Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 151 страница 200 из 685

151

Я вчера делала куриные котлеты ( и на сегодня тоже), "французов), дети запросили жаренную картошку  и салат из редьки.
Пекла пирог, очень интересный и легкий
вот такой, только надо четко по инструкции ( для мультиварки)
http://ruletov.net/bystryj-nasypnoj-yab … varke.html

152

Сегодня делала перцы фаршированные и салат из огурца и редиски.

153

У меня вчера не было времени много поэтому я потушила капусту с морковкой, паприкой и смешала ее с рисом. На гарнир потушила говядину с большим количеством зелени. Ну и свекольный салат.  :D

154

Ingver написал(а):

У меня вчера не было времени много поэтому я потушила капусту с морковкой, паприкой и смешала ее с рисом. На гарнир потушила говядину с большим количеством зелени. Ну и свекольный салат.

Свет, а говядина тушёная как бы в собственном соку? Или ты потом сливки добавляла?

155

4ebur написал(а):

Свет, а говядина тушёная как бы в собственном соку? Или ты потом сливки добавляла?

Просто в своем соку, когда тушила добавляла воду.

156

Сегодня будет курица с фасолью, рис на гарнир и любимый салат - огурцы и помидоры:)

157

У меня борщ и запеканка и овощи свежие просто нарезкой.

158

У нас сегодня суп с цветной капустой, макароны по флотски и салат морковка+сельдерей.

159

Сегодня гречка,тушеная квашеная капуста, салат из мопковки с маслом и зеленью. А к гарниру может курицу запеку или индюшатину.

160

Голубцы и суп с фрикадельками. Детям сделаю отбивные + овощной салат

161

У нас тоже голубцы:))
Свет, меня все время прикалывает как ты пишешь, что на гарнир у тебя что-то мясное :)))) у меня сразу в голове большая порция мяса и чуть чуть гречки :))))

162

4ebur написал(а):

Свет, меня все время прикалывает как ты пишешь, что на гарнир у тебя что-то мясное ))) у меня сразу в голове большая порция мяса и чуть чуть гречки )))

Я не пишу на гарнир, перечитай. Я пишу к гарниру.

163

Ingver написал(а):

Я не пишу на гарнир, перечитай. Я пишу к гарниру.

Да, в последнем сообщении уже увидела)) а в предыдущем у тебя говядина тушёная на гарнир:))))

164

4ebur написал(а):

Да, в последнем сообщении уже увидела)) а в предыдущем у тебя говядина тушёная на гарнир:))))

Ааааааа...ну нет, я надеюсь ты поняла что я не так написала.
Но да, я вообще люблю мясо  :D

165

Ingver написал(а):

Ааааааа...ну нет, я надеюсь ты поняла что я не так написала.
Но да, я вообще люблю мясо

Я поняла конечно)))) просто у меня фантазия очень быстро работает в этом направлении. И я уже быстро картину в голове нарисовала)))

Отредактировано 4ebur (Пятница, 20 ноября, 2015г. 11:02:15)

166

Суп с лососиной, рулетики из индюшатины с морковкой и гречка.

167

Ingver написал(а):

рулетики из индюшатины с морковкой

расскажи как делаешь

168

Simonka написал(а):

расскажи как делаешь

Филе индюшки режу ка на отбивны, отбиваю и солю-перчю. Потов тертая морковка и сыр, смешиваю и немного майонеза или йогурта натурального или мягкого сяра. И скручиваю в рулетик. Потом их в стекляную форму укладываю и посыпаю сверху кунжутом. И в духовку.

169

Ingver написал(а):

Потом их в стекляную форму укладываю и посыпаю сверху кунжутом. И в духовку.

и ничем  не заливаешь?

170

Simonka написал(а):

и ничем  не заливаешь?

Могу воды добавить. Но именно заливать, типо сливками, то нет.

171

Пирог с тунцом, щи с квашеной капустой.
Детям картошка с жареным луком и индюшатина.

172

Ingver написал(а):

Пирог с тунцом

Рецепт в студию  :surprise:   :writing:

173

JuJu написал(а):

Рецепт в студию

Масто полпачки, сода половина чайной ложки, молока 4 столовые ложки и примерно 240 грамм муки.Из этого делаем тесто и выкладываем в форме формируя бортики.
Начинка- стакан ОТВАРНОГО риса, 1-2 консервы тунца(я в своем соку беру), приправы.Выкладываем на тесто и заливаем - 3 яйца, 1/2 стакана молока и зелень. Я беру укроп. Пробовала и с зеленым луком, тже вкусно.
Еще, как вариант, на любителя, можно к рыбе с рисом добавить лук. Я добавляла фиолетовый.
Делается ооочень легко.

174

Ingver
спасибо! http://www.sherv.net/cm/page/hidden/skype/heidy.gif

175

Света, интересный рецепт, спасибо!

176

У нас борщ и гречка с котлетами. Такой классический набор.

177

А у нас гороховый суп, тоже гречка и печенка куриная

178

Ingver написал(а):

Масто полпачки, сода половина чайной ложки, молока 4 столовые ложки и примерно 240 грамм муки.Из этого делаем тесто и выкладываем в форме формируя бортики.
Начинка- стакан ОТВАРНОГО риса, 1-2 консервы тунца(я в своем соку беру), приправы.Выкладываем на тесто и заливаем - 3 яйца, 1/2 стакана молока и зелень. Я беру укроп. Пробовала и с зеленым луком, тже вкусно.
Еще, как вариант, на любителя, можно к рыбе с рисом добавить лук. Я добавляла фиолетовый.
Делается ооочень легко.

Света! Спасибо за рецепт, очень вкусный пирог. Может в запасе есть еще какие-то простые и вкусные рецепты?  :flirt:

179

Отмечусь. Свекольник, тушенная квашеная капуста и говяжьи рёбрышки

180

Борщ, гуляш, мясной салат :)
Мясо мясо мясо ))

181

Midka написал(а):

А у нас гороховый суп

напиши как готовишь ?

182

Обычно на копченой рульке, но тут нашла какое то другое копченое мясо в морозилке
Варю бульон, когда мясо сварилось, Достаю и режу на кусочки и обратно в кастрюлю

потом туда засыпаю желтый горох предварительно замоченный, но не на ночь, я люблю чтоб был разварен, но не в кашу
Когда горох почти готов картошку и под конец обжаренную морковку с луком
Сверху петрушку свежую
Получается Довольно просто

183

Фотка на инстаграме есть :)
Сверху сухарики еще ))

184

Midka
я прямо так же делаю)) тоже на рульке))
только морковку с луком раньше засыпаю, я люблю, когда она такая разваренная, что ее даже не видно, только оранжевые пятнышки)) ну и моя болезнь сливать все бульоны. почти все супы делаю на воде

185

Я по совету плюшкиной варю до закипания, сливаю, мою кастрюлю и тогда варю уже нормально

186

Midka написал(а):

Я по совету плюшкиной варю до закипания, сливаю, мою кастрюлю и тогда варю уже нормально

я в случае горохового супа - мясо варю (первый бульон сливаю, во втором варю), потом его вытаскиваю из воды и горох уже варю в чистой воде. и туда уже потом, позже добавляю мясо порезанное на кусочки. то есть получается практически овощной бульон, не мясной.
и так со всеми супами. так вроде как полезнее. диетичнее , наверное.)))))

у нас голубцы!
вчера рыба в духовке, салат с креветками, Акиму макароны с креветками.
интересно, насколько хватит этих голубцов. вот целая кастрюля! уверена, что завтра уже будет пустая. тяжело жить с оглоедами :D

187

Цыпленок в духовке с картошкой, овощной салат

188

Сегодня доедаем, только вместо мясного салата - крабовый :)
Завтра хочу сделать рыбный суп и баранину в горшочке, Оле чтото попроще, хоть баранину она любит , нл все эти баклажаны ей мимо :)

189

У нас вчера курица в духовке с сухофруктами к картошечке,салаты всякие,а сегодня плов.На завтра солянка и катлеты.Пока без гарнира  :D

190

Да, сделала рыбный суп из лосося и минтая
Баранину с овощами в горшочке
Оле паста с лососем, макароны куплены на заводе фольксвагена и в виде гольфов )

191

Я  сделала рулетики куриные с песто и вялеными помидорами . Потушила в сливках и завтра на обед к гречке будет.На ужин чинахи .Суп с фрикадельками

192

Оля метеорчик :)

193

Куриные отбивные, пюре, салат с морковкой и крабовый салат, хочу испечь еще шарлотку

194

У меня сегодня плов, запеканка творожная по Настиному рецепту и противо гриппные бутики с сыром  :D

195

Ingver написал(а):

запеканка творожная по Настиному рецепту

и как тебе понравилось?

Ingver написал(а):

противо гриппные бутики с сыром

с чесноком что ли? :D

196

Бггг:)) у нас тоже плов :))
И холодный суп :)

197

Midka написал(а):

И холодный суп

ахахаа))) мы это уже проходили))))

я сегодня ничего не буду готовить:) Акиму вчерашний борщ, а Леше не знаю, что. есть вкусные сардельки  :D сварю ему пюре и пусть будет счастлив  :D я сегодня лень )) и еще вчера сделала пирожки с мясом. получилось вкусно, но вот начинка суховата. как сделать, чтоб она была более сочная? но при этом не жирная? у меня там был фарш смешанный 50 на 50 - куриное филе + индюшатина. индюшатина не постная совсем. думала, что будет хорошо как раз. обжарила фарш, с луком, еще яичко отварное добавила. конечно, с чаем, супом итд не сухо. а если просто один пирожок, то хотелось бы посочнее начинку. что посоветуете?

198

4ebur написал(а):

и как тебе понравилось?
Понравилось, но у меня не было так пышно. У меня форма была по больше.Но вкусно очень.

с чесноком что ли?

Да, гренки из черного хлеба, натерла чесноком и сверху сыр и помидорка.

199

4ebur написал(а):

а если просто один пирожок, то хотелось бы посочнее начинку. что посоветуете?

А какое тесто?

200

Ingver написал(а):

А какое тесто?

слоеное дрожевое (покупное, Мантинга вроде)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум