кабачки и помидорки черри
Зеленый салат, уже польские огурцы! Йо хо-хо! Скоро клубника пойдет :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум